Résultats des compétitions

# 11728 – Invitation (ouvert)

Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2011

  • Hébergé par Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

David Vijh
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Gosselin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Finale555.0425m
Éliminatoire555.8125m
Éliminatoire22:01.3325m
Finale3Bronze4:10.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.3925m
Éliminatoire34:17.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.9025m
Finale3Bronze16:35.2025m
Finale61:04.5825m
Éliminatoire61:05.5425m
Finale52:31.3225m
Éliminatoire52:36.3825m
Finale52:17.2325m
Éliminatoire52:18.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6525m
Beatty, Kyle — 1996
Finale1Or52.5725m
Éliminatoire152.8525m
Finale2Argent4:05.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.4425m
Éliminatoire14:04.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.1325m
Finale2Argent16:16.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0525m
Finale2Argent2:05.3025m
Éliminatoire12:07.4125m
Finale2Argent26.8625m
Éliminatoire227.1425m
Finale1Or2:09.5025m
Éliminatoire12:14.4325m
Finale2Argent4:37.9525m
Éliminatoire14:38.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1125m
Crocker, Gregory — 1998
Éliminatoire252:19.6425m
Finale3Bronze4:35.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2125m
Éliminatoire44:41.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.0525m
Finale1Or18:12.5125m
Éliminatoire182:37.3125m
Éliminatoire112:41.4525m
Éliminatoire145:24.1825m
Graboski, Lucas — 1997
Finale458.1525m
Éliminatoire459.4125m
Finale72:15.2625m
Éliminatoire52:12.5025m
Finale1Or31.8225m
Éliminatoire132.2825m
Finale1Or1:09.3525m
Éliminatoire11:11.3525m
Finale1Or2:32.2425m
Éliminatoire32:35.7625m
Finale72:30.4925m
Éliminatoire32:27.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6225m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale427.7425m
Éliminatoire127.3425m
Finale42:08.0225m
Éliminatoire72:11.4025m
Finale2Argent4:33.3425m
Éliminatoire34:40.2625m
Finale1031.5325m
Éliminatoire1031.0925m
Éliminatoire142:34.2325m
Éliminatoire125:20.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4425m
Pratt, Bryce — 1994
Éliminatoire2855.8725m
Finale121:02.0725m
Éliminatoire121:02.9525m
Finale122:13.0625m
Éliminatoire112:13.6725m
Éliminatoire2227.5925m
Finale1359.0225m
Éliminatoire131:00.1825m
Finale152:16.6925m
Éliminatoire132:16.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5425m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire132:13.5425m
Finale531.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Éliminatoire532.4025m
Finale3Bronze2:23.4625m
Éliminatoire32:25.2325m
Éliminatoire1432.1225m
Finale82:30.4325m
Éliminatoire102:31.6525m
Finale105:15.8225m
Éliminatoire105:19.5625m
Windsor, Lucas — 1993
Éliminatoire3926.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5025m
Éliminatoire3056.6625m
Finale1632.2225m
Éliminatoire1832.7025m
Finale151:10.1225m
Éliminatoire111:10.6525m
Finale172:35.0825m
Éliminatoire172:36.4625m
Éliminatoire242:23.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2525m
Wong, Caleb — 1997
Finale628.1725m
Éliminatoire728.7025m
Finale81:02.7225m
Éliminatoire91:03.5825m
Finale433.7625m
Éliminatoire434.8725m
Finale61:12.9025m
Éliminatoire61:13.3925m
Finale52:36.8525m
Éliminatoire62:43.1525m
Finale102:33.4425m
Éliminatoire102:32.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8025m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crocker, Kelsey — 1997
Finale933.0125m
Éliminatoire632.8825m
Finale81:09.6325m
Éliminatoire81:10.2825m
Finale3Bronze34.3825m
Éliminatoire334.9625m
Finale2Argent1:13.0625m
Éliminatoire11:13.5225m
Finale1Or2:36.3925m
Éliminatoire12:38.6525m
Finale1033.0225m
Éliminatoire933.0125m
Finale72:30.7625m
Éliminatoire52:31.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1025m
Devolin, Kassandra — 1995
Finale1727.9925m
Éliminatoire1928.1625m
Finale1158.9725m
Éliminatoire111:00.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8725m
