Résultats des compétitions

# 11328 – Invitation (ouvert)

Invitation de Noël P1-P2

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Réal Levasseur
819-827-5433
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819 243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Julie Guay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Éliminatoire1055.8225m
Éliminatoire132:00.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.7525m
Finale416:53.2725m
Finale82:35.6825m
Éliminatoire82:35.8525m
Finale72:18.8625m
Éliminatoire72:22.1625m
Éliminatoire132:17.8825m
Finale64:53.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0925m
Beaulieu, Xavier — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
Finale829.6625m
Éliminatoire829.4925m
Finale72:20.2525m
Éliminatoire92:19.7925m
Finale734.9525m
Éliminatoire634.9925m
Finale82:41.4825m
Éliminatoire82:37.7725m
Finale83:05.9725m
Éliminatoire73:03.4425m
Finale62:59.0225m
Éliminatoire63:00.1525m
Finale82:41.4525m
Éliminatoire82:38.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire221:00.3125m
Éliminatoire182:06.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3425m
Finale94:22.3825m
Finale49:07.8425m
Éliminatoire191:09.9725m
Éliminatoire162:30.5925m
Éliminatoire232:27.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7225m
Bombardier, Vincent — 1995
Éliminatoire1159.9125m
Finale82:12.3525m
Éliminatoire52:09.5725m
Finale3Bronze4:30.1925m
Finale631.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3825m
Éliminatoire832.8625m
Finale61:08.1325m
Éliminatoire51:07.7425m
Finale3Bronze2:21.6725m
Éliminatoire22:21.8025m
Éliminatoire92:33.7725m
Bonomo, Robert — 1993
Finale1Or1:51.0625m
Éliminatoire21:52.1225m
Finale1Or3:54.9925m
Finale1Or1:58.1825m
Éliminatoire11:58.1225m
Finale1Or2:09.1625m
Éliminatoire12:09.2125m
Finale1Or2:05.4425m
Éliminatoire12:03.9425m
Finale1Or4:27.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8325m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire251:04.2525m
Éliminatoire182:18.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0125m
Finale124:50.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.7025m
Finale419:09.3225m
Éliminatoire1732.8525m
Éliminatoire151:11.6125m
Finale62:39.8825m
Éliminatoire62:41.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2125m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Éliminatoire1327.5125m
Finale2Argent33.6225m
Éliminatoire234.3925m
Finale2Argent1:13.8825m
Éliminatoire11:13.6325m
Finale2Argent2:40.1925m
Éliminatoire12:43.1825m
Finale3Bronze1:04.6425m
Éliminatoire31:05.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9025m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Éliminatoire1759.9425m
Finale2Argent2:04.3325m
Éliminatoire22:09.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5525m
Finale2Argent4:25.2525m
Finale1Or8:59.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
Éliminatoire201:10.1025m
Éliminatoire121:09.2825m
Finale1Or2:24.1625m
Éliminatoire32:28.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Cocunubo, Ivan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6825m
Finale2Argent24.0725m
Éliminatoire524.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7225m
Finale1Or26.6125m
Éliminatoire126.7425m
Finale1Or55.7125m
Éliminatoire157.9925m
Finale2Argent2:04.7525m
Éliminatoire22:06.2825m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire1131.0225m
Éliminatoire122:22.6525m
Finale104:58.7025m
Éliminatoire937.3625m
Éliminatoire102:49.9025m
Éliminatoire93:16.3425m
Éliminatoire132:46.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8325m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
Finale2Argent54.5025m
Éliminatoire755.7525m
Finale1Or1:57.4325m
Éliminatoire11:57.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.0225m
Finale3Bronze17:12.0725m
Finale82:20.6125m
Éliminatoire92:23.3725m
Finale42:19.0125m
Éliminatoire32:21.6725m
Éliminatoire92:21.0725m
