Résultats des compétitions

# 3111

Championnat Provincial

  • Endroit Trois-Rivieres (CAN)
  • Bassin SCM
  • Clubs invités 55

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8625m
Finale2Argent52.2625m
Éliminatoire153.4325m
Finale1Or1:51.7925m
Éliminatoire11:53.9425m
Finale1Or4:02.5825m
Éliminatoire24:06.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4125m
Finale1Or56.4725m
Éliminatoire157.2225m
Finale1Or2:04.4125m
Éliminatoire12:06.8825m
Finale1Or55.4225m
Éliminatoire157.7825m
Finale1Or2:06.4925m
Éliminatoire12:08.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3425m
Brigaudet, Xavier — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4025m
Éliminatoire1024.9725m
Éliminatoire1354.5025m
Éliminatoire91:59.3625m
Éliminatoire194:20.6125m
Éliminatoire2028.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4325m
Lavallee, Leandre — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
Éliminatoire1727.7325m
Éliminatoire301:02.6725m
Éliminatoire362:17.0525m
Éliminatoire1635.4725m
Éliminatoire191:19.7825m
Éliminatoire172:49.8425m
Éliminatoire2432.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3625m
Lavallee, Vincent — 1990
Éliminatoire3228.1325m
Éliminatoire2135.9625m
Finale832.5425m
Éliminatoire732.3725m
Éliminatoire131:12.3225m
Éliminatoire152:40.7025m
Éliminatoire2930.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
Levesque, Louis-Philippe — 1987
Finale1Or30.3725m
Éliminatoire831.5725m
Finale1Or1:05.8125m
Éliminatoire21:07.0725m
Finale3Bronze2:23.2625m
Éliminatoire32:26.4625m
Éliminatoire1328.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5525m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire3131.8025m
Éliminatoire342:30.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.3825m
Éliminatoire375:28.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:41.2225m
Finale1511:05.0925m
Finale1621:59.2125m
Éliminatoire252:52.9925m
Éliminatoire103:29.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2025m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire3031.7425m
Éliminatoire282:28.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.1325m
Éliminatoire145:08.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:39.8225m
Finale910:39.6425m
Finale620:08.8925m
Éliminatoire1635.3825m
Finale42:49.2025m
Éliminatoire52:56.0725m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire1130.1225m
Éliminatoire152:24.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.3825m
Éliminatoire105:01.5125m
Finale710:21.4125m
Finale734.6725m
Éliminatoire835.5625m
Finale3Bronze32.5525m
Éliminatoire432.9625m
Finale1Or2:41.7825m
Éliminatoire12:49.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Savard, Anthony — 1989
Éliminatoire3659.8325m
Éliminatoire512:10.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1225m
Éliminatoire364:33.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.8825m
Finale169:07.6425m
Finale1318:03.0525m
Éliminatoire361:09.3825m
Éliminatoire202:29.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5225m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire172:10.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2625m
Éliminatoire134:34.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.9825m
Finale3Bronze9:17.4725m
Finale3Bronze17:38.8925m
Finale430.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3025m
Éliminatoire631.4525m
Finale3Bronze1:03.6325m
Éliminatoire41:06.1925m
Finale3Bronze2:18.8625m
Éliminatoire32:19.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8825m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baillargeon, Sophie — 1988
Éliminatoire1729.5925m
Finale81:02.0725m
Éliminatoire91:03.1925m
Éliminatoire122:16.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.9925m
Éliminatoire94:43.8425m
Finale59:48.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
Blouin, Emilie — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3325m
Finale84:36.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9025m
Éliminatoire64:34.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.1925m
Finale79:34.6225m
Finale418:10.2225m
Éliminatoire2231.1825m
Éliminatoire101:07.5425m
Éliminatoire172:34.8725m
Éliminatoire252:32.5025m
Boulanger-Martel, Anne-Marie — 1991
Éliminatoire928.8125m
Éliminatoire151:02.9325m
Éliminatoire202:18.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0025m
Éliminatoire104:44.7225m
Finale69:45.5925m
Éliminatoire1133.6825m
Éliminatoire2140.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
Boutin, Genevieve — 1988
Éliminatoire1929.6925m
Éliminatoire121:03.4625m
Éliminatoire162:17.6125m
Éliminatoire164:52.7025m
Éliminatoire1733.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
Charron, Vanessa — 1991
Finale427.8325m
Éliminatoire528.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0025m
Finale49:42.2825m
Finale632.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8325m
Éliminatoire632.2925m
Finale429.8125m
Éliminatoire329.5425m
Finale2Argent1:05.2625m
Éliminatoire11:05.8725m
Finale3Bronze2:26.8025m
Éliminatoire22:27.9925m
Finale72:29.0525m
Éliminatoire82:31.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
Cote, Marjorie — 1992
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4225m
Éliminatoire405:03.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.5325m
Finale1410:12.5525m
Finale1019:33.1625m
Éliminatoire2039.7425m
Éliminatoire261:27.4825m
Éliminatoire233:02.0225m
Éliminatoire402:43.8325m