Finale112:08.8825m
Éliminatoire162:12.5925m
Finale74:30.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5325m
Éliminatoire94:33.1425m
Finale129:34.0725m
Finale202:29.2225m
Éliminatoire192:27.8525m
Éliminatoire301:24.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9925m
Meyer, Kelly — 1994
SOP-27.7025m
Éliminatoire2328.2925m
Finale191:00.8525m
Éliminatoire141:00.7625m
Éliminatoire292:15.5925m
Finale1636.8325m
Éliminatoire2036.9725m
Finale201:22.3325m
Éliminatoire251:21.9325m
Éliminatoire292:54.5225m
Finale172:32.0725m
Éliminatoire222:33.0925m
Pratt, Taryn — 1998
Finale1Or59.2425m
Éliminatoire11:01.0525m
Finale1Or2:06.8325m
Éliminatoire12:11.2325m
Finale1Or4:31.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.9525m
Éliminatoire14:29.9825m
Finale1Or9:06.5625m
Finale2Argent1:06.8625m
Éliminatoire31:09.7025m
Finale2Argent2:23.4225m
Éliminatoire32:28.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2125m
Robb, Mackenzie — 1995
Finale1527.9125m
Éliminatoire1327.9725m
Éliminatoire271:02.7125m
Éliminatoire332:18.0125m
Éliminatoire301:12.6025m
Éliminatoire342:37.6625m
Skrlac, Andraya — 1999
Finale3Bronze29.2425m
Éliminatoire429.3425m
Finale3Bronze2:14.9725m
Éliminatoire22:17.8025m
Finale2Argent33.2425m
Éliminatoire434.0525m
Finale1Or2:26.2625m
Éliminatoire12:28.1225m
Finale52:36.5225m
Éliminatoire32:36.8125m
Finale75:31.8425m
Éliminatoire65:31.6225m
Skrlac, Makayla — 1996
Éliminatoire302:33.8925m
Finale1936.9325m
Éliminatoire1736.6825m
Finale191:20.1625m
Éliminatoire201:20.1725m
Finale162:46.3825m
Éliminatoire162:48.1625m
Éliminatoire302:35.8525m
Finale95:17.2325m
Éliminatoire105:18.1925m
Thorne, Chelsea — 1995
Finale152:13.3525m
Éliminatoire172:13.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8525m
Éliminatoire204:41.6825m
Finale189:43.6025m
Éliminatoire271:11.3625m
Éliminatoire322:56.5225m
Éliminatoire155:26.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2125m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire131:15.1025m
Éliminatoire122:37.1225m
Finale836.6125m
Éliminatoire837.3225m
Finale71:19.0825m
Éliminatoire91:22.1225m
Finale62:43.8325m
Éliminatoire62:49.2325m
Éliminatoire132:38.9425m
Wagner, Emily — 1997
Finale61:02.7725m
Éliminatoire61:03.1725m
Finale54:36.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7925m
Éliminatoire54:38.3325m
Finale49:24.2125m
Finale535.9125m
Éliminatoire736.8625m
Finale61:16.3425m
Éliminatoire61:18.4525m
Finale3Bronze2:38.8225m
Éliminatoire32:41.4325m
Finale92:31.1725m
Éliminatoire82:34.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2225m
Wenaas, Toree — 1995
Finale121:17.8525m
Éliminatoire131:19.0525m
Finale132:43.5025m
Éliminatoire132:46.5125m
Finale1930.7725m
Éliminatoire2131.0825m
Finale52:31.3525m
Éliminatoire72:36.2125m
Finale162:30.5625m
Éliminatoire182:30.7525m
Finale85:13.0425m
Éliminatoire95:15.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4025m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale91:05.9525m
Éliminatoire61:04.4525m
Finale52:14.3225m
Éliminatoire42:18.2125m
Finale1Or30.7425m
Éliminatoire131.7825m
Finale1Or1:05.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3425m
Éliminatoire11:07.2825m
Finale1Or2:19.9225m
Éliminatoire12:25.8325m
Finale532.0025m
Éliminatoire532.9225m
Finale2Argent2:30.9825m
Éliminatoire62:38.1825m
Wong, Samantha — 1999
Finale1Or32.3625m
Éliminatoire333.8525m
Finale3Bronze2:33.5325m
Éliminatoire22:31.2125m
Finale3Bronze37.2725m
Éliminatoire237.6325m
Finale52:57.1325m
Éliminatoire83:01.1425m
Éliminatoire122:46.1425m
Finale95:41.6525m
Éliminatoire95:40.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:38.4825mWINDSOR L., BEATTY K., PRATT B., BAYNE C.
Finale-2:01.9825mTHOMSON T., GRABOSKI L., KATELNIKOFF J., WONG C.
Finale54:05.4925mBEATTY K., WINDSOR L., PRATT B., BAYNE C.
Femmes
FinaleDisqualifié25mDEVOLIN K., PRATT T., MEYER K., ROBB M.
Finale48:43.5125mDEVOLIN K., WAGNER E., PRATT T., THORNE C.
Finale44:28.8325mWILM I., CROCKER K., WENAAS T., DEVOLIN K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Pointe-Claire Provincial 2