Résultats des compétitions

# 11644 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale P1-P2 de Noël 2011

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale425.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
Éliminatoire224.9525m
Finale3Bronze54.5425m
Éliminatoire355.5525m
Finale52:01.3525m
Éliminatoire62:03.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
Finale81:02.9525m
Éliminatoire51:02.5125m
Finale92:19.3225m
Éliminatoire52:17.7325m
Finale155:10.9025m
Beaudry, Simon — 1996
Finale1Or24.4425m
Éliminatoire124.7325m
Finale957.0325m
Éliminatoire455.9025m
Finale2Argent1:57.9525m
Éliminatoire31:59.5825m
Finale134:31.6025m
Finale1Or1:06.9225m
Éliminatoire11:06.9425m
Finale1Or2:26.9225m
Éliminatoire12:31.3925m
Finale2Argent2:12.2625m
Éliminatoire12:13.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8625m
Bedard, Philippe — 1994
Éliminatoire202:04.1325m
Finale154:27.7625m
Belrachid, Abderrahym — 1993
Éliminatoire3126.3425m
Éliminatoire1955.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9825m
Éliminatoire131:04.7025m
Éliminatoire132:25.0025m
Éliminatoire191:03.4125m
Éliminatoire132:17.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3925m
Belrachid, Youcef — 1994
Éliminatoire2525.9225m
Éliminatoire3758.2125m
Finale71:10.0125m
Éliminatoire31:09.2025m
Finale82:34.7525m
Éliminatoire92:36.5825m
Éliminatoire232:21.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Bessaou, Ylles — 1993
Finale724.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5025m
Éliminatoire624.8225m
Éliminatoire1354.9425m
Éliminatoire132:01.5725m
Finale134:26.0625m
Éliminatoire311:09.9025m
Éliminatoire181:03.0625m
Éliminatoire322:26.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6525m
Boisselle, Antoine — 1995
Éliminatoire4927.3225m
Éliminatoire412:11.1525m
Éliminatoire231:07.6925m
Éliminatoire142:40.4525m
Finale125:05.9125m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire2827.5725m
Éliminatoire3359.7525m
Éliminatoire172:07.3625m
Finale114:29.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.4825m
Finale1017:40.5025m
Éliminatoire121:14.4825m
Finale82:38.8325m
Éliminatoire82:39.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1025m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale926.2025m
Éliminatoire926.1025m
Éliminatoire2058.7125m
Éliminatoire232:08.5625m
Finale284:46.9625m
Éliminatoire141:06.8025m
Éliminatoire312:28.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7025m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale3Bronze52.2025m
Éliminatoire352.5425m
Finale1Or1:51.9825m
Éliminatoire11:53.5825m
Finale1Or4:02.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.1925m
Finale416:32.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3925m
Finale3Bronze58.6925m
Éliminatoire358.9025m
Finale1Or56.3825m
Éliminatoire358.0825m
Finale1Or2:05.1825m
Éliminatoire42:12.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5925m
Cassan, Antoine — 1994
Éliminatoire5327.8125m
Éliminatoire5359.9925m
Éliminatoire432:13.1225m
Finale274:44.9025m
Éliminatoire341:11.0625m
Éliminatoire222:33.7925m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire1425.2825m
Finale653.4625m
Éliminatoire653.6225m
Finale51:53.7325m
Éliminatoire71:58.3725m
Finale44:10.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.5125m
Finale2Argent16:19.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9525m
David, Felix — 2000
Éliminatoire3432.9425m
Éliminatoire382:31.3325m
Éliminatoire2839.8825m
Éliminatoire262:54.0525m
Éliminatoire412:53.9125m
Finale216:00.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8125m
Dhaene, Arnaud — 1998
Finale3Bronze2:09.4425m
Éliminatoire32:11.2525m
Finale3Bronze32.0525m
