Résultats des compétitions

# 11328 – Invitation (ouvert)

Invitation de Noël P1-P2

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Réal Levasseur
819-827-5433
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819 243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Julie Guay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.4025m
Finale59:09.6225m
Éliminatoire101:02.4625m
Finale1Or29.9925m
Éliminatoire231.1525m
Finale2Argent1:04.8025m
Éliminatoire51:09.0425m
Finale2Argent2:23.1925m
Éliminatoire32:30.3325m
Éliminatoire102:15.4525m
Finale74:55.8825m
Asselin, Matthew — 1996
Finale41:00.9725m
Éliminatoire31:01.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.8125m
Finale1310:16.4825m
Éliminatoire201:28.8825m
Éliminatoire133:18.0825m
Éliminatoire1131.2625m
Finale71:10.0825m
Éliminatoire61:08.2025m
Éliminatoire122:41.7725m
Asselin, Michael — 1998
Éliminatoire2932.9825m
Éliminatoire242:37.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8325m
Éliminatoire2539.4625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1945.2725m
Éliminatoire2139.2925m
Éliminatoire333:07.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9425m
Breedvelt, Lars — 1998
Éliminatoire1431.3725m
Éliminatoire172:34.3025m
Finale125:23.0125m
Éliminatoire1938.4125m
Éliminatoire1135.8425m
Finale146:16.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0025m
Chen, Zao — 1996
Finale825.8625m
Éliminatoire726.0125m
Finale455.0125m
Éliminatoire355.0525m
Finale3Bronze1:59.2925m
Éliminatoire22:00.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.4025m
Finale2Argent4:18.3525m
Finale2Argent9:03.5725m
Éliminatoire928.5525m
Éliminatoire91:05.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3225m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire201:03.3425m
Éliminatoire242:23.1825m
Éliminatoire141:12.9125m
Éliminatoire121:10.4025m
Ferland, Nic — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1725m
Finale3Bronze9:46.2825m
Finale3Bronze33.2525m
Éliminatoire333.2125m
Finale738.1125m
Éliminatoire537.6725m
Éliminatoire141:23.3625m
Finale3Bronze29.9325m
Éliminatoire330.7525m
Finale52:47.2325m
Éliminatoire52:44.4125m
Finale62:35.2125m
Éliminatoire62:35.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6825m
Lascelles, Sean — 1997
Finale61:08.7325m
Éliminatoire61:09.9325m
Finale52:27.0925m
Éliminatoire52:29.1125m
Finale2Argent34.0825m
Éliminatoire235.1125m
Finale3Bronze1:15.7525m
Éliminatoire11:16.3025m
Lebel, Mark — 1998
Éliminatoire3133.1525m
Éliminatoire232:37.1425m
Finale255:38.6825m
Éliminatoire2639.6625m
Éliminatoire303:02.7825m
Éliminatoire1542.9325m
Éliminatoire262:58.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
Lu, James — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
Éliminatoire929.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2425m
Finale64:46.8825m
Finale49:55.7725m
Finale433.6525m
Éliminatoire433.6325m
Finale42:31.0225m
Éliminatoire72:35.0025m
Finale637.7525m
Éliminatoire739.2425m
Finale731.7525m
Éliminatoire531.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0025m
Mallo, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6925m
Éliminatoire1030.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5425m
Finale1010:56.8925m
Finale835.8225m
Éliminatoire735.1425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale840.1325m
Éliminatoire839.5725m
Finale73:05.2925m
Éliminatoire83:07.8625m
Éliminatoire112:44.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0625m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire231:01.9425m
Éliminatoire222:15.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1025m
Finale139:54.8125m
Éliminatoire1229.7625m
Éliminatoire101:06.4025m
Finale72:27.6025m