Finale64:56.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5125m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Éliminatoire72:14.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3925m
Finale54:45.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.7625m
Finale3Bronze18:00.8925m
Finale62:33.9225m
Éliminatoire42:32.1325m
Finale2Argent2:33.5825m
Éliminatoire32:37.0125m
Finale52:33.7625m
Éliminatoire52:33.6525m
Finale1Or5:20.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4725m
Filiatrault, Simon — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
Éliminatoire162:33.5625m
Finale165:26.8525m
Finale82:44.3125m
Éliminatoire62:44.2425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze3:04.5825m
Éliminatoire53:12.0325m
Éliminatoire132:51.2625m
Finale75:58.7825m
Filion, Tristan — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0425m
Éliminatoire1226.6025m
Finale62:02.3425m
Éliminatoire32:01.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.2825m
Finale2Argent16:47.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9525m
Finale61:03.7725m
Éliminatoire41:03.7925m
Finale2Argent2:13.1925m
Éliminatoire32:14.7725m
Finale3Bronze2:16.4825m
Éliminatoire32:17.2725m
Finale2Argent4:49.9825m
Gingras, Hubert — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
Éliminatoire1356.3925m
Éliminatoire111:59.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9825m
Finale3Bronze16:44.0425m
Finale81:02.5425m
Éliminatoire91:02.1825m
Finale62:11.9125m
Éliminatoire82:13.9625m
Éliminatoire92:14.8525m
Finale2Argent4:37.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.6825m
Finale519:09.6825m
Finale71:19.8325m
Éliminatoire71:20.2025m
Finale3Bronze2:45.3925m
Éliminatoire32:44.8925m
Éliminatoire131:10.4225m
Finale42:32.9525m
Éliminatoire42:30.3925m
Finale82:35.8125m
Éliminatoire72:33.3725m
Finale2Argent5:21.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5125m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire1728.1025m
Éliminatoire151:01.3325m
Finale2Argent2:06.6125m
Éliminatoire62:09.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.5425m
Finale1Or17:37.6525m
Finale51:06.3725m
Éliminatoire91:09.7225m
Éliminatoire92:29.5425m
Grau, Jonathan — 1995
Éliminatoire2630.7025m
Éliminatoire301:07.0425m
Éliminatoire252:24.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4025m
Finale175:05.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.0525m
Finale820:06.5725m
Éliminatoire231:27.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2025m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Éliminatoire1028.0725m
Finale3Bronze1:00.1725m
Éliminatoire81:02.0025m
Éliminatoire92:16.8825m
Finale135:05.5325m
Éliminatoire1431.6525m
Éliminatoire131:12.5725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5625m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire101:02.6925m
Finale42:13.6025m
Éliminatoire52:15.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.6825m
Finale64:49.5225m
Finale910:06.0625m
Éliminatoire121:14.7125m
Éliminatoire101:22.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3625m
Leduc, Olivier — 1995
Éliminatoire2427.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1025m
Finale69:12.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5125m
Finale729.5525m
Éliminatoire629.3925m
Éliminatoire121:03.2725m
Finale82:14.5525m
Éliminatoire62:13.3725m
Éliminatoire172:20.3525m
Finale54:52.5725m
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale754.8025m
Éliminatoire854.8525m
Éliminatoire41:58.8425m
Finale44:12.1825m
Finale459.1825m
Éliminatoire459.8125m
Finale2Argent2:09.2825m
Éliminatoire32:11.7525m
Finale72:14.8425m
Éliminatoire72:13.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6825m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Éliminatoire1556.5825m
Finale71:59.3325m
Éliminatoire81:59.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.7025m
Finale1Or16:11.4825m
Éliminatoire122:20.3125m
