Résultats des compétitions

OR Paul Bergen Junior International

  • Endroit Tualatin Hills (USA)
  • Bassin SCM
  • Nations invitées Germany, Canada
  • Clubs invités 34

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdel-khalik, Aly — 1994
Finale2Argent1:49.3225m
Éliminatoire21:50.2525m
Finale2Argent3:50.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.7825m
Éliminatoire23:51.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.4625m
Finale515:37.9325m
Finale3Bronze4:18.8825m
Éliminatoire24:19.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6525m
Cote, Tristan — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7125m
Éliminatoire231:55.1925m
Finale123:59.1025m
Éliminatoire93:59.0125m
Finale162:24.2425m
Éliminatoire132:23.1525m
Éliminatoire202:10.7225m
Finale114:28.2725m
Éliminatoire144:30.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4125m
Haas, Kyle — 1995
Finale1323.9825m
Éliminatoire1324.2525m
Finale1652.9525m
Éliminatoire1352.3425m
Finale425.8425m
Éliminatoire426.2425m
Finale455.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1225m
Éliminatoire456.3125m
Finale82:03.0425m
Éliminatoire82:04.4925m
Finale152:10.1325m
Éliminatoire172:09.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3725m
Hamilton, Alexander — 1995
Finale154:00.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.9725m
Éliminatoire164:01.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:25.1325m
Finale1015:59.7325m
Éliminatoire172:07.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8425m
Liu, Edward — 1994
Finale523.6525m
Éliminatoire824.1225m
Éliminatoire2253.0025m
Finale2Argent24.9125m
Éliminatoire225.4125m
Finale2Argent54.2325m
Éliminatoire154.8025m
Finale2Argent2:00.1425m
Éliminatoire32:02.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4325m
Roman, Matthew — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.5125m
Éliminatoire264:05.3025m
Finale525.5225m
Éliminatoire525.8225m
Finale556.2925m
Éliminatoire656.6725m
Finale52:02.4725m
Éliminatoire72:04.7825m
Finale132:08.2725m
Éliminatoire112:07.4625m
Éliminatoire214:33.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0625m
White, Evan — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.2725m
Éliminatoire374:08.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.7425m
Finale2016:36.1125m
Finale62:17.2625m
Éliminatoire62:18.4925m
Finale102:04.4325m
Éliminatoire92:05.4525m
Finale52:03.9825m
Éliminatoire12:05.4025m
Finale64:25.7425m
Éliminatoire64:26.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8425m
Zandona, Zachary — 1994
Finale723.9825m
Éliminatoire624.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3325m
Éliminatoire221:55.0425m
Finale526.5025m
Éliminatoire626.7925m
Finale556.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2025m
Éliminatoire557.1825m
Finale52:02.0125m
Éliminatoire52:02.0025m
Éliminatoire324:39.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.8825m
Femmes – Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cieplucha, Sophie — 1994
Finale111:03.1925m
Éliminatoire131:03.7725m
Finale162:20.2325m
Éliminatoire152:19.0625m
Éliminatoire171:13.7025m
Finale102:33.8725m
Éliminatoire112:36.0925m
Finale62:18.7225m
Éliminatoire62:19.4225m
Finale44:47.5925m
Éliminatoire34:50.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1525m
Cowley, Darelle — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9625m
Éliminatoire2958.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.0025m
Éliminatoire244:26.6025m
Finale199:07.6025m
Finale112:35.5525m
Éliminatoire122:36.3225m
Finale142:20.6125m
Éliminatoire92:20.5025m
Éliminatoire175:02.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0725m
Hotta, Kelly — 1995
Éliminatoire2727.1825m
Éliminatoire1957.9625m
Éliminatoire192:05.3025m
Éliminatoire184:25.1125m
Éliminatoire422:27.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3425m
Masse, Kylie — 1996
Finale926.0225m
Éliminatoire1026.4925m
Finale141:03.6125m
Éliminatoire121:03.5025m
Finale528.0025m
Éliminatoire528.2925m
Finale91:03.2125m
Éliminatoire101:03.6125m
Éliminatoire252:24.3225m
Finale124:58.6525m
Éliminatoire94:57.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5925m
Ozturk, Selin — 1995
Éliminatoire2327.0125m
Éliminatoire1857.9125m
Finale3Bronze2:00.0825m
Éliminatoire32:03.1425m
Finale3Bronze4:13.5825m
Éliminatoire34:16.2925m
Éliminatoire311:06.9625m
Éliminatoire172:21.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2425m
Spencer, Mika — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4025m
Éliminatoire2358.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4025m
Finale92:02.4125m
Éliminatoire152:04.5525m
Finale94:15.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.8425m
Éliminatoire114:20.8425m
Finale78:52.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1225m
Éliminatoire222:20.8925m
Finale122:17.3225m
Éliminatoire132:19.5625m
Stamp, Erin — 1994
Finale3Bronze1:01.3625m
Éliminatoire91:03.0325m
Finale1132.7625m
Éliminatoire1233.7525m
Finale51:09.1725m
Éliminatoire61:12.1525m
Finale3Bronze2:28.2125m
Éliminatoire62:32.9625m
Finale928.2425m
Éliminatoire1628.9225m
Éliminatoire222:23.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3025m
Weber, Kylie — 1995
Éliminatoire401:00.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.2625m
Éliminatoire252:06.2425m
Finale114:18.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0025m
Éliminatoire144:22.5625m
Finale108:55.5525m
Finale161:04.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2625m
Éliminatoire151:04.1425m
Finale52:13.4525m
Éliminatoire72:15.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:25.4425mZANDONA Z., LIU E., HAAS K., ABDEL-KHALIK A.
Finale83:30.5725mCOTE T., ROMAN M., HAMILTON A., WHITE E.
Finale47:33.8825mROMAN M., HAMILTON A., ZANDONA Z., ABDEL-KHALIK A.
Finale97:42.9425mCOTE T., LIU E., HAAS K., WHITE E.
Finale3Bronze3:46.5725mHAAS K., WHITE E., LIU E., ABDEL-KHALIK A.
Finale73:55.6025mZANDONA Z., COTE T., ROMAN M., HAMILTON A.
Femmes
Finale3Bronze3:47.9725mSPENCER M., HOTTA K., MASSE K., OZTURK S.
Finale83:53.0525mCOWLEY D., CIEPLUCHA S., WEBER K., STAMP E.
Finale1Or8:09.7525mSPENCER M., OZTURK S., COWLEY D., HOTTA K.
Finale98:26.6625mWEBER K., CIEPLUCHA S., MASSE K., STAMP E.
Finale44:13.0725mWEBER K., STAMP E., MASSE K., OZTURK S.
Finale114:21.6825mSPENCER M., CIEPLUCHA S., COWLEY D., HOTTA K.