Résultats des compétitions

# 11728 – Invitation (ouvert)

Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2011

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

David Vijh
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Gosselin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire2525.1125m
Éliminatoire352:04.9725m
Finale528.2625m
Éliminatoire428.2725m
Finale162:14.5225m
Éliminatoire172:16.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6025m
Belhadia, Imrane — 1998
Éliminatoire212:17.0625m
Éliminatoire124:53.0525m
Éliminatoire1733.5825m
Éliminatoire242:44.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
Boukreev, Alexandre — 1994
Éliminatoire2134.1025m
Éliminatoire191:14.6025m
Éliminatoire192:49.4825m
Éliminatoire302:32.1825m
Cote, Charles — 1997
Finale637.2525m
Éliminatoire637.4525m
Finale81:19.0225m
Éliminatoire81:18.7025m
Finale72:44.0825m
Éliminatoire82:49.8725m
Finale832.3825m
Éliminatoire932.3625m
Finale92:33.2825m
Éliminatoire112:36.6025m
Finale85:31.1025m
Éliminatoire75:35.1925m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Éliminatoire2124.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5825m
Finale52:06.8425m
Éliminatoire52:07.1125m
Finale926.3325m
Éliminatoire626.0725m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire3225.7525m
Finale1226.2025m
Éliminatoire1426.5525m
Finale857.8825m
Éliminatoire858.4725m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Éliminatoire1630.2925m
Finale632.5225m
Éliminatoire632.7725m
Éliminatoire192:37.6825m
Finale529.6925m
Éliminatoire529.9325m
Finale92:37.6825m
Éliminatoire72:36.5025m
Éliminatoire212:40.0325m
Éliminatoire225:40.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5425m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire152:16.5325m
Éliminatoire184:46.8225m
Finale631.5625m
Éliminatoire632.0925m
Finale91:08.2625m
Éliminatoire91:08.7325m
Éliminatoire122:30.4925m
Éliminatoire125:18.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5525m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
Finale1Or2:01.3025m
Éliminatoire12:05.5525m
Finale1Or4:16.1125m
Éliminatoire14:18.7725m
Finale1Or2:32.3525m
Éliminatoire22:41.9725m
Finale1Or2:15.9225m
Éliminatoire22:22.1025m
Finale1Or2:17.5725m
Éliminatoire12:22.4825m
Finale1Or4:49.6025m
Éliminatoire14:57.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1625m
Fraser, Kevin — 1995
Finale1424.1525m
Éliminatoire1324.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9625m
Éliminatoire2154.4225m
Finale630.2425m
Éliminatoire730.8425m
Finale82:27.4725m
Éliminatoire102:29.8225m
Finale525.7025m
Éliminatoire726.1125m
Gallant, Yvon — 1996
Finale725.9625m
Éliminatoire626.1125m
Finale756.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3425m
Éliminatoire857.5825m
Finale52:02.1325m
Éliminatoire62:03.2325m
Finale84:20.4025m
Éliminatoire84:25.0425m
Finale3Bronze1:02.1725m
Éliminatoire21:02.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3925m
Hartal, David — 1997
Finale84:40.9325m
Éliminatoire64:40.9725m
Finale2Argent1:05.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4325m
Éliminatoire41:09.7725m
Finale2Argent2:22.3725m
Éliminatoire22:26.2725m
Finale530.5025m
Éliminatoire831.1125m
Finale71:08.2125m
Éliminatoire91:11.1625m
Finale52:24.5525m
Éliminatoire72:29.2325m
Finale45:08.6725m
Éliminatoire45:15.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8725m
Laperle, Vincent — 1998
Finale1029.3825m
Éliminatoire1029.1225m
Éliminatoire222:17.1825m
Finale84:46.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2025m
Éliminatoire94:49.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.2825m
Finale618:41.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2525m
Éliminatoire1134.9425m
Éliminatoire162:36.4725m
Finale102:43.1325m
Éliminatoire102:41.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Loewen, Matthew — 1997
Finale3Bronze1:11.7825m
Éliminatoire51:12.5825m
Éliminatoire42:38.6325m
Éliminatoire229.3725m
Éliminatoire82:29.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8425m
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale91:03.6325m
Éliminatoire81:03.5525m
Finale82:16.4525m