Éliminatoire122:46.6525m
Finale3Bronze2:11.5425m
Éliminatoire22:11.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1725m
Mimeault, Philippe — 1996
Finale1Or2:05.8625m
Éliminatoire12:06.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.6625m
Finale1Or4:32.9225m
Finale1Or9:25.9425m
Finale431.3425m
Éliminatoire431.0125m
Finale41:06.7725m
Éliminatoire41:07.5025m
Finale2Argent2:23.0625m
Éliminatoire22:22.9125m
Finale1Or2:22.5425m
Éliminatoire12:22.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3925m
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Éliminatoire3534.5425m
Éliminatoire292:40.1225m
Finale275:39.8525m
Éliminatoire172:52.1325m
Éliminatoire143:30.6325m
Éliminatoire303:05.1725m
FinaleDisqualifié-25m
Pomerleau, Shawn-Philip — 1997
Éliminatoire212:12.9625m
Finale94:46.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2725m
Éliminatoire932.8725m
Éliminatoire231:11.2425m
Éliminatoire142:27.4225m
Éliminatoire232:37.6525m
Finale105:34.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
Riopel, Samuel — 1997
Éliminatoire3633.3925m
Éliminatoire341:13.2125m
Éliminatoire392:36.3225m
Finale215:42.1925m
Éliminatoire142:56.2225m
Éliminatoire252:56.7625m
Finale96:08.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5325m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire925.3825m
Finale654.2425m
Éliminatoire554.5425m
Finale41:55.8525m
Éliminatoire51:58.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.2625m
Finale2Argent16:37.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1225m
Finale2Argent59.9425m
Éliminatoire21:00.3925m
Finale3Bronze2:08.4525m
Éliminatoire32:07.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0025m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire2527.9925m
Finale431.2825m
Éliminatoire331.3625m
Finale41:06.9725m
Éliminatoire31:08.7425m
Finale3Bronze2:27.7625m
Éliminatoire22:25.1525m
Éliminatoire1329.2625m
Finale81:03.6025m
Éliminatoire71:03.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Watson, Nicholas — 1995
Finale457.4325m
Éliminatoire257.5725m
Finale1Or2:04.9025m
Éliminatoire12:06.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3925m
Finale1Or4:25.3725m
Finale1Or9:14.4225m
Finale729.5325m
Éliminatoire829.7525m
Finale41:05.4025m
Éliminatoire41:05.5125m
Finale2Argent2:23.0125m
Éliminatoire12:24.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5225m
Yadollahi, Abbas — 1996
Éliminatoire2029.0425m
Éliminatoire382:34.5225m
Finale205:27.2025m
Éliminatoire191:18.0425m
Éliminatoire232:51.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0725m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ait Ouares, Ghozlen — 1998
Éliminatoire4834.2125m
Éliminatoire561:15.9125m
Éliminatoire412:41.0225m
Éliminatoire2745.5925m
Beaulieu, Katharina — 1996
Éliminatoire1430.3225m
Éliminatoire102:21.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1225m
Finale54:53.9025m
Finale510:06.5125m
Éliminatoire337.8025m
Finale3Bronze1:21.8325m
Éliminatoire21:21.2725m
Éliminatoire32:54.0725m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire542:53.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.0625m
Finale2411:57.0125m
Éliminatoire2442.9225m
Éliminatoire371:31.1325m
Éliminatoire253:09.7825m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire421:11.4425m
Éliminatoire412:34.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.9625m
Finale295:17.1225m
Finale1911:06.5825m
Éliminatoire223:03.2925m
Éliminatoire402:57.6225m
Finale116:19.7925m
Chenier, Myriam — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
Finale3Bronze27.9425m
Éliminatoire228.3025m
Finale1Or2:09.3525m
Éliminatoire12:12.0025m
Éliminatoire331.5525m
Finale1Or1:06.0525m
Éliminatoire11:07.3025m
Finale1Or2:18.9825m
Éliminatoire12:17.9425m
Finale52:46.5125m
Éliminatoire72:46.7325m
Finale1Or2:25.0225m
Éliminatoire12:23.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6825m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire2930.0425m
