Résultats des compétitions
- Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 4
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Nicolas-Pascal Côté
581-300-4616
[email protected]
Contact d’entrées
Pascale Simard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Normand Boily
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Berrada, Ilyass — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 31.75 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:12.26 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.65 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 11:34.52 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 36.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:18.34 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:34.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:23.83 | 50m |
Boily, Danick — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 57 | 39.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:29.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 28 | 47.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:49.32 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 50.33 | 50m |
100m Papillon | Finale | 31 | 2:05.61 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 4:01.14 | 50m |
Boily, Joseph — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 19 | 5:35.35 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:23.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:31.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:02.69 | 50m |
50m Brasse | Finale | 19 | 51.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 40.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:13.64 | 50m |
Boily, Victor — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 2:15.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:27.95 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:27.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:30.19 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:16.10 | 50m |
Cote, Jonathan — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 25.55 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 55.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:18.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:10.88 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 27.62 | 50m |
Cote, Vincent — 2000 | ||||
50m Brasse | Finale | 4 | 31.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:09.99 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:38.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:16.71 | 50m |
Couture, Philippe — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 26.11 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 57.16 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:21.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 28.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:29.72 | 50m |
Couture, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 27.56 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 59.25 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 31.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:10.78 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:37.75 | 50m |
Demers, Olivier — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 29.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 39 | 1:03.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:17.80 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 4:58.25 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:22.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 23 | 39.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:26.20 | 50m |
Demers, Zachary — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 39.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:40.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:36.04 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 49.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:44.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 53.43 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 2:00.61 | 50m |
Drolet, Nicolas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 26.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 57.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:51.23 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:52.51 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 31.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:13.75 | 50m |
Dufresne, Jean-Philippe — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 53.30 | 50m |
Dupuis Azizah, Nathan — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 48 | 29.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:07.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:24.07 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:29.23 | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:24.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 2:56.63 | 50m |
Duval, Raphael — 1998 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:01.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 29.98 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:20.54 | 50m |
Elliot, Alexander — 1996 | ||||
50m Dos | Finale | 5 | 29.78 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:19.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:18.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:52.69 | 50m |
Fiset, Antonin — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:02.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:20.63 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:04.83 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:06.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 33.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:13.46 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:00.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:35.47 | 50m |
Forrester, William — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 27.07 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 58.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:07.46 | 50m |
50m Papillon | Finale | 18 | 29.24 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:08.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:28.84 | 50m |
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 33.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 2:44.53 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.39 | 50m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:57.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:56.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:26.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 36.55 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:12.35 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:32.85 | 50m |
Girardin, Thomas — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:07.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 36.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:19.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.88 | 50m |
Girardin, William-Eric — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:08.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:23.96 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:02.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:17.53 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:47.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:26.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:51.56 | 50m |
Gosselin, Justin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:19.17 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:51.79 | 50m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:59.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:38.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:26.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:57.46 | 50m |
Gregoire, Alexis — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:18.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:00.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:33.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:31.29 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:46.65 | 50m |
Kandri-Rody, Anwar — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 25.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 57.39 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 35.93 | 50m |
Lalancette, Marius — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 30.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:08.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:35.19 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:36.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:34.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 32.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:15.97 | 50m |
Lavoie, Olivier — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 8 | 32.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:12.66 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:42.35 | 50m |
Leger, Thomas — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 34.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:15.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:48.08 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:05.97 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 45.91 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:39.71 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:29.98 | 50m |
Levesque, Alexandre — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:11.92 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:33.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:28.34 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:05.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:36.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:22.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:59.17 | 50m |
Levesque, Vincent — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:07.12 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:28.41 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:02.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:52.41 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:22.52 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:16.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:46.96 | 50m |
Lortie, Benjamin — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 56.48 | 50m |