Éliminatoire82:20.5425m
Finale94:52.9925m
Éliminatoire104:53.1825m
Finale52:35.3125m
Éliminatoire52:38.8425m
Finale101:11.9825m
Éliminatoire101:14.1025m
Finale82:38.4825m
Éliminatoire82:41.4425m
Éliminatoire122:36.7525m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire3626.0525m
Éliminatoire1532.0225m
Finale131:09.3025m
Éliminatoire101:10.6125m
Finale112:29.7825m
Éliminatoire122:31.7525m
Éliminatoire292:30.4025m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire3526.0425m
Éliminatoire302:03.7725m
Éliminatoire2928.1825m
Finale151:00.6825m
Éliminatoire171:01.9325m
Rinaldi, Christopher — 1989
Éliminatoire2925.2525m
Finale1853.8925m
Éliminatoire1753.7625m
Éliminatoire171:59.3225m
Éliminatoire124:15.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3425m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Éliminatoire1359.9425m
Finale102:10.1825m
Éliminatoire102:09.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.0725m
Éliminatoire154:35.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.7125m
Finale1018:17.2425m
Finale61:18.5325m
Éliminatoire61:19.2325m
Finale1029.2925m
Éliminatoire1029.5025m
Finale42:26.2625m
Éliminatoire52:30.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3825m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire392:37.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.2125m
Éliminatoire225:17.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.7525m
Finale1220:27.8025m
Éliminatoire1637.8425m
Éliminatoire262:49.6425m
Éliminatoire193:03.0625m
Éliminatoire336:13.6425m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire2755.3725m
Finale930.5625m
Éliminatoire530.7525m
Finale51:06.4425m
Éliminatoire51:06.4225m
Finale72:24.7325m
Éliminatoire82:26.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9325m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire2031.0225m
Éliminatoire175:00.7125m
Éliminatoire282:51.9725m
Éliminatoire295:53.0325m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Éliminatoire2131.6725m
Éliminatoire322:22.8625m
Éliminatoire195:08.8825m
Éliminatoire1343.4925m
Éliminatoire193:18.4425m
Éliminatoire223:11.3325m
Éliminatoire282:48.0825m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire351:01.1625m
Éliminatoire2235.5525m
Éliminatoire202:52.4925m
Vogler, Antoine — 1994
Finale1031.3725m
Éliminatoire930.9525m
Finale91:09.8825m
Éliminatoire81:08.9525m
Finale92:28.0725m
Éliminatoire92:29.1825m
Finale202:21.4225m
Éliminatoire202:19.0025m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baker, Ana — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0625m
Éliminatoire124:59.2125m
Finale1110:22.0225m
Éliminatoire1336.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5225m
Éliminatoire141:15.3125m
Éliminatoire152:38.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0125m
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire2528.3125m
Éliminatoire221:02.0525m
Finale835.0625m
Éliminatoire835.2325m
Finale71:15.0825m
Éliminatoire61:15.1625m
Finale72:37.1725m
Éliminatoire52:39.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9625m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Finale92:37.5525m
Éliminatoire72:40.4225m
Finale629.2125m
Éliminatoire529.3825m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Éliminatoire91:05.6325m
Éliminatoire233.4125m
Finale2Argent1:11.1325m
Éliminatoire11:11.2225m
Finale42:21.2725m
Éliminatoire12:21.5125m
Éliminatoire45:03.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0325m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale81:05.5125m
Éliminatoire101:07.3825m
Finale74:55.0425m
Éliminatoire95:06.1325m
Finale72:36.2325m
Éliminatoire72:37.3725m
Finale3Bronze38.1625m
Éliminatoire439.8125m
Finale41:23.8225m
Éliminatoire41:24.8425m
Finale61:14.5125m
Éliminatoire81:17.8925m
Éliminatoire112:47.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8525m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale82:37.2725m
Éliminatoire32:38.8925m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire284:50.2025m
Éliminatoire221:20.7225m
Éliminatoire172:48.5325m
Finale82:39.2625m
Éliminatoire112:42.3425m
Éliminatoire312:36.3225m