Finale41:16.9525m
Éliminatoire51:17.7525m
Finale42:44.0825m
Éliminatoire42:45.5125m
Éliminatoire1230.8625m
Finale3Bronze1:05.8325m
Éliminatoire31:06.1225m
Finale52:28.7625m
Éliminatoire52:29.6925m
Éliminatoire102:32.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7025m
Collins, Sandrine — 2000
Éliminatoire3033.8925m
Éliminatoire152:39.5425m
Finale195:51.0925m
Éliminatoire3440.5225m
Éliminatoire503:12.1925m
Éliminatoire323:38.3325m
Éliminatoire363:08.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4725m
Dagenais, Noemie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9825m
Éliminatoire1131.4625m
Éliminatoire152:35.9525m
Éliminatoire1238.8625m
Éliminatoire152:53.2825m
Finale53:06.6625m
Éliminatoire53:04.3325m
Finale73:14.7025m
Éliminatoire83:13.5225m
Éliminatoire122:50.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1325m
Denis, Genevieve — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.7425m
Finale819:17.6325m
Éliminatoire1441.2525m
Éliminatoire171:27.0625m
Éliminatoire142:59.8625m
Éliminatoire2733.3025m
Éliminatoire102:38.5025m
Finale155:29.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Dion, Marie-Helene — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8025m
Finale41:07.0525m
Éliminatoire51:08.8225m
Finale52:24.8425m
Éliminatoire62:26.9725m
Éliminatoire1238.7625m
Éliminatoire111:21.2425m
Finale82:32.4025m
Éliminatoire72:34.2625m
Finale45:13.7025m
Dumas, Audrey — 1999
Éliminatoire3334.1025m
Éliminatoire132:38.8625m
Éliminatoire3040.2425m
Éliminatoire122:52.9925m
Éliminatoire103:17.8825m
Éliminatoire183:01.3125m
Finale76:20.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5925m
Dumont, Marie-Lou — 2000
Éliminatoire2433.6025m
Finale72:33.6425m
Éliminatoire62:35.7525m
Éliminatoire4341.5825m
Éliminatoire343:05.3425m
Éliminatoire133:19.0825m
Éliminatoire283:05.6225m
Finale86:24.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2325m
Filion, Meganne — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4525m
Finale109:54.8425m
Éliminatoire142:32.7425m
Éliminatoire936.5225m
Finale71:18.3825m
Éliminatoire61:17.8425m
Finale52:45.2525m
Éliminatoire62:47.3725m
Éliminatoire122:33.9325m
Finale135:25.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6125m
Frechette, Catherine — 1993
Éliminatoire181:13.3725m
Finale736.3025m
Éliminatoire636.1225m
Finale61:18.2225m
Éliminatoire41:17.6325m
Finale82:50.3725m
Éliminatoire72:47.8725m
Éliminatoire181:11.7825m
Finale82:32.5725m
Éliminatoire92:31.7025m
Finale125:24.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
Frechette, Emilie — 1993
Éliminatoire2429.5825m
Éliminatoire131:11.3725m
Finale534.9625m
Éliminatoire535.9925m
Finale1Or1:13.3425m
Éliminatoire31:16.0725m
Finale2Argent2:39.6725m
Éliminatoire22:41.8425m
Éliminatoire201:13.5425m
Finale62:30.0425m
Éliminatoire82:31.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3625m
Gauthier, Emma — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7725m
Éliminatoire3534.1925m
Éliminatoire182:41.2925m
Finale185:49.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5025m
Éliminatoire253:02.0225m
Éliminatoire333:38.8225m
Éliminatoire193:02.4425m
Finale136:29.6725m
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire112:27.8625m
Finale65:09.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3825m
Éliminatoire91:19.2425m
Finale82:46.1125m
Éliminatoire62:44.1025m
Éliminatoire161:30.0425m
Éliminatoire183:08.4725m
Finale62:44.1725m
Éliminatoire72:44.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2225m
Godon, Carolyne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
Éliminatoire152:13.3625m
Éliminatoire81:10.3125m
Finale3Bronze34.9225m
Éliminatoire435.4625m
Finale3Bronze1:15.1725m
Éliminatoire11:15.8325m
Finale3Bronze2:42.1425m
Éliminatoire32:43.2625m
Finale2Argent2:25.9725m
Éliminatoire32:27.0825m
Finale55:14.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4825m