Éliminatoire72:25.7225m
Éliminatoire192:31.0425m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire192:11.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8925m
Finale64:37.4125m
Finale99:34.1025m
Éliminatoire934.8625m
Éliminatoire101:14.5725m
Finale72:39.3725m
Éliminatoire72:39.9125m
Éliminatoire151:11.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
Miller, Sammy — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1525m
Finale59:46.9225m
Finale3Bronze34.3925m
Éliminatoire335.5125m
Finale2Argent1:15.2225m
Éliminatoire31:17.8325m
Finale2Argent2:41.9725m
Éliminatoire12:44.0325m
Éliminatoire92:48.9225m
Éliminatoire102:38.0325m
Finale1Or5:25.9625m
Montpetit, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
Finale725.7725m
Éliminatoire525.8425m
Finale856.1825m
Éliminatoire655.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.4825m
Finale3Bronze4:20.0525m
Finale79:23.9525m
Finale2Argent31.5325m
Éliminatoire332.2925m
Finale3Bronze1:10.9425m
Éliminatoire41:11.3225m
Finale52:18.4625m
Éliminatoire52:19.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Nantsios, Alexander — 1994
Éliminatoire1027.1925m
Finale858.7025m
Éliminatoire859.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8625m
Finale74:40.0025m
Finale49:43.5925m
Finale2Argent28.0025m
Éliminatoire228.1025m
Finale1Or1:01.5225m
Éliminatoire11:01.7125m
Finale1Or2:20.1225m
Éliminatoire22:24.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent24.9225m
Éliminatoire225.2725m
Éliminatoire956.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.5825m
Finale109:37.1025m
Finale1Or31.2825m
Éliminatoire131.6025m
Finale82:43.0625m
Éliminatoire42:38.0725m
Finale3Bronze27.3925m
Éliminatoire327.7125m
Finale51:02.9325m
Éliminatoire61:03.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6425m
Plescia, Eric — 1995
Finale426.3725m
Éliminatoire326.3425m
Finale557.7625m
Éliminatoire558.3325m
Finale62:08.9425m
Éliminatoire42:08.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.7925m
Finale54:34.5325m
Finale2Argent9:35.1925m
Finale72:28.6325m
Éliminatoire72:27.8625m
Finale52:29.8325m
Éliminatoire42:28.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire261:05.6225m
Éliminatoire112:22.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8425m
Finale94:57.3825m
Finale610:10.9725m
Éliminatoire241:16.9325m
Finale52:33.3425m
Éliminatoire62:33.7625m
Éliminatoire102:43.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1325m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.6725m
Finale49:09.5325m
Finale41:01.9725m
Éliminatoire31:03.4725m
Finale42:14.7525m
Éliminatoire42:15.3225m
Éliminatoire102:47.9825m
Finale3Bronze2:16.4525m
Éliminatoire62:24.7325m
Éliminatoire102:21.0825m
Finale54:53.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
Ruttan, Miles — 1996
Finale82:04.9125m
Éliminatoire72:03.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8525m
Finale59:18.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
Finale1Or28.2125m
Éliminatoire128.4125m
Finale3Bronze1:00.9925m
Éliminatoire11:00.8125m
Finale3Bronze2:13.9325m
Éliminatoire22:13.7025m
Finale2Argent27.2825m
Éliminatoire227.6925m
Finale72:21.1325m
Éliminatoire42:18.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
Seabrook, Morgan — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5425m
Finale119:45.8725m
Éliminatoire121:06.0625m
Éliminatoire102:23.6425m
Finale833.4925m
Éliminatoire733.7325m
Finale71:11.9625m
Éliminatoire81:13.4125m
Finale52:35.8725m
Éliminatoire52:38.2225m
Finale62:19.7125m
Éliminatoire82:20.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3025m
Smith, Ugo — 1996
Finale51:01.5425m
Éliminatoire91:02.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8325m
Finale610:00.5725m
