Équipes nationales

Jeux olympiques – Tokyo 2020

Nageurs
NomClubEntraineurVille nataleVille de résidence
Hommes
Ajax Aquatic ClubJack BauerleScarborough, ONScarborough, ON
High Performance Centre - VancouverBrad DingeyBurnaby, BCBurnaby, BC
Markham Aquatic ClubRobert NovakMoscow, RussiaToronto, ON
High Performance Centre - VancouverTom JohnsonMission, BCNew Westminster, BC
High Performance Centre - OntarioBen TitleyCalgary, ABToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyOkotoks, ABToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyMarkham, ONMarkham, ON
Kenora Swimming SharksByron MacDonald / Linda KieferKenora, ONKenora, ON
Cascade Swim ClubDave JohnsonCalgary, AB
High Performance Centre - VancouverTom JohnsonDelta, C.-B.Vancouver, C.-B.
Femmes
Perth Stingrays Aquatic ClubRay Looze/Cory ChitwoodSmiths Falls, ONSmiths Falls, ON
Etobicoke SwimmingRob NovakMississauga, ONMississauga, ON
Markham Aquatic ClubSean Baker Georgetown, ONGeorgetown, ON
Club Aquatique MontrealClaude St-JeanTrois-Rivières, QCMontreal, QC
High Performance Centre - OntarioBen TitleyLondon, ONLondon, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyLaSalle, ONToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyToronto, ONToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyToronto, ONToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyClearwater, Floride, États-UnisToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyKelowna, BCToronto, ON
High Performance Centre - OntarioBen TitleyScarborough, ONScarborough, ON
High Performance Centre - VancouverBrad DingeyColorado Springs, COVancouver, C.-B.
Club Aquatique MontrealClaude St-JeanPont-Rouge, QCMontreal, QC
Kelowna AquajetsEmil DimitrovKelowna, C-B.Kelowna, C-B.
High Performance Centre - OntarioBen TitleyRed Deer, ABToronto, ON
University of Manitoba BisonsVlastimil CernyWinnipeg, MBWinnipeg, MB
Membres du personnel
NomPosition
Atkinson, John Chef d’équipe
McDonald , Iain Chef d’équipe adjoint
Hanan , Janice Gérante d’équipe
Wilby , Martyn Entraineur-chef (piscine)
Perry, Mark Entraineur-chef (eau libre)
Titley, Ben Entraineur de l’équipe
Johnson, Tom Entraineur de l’équipe
Mallette, Ryan Entraineur de l’équipe
Johnson, Dave Entraineur de l’équipe
Cerny, Vlastimil Entraineur de l’équipe
Kiefer, LindaEntraineur de l’équipe
Fuller, JohnnyThérapeute du sport
Mattison, RonPhysiothérapeute
Pelletier, RickMassothérapeute
Fuhr, LeanneMassothérapeute
Skirrow, NathanMassothérapeute
Dr. Keeler, SteveMédecin
Dr. Brunelle, RobMédecin (eau libre)
Dre Edwards, Carla Performance mentale
Olson, GrahamAnalyse de course
White, NathanMédia