Godon, Sara — 2000
Éliminatoire6537.1825m
Éliminatoire462:52.2425m
Finale296:00.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6825m
Éliminatoire3340.4825m
Éliminatoire273:02.6025m
Éliminatoire363:41.8125m
Éliminatoire483:13.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8725m
Grignon, Frederique — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
Éliminatoire151:07.3925m
Éliminatoire222:22.8225m
Finale104:55.8125m
Éliminatoire111:16.9725m
Éliminatoire91:20.8525m
Éliminatoire132:40.5525m
Finale85:42.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0825m
Heebner, Kristina — 1998
Éliminatoire142:18.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1325m
Finale810:03.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Finale431.9425m
Éliminatoire532.3925m
Finale41:07.2425m
Éliminatoire61:08.4325m
Finale3Bronze2:22.4425m
Éliminatoire52:26.3925m
Éliminatoire152:59.6125m
Finale62:31.4825m
Éliminatoire72:32.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire2035.6025m
Éliminatoire162:50.0025m
Éliminatoire1441.2825m
Éliminatoire183:04.5025m
Éliminatoire133:38.8525m
Éliminatoire133:30.9525m
Éliminatoire143:06.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1425m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale830.1025m
Éliminatoire1030.1125m
Éliminatoire201:06.8725m
Éliminatoire142:23.5325m
Finale135:00.8425m
Éliminatoire1334.7225m
Éliminatoire201:19.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
Jewell, Karyn — 1993
Finale2Argent58.0925m
Éliminatoire358.2825m
Finale1Or2:02.8525m
Éliminatoire12:05.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6725m
Finale1Or2:12.6525m
Éliminatoire12:15.4525m
Finale1Or2:36.7025m
Éliminatoire12:35.9225m
Finale1Or2:17.1025m
Éliminatoire12:18.5825m
Finale1Or2:16.7125m
Éliminatoire12:16.2125m
Finale1Or4:40.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Kanaan, Malorie — 1998
Éliminatoire141:04.8125m
Éliminatoire162:19.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.9725m
Finale94:53.8025m
Finale1110:19.0825m
Éliminatoire132:42.5525m
Éliminatoire183:19.4325m
Finale82:49.1725m
Éliminatoire92:54.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6025m
Kuzko, Stefania — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.2825m
Finale1711:01.0425m
Éliminatoire221:30.8025m
Éliminatoire193:12.1125m
Éliminatoire91:14.0625m
Éliminatoire82:47.6825m
Éliminatoire142:45.3325m
Finale95:57.8725m
Lacroix, Allison — 1998
Éliminatoire2732.0325m
Finale71:06.6225m
Éliminatoire81:06.3925m
Éliminatoire92:27.3225m
Finale215:21.1925m
Éliminatoire161:20.7225m
Éliminatoire162:51.8925m
Finale52:43.8125m
Éliminatoire42:42.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Lampron, Melissa — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3225m
Éliminatoire5836.0425m
Éliminatoire272:45.6225m
Finale205:51.5225m
Éliminatoire202:59.6125m
Finale73:12.7425m
Éliminatoire73:15.1625m
Finale82:55.0225m
Éliminatoire102:57.3225m
Finale46:12.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5025m
Lavoie, Jayne — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.2725m
Finale1310:44.7025m
Éliminatoire1139.6025m
Éliminatoire111:25.5125m
Éliminatoire163:05.3225m
Finale72:43.8925m
Éliminatoire82:50.2025m
Éliminatoire142:41.2325m
Finale95:42.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4825m
Leblanc, Justine — 1994
Éliminatoire2829.9325m
Éliminatoire311:05.0925m
Éliminatoire262:20.0625m
Éliminatoire221:16.8825m
Éliminatoire2031.8425m
Éliminatoire171:11.3925m
Éliminatoire242:39.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Finale731.9925m
Éliminatoire832.3125m
Éliminatoire82:36.3925m
Finale55:21.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
Finale2Argent2:41.3825m
Éliminatoire22:41.5225m
Éliminatoire123:18.5025m
Éliminatoire32:51.1825m
Finale1Or6:08.7025m
Merola, Isabella — 1999
Éliminatoire1532.6625m
Finale82:26.5325m
Éliminatoire72:30.4025m
Finale735.5425m