Finale81:11.6325m
Éliminatoire91:12.3025m
Finale1Or33.8925m
Éliminatoire135.0625m
Finale1Or1:13.9725m
Éliminatoire21:16.9125m
Finale1Or2:40.4925m
Éliminatoire22:44.1125m
Finale3Bronze2:29.1125m
Éliminatoire52:31.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4525m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale52:08.8125m
Éliminatoire82:10.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.9325m
Finale44:31.6925m
Finale3Bronze9:42.3325m
Finale2Argent30.1225m
Éliminatoire230.6325m
Finale41:04.9425m
Éliminatoire41:06.0125m
Finale1Or2:15.6125m
Éliminatoire12:19.6625m
Finale3Bronze2:25.0925m
Éliminatoire52:28.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7325m
Telford, Ryan — 1998
Éliminatoire221:01.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3225m
Finale2Argent9:35.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0525m
Éliminatoire211:11.0625m
Finale437.3525m
Éliminatoire437.3425m
Finale42:47.0125m
Éliminatoire42:51.6225m
Finale631.4925m
Éliminatoire732.6225m
Éliminatoire161:12.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6325m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire3634.9725m
Éliminatoire382:45.2725m
Finale305:47.2025m
Éliminatoire3543.7325m
Éliminatoire363:16.7425m
Éliminatoire2045.3325m
Éliminatoire2440.1525m
Zauner, Benjamin — 1996
Finale3Bronze2:09.4925m
Éliminatoire22:12.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1825m
Finale3Bronze9:45.1325m
Finale1Or28.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9525m
Éliminatoire128.9925m
Finale1Or1:01.8525m
Éliminatoire11:02.5925m
Finale1Or2:16.7625m
Éliminatoire12:15.9225m
Finale1Or29.1025m
Éliminatoire229.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:24.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8125m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire111:02.8025m
Éliminatoire302:26.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.7825m
Finale1610:51.2625m
Finale62:34.0425m
Éliminatoire92:38.2825m
Finale3Bronze29.6925m
Éliminatoire630.0025m
Finale52:39.4925m
Éliminatoire72:48.2125m
Finale62:43.4925m
Éliminatoire82:37.2425m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire241:03.2425m
Éliminatoire142:13.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.8125m
Finale2Argent17:54.5325m
Finale81:19.4625m
Éliminatoire81:19.3725m
Finale72:49.4425m
Éliminatoire82:49.3225m
Éliminatoire1931.7725m
Éliminatoire141:10.3425m
Finale42:26.3125m
Éliminatoire42:29.0925m
Barrette, Josee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0225m
Finale528.3825m
Éliminatoire628.8225m
Finale2Argent59.8525m
Éliminatoire11:01.0925m
Finale3Bronze2:10.5125m
Éliminatoire22:12.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4725m
Finale2Argent4:42.0625m
Finale79:57.1125m
Éliminatoire112:37.8725m
Finale75:34.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8725m
Breault, Katie — 1998
Finale830.0225m
Éliminatoire729.9025m
Finale62:22.8925m
Éliminatoire42:24.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.7025m
Finale1310:56.2425m
Éliminatoire92:45.7425m
Éliminatoire211:32.1625m
Éliminatoire313:22.9025m
Finale832.7525m
Éliminatoire933.5825m
Congdon, Rae — 1994
Éliminatoire1628.5525m
Éliminatoire221:02.7025m
Éliminatoire232:15.8225m
Finale174:48.3125m
Éliminatoire1330.8825m
Éliminatoire121:09.3125m
Éliminatoire142:46.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1825m
Daher, Meaghan — 1998
Éliminatoire1530.8325m
Éliminatoire211:08.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.5125m
Finale1410:59.9925m
Éliminatoire1438.0925m
Éliminatoire141:20.4525m
Éliminatoire243:18.1825m
Éliminatoire3237.8225m
Dahlgren, Anna — 2000
Éliminatoire4935.3825m
Finale125:42.4525m
Éliminatoire5042.3725m
