Résultats des compétitions

# 3815

Provincial Junior Championships – Ontario

  • Endroit London (CAN)
  • Bassin LCM
  • Clubs invités 84

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baxter, Shane — 1993
Finale829.5150m
Finale121:04.8650m
Finale212:21.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2750m
Finale91:14.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4450m
Finale112:37.5250m
Finale-1:18.9750m
Finale-2:45.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1150m
Baxter, Troy — 1991
Finale425.1050m
Éliminatoire325.5050m
Finale555.5050m
Éliminatoire555.9350m
Finale82:03.7850m
Éliminatoire62:03.7550m
Éliminatoire101:15.9750m
Éliminatoire101:04.1