Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Roch Patenaude
873-200-9029
[email protected]
Contact d’entrées
Carole Coulombe
[email protected]
Responsable des officiels
Benoit Foisy
619-620-4683
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Shengrui Wang
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Courchesne, Etienne — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.43 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.29 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 55.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:56.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:01.58 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:08.79 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:13.07 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:55.46 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:44.79 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 27.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 28.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:00.53 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:03.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.50 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.57 | 25m |
Dupuis, Samuel — 1996 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 37.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:30.53 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 48.04 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:48.52 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 42.31 | 25m |
Fecteau, Nathan — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:12.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:37.67 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.56 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.63 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:40.64 | 25m |
Gaspo, Gregoire — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:42.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:51.32 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:25.11 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 36.20 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:22.98 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:09.84 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.06 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.15 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.67 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.80 | 25m |
Gelinas, Vincent — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.67 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 31.10 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 31.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:07.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 26.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 26.73 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 58.99 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:00.01 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:12.14 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:14.40 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.29 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.07 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.38 | 25m |
Gobeil, Matis — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 34.15 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:19.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:57.16 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 47.14 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:47.57 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:42.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.42 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:20.21 | 25m |
Heroux, Laurent — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 33.13 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:45.74 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 6:00.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 42.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:35.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:26.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.33 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.02 | 25m |
Laforme, Gregory — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 24.14 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 24.22 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 52.66 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 52.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 52.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:03.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:00.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 27.75 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 28.27 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.93 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:28.12 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:18.92 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.56 | 25m |
Lebel, Christophe — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 25.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 33.18 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:13.71 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:41.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:17.47 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:19.73 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:02.15 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:11.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.04 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.04 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.02 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.58 | 25m |
Mainville, Filip — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 27.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:09.72 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:36.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 30.21 | 25m |
Masson, Anthony — 1999 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.10 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 32.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:10.85 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 34.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:16.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:49.08 | 25m |
Plourde-Couture, Felix — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 26.39 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 57.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:06.95 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:29.05 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:29.65 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:41.47 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 18:10.61 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:38.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.25 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.40 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.59 | 25m |
St-Pierre, Frederick — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:18.48 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:49.12 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:52.95 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.29 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:11.72 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:33.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:32.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:09.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:09.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:32.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.23 | 25m |
Tremblay, Alexis — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 38.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 3:14.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 43.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:38.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:29.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:40.95 | 25m |
Trudel, Zachary — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.50 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.98 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 58.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 58.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:10.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:10.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:38.51 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:41.13 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:19.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:19.46 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:48.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:47.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.87 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.31 | 25m |
Vachon, Philippe — 1995 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 28.39 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:01.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:12.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 33.22 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 30.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:08.77 | 25m |
Vallieres, Eloi — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 35.19 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:14.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:39.23 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:31.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:40.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.50 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.79 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.00 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Boisvert, Noemie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 31.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:09.13 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:31.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 33.18 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:17.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:56.00 | 25m |
Bouchard, Rosalie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.04 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 28.20 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:01.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:02.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.88 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:06.47 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:07.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:32.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:31.65 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:35.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.46 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.82 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.60 | 25m |
Charette, Gabrielle — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 32.45 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:15.24 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.28 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:48.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:26.31 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:41.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:12.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.45 | 25m |
Cormier, Charlotte — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 6 | 34.64 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 34.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:16.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.71 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:43.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:43.58 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.87 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:10.36 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:28.40 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:32.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.35 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.02 | 25m |
Descoteaux, Zoe — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 31.31 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:19.34 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 39.05 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:26.87 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:12.79 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 35.81 | 25m |
Desilets, Barbara — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 32.03 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:30.54 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:16.09 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:21.51 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:38.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:29.39 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:49.87 | 25m |
Dessureault, Cindy — 1996 | ||||
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:12.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:38.33 | 25m |
Dube, Ophelie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 36.51 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:20.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:01.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:39.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:54.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:30.10 | 25m |
Dufresne, Melia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 38.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 3:23.72 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 51.33 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:58.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:51.70 | 25m |