Éliminatoire433.1025m
Finale631.4325m
Éliminatoire531.3325m
Finale42:32.9825m
Finale42:27.2425m
Éliminatoire42:30.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire1826.6525m
Éliminatoire2459.1325m
Éliminatoire202:08.1625m
Finale174:34.8525m
Éliminatoire181:07.3125m
Éliminatoire212:25.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
Eid, Sami — 1993
Finale424.3225m
Éliminatoire424.6325m
Finale954.1425m
Éliminatoire1053.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1925m
Finale2Argent2:03.5225m
Éliminatoire22:07.4925m
Finale3Bronze2:06.8025m
Éliminatoire22:10.6225m
Finale2Argent4:41.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1825m
Ganski, Etienne — 1995
Éliminatoire3526.4825m
Éliminatoire3858.2825m
Éliminatoire312:07.5725m
Finale224:39.0925m
Éliminatoire281:09.2125m
Éliminatoire152:27.2825m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire1658.1625m
Finale72:03.5025m
Éliminatoire82:05.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.3525m
Finale1518:02.7725m
Finale72:37.6225m
Éliminatoire92:42.6925m
Finale51:01.2625m
Éliminatoire71:02.8025m
Finale42:18.6825m
Éliminatoire132:22.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0325m
Guay, Louis-Simon — 1997
Éliminatoire4028.3925m
Éliminatoire521:02.8825m
Éliminatoire432:15.9725m
Finale334:52.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2825m
Finale1919:17.3725m
Éliminatoire522:40.3325m
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Éliminatoire4627.1225m
Éliminatoire3958.3925m
Éliminatoire121:04.3925m
Éliminatoire122:24.0225m
Éliminatoire111:02.1025m
Finale162:25.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Éliminatoire2425.9125m
Éliminatoire2957.0925m
Éliminatoire292:06.4025m
Finale254:41.7725m
Éliminatoire261:08.5225m
Éliminatoire182:30.7225m
Éliminatoire362:28.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4225m
Hammouche, Mokrane — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9625m
Éliminatoire2832.3025m
Éliminatoire372:31.1225m
Finale425:32.1225m
Finale839.7625m
Éliminatoire1140.7325m
Finale83:01.3425m
Éliminatoire83:02.4725m
Éliminatoire372:52.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9125m
Jarry, Mirando — 1995
Finale2Argent23.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8925m
Éliminatoire123.8025m
Finale1Or51.3625m
Éliminatoire252.4025m
Finale71:56.3725m
Éliminatoire51:55.8825m
Éliminatoire41:00.6325m
Finale457.4425m
Éliminatoire157.8825m
Finale62:15.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9925m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire3928.2325m
Éliminatoire481:02.2725m
Éliminatoire382:13.3525m
Finale224:37.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.5825m
Finale1117:53.1625m
Finale215:19.8625m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale826.0525m
Éliminatoire625.5825m
Finale556.0425m
Éliminatoire1057.4225m
Finale2Argent59.8025m
Éliminatoire21:00.4925m
Finale2Argent2:14.5025m
Finale52:16.6325m
Éliminatoire82:18.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2225m
Lahlou, Omar — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
Éliminatoire1825.7025m
Éliminatoire4458.9425m
Éliminatoire262:05.5325m
Finale214:37.6825m
Éliminatoire321:10.9725m
Éliminatoire331:07.8425m
Éliminatoire452:30.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0725m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale625.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
Éliminatoire825.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.0025m
Finale1618:08.2825m
Finale61:04.4225m
Éliminatoire51:04.8525m
Finale2Argent1:08.0525m
Éliminatoire21:09.2125m
Finale91:03.1725m
Éliminatoire81:03.7525m
Finale3Bronze2:13.3025m
Éliminatoire32:16.5725m