Éliminatoire493:12.0125m
Éliminatoire1744.9725m
Éliminatoire3142.8925m
Éliminatoire303:06.3425m
Davis, Allison — 1994
Éliminatoire2229.2225m
Éliminatoire181:01.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.5125m
Finale418:16.0525m
Éliminatoire1731.6825m
Finale72:30.1525m
Éliminatoire82:35.1725m
Finale3Bronze2:27.5225m
Éliminatoire52:30.5025m
Finale3Bronze5:13.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Davis, Sarah — 1999
Éliminatoire5535.8125m
Éliminatoire3841.1925m
Éliminatoire1142.9325m
Éliminatoire2541.6425m
Éliminatoire163:00.4625m
Finale96:26.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5325m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire6839.0525m
Éliminatoire562:57.6725m
Finale416:23.9025m
Éliminatoire5142.4425m
Éliminatoire4852.8025m
Éliminatoire573:19.1025m
Finale277:04.1625m
Gartland, Abigail — 1997
Finale52:12.4125m
Éliminatoire52:13.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1225m
Finale2Argent9:35.1825m
Finale71:21.1825m
Éliminatoire61:21.4725m
Éliminatoire122:54.2825m
Finale631.7325m
Éliminatoire531.4725m
Finale42:34.8725m
Éliminatoire52:38.7725m
Finale65:24.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
Geiger, Rachael — 1995
Finale3Bronze27.2325m
Éliminatoire327.7625m
Finale458.9225m
Éliminatoire659.9925m
Finale3Bronze2:06.0925m
Éliminatoire42:08.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3825m
Finale44:31.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.9425m
Finale3Bronze18:02.2325m
Éliminatoire112:31.4725m
Éliminatoire2131.9725m
Finale65:16.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6625m
Jones, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire242:34.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6125m
Finale1010:53.8425m
Éliminatoire181:31.0125m
Éliminatoire1134.2025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire51:15.1325m
Finale42:46.8325m
Éliminatoire42:52.2325m
Éliminatoire152:51.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0525m
Klajic, Nina — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.8125m
Finale1410:54.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8325m
Éliminatoire121:17.0325m
Éliminatoire142:44.3325m
Éliminatoire121:26.9925m
Éliminatoire142:58.9025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire131:04.6225m
Finale72:14.5525m
Éliminatoire62:14.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.0025m
Finale44:45.2525m
Finale3Bronze9:43.0625m
Finale81:10.8425m
Éliminatoire71:10.8025m
Finale72:26.4125m
Éliminatoire82:30.6825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire62:46.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6525m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire1730.5525m
Éliminatoire231:07.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1025m
Finale1310:43.4725m
Éliminatoire271:36.0525m
Finale633.2825m
Éliminatoire533.6825m
Finale72:44.3825m
Éliminatoire92:48.6525m
Éliminatoire202:48.6625m
Langs, Sarah — 1998
Éliminatoire592:59.4425m
Éliminatoire3147.1225m
Éliminatoire333:20.4325m
Éliminatoire3250.4025m
Éliminatoire403:45.9925m
Éliminatoire563:17.5325m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire291:04.7325m
Éliminatoire212:15.3425m
Finale431.6125m
Éliminatoire632.0825m
Finale41:07.0525m
Éliminatoire61:09.4125m
Le, Cattuong — 1999
Finale2Argent28.8025m
Éliminatoire229.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.8925m
Finale95:16.2225m
Finale911:05.2725m
Finale534.4225m
Éliminatoire634.7025m
Éliminatoire122:46.8425m
Finale1Or36.1725m
Éliminatoire438.0225m
Finale2Argent30.4125m
Éliminatoire130.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8125m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire930.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4625m
