Résultats des compétitions

XVIII Commonwealth Games

  • Endroit Melbourne (AUS)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées 35

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bois, Mathieu — 1988
SEM1529.7550m
Éliminatoire1630.1050m
SEM91:02.9250m
Éliminatoire111:03.6450m
Finale72:17.3050m
Éliminatoire52:16.5350m
Brown, Mike — 1984
Finale71:02.2750m
SEM61:01.9050m
Éliminatoire31:01.9950m
Finale1Or2:12.2350m
Éliminatoire12:14.4950m
Cochrane, Ryan — 1988
Finale83:54.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:01.9150m
Éliminatoire73:53.2750m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:15.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:08.7550m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:30.5750m
Finale515:21.9450m
Éliminatoire715:55.5550m
Dickens, Scott — 1984
Finale528.3450m
SEM328.3350m
Éliminatoire528.5950m
Finale51:01.5150m
SEM31:01.6950m
Éliminatoire41:02.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:02.5750m
Hayden, Brent — 1983
Finale2Argent22.1950m
SEM322.4550m
Éliminatoire222.5250m
Finale449.3850m
SEM549.9250m
Éliminatoire249.9850m
Finale3Bronze1:47.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.4750m
Éliminatoire41:48.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais48.4450m
Hurd, Andrew — 1982
Finale2Argent3:49.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:03.6950m
Éliminatoire43:52.4850m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:15.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:08.3950m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:31.4050m
Finale2Argent15:09.4450m
Éliminatoire415:46.8750m
Johns, Brian — 1982
Éliminatoire121:50.1350m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais57.3550m
Finale3Bronze2:01.5650m
Éliminatoire62:03.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.2050m
Kindler, Thomas — 1980
Finale424.0050m
SEM524.0550m
Éliminatoire724.4550m
Finale854.1850m
SEM853.8350m
Éliminatoire1154.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais55.3150m
Lupien, Yannick — 1980
SEM1023.1550m
Éliminatoire1323.4350m
Finale851.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.6550m
SEM850.1850m
Éliminatoire450.1550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais49.7250m
Rose, Matthew — 1981
Finale622.6550m
SEM422.5650m
Éliminatoire422.7650m
Éliminatoire650.2050m
Finale626.0550m
SEM725.9950m
Éliminatoire425.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2950m
SEM956.3650m
Éliminatoire856.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.8550m
Rudolf, Darryl — 1984
SEM1124.5450m
Éliminatoire924.5450m
SEM954.0550m
Éliminatoire1054.6050m
Russell, Colin — 1984
Éliminatoire93:53.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.5250m
Say, Rick — 1979
Finale41:47.4450m
Éliminatoire21:48.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:47.6350m
Strelzow, Desmond — 1985
SEM1358.9250m
Éliminatoire1459.0150m
Finale52:01.4350m
Éliminatoire42:02.5850m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Maya — 1988
Éliminatoire92:01.5650m
Finale84:19.4450m
Éliminatoire84:19.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8950m
Couillard, Marie-Pier — 1991
SEM1030.6950m
Éliminatoire930.6150m
SEM131:06.3350m
Éliminatoire141:06.7950m
SEM1334.5750m
Éliminatoire1334.9250m
Éliminatoire92:23.4950m
Lacroix, Audrey — 1983
SEM927.3650m
Éliminatoire827.4750m
Finale3Bronze58.8950m
SEM459.2150m
Éliminatoire459.6750m
Finale42:09.9650m
Éliminatoire32:10.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2750m
Morningstar, Erica — 1989
Finale726.2250m
SEM826.1750m
Éliminatoire926.3550m
Finale455.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6350m
SEM455.6350m
Éliminatoire455.8650m
Éliminatoire112:02.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7050m
Poon, Victoria — 1984
Finale425.6550m
SEM626.0750m
Éliminatoire726.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2450m
Reimer, Brittany — 1988
Finale64:14.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.9050m
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:19.8750m
Éliminatoire74:17.7050m
Finale3Bronze8:38.0550m
Éliminatoire48:40.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9550m
Saumur, Genevieve — 1987
SEM1426.8950m
Éliminatoire1527.3350m
Finale756.2950m
SEM1056.7650m
Éliminatoire856.4150m
Finale827.8150m
SEM827.3150m
Éliminatoire1027.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8550m
Simard, Sophie — 1978
SEM1357.1150m
Éliminatoire1256.8350m
Finale72:00.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.7050m
Éliminatoire72:00.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1250m
Stefanyshyn, Kelly — 1982
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2650m
Finale71:02.7150m
SEM61:02.6950m
Éliminatoire51:02.8250m
Éliminatoire92:15.7750m
Éliminatoire1528.0650m
van Oosten, Lauren — 1978
Finale732.1350m
SEM732.4650m
Éliminatoire732.3950m
Finale71:09.4350m
SEM81:09.7350m
Éliminatoire51:10.0650m
Éliminatoire52:32.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5350m
Yestrau, Landice — 1987
Finale629.7550m
SEM629.8450m
Éliminatoire629.9450m
SEM101:03.9050m
Éliminatoire91:03.6350m
Éliminatoire122:20.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:15.7450mLUPIEN Y., ROSE M., RUSSELL C., HAYDEN B.
Finale47:15.8250mHAYDEN B., RUSSELL C., JOHNS B., SAY R.
Finale43:39.8750mROSE M., DICKENS S., KINDLER T., HAYDEN B.
Éliminatoire23:44.9550mJOHNS B., DICKENS S., KINDLER T., LUPIEN Y.
Femmes
Finale3Bronze3:42.8450mMORNINGSTAR E., POON V., SAUMUR G., SIMARD S.
Finale48:02.2450mSIMARD S., MORNINGSTAR E., BEAUDRY M., REIMER B.
Finale3Bronze4:05.9550mSTEFANYSHYN K., VAN OOSTEN L., LACROIX A., MORNINGSTAR E.