Fortier, Sarah — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale | 8 | 38.12 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 37.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:22.35 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:22.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:59.43 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:58.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 33.09 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:14.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:14.89 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:44.50 | 25m |
Fortin, Yvette — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 38.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 36 | 3:16.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 19 | 47.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:49.01 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Gaspo, Elisabeth — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 31.27 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:26.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:13.64 | 25m |
Gobeil, Jade — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:14.17 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:37.38 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:26.91 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:27.63 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 11:00.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:28.84 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 40.14 | 25m |
Gobeil, Lea — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:28.17 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:12.86 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:14.90 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:28.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:45.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:50.92 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:50.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.58 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.69 | 25m |
Guay-Boisvert, Janelle — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.33 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.66 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 59.23 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.71 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:06.85 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:37.88 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:20.76 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 33.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.42 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.79 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.98 | 25m |
Houde, Gabrielle — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:38.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:19.58 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.56 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:22.80 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:06.72 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:53.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.15 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.04 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.35 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.71 | 25m |
Labbe, Annie-Pier — 1997 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.18 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.27 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:02.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:02.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:16.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:17.80 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.36 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:05.52 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:07.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.69 | 25m |
Leclerc, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 31.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:07.50 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.45 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 35.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:16.91 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:44.85 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 34.83 | 25m |
Lemoyne, Marie-Helene — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.92 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.71 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:01.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:12.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:16.47 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:50.12 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:45.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:09.50 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:11.28 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:34.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:37.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.55 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.58 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.78 | 25m |
Lessard, Arianne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 30.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:23.38 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:06.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 31.83 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:15.26 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:49.68 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.99 | 25m |
Lessard, Noemie — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 5:02.00 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 5:05.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:28.20 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:24.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:59.75 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:49.10 | 25m |
Marchand, Melissa — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:05.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 35.91 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:13.94 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:40.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:28.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.47 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.11 | 25m |
Martineau, Margot — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:02.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:01.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:17.27 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:18.08 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.81 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 31.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.19 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:06.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:25.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:25.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.60 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.21 | 25m |
Mercure, Alyson — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.87 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.08 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.92 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 59.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:09.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:15.44 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.01 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:08.93 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.79 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.53 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.70 | 25m |
Mercure, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.60 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.93 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 59.87 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.36 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:00.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.20 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:05.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:07.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:33.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:32.03 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:26.07 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:25.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.07 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.03 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.72 | 25m |
Mongrain, Juliette — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:11.96 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:29.88 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:11.56 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:41.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:17.89 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:44.24 | 25m |
Mongrain, Laurie — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.38 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 37.02 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:20.56 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:20.47 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:54.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 32.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:43.31 | 25m |
Ouellet, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:03.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:20.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:19.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.55 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:16.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:16.54 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:45.93 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:50.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.43 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.89 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.01 | 25m |
Perreault, Laurence — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:22.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:04.58 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:25.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:04.66 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:43.13 | 25m |
Ricard, Justine — 1996 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:13.46 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:13.22 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:48.47 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:48.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:14.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:16.01 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:40.36 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:44.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.58 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.43 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.55 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.81 | 25m |
Roberge, Raphaele — 1996 | ||||
100m Brasse | Finale | 2 | 1:13.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:14.27 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:39.71 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:40.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:10.29 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:29.97 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:30.55 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:29.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:28.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:15.84 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:17.87 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.46 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.39 | 25m |
Roy, Elizabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:05.74 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.09 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 33.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:12.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:14.15 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:40.38 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:38.57 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.49 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 33.20 | 25m |
St-Pierre, Charlotte — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 35.94 | 25m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:20.28 | 25m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:58.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 41.29 | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 45.12 | 25m |
St-Pierre, Frederique — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 32.27 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.34 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:17.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:59.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:27.52 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:14.65 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.37 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:32.40 | 25m |
Tourangeau, Emy — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 41.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:34.89 | 25m |
200m Libre | Finale | 44 | 3:30.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Trudel, Felycia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 34.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:14.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:44.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.53 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:24.11 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:24.65 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:00.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.94 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.58 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 2 |