Finale115:18.4425m
Finale610:40.1225m
Finale836.3325m
Éliminatoire735.9725m
Éliminatoire112:46.8025m
Finale639.4925m
Éliminatoire639.3125m
Finale431.7725m
Éliminatoire331.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9825m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire2629.6925m
Éliminatoire261:04.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8325m
Finale94:41.6225m
Finale89:48.7625m
Éliminatoire151:12.3325m
Éliminatoire2432.2225m
Éliminatoire191:13.1925m
Loftus, Elizabeth — 1999
Éliminatoire6236.6225m
Éliminatoire532:53.8025m
Éliminatoire4741.9225m
Éliminatoire453:10.7125m
Éliminatoire3848.2125m
Éliminatoire3644.3125m
Éliminatoire533:16.6825m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire512:45.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.4425m
Finale2211:52.2325m
Éliminatoire1942.7325m
Éliminatoire191:31.6425m
Éliminatoire203:16.1425m
Éliminatoire181:28.2825m
Éliminatoire453:04.0725m
Mckay, Katherine — 1996
Éliminatoire243:09.2525m
Éliminatoire301:42.8325m
Éliminatoire173:21.1125m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire2029.0125m
Éliminatoire341:05.4325m
Éliminatoire242:19.0025m
Finale832.2725m
Éliminatoire833.1525m
Éliminatoire111:10.5225m
Éliminatoire2232.0425m
Éliminatoire202:36.9325m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire2329.4525m
Éliminatoire351:05.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7225m
Finale144:43.1025m
Finale79:42.4525m
Finale635.7325m
Éliminatoire836.4225m
Éliminatoire2934.5725m
Éliminatoire241:19.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire6337.0925m
Éliminatoire442:51.4325m
Éliminatoire2039.2425m
Éliminatoire283:02.6425m
Éliminatoire2946.4925m
Éliminatoire2341.4325m
Éliminatoire393:09.2425m
Papoulias, Maria — 1996
Éliminatoire3031.6125m
Éliminatoire1034.5725m
Éliminatoire191:13.6925m
Éliminatoire162:34.5925m
Pulfer, Madison — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
Éliminatoire128.4025m
Éliminatoire11:01.0525m
Éliminatoire131:01.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.0525m
Finale618:34.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2025m
Finale531.6225m
Éliminatoire431.5925m
Finale2Argent1:05.7525m
Éliminatoire11:06.5325m
Éliminatoire173:05.1025m
Éliminatoire2632.5825m
Finale1Or5:19.1325m
Quirie, Rebecca — 1994
Éliminatoire1128.3025m
Finale81:00.5225m
Éliminatoire81:00.0425m
Éliminatoire122:12.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.8725m
Finale74:34.4425m
Finale59:27.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
Finale2Argent2:18.4225m
Éliminatoire22:19.1525m
Finale730.0725m
Éliminatoire630.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6525m
Richinger, Kelsey — 1994
Éliminatoire1028.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.6225m
Finale1110:10.3225m
Éliminatoire161:26.6225m
Éliminatoire1831.7125m
Éliminatoire151:10.9325m
Éliminatoire132:46.3925m
Éliminatoire212:37.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0525m
Roberts, Maggie — 1999
Éliminatoire3834.4325m
Éliminatoire4141.4725m
Éliminatoire373:06.9925m
Éliminatoire4149.2125m
Éliminatoire293:36.4425m
Éliminatoire1138.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9725m
Rosochova, Elizabeth — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
Finale429.3225m
Éliminatoire630.4225m
Finale54:59.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
Finale433.9625m
Éliminatoire333.8325m
Finale2Argent2:33.0425m
Éliminatoire22:33.6425m
Finale740.7525m
Éliminatoire841.1425m
Finale3Bronze31.7625m
Éliminatoire432.2925m
Finale2Argent2:39.4925m
Éliminatoire22:41.3425m
Ruttan, Laura — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3125m
