Résultats des compétitions

# 11644 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale P1-P2 de Noël 2011

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0425m
Finale3Bronze1:59.9425m
Éliminatoire32:00.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire11:00.6025m
Finale1Or2:08.3025m
Éliminatoire12:09.9425m
Finale2Argent2:11.3125m
Éliminatoire22:12.8725m
Finale1Or4:44.7225m
D Amours, Tristan — 1993
Finale825.2225m
Éliminatoire924.9525m
Éliminatoire1454.9925m
Éliminatoire272:05.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.8125m
Finale917:22.5625m
Éliminatoire151:02.6325m
Finale132:23.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6325m
Forget, Simon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5825m
Éliminatoire1558.1425m
Éliminatoire342:10.2325m
Finale204:36.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.4125m
Finale1217:53.9125m
Éliminatoire131:06.2625m
Finale72:20.4025m
Éliminatoire72:23.2425m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire252:05.0625m
Finale124:24.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.3825m
Finale817:21.0925m
Éliminatoire121:12.1725m
Finale102:38.9125m
Éliminatoire82:36.4925m
Éliminatoire172:19.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7225m
Garand, Christophe — 1994
Éliminatoire3157.3525m
Éliminatoire242:04.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.6225m
Finale717:17.2225m
Éliminatoire131:02.3725m
Finale52:14.1125m
Éliminatoire242:22.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9125m
Genest, Bruno — 1995
Éliminatoire282:05.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Éliminatoire182:48.6525m
Éliminatoire201:03.7625m
Finale112:22.4425m
Éliminatoire252:22.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
Lariviere, Benoit — 1995
Éliminatoire4126.7125m
Éliminatoire4358.8425m
Éliminatoire352:08.5625m
Finale144:26.8025m
Éliminatoire171:06.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0225m
Legris, Jessy — 1996
Éliminatoire522:23.6925m
Finale415:04.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.9425m
Finale2119:36.5625m
Éliminatoire371:21.2625m
Éliminatoire323:18.3225m
Éliminatoire381:34.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0125m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire122:17.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.2625m
Finale1819:10.0125m
Finale833.6225m
Éliminatoire934.3625m
Finale72:31.6425m
Éliminatoire92:38.4725m
Finale72:40.8125m
Éliminatoire172:38.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1925m
Morin, Raphael — 1998
Finale52:10.2725m
Éliminatoire42:11.4825m
Finale74:42.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.4925m
Finale1718:20.5625m
Finale432.0625m
Éliminatoire231.6225m
Finale52:26.6325m
Éliminatoire42:28.7625m
Finale2Argent29.9125m
Éliminatoire230.1825m
Finale62:30.2325m
Éliminatoire62:31.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire3226.3625m
Éliminatoire3357.4825m
Éliminatoire241:04.8725m
Finale192:31.8725m
Éliminatoire302:26.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1625m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale925.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9125m
Éliminatoire824.9425m
Finale854.1325m
Éliminatoire753.8425m
Éliminatoire192:03.8825m
Finale204:37.4025m
Éliminatoire131:04.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7525m
Vaillancourt, Olivier — 1995
Éliminatoire4426.9525m
Éliminatoire502:19.8325m
Éliminatoire401:14.6625m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edith — 1979
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Finale92:14.0925m
Éliminatoire82:13.9525m
Finale81:07.4425m
Éliminatoire51:06.8525m
Finale52:25.7025m
Bouchard, Marianne — 1997
Éliminatoire351:06.7625m
Éliminatoire172:21.2825m
Finale134:55.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.8125m
Finale1219:26.9025m
Éliminatoire201:16.3925m
Éliminatoire202:42.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire652:59.5525m
Finale536:18.2625m
Éliminatoire343:11.4425m
Éliminatoire2346.5625m
Éliminatoire333:34.7725m
Éliminatoire683:18.6925m
Chatel, Daryle — 2000
Éliminatoire2633.7725m
Éliminatoire272:39.0525m
Finale125:19.5825m
Finale841.4325m
Éliminatoire642.2325m
Finale93:12.9725m
Éliminatoire103:16.1625m
Éliminatoire403:02.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8425m
Chiasson, Sophiane — 1997
Éliminatoire741:11.4125m
Éliminatoire662:36.9925m
Éliminatoire302:52.3925m
Éliminatoire552:57.0125m
Finale396:10.3125m
Cormier, Sandrine — 1997
Éliminatoire1429.3125m
Éliminatoire211:04.1525m
Éliminatoire191:15.9425m
Éliminatoire302:46.8425m
Finale345:58.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Dagenais, Karolyn — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7925m
Éliminatoire2333.4825m
Éliminatoire232:37.5725m
Finale145:25.9025m
Finale535.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9925m
Éliminatoire736.3425m
Éliminatoire1838.2625m
Éliminatoire152:52.7925m
Finale156:05.7725m
Desroches, Camille — 1997
Finale428.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
Éliminatoire428.4225m
Éliminatoire201:04.1125m
Éliminatoire262:24.1825m
Éliminatoire221:28.0925m
Éliminatoire192:42.0225m
Finale195:40.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire2933.9325m
Éliminatoire342:41.5025m
Finale235:38.5725m