Dussablon, Jade — 1994
Éliminatoire132:26.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.9925m
Finale75:02.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0025m
Éliminatoire75:00.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.7425m
Finale410:17.4725m
Finale520:02.2825m
Éliminatoire1834.3225m
Finale82:51.2425m
Éliminatoire82:52.4525m
Éliminatoire135:52.9325m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire571:06.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0025m
Éliminatoire454:56.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.5425m
Finale3010:12.2125m
Finale1719:37.2525m
Éliminatoire4035.7325m
Éliminatoire411:14.1125m
Éliminatoire382:38.5225m
Garneau, Pascale — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
Éliminatoire5229.7825m
Éliminatoire441:04.3625m
Éliminatoire372:19.4125m
Éliminatoire374:52.6925m
Gauthier, Anne-Marie — 1989
Éliminatoire231:02.1125m
Éliminatoire92:11.4425m
Finale44:31.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.1025m
Éliminatoire34:31.8125m
Finale49:29.9025m
Éliminatoire91:07.2825m
Finale42:24.3525m
Éliminatoire22:25.4025m
Éliminatoire102:28.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8725m
Gauthier, Julie — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0025m
Éliminatoire224:46.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.5725m
Finale2510:07.7125m
Finale918:57.6925m
Éliminatoire3935.2425m
Éliminatoire461:15.8525m
Éliminatoire322:37.2325m
Éliminatoire1936.8225m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale3Bronze2:19.1325m
Éliminatoire22:19.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.3025m
Finale3Bronze10:14.9625m
Finale3Bronze19:40.1825m
Finale3Bronze31.4025m
Éliminatoire231.6625m
Finale3Bronze2:38.6925m
Éliminatoire42:45.5825m
Finale82:41.4325m
Éliminatoire82:42.7825m
Finale45:38.2425m
Éliminatoire35:38.0525m
Laberge, Anne-Sophie — 1990
Éliminatoire6030.7625m
Éliminatoire561:06.5525m
Éliminatoire3238.6025m
Éliminatoire351:23.3025m
Éliminatoire4633.8325m
Éliminatoire471:19.7725m
Lemire, Catherine — 1992
Éliminatoire222:19.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.8825m
Éliminatoire134:46.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.4125m
Finale89:52.0325m
Finale518:42.8525m
Éliminatoire1738.8125m
Éliminatoire221:23.9925m
Éliminatoire112:55.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8825m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire392:24.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0025m
Éliminatoire274:57.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.2825m
Finale1610:13.6125m
Finale819:09.3325m
Éliminatoire4336.4025m
Éliminatoire421:23.0325m
Éliminatoire232:58.9125m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale628.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
Éliminatoire628.3225m
Finale51:00.5625m
Éliminatoire61:01.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5925m
Finale3Bronze4:35.9525m
Éliminatoire34:35.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.6025m
Finale1Or18:17.8625m
Finale3Bronze29.6725m
Éliminatoire430.0925m
Finale1Or1:04.8825m
Éliminatoire21:06.7425m
Finale2Argent2:23.3725m
Éliminatoire12:25.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1225m
Ouellet-Cauchon, Genevieve — 1986
Éliminatoire2630.5825m
Éliminatoire181:04.3125m
Finale632.4525m
Éliminatoire732.7225m
Éliminatoire132:33.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire142:17.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1225m
Finale54:39.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.0025m
Éliminatoire54:40.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.9825m
Finale2Argent9:41.6425m
Finale3Bronze18:24.3925m
Éliminatoire1634.8925m
Éliminatoire172:36.1725m
Éliminatoire175:37.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1625m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale427.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2925m
Éliminatoire227.0725m
Finale3Bronze58.4025m
Éliminatoire158.5925m
Éliminatoire1632.4325m
Finale1Or28.5525m
Éliminatoire229.5725m
Finale2Argent1:03.1525m
Éliminatoire11:04.5025m
Finale2Argent2:22.3125m
Éliminatoire32:25.6225m
Éliminatoire162:29.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Villeneuve, Melanie — 1990
Éliminatoire5129.7725m
Éliminatoire411:03.8525m
Éliminatoire332:18.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.0025m
Éliminatoire364:51.2225m
Finale2910:11.3825m
Éliminatoire3539.6425m
Éliminatoire361:24.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:58.0925mLAVALLEE L., PHILIPPON W., ROBITAILLE P-O., VILLENEUVE S.
Finale111:46.5225mBLOUIN J., LAVALLEE V., SAVARD A., VILLENEUVE S.
Finale81:41.6225mBRIGAUDET X., LEVESQUE L-P., LAVALLEE V., BLOUIN J.
Finale62:13.8325mVILLENEUVE S., LAVALLEE L., ROBITAILLE P-O., PHILIPPON W.
Finale81:56.2125mBLOUIN J., LAVALLEE V., SAVARD A., VILLENEUVE S.
Finale2Argent1:49.4525mBLOUIN J., LAVALLEE V., LEVESQUE L-P., BRIGAUDET X.
Femmes
Finale51:55.1425mMARCOTTE S., PLANTE A-S., BOULANGER-MARTEL A-M., CHARRON V.
Finale2Argent1:50.7425mSAVARD S-E., GAUTHIER A-M., MARCOTTE S., CHARRON V.
Finale81:57.0425mGARNEAU P., OUELLET-CAUCHON G., BAILLARGEON S., BOUTIN G.
Finale42:06.7425mCHARRON V., LEMIRE C., MARCOTTE S., BOULANGER-MARTEL A-M.
Finale52:04.9125mCHARRON V., GAUTHIER A-M., SAVARD S-E., MARCOTTE S.
FinaleDisqualifié25mOUELLET-CAUCHON G., GARNEAU P., BAILLARGEON S., BOUTIN G.