Éliminatoire836.1325m
Finale42:39.7425m
Éliminatoire32:38.7125m
Éliminatoire103:13.8325m
Éliminatoire93:20.4025m
Finale72:49.3125m
Éliminatoire82:48.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0425m
Mesri, Selma — 1997
Finale175:19.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4525m
Éliminatoire131:20.2125m
Éliminatoire122:47.0725m
Éliminatoire3838.6425m
Éliminatoire163:15.1925m
Éliminatoire182:51.9625m
Finale86:08.9025m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Éliminatoire4032.6025m
Éliminatoire431:11.4525m
Finale425:45.1225m
Éliminatoire2039.4725m
Éliminatoire2043.3925m
Éliminatoire1134.2025m
Éliminatoire181:19.0325m
Painchaud, Helene — 1997
Éliminatoire221:09.1625m
Éliminatoire152:28.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5725m
Finale165:18.8225m
Finale3Bronze10:37.5225m
Éliminatoire201:32.0925m
Éliminatoire193:08.7925m
Éliminatoire142:47.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2025m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire1833.6525m
Éliminatoire92:31.9625m
Éliminatoire1037.4525m
Éliminatoire92:44.0925m
Éliminatoire113:13.8825m
Éliminatoire113:26.1625m
Éliminatoire102:49.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Rami-Yahyaoui, Kenza — 1998
Éliminatoire601:20.4525m
Finale437.6625m
Éliminatoire338.3925m
Finale61:23.7425m
Éliminatoire71:24.7625m
Éliminatoire153:06.2225m
Éliminatoire413:03.0525m
Finale166:22.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7925m
Rami-Yahyaoui, Sarah — 1997
Éliminatoire581:16.8325m
Éliminatoire552:48.7425m
Éliminatoire2243.7325m
Éliminatoire221:32.5325m
Éliminatoire233:17.5625m
Éliminatoire433:03.7525m
Regimbal, Stephanie — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6325m
Finale84:57.2325m
Finale410:05.9925m
Finale41:23.4225m
Éliminatoire71:23.6325m
Finale3Bronze2:57.8525m
Éliminatoire42:55.6225m
Finale41:10.8725m
Éliminatoire41:11.3725m
Finale3Bronze2:36.6225m
Éliminatoire32:39.4425m
Finale3Bronze5:32.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Éliminatoire1733.4625m
Éliminatoire122:33.6225m
Éliminatoire937.2025m
Finale82:44.3625m
Éliminatoire72:41.8225m
Éliminatoire123:15.4525m
Finale42:56.6525m
Éliminatoire42:59.2725m
Éliminatoire92:48.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3925m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire1130.5525m
Éliminatoire131:07.1725m
Éliminatoire122:28.3925m
Finale105:14.1125m
Finale62:56.1925m
Éliminatoire72:59.3125m
Éliminatoire102:45.3925m
Finale1Or5:50.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Suominen, Emily — 1995
Finale2Argent33.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8125m
Éliminatoire434.5125m
Éliminatoire91:15.3725m
Finale1Or35.4625m
Éliminatoire136.9825m
Finale1Or1:17.7325m
Éliminatoire31:21.3625m
Finale1Or2:49.2325m
Éliminatoire22:51.5925m
Éliminatoire121:16.1725m
Finale1Or2:32.4025m
Éliminatoire22:34.7025m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Éliminatoire4333.4925m
Éliminatoire322:36.1025m
Finale355:39.3725m
Éliminatoire222:56.2225m
Éliminatoire283:21.3325m
Éliminatoire403:01.6825m
Finale176:23.3425m
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Éliminatoire6136.3325m
Éliminatoire412:50.5125m
Finale275:57.1825m
Éliminatoire473:11.2325m
Éliminatoire213:29.2825m
Éliminatoire383:08.4925m
Finale116:27.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5425m
Villeneuve, Chloe — 1997
Éliminatoire5134.6325m
Éliminatoire372:39.3325m
Finale315:32.8125m
Éliminatoire242:57.3225m
Éliminatoire253:18.5925m
Éliminatoire272:55.1725m
Finale146:18.9125m
Wang, Xintong — 1998
Éliminatoire192:20.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.6325m
Finale910:05.8325m
Éliminatoire1039.0725m
Éliminatoire91:22.5825m
Éliminatoire132:55.7325m
Éliminatoire112:37.8725m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:57.1525mBEAULIEU X., DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., CHATELAIN-LAFLAMME A.