Éliminatoire145:26.2125m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire3728.9425m
Finale1330.0825m
Éliminatoire1430.3625m
Finale121:08.0425m
Éliminatoire121:09.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8525m
Francis, Dominique — 1990
Finale1Or26.1825m
Éliminatoire527.1125m
Finale41:02.9525m
Éliminatoire31:04.1425m
Finale72:18.8625m
Éliminatoire72:21.0225m
Éliminatoire51:05.3925m
Éliminatoire52:24.0225m
Gervais, Jeneve — 1994
Éliminatoire2928.4025m
Éliminatoire331:03.2125m
Éliminatoire302:16.6025m
Éliminatoire2134.4525m
Finale2030.8025m
Éliminatoire1730.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5525m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire111:08.5725m
Finale92:23.8425m
Éliminatoire102:25.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.1425m
Éliminatoire125:08.6725m
Finale610:26.3725m
Finale3Bronze34.3525m
Éliminatoire435.8325m
Finale61:14.4425m
Éliminatoire71:17.0525m
Finale733.4725m
Éliminatoire735.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8125m
Jacob, Lili — 1996
Finale1536.4725m
Éliminatoire1836.7425m
Finale141:18.3525m
Éliminatoire161:19.3625m
Éliminatoire312:55.8425m
Éliminatoire4435.5725m
Éliminatoire422:53.7725m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Éliminatoire232:51.1025m
Éliminatoire3732.7225m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale1359.3925m
Éliminatoire131:00.5325m
Finale52:06.6025m
Éliminatoire42:07.0725m
Finale201:09.4425m
Éliminatoire211:09.4425m
Éliminatoire232:29.1425m
Finale132:26.7425m
Éliminatoire152:27.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3925m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire4230.1325m
Finale1331.9225m
Éliminatoire1632.7325m
Finale121:07.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4625m
Éliminatoire191:09.2825m
Finale152:25.2925m
Éliminatoire182:27.3425m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire2631.2325m
Finale161:09.7025m
Éliminatoire131:09.6825m
SOP-2:34.6325m
Éliminatoire262:34.2725m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale3Bronze26.6125m
Éliminatoire226.8625m
Finale758.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0025m
Éliminatoire101:00.2325m
Éliminatoire272:15.2525m
Éliminatoire2531.2125m
Mitrea, Irina — 1998
Finale3Bronze1:01.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1925m
Éliminatoire41:03.6625m
Finale3Bronze2:13.1625m
Éliminatoire82:18.9425m
Finale3Bronze4:39.6125m
Éliminatoire44:50.1625m
Finale62:32.3625m
Éliminatoire82:38.3825m
Finale41:11.0325m
Éliminatoire71:16.5025m
Finale3Bronze5:18.4425m
Éliminatoire35:27.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0425m
Olivier, Annabelle — 2000
Éliminatoire322:41.4325m
Éliminatoire255:40.2725m
Éliminatoire1841.9925m
Éliminatoire213:20.3125m
Éliminatoire1941.8225m
Éliminatoire323:08.8525m
Ouardani, Myriam — 1994
Finale1327.8925m
Éliminatoire1428.0125m
Éliminatoire371:04.9525m
Finale1029.8425m
Éliminatoire729.5225m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire2639.2325m
Éliminatoire311:24.1525m
Éliminatoire352:59.5725m
Éliminatoire402:42.4525m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire2828.3425m
Éliminatoire1330.2525m
You, Jimin — 2000
Éliminatoire312:37.3425m
Éliminatoire245:38.2925m
Éliminatoire1641.7925m
Éliminatoire283:13.5125m
Éliminatoire233:24.7325m
Éliminatoire313:07.8125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:52.9725mDUBORD M., DESPRES J-M., BELHADIA I., LAPERLE V.
Finale43:56.5525mGALLANT Y., RIVERA TINOCO J., DESPRES R., HARTAL D.
Finale73:38.4425mFRASER K., ADAM A., SIMA R., RINALDI C.
Finale42:05.4925mLAPERLE V., DUBORD M., DESPRES J-M., BELHADIA I.
Finale44:23.0425mHARTAL D., LOEWEN M., RIVERA TINOCO J., GALLANT Y.
Finale3Bronze3:59.4525mCOTE-LEDUC F., SIMA R., RINALDI C., ADAM A.
Femmes
Finale64:21.4225mMITREA I., DANYLUK D., GIRARD_, Sarah, BAKER A.
Finale54:03.2425mMEKALLACH Y., LAMONTAGNE E., BEGIN K., GERVAIS J.
Finale64:59.2225mBAKER A., DANYLUK D., MITREA I., GIRARD_, Sarah
Finale54:31.3025mLEPAGE A., DAIGNEAU M-E., DOUTRE M-J., BEGIN K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Pointe-Claire Provincial 2