Finale54:54.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6025m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale3Bronze24.0225m
Éliminatoire324.0625m
Finale2Argent51.7425m
Éliminatoire152.0025m
Finale2Argent1:52.6225m
Éliminatoire21:53.8525m
Finale64:13.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.8325m
Finale3Bronze16:32.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5025m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale929.0225m
Éliminatoire1029.0525m
Éliminatoire142:20.3125m
Finale114:51.6125m
Finale733.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
Éliminatoire734.1025m
Éliminatoire122:40.9025m
Éliminatoire232:43.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9225m
Marchand, Steven — 1994
Éliminatoire4659.2125m
Finale304:50.7325m
Éliminatoire211:07.4825m
Éliminatoire392:29.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7425m
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Éliminatoire4736.4125m
Éliminatoire612:48.1525m
Éliminatoire2744.7525m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale659.4825m
Éliminatoire959.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.2725m
Finale516:48.9325m
Finale2Argent2:13.4325m
Finale3Bronze2:12.2925m
Éliminatoire32:14.9625m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire3528.0525m
Éliminatoire431:00.7625m
Éliminatoire212:08.4325m
Finale164:34.6825m
Éliminatoire211:09.4825m
Éliminatoire241:10.8925m
Finale162:38.2825m
Nardi, Jonathan — 1996
Éliminatoire651:07.0625m
Éliminatoire331:18.6525m
Éliminatoire572:44.8425m
Oucharef, Sadri — 1996
Éliminatoire3427.9625m
Éliminatoire3859.9825m
Éliminatoire282:09.5625m
Finale214:36.9125m
Éliminatoire231:10.7725m
Éliminatoire372:32.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5525m
Paul Fafard, Kristian — 1996
Éliminatoire3828.1825m
Éliminatoire581:03.9225m
Éliminatoire532:23.7125m
Finale455:11.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:11.9125m
Finale2221:16.1525m
Éliminatoire271:14.9925m
Éliminatoire502:39.2825m
Petre, Octavian — 1986
Finale1Or22.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5425m
Éliminatoire122.7725m
Finale1Or49.6825m
Éliminatoire149.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.4825m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire3726.5425m
Finale92:35.5125m
Éliminatoire102:36.9225m
Éliminatoire121:02.3425m
Finale82:17.9225m
Éliminatoire212:20.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6925m
Quigley, Nicholas — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.7925m
Finale617:09.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7825m
Finale51:00.8925m
Éliminatoire51:00.6925m
Finale42:09.1425m
Éliminatoire32:10.2225m
Finale62:12.9625m
Éliminatoire52:13.3425m
Finale44:42.7825m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale2Argent51.0925m
Éliminatoire251.2025m
Finale1Or1:51.7125m
Éliminatoire11:52.0425m
Finale1Or55.1025m
Éliminatoire157.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9025m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale1Or1:02.1125m
Éliminatoire11:03.2425m
Finale1Or2:15.1725m
Éliminatoire12:17.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4925m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Ariane — 1995
Éliminatoire512:23.0225m
Finale325:05.3125m
Éliminatoire252:39.8325m
Belleau, Emilie — 1989
Finale457.9125m
Éliminatoire457.8225m
Finale3Bronze2:03.9525m
Éliminatoire32:04.4325m
Finale1Or4:28.4425m
Finale2Argent1:04.2525m
Éliminatoire21:03.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7825m
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire891:11.0525m
Finale425:21.6225m
Blais, Alexandra — 1999
Éliminatoire4836.7625m
Éliminatoire582:53.8225m
Finale436:02.5025m
Éliminatoire4044.4625m
Éliminatoire393:37.7625m
Éliminatoire4147.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7125m
Briere, Sandrine — 1997
Éliminatoire4231.3925m
Éliminatoire551:09.3925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale525:33.1425m
Éliminatoire401:21.9225m
Éliminatoire301:22.0425m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire451:07.6825m
Éliminatoire362:27.0825m
Finale395:22.7825m
Éliminatoire271:19.4525m
Éliminatoire482:52.0425m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale527.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Éliminatoire527.8025m
Finale758.8825m
Éliminatoire659.0125m
Finale62:08.7725m
Éliminatoire42:08.7825m
Finale71:07.1025m
Éliminatoire81:07.6025m
Finale82:29.8225m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire6130.7325m
Éliminatoire591:05.2125m
Finale305:03.0325m
Éliminatoire251:24.0125m
Éliminatoire192:55.4925m
Éliminatoire511:17.9325m
Éliminatoire412:37.3525m
Cigna, Frederique — 1997
Finale628.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
Éliminatoire528.5825m
Finale459.3025m
Éliminatoire459.8425m
Finale2Argent2:04.9425m
Éliminatoire12:06.2825m
Finale1Or1:03.1625m
Éliminatoire11:04.0225m
Finale2Argent2:20.3225m
Finale3Bronze2:27.3025m
Éliminatoire42:30.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire3028.9725m
Éliminatoire311:02.5325m
Éliminatoire162:11.3325m
Finale154:40.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.9325m
Finale818:24.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2025m
Éliminatoire132:26.9225m
Éliminatoire142:30.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3725m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire1329.1325m
Finale101:03.1025m
Éliminatoire101:02.7725m
Finale84:48.2525m
Éliminatoire191:16.5025m
Éliminatoire121:23.4425m
Finale71:09.4025m
Éliminatoire91:11.1925m
Éliminatoire132:38.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9625m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire4429.5625m
Éliminatoire331:02.7125m
Éliminatoire262:13.8425m
Finale94:35.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.8525m
Finale3Bronze17:46.5325m
Éliminatoire191:08.9125m
Éliminatoire262:32.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5225m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire401:03.3525m
Finale345:06.9625m
Éliminatoire421:15.9125m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire131:03.0625m
Éliminatoire112:15.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9325m
Finale51:08.9225m
Éliminatoire61:10.2825m
Finale72:31.3925m
Éliminatoire72:29.9925m
Finale71:19.7325m
Éliminatoire51:18.4025m
Finale102:32.8525m
Éliminatoire102:36.2925m
Finale145:35.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7525m
He, Lingxin — 1996
Éliminatoire5029.8225m
Éliminatoire571:04.9625m
Éliminatoire592:25.9225m
Finale385:14.4025m
Éliminatoire461:17.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale2Argent56.5325m
Éliminatoire357.0225m
Finale2Argent2:17.8325m
Éliminatoire22:18.4725m
Finale2Argent1:09.2825m
Éliminatoire11:09.7325m
Finale1Or2:27.5425m
Éliminatoire12:32.9925m
Finale2Argent2:21.4225m
Finale2Argent2:15.4125m
Éliminatoire22:18.7725m
Finale2Argent4:48.9525m
Imbeau, Melanie — 1999
Finale82:28.9825m
Éliminatoire82:30.3225m
Éliminatoire2239.6825m
Éliminatoire2045.5825m
Éliminatoire313:29.6025m
Éliminatoire2239.0425m
Éliminatoire212:55.4925m
Finale146:04.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9425m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or1:09.0325m
Éliminatoire21:09.8425m
Finale2Argent2:35.0225m
Éliminatoire22:39.8225m
Finale61:06.8825m
Éliminatoire51:06.8525m
Finale3Bronze2:22.5125m
Finale52:22.6225m
Éliminatoire62:27.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8625m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale42:06.9525m
Éliminatoire62:10.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.2425m
Finale517:57.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6925m
Finale3Bronze1:03.3925m
Éliminatoire41:04.8525m
Finale62:25.8325m
Finale3Bronze2:18.6925m
Éliminatoire42:23.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
Kholkhal, Imane — 1999
Éliminatoire1532.9025m
Éliminatoire452:47.9325m
Éliminatoire1344.4125m
Éliminatoire263:27.1125m
Éliminatoire513:08.8025m
Finale386:56.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2325m
Kyriakakis, Sophia — 2000
Éliminatoire4535.7125m
Éliminatoire442:47.0025m
Éliminatoire4344.7425m
Éliminatoire1444.4625m
Éliminatoire193:23.9925m
Éliminatoire4046.7425m
Éliminatoire583:12.9525m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire4129.3625m
Éliminatoire471:03.8325m
Éliminatoire131:20.0325m
Éliminatoire122:49.9525m
Éliminatoire242:32.2325m
Finale155:21.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4025m
Lagman, Chelsea-Anne — 1997
Finale728.4325m
Éliminatoire728.6225m
Finale71:01.5525m
Éliminatoire81:01.9125m
Éliminatoire162:19.6825m
Finale285:09.1925m
Finale91:10.9725m
Éliminatoire81:10.9925m
Éliminatoire172:40.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Lalancette, Janee — 1993
Finale41:17.7925m
Éliminatoire51:19.4725m
Finale3Bronze2:47.4125m
Éliminatoire32:48.6725m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale427.8525m
Éliminatoire427.7925m
Finale658.6525m
Éliminatoire859.6925m
Finale52:07.9225m
Éliminatoire52:09.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.5425m
Finale1018:26.5925m
Finale3Bronze1:06.0225m
Éliminatoire71:07.4025m
Finale42:22.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9125m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire461:03.7825m
Éliminatoire111:19.2325m
Finale82:47.1025m
Éliminatoire92:48.1425m
Éliminatoire161:07.9325m
Finale62:28.3625m
Éliminatoire132:29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale2Argent26.0525m
Éliminatoire226.2225m
Finale3Bronze56.5925m
Éliminatoire256.5625m
Finale2Argent2:01.0825m
Éliminatoire22:00.8625m
Finale2Argent1:03.2525m
Éliminatoire21:03.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9125m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or25.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2325m
Éliminatoire125.8625m
Finale1Or55.7825m
Éliminatoire156.6725m
Finale2Argent2:04.1525m
Éliminatoire22:03.6125m
Finale3Bronze4:24.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3325m
Marchand, Kaelle — 1996
Éliminatoire851:09.5125m
Éliminatoire542:24.2425m
Éliminatoire211:11.5725m
Éliminatoire212:33.6225m
Éliminatoire371:12.9625m
Finale275:47.8625m
Mouallem, Maya — 1996
Éliminatoire7031.5125m
Finale515:58.9125m
Éliminatoire681:25.8825m
Éliminatoire363:06.4525m
Éliminatoire381:36.6925m
Éliminatoire333:34.3425m
Noel, Camille — 1994
Finale101:00.6125m
Éliminatoire101:00.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.5825m
Finale718:06.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Finale71:07.5125m
Éliminatoire51:07.1325m
Finale82:23.1525m
Éliminatoire52:23.0925m
Finale2Argent1:03.7225m
Éliminatoire11:03.7325m
Finale2Argent2:22.5225m
Finale3Bronze2:22.0525m
Éliminatoire22:22.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire311:06.0425m
Éliminatoire182:21.5325m
Finale205:02.9425m
Éliminatoire231:28.2825m
Éliminatoire242:44.3025m
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Éliminatoire831:12.7025m
Finale535:34.4225m
Éliminatoire451:23.8025m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire3729.2025m
Finale82:08.0625m
Éliminatoire72:07.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.0025m
Finale1Or16:52.5025m
Finale2Argent1:11.9625m
Éliminatoire21:13.6425m
Finale2Argent2:33.4125m
Éliminatoire22:37.5725m
Finale1Or2:20.4225m
Éliminatoire32:22.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2225m
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Éliminatoire171:12.5625m
Éliminatoire152:33.4625m
Finale45:19.3025m
Éliminatoire141:32.7125m
Éliminatoire123:09.9825m
Roy, Stephanie — 1995
Éliminatoire5730.4425m
Éliminatoire671:06.2925m
Éliminatoire612:26.1725m
Éliminatoire431:16.2525m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Éliminatoire2128.5325m
Éliminatoire251:02.0225m
Éliminatoire412:18.4725m
Finale264:56.8725m
Éliminatoire271:12.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Tanoe, Raphaelle — 1997
Éliminatoire3430.7625m
Éliminatoire421:07.5225m
Éliminatoire282:24.6525m
Finale185:01.1625m
Éliminatoire592:57.6825m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire3530.7825m
Éliminatoire171:03.8225m
Finale82:11.8825m
Éliminatoire72:13.7725m
Finale44:39.1125m
Éliminatoire121:12.3125m
Finale72:38.8625m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire281:02.2525m
Éliminatoire192:12.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.3925m
Finale918:25.1925m
Finale61:05.8725m
Éliminatoire101:07.0125m
Finale42:24.9125m
Éliminatoire192:31.2225m
Finale85:14.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9925m
Terriault, Marie — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3125m
Éliminatoire4435.6425m
Éliminatoire422:46.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1425m
Éliminatoire3042.1825m
Éliminatoire333:11.0525m
Éliminatoire693:19.6625m
Finale356:49.2125m
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale1031.7725m
Éliminatoire1132.3725m
Éliminatoire492:48.6825m
Éliminatoire2339.7125m
Éliminatoire1436.5925m
Éliminatoire493:06.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:02.6225mHAMMOUCHE M., LEMAY-LAVOIE B., DAVID F., DHAENE A.
Finale2Argent1:41.9125mARSENAULT J., GANSKI N., KAYROUZ P., BRIERE-DULUDE L.
Finale41:44.9425mLANGELIER M-A., OUCHAREF S., BRABANT P-E., DUFOUR T.
Finale1Or1:34.6725mJARRY M., BUSTAMANTE K., BEAUDRY S., LAVATER A.
Finale3Bronze1:40.0325mBESSAOU Y., BELRACHID A., BELRACHID Y., GUIMOND E.
Finale61:42.2625mLAHLOU O., COUPAL A., PROULX-HUAPAYA C-O., MARCHAND S.
Finale1Or1:35.1525mPETRE O., RUEL M-A., VALLERAND N., EID S.
Finale62:16.8025mLEMAY-LAVOIE B., HAMMOUCHE M., DHAENE A., DAVID F.
Finale2Argent1:54.5325mARSENAULT J., BRABANT P-E., GANSKI N., KAYROUZ P.
Finale1Or1:44.5125mBUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., LAVATER A.
Finale41:52.0925mBELRACHID A., BELRACHID Y., GUERRA CRUZ J., COUPAL A.
Finale51:52.1025mQUIGLEY N., LANGELIER M-A., BESSAOU Y., LAHLOU O.
Finale1Or1:44.0625mEID S., VALLERAND N., RUEL M-A., PETRE O.
Femmes
Finale112:17.4325mTERRIAULT M., KHOLKHAL I., IMBEAU M., BLAIS A.
Finale3Bronze1:54.1225mCIGNA F., CLICHE P., GANSKI S., LAGMAN C-A.
Finale51:50.7625mMAINVILLE A., NOEL C., SOLIS D., CIGNA M-E.
FinaleDisqualifié25mGAGNON E., TERRIAULT E., LALANCETTE R., DESFOSSES E.
Finale2Argent1:51.2425mC. LAPOINTE M., LALANCETTE K., KAROSAS A., HE L.
Finale102:34.9425mTERRIAULT M., KHOLKHAL I., IMBEAU M., ZHU J.
Finale42:06.8425mGANSKI S., CLICHE P., CIGNA F., LAGMAN C-A.
Finale2Argent2:01.1225mNOEL C., RHEAUME J., TERRIAULT E., MAINVILLE A.
Finale122:09.9725mCIGNA M-E., LABERGE J., LALANCETTE R., DESFOSSES E.
Finale1Or1:56.2425mKAROSAS A., JEAN-LACHAPELLE M-S., BELLEAU E., LEMIEUX R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1-P2 de Noël 2011