Finale527.5825m
Éliminatoire427.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.6125m
Finale84:41.2225m
Finale69:38.1125m
Finale1Or33.9725m
Éliminatoire234.5825m
Finale2Argent1:13.6525m
Éliminatoire11:15.8325m
Finale429.8525m
Éliminatoire630.4125m
Finale41:05.9225m
Éliminatoire71:08.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or57.8225m
Éliminatoire157.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.8025m
Finale1Or4:25.9025m
Finale2Argent9:14.9925m
Finale1Or1:04.5725m
Éliminatoire11:05.6425m
Finale2Argent34.2225m
Éliminatoire134.1925m
Finale1Or29.3025m
Éliminatoire129.2625m
Finale2Argent1:04.4225m
Éliminatoire41:06.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire4734.1925m
Éliminatoire562:49.6225m
Finale456:11.9725m
Éliminatoire2942.2225m
Éliminatoire2846.6625m
Éliminatoire3738.2625m
Éliminatoire171:25.9325m
Wu, Victoria — 1998
Éliminatoire441:13.0625m
Finale385:43.3025m
Éliminatoire291:35.0325m
Éliminatoire2336.2525m
Éliminatoire161:25.8325m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire5435.7025m
Éliminatoire472:52.3025m
Éliminatoire1644.7925m
Éliminatoire3644.3125m
Éliminatoire493:14.2025m
Yang, Chuchu — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3525m
Finale59:54.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8025m
Finale62:26.3425m
Éliminatoire62:27.4125m
Finale838.5825m
Éliminatoire938.6625m
Finale81:22.4625m
Éliminatoire81:22.4225m
Éliminatoire112:54.1225m
Finale731.7625m
Éliminatoire631.6225m
Finale62:39.6825m
Éliminatoire72:42.3125m
Yu, Jessica — 1998
Finale2Argent27.8325m
Éliminatoire428.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4425m
Finale2Argent9:59.3225m
Éliminatoire92:33.9525m
Finale1Or30.0225m
Éliminatoire130.3425m
Finale2Argent2:29.5325m
Éliminatoire22:35.9025m
Finale52:31.1525m
Éliminatoire52:31.7325m
Finale3Bronze5:18.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
Zhao, Janet — 1997
Finale428.3525m
Éliminatoire829.3525m
Finale3Bronze1:01.1825m
Éliminatoire41:02.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.0225m
Finale2Argent18:19.2825m
Finale71:10.7125m
Éliminatoire81:11.2125m
Finale436.0125m
Éliminatoire536.7425m
Finale3Bronze2:43.1225m
Éliminatoire42:45.2725m
Finale530.8025m
Éliminatoire732.5025m
Finale45:18.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.8225mLU J., TELFORD R., PULFER K., FERLAND N.
Finale52:06.2725mMALLO T., LEBEL M., ASSELIN M., BREEDVELT L.
Finale1Or1:40.3425mMONTPETIT A., RUTTAN M., PARSONS T., CHEN Z.
Finale41:46.2025mQUIRIE S., SEABROOK M., ZAUNER B., SMITH U.
Finale61:45.8625mASSELIN M., NANTSIOS A., PLESCIA E., TANASIJEVIC M.
Finale2Argent2:08.8625mTELFORD R., LU J., FERLAND N., PULFER K.
Finale52:24.8425mASSELIN M., LEBEL M., MALLO T., BREEDVELT L.
Finale1Or1:53.9325mRUTTAN M., MONTPETIT A., PARSONS T., CHEN Z.
Finale2Argent1:56.8325mZAUNER B., MILLER J., QUIRIE S., SEABROOK M.
FinaleDisqualifié25mTANASIJEVIC M., ASSELIN M., NANTSIOS A., PLESCIA E.
Femmes
Finale2Argent2:02.1625mROSOCHOVA E., LITTLE A., ROBERTS M., LE C.
Finale1Or1:52.0525mBARRETTE J., ZHAO J., GARTLAND A., YU J.
FinaleDisqualifié25mKLAJIC N., KNIGHT A., DAHER M., YANG C.
Finale1Or1:48.4925mRUTTAN L., RICHINGER K., CONGDON R., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale2Argent1:51.0925mPULFER M., DAVIS A., QUIRIE R., GEIGER R.
Finale2Argent2:14.7125mROSOCHOVA E., DAVIS S., LITTLE A., LE C.
Finale1Or2:06.4625mYANG C., ZHAO J., YU J., BARRETTE J.
Finale52:11.7525mKLAJIC N., KNIGHT A., JONES K., GARTLAND A.
Finale1Or1:58.9725mQUIRIE R., RUTTAN L., SELTENREICH-HODGSON E., GEIGER R.
Finale2Argent2:04.9525mPULFER M., MCKENDRY V., CONGDON R., RICHINGER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noël