Massicotte, Henri — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 27.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 58.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:13.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 34.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:13.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:42.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:27.79 | 50m |
Mazroui, Theo — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 34.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:17.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:47.67 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:39.33 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:29.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:13.44 | 50m |
Nguyen, Tat Thieu — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:08.28 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:14.98 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:42.42 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 38.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:23.99 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:01.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:47.29 | 50m |
Paquet, Bruno — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 27.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 59.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:25.59 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:11.09 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:20.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 31.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 30.12 | 50m |
Pellegrini, Leonardo — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 27.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:45.57 | 50m |
Perron, Victor — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 4:32.44 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:13.23 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:16.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:07.99 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:24.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 29.01 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:04.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:19.76 | 50m |
Petit, Ambroise — 1995 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 24.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 52.73 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 29.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:01.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.54 | 50m |
Plante-Cayouette, Hubert — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 21 | 3:10.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 6:38.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:39.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:49.66 | 50m |
Rail, David — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 32.20 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:11.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:43.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:48.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:24.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:13.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:43.84 | 50m |
Simard, Pierre-Adrien — 1995 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 53.64 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:58.05 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:09.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 33.22 | 50m |
Vujakovic, Nikola — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 39.28 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:33.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 3:29.98 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:42.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:38.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:52.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:42.22 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arnautovitch, Beatrcie — 1995 | ||||
50m Dos | Finale | 5 | 32.70 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 38.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:10.37 | 50m |
Belanger, Jennifer — 1997 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 30.14 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:03.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:21.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 32.02 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:42.39 | 50m |
Bellanger, Madeleine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 36.11 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:22.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:58.15 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 48.05 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:46.37 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:47.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:15.39 | 50m |
Berrada, Rime — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 33.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 43 | 2:35.73 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:41.77 | 50m |
800m Libre | Finale | 25 | 11:22.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 45 | 1:25.67 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 2:59.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:03.28 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:21.66 | 50m |
Bolduc, Oceanne — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 1:23.60 | 50m |
100m Libre | Finale | 77 | 2:59.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 42 | 1:17.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 56 | 2:50.83 | 50m |
50m Papillon | Finale | 47 | 1:36.61 | 50m |
Bouchard, Lea — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 46 | 2:37.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 5:27.53 | 50m |
800m Libre | Finale | 27 | 11:26.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:25.59 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 3:05.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 2:58.94 | 50m |
Bougie, Alexandra — 1999 | ||||
50m Dos | Finale | 18 | 35.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 37.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:22.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:53.45 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 31.41 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:29.16 | 50m |
Boutet, Lily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 31.95 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:11.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:38.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:42.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.40 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:18.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:58.71 | 50m |
Carriere, Rosalie — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:40.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.27 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:11.27 | 50m |
Castonguay, Laurie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 30.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 36 | 1:07.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:27.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:19.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:22.63 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:01.43 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:44.14 | 50m |
Chalifour, Mathilde — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 32.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:13.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:38.95 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.14 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:24.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:08.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 45.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 2:58.42 | 50m |
Cote, Justine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 33.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:34.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:19.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 11:01.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 37.34 | 50m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:26.34 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 2:59.57 | 50m |
Cote, Mariane — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:08.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:26.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:59.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:24.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:17.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:44.52 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:47.37 | 50m |
Couture, Andreanne — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 35 | 1:25.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 3:09.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:36.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:44.34 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:33.00 | 50m |
Deblois, Andreanne — 1995 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 30.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:05.44 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.81 | 50m |
Deloye, Doriane — 2002 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 33.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:10.57 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:34.25 | 50m |
Demers, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 31.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:31.17 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:17.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:18.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:50.03 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:30.45 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:51.57 | 50m |
Demers, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:11.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:45.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:00.06 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:24.50 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:05.10 | 50m |
Drouin, Natasha — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 32.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 50 | 1:10.51 | 50m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:35.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:21.56 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 39.05 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:27.01 | 50m |