Éliminatoire423:03.3725m
Finale276:29.0325m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire2833.8925m
Éliminatoire222:37.2225m
Finale165:30.3525m
Éliminatoire233:25.9625m
Finale835.1825m
Éliminatoire1035.8925m
Éliminatoire292:59.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0825m
Gagnon, Catherine — 1997
Éliminatoire2630.2625m
Éliminatoire401:07.4725m
Éliminatoire192:21.8125m
Éliminatoire193:05.1925m
Éliminatoire142:39.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1925m
Gelinas, Amelie — 1999
Éliminatoire322:40.9525m
Finale215:36.5725m
Éliminatoire203:01.0625m
Éliminatoire1544.5525m
Éliminatoire113:16.2825m
Éliminatoire272:58.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4225m
Gervais, Alexandra — 1996
Éliminatoire6831.2425m
Éliminatoire181:22.5625m
Éliminatoire212:57.7425m
Éliminatoire522:41.9825m
Finale255:46.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2025m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire292:40.4925m
Éliminatoire2439.7325m
Éliminatoire243:04.0625m
Éliminatoire1336.1925m
Éliminatoire343:00.3825m
Finale266:27.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5325m
Landreville, Karel — 1993
Finale929.1225m
Éliminatoire928.9725m
Éliminatoire131:05.4925m
Finale101:14.6125m
Éliminatoire101:12.1325m
Éliminatoire92:44.0625m
Leblanc, Sarah-Eve — 1996
Éliminatoire5730.4425m
Éliminatoire711:07.1025m
Éliminatoire692:30.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.9925m
Finale1420:50.4625m
Éliminatoire652:52.4125m
Finale316:08.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
Legault, Charlotte — 1994
Éliminatoire5530.3325m
Éliminatoire741:07.1925m
Éliminatoire662:27.0225m
Finale405:21.2725m
Éliminatoire441:17.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
Leroux, Elizabeth — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5825m
Éliminatoire362:16.4225m
Finale234:47.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.2625m
Finale1119:01.0625m
Éliminatoire201:22.8025m
Éliminatoire172:53.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3825m
Malepart, Rebecca — 1992
Éliminatoire161:09.2025m
Finale65:20.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6325m
Finale91:20.0425m
Éliminatoire91:21.7325m
Finale92:54.6325m
Éliminatoire102:56.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
Mercier, Karianne — 1995
Éliminatoire4329.4825m
Éliminatoire611:05.3225m
Éliminatoire421:14.9525m
Finale223:01.0325m
Éliminatoire692:54.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7825m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire372:42.8825m
Finale335:56.4925m
Éliminatoire1638.6925m
Éliminatoire192:58.2925m
Éliminatoire453:05.1425m
Patry, Sophie Rose — 1997
Éliminatoire312:26.0325m
Finale265:06.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.6525m
Finale1319:49.2925m
Éliminatoire431:22.8125m
Éliminatoire281:20.4425m
Éliminatoire512:52.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9925m
Plourde, Jasmine — 1996
Éliminatoire7231.8625m
Éliminatoire792:37.6125m
Éliminatoire353:02.1725m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire3630.9125m
Éliminatoire272:24.2025m
Finale325:14.5225m
Éliminatoire202:46.0925m
Éliminatoire223:08.1925m
Éliminatoire342:48.4625m
Finale335:57.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9725m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Éliminatoire411:07.5025m
Éliminatoire302:25.7025m
Finale164:59.6625m
Éliminatoire232:49.8325m
Éliminatoire352:48.6325m
Finale235:49.5525m
Roy Pilotte, Justine — 2000
Éliminatoire3134.1325m
Éliminatoire502:49.2025m
Finale406:00.8125m
Éliminatoire403:37.8525m
Éliminatoire573:11.4725m
Therrien, Stephanie — 1998
Éliminatoire6533.2025m
Éliminatoire692:37.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4525m
Éliminatoire281:18.4325m
Éliminatoire212:46.7825m
Éliminatoire632:58.2425m
Finale386:10.2725m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Éliminatoire6531.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0425m
Éliminatoire142:28.7625m
Éliminatoire141:20.9425m
Éliminatoire132:51.5925m
Éliminatoire212:31.6225m
Finale115:17.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5825m
Trudel, Jeanne — 1999
Éliminatoire532:50.9825m
Finale375:59.4925m
Éliminatoire2841.6625m
Éliminatoire363:12.6125m
Éliminatoire3147.5025m
Éliminatoire583:12.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale101:53.6725mFORGET S., MORIN R., LEROUX_, James, LEGRIS J.
Finale111:44.6025mSAKHRI M., LARIVIERE B., GENEST B., ROBILLARD M.
Finale2Argent1:44.7925mBEAUCHAMP C., GARAND C., FREIRE F., D AMOURS T.
Finale101:57.0525mGENEST B., FREIRE F., ROBILLARD M., SAKHRI M.
Finale3Bronze1:57.3125mBEAUCHAMP C., LARIVIERE B., GARAND C., D AMOURS T.
Femmes
Finale62:13.1725mDAGENAIS K., GUEMAR D., GAGNE F., GELINAS A.
Finale61:57.9525mDESROCHES C., BOUCHARD M., PATRY S., CORMIER S.
Finale131:58.9925mLEROUX E., LEBLANC S-E., TROTTIER L., MERCIER K.
Finale3Bronze2:01.2125mBELANGER E., GAGNON C., LEGAULT C., MALEPART R.
Finale3Bronze2:27.3525mDAGENAIS K., CHATEL D., GAGNE F., GUEMAR D.
Finale102:16.9425mTHERRIEN S., GAGNON C., PATRY S., DESROCHES C.
Finale132:10.4025mTROTTIER L., GERVAIS A., MERCIER K., LEROUX E.
Finale-2:19.6825mMALEPART R., RHEAUME S., BOUCHARD M., LEBLANC S-E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1-P2 de Noël 2011