Finale3Bronze1:45.6225mFILION T., GRIGNON J-P., MIMEAULT P., DESJARDINS-LABELLE A.
Finale82:00.5125mFILIATRAULT S., RIOPEL S., POMERLEAU S-P., HRISTEV K.
Finale1Or1:38.3825mCOCUNUBO I., BONOMO R., LEVASSEUR A., AYER J.
Finale51:44.0325mGINGRAS H., WATSON N., SIMARD P-A., BOUCHARD J-P.
Finale3Bronze2:13.8625mCHATELAIN-LAFLAMME A., DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., BEAULIEU X.
Finale52:00.4125mFILION T., DESJARDINS-LABELLE A., MIMEAULT P., GRIGNON J-P.
Finale82:14.2325mPOMERLEAU S-P., HRISTEV K., YADOLLAHI A., RIOPEL S.
Finale1Or1:47.7825mCOCUNUBO I., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., BONOMO R.
Finale41:54.1825mSIMARD P-A., BOUCHARD J-P., GINGRAS H., AYER J.
Finale62:02.7125mLEDUC O., GODIN-ROUSSEAU S., WATSON N., MASSE-SAVARD N.
Finale-2:13.5125mBOMBARDIER V., GRAU J., BOUCHARD F., BOMBARDIER M.
Femmes
Finale3Bronze2:06.3525mDAGENAIS N., RACINE A-A., SAMANO-OUELLET M., MEROLA I.
Finale92:15.4525mGAUTHIER E., COLLINS S., VIGNEAULT-LAROCQUE J., DUMAS A.
Finale112:17.8525mLAMPRON M., HOUDE-CAMIRAND M., GODON S., DUMONT M-L.
Finale41:58.2225mCHENIER M., HEEBNER K., KANAAN M., LACROIX A.
Finale102:04.6725mGRIGNON F., LAVOIE J., GODON A., WANG X.
Finale51:55.6425mGODON C., FRECHETTE C., JEWELL K., FRECHETTE E.
Finale71:57.8025mDION M-H., CLOUTIER M-P., LEBLANC J., REGIMBAL S.
Finale3Bronze2:21.6525mLEMIRE M-A., DAGENAIS N., SAMANO-OUELLET M., MEROLA I.
Finale92:31.3225mGAUTHIER E., LAMPRON M., RACINE A-A., DUMAS A.
Finale122:37.5225mGODON S., DUMONT M-L., HOUDE-CAMIRAND M., COLLINS S.
Finale42:10.7825mHEEBNER K., WANG X., CHENIER M., KANAAN M.
Finale112:18.5125mGODON A., RAMI-YAHYAOUI K., LACROIX A., SAUVE M.
Finale122:21.2125mMESRI S., LAVOIE J., GRIGNON F., PAINCHAUD H.
Finale42:06.3825mJEWELL K., FRECHETTE E., CLOUTIER M-P., FRECHETTE C.
Finale52:08.6025mDION M-H., GODON C., LEBLANC J., JENNETT-MCNE910 B.
Finale72:12.7325mSUOMINEN E., FILION M., DENIS G., REGIMBAL S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noël