50m Papillon | Finale | 36 | 36.09 | 50m |
Duchesne, Sabrina — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 49 | 2:45.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 34 | 5:37.11 | 50m |
800m Libre | Finale | 28 | 11:30.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:35.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 44 | 43.83 | 50m |
Filion, Annabelle — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 31.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 37.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:23.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 33.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:15.27 | 50m |
Foster, Emilie — 1987 | ||||
50m Libre | Finale | 73 | 1:09.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 76 | 2:42.90 | 50m |
50m Dos | Finale | 43 | 1:43.21 | 50m |
Gagne, Clara — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:02.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:15.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 34.98 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:13.78 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:38.20 | 50m |
Gagnon, Rose — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 31.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:08.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 25 | 5:22.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 31 | 38.89 | 50m |
Gauvin, Elizabeth — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 35.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:18.87 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 46.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:39.36 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:32.43 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 41.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Genest, Emma — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 36.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 3:05.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:33.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:26.18 | 50m |
Girardin, Naomie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:12.63 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:39.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:21.35 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:53.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:27.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:06.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:55.31 | 50m |
Hammami, Amira — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 28 | 5:24.80 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:11.64 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 21:07.81 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 2:52.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:32.37 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:18.01 | 50m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:59.59 | 50m |
Harvey, Olivia — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 29.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:17.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:50.00 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:50.50 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:40.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:38.78 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:36.23 | 50m |
Harvey, Penelope — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 30.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:04.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:20.77 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:50.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:14.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 31.55 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:11.68 | 50m |
Hebert, Brigitte — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 30.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:05.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:15.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 42.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 32.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:47.40 | 50m |
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 2:21.93 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:54.70 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:13.81 | 50m |
Langlois, Anne-Helene — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 33.25 | 50m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:11.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:35.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:31.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:22.20 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 35.43 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 2:57.43 | 50m |
Moreau, Ariane — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 34.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 51 | 1:11.05 | 50m |
200m Libre | Finale | 51 | 2:45.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 38 | 5:43.88 | 50m |
50m Papillon | Finale | 37 | 36.48 | 50m |
100m Papillon | Finale | 37 | 1:32.52 | 50m |
Morin, Marie-Jeanne — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 29.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 2:28.69 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:23.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 32.10 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:38.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:41.80 | 50m |
Pelletier, Malorie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 33.03 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:12.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:41.03 | 50m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:37.72 | 50m |
100m Dos | Finale | 40 | 1:28.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:34.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:25.34 | 50m |
Perron, Jennie — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:03.87 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 34.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:13.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:32.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 31.18 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:28.40 | 50m |
Rail, Marie-Joelle — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 63 | 34.73 | 50m |
100m Libre | Finale | 64 | 1:14.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 40.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 44 | 3:12.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:43.07 | 50m |
Rochon, Julie-Ann — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 31.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:06.98 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.12 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:06.41 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:07.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 21 | 2:47.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:26.15 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:42.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:46.38 | 50m |
Roy, Clara — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 31 | 2:31.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:12.81 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:50.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:21.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 2:48.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:16.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:48.71 | 50m |
Savard, Gabrielle — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 29.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:12.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:36.52 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:24.94 | 50m |
Soucy, Mathylde — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.05 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:14.86 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:41.65 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:48.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:33.82 | 50m |
Sun, Arianne — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 32.14 | 50m |
100m Libre | Finale | 48 | 1:10.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 36 | 2:33.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:20.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 25 | 2:50.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:21.87 | 50m |
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 32.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:11.23 | 50m |
200m Libre | Finale | 44 | 2:35.75 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:48.06 | 50m |
800m Libre | Finale | 30 | 11:40.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:23.34 | 50m |
200m Dos | Finale | 35 | 3:00.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:38.63 | 50m |
Thibault, Gabrielle — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 39.70 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:21.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 4:13.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 43.70 | 50m |
Verret, Eloise — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 57 | 34.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 63 | 1:14.63 | 50m |
200m Libre | Finale | 54 | 2:50.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 41.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:27.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 41 | 3:08.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:44.60 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Défi UL en bassin de 50 m |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Auberge Québec | À partir de 97$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Lindbergh | À partir de 119$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Québec inn | À partir de $119+ taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
L'hôtel Québec | À partir de 130$ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Plaza Québec | À partir de $ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Must | À partir de 126$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Palace Royal | À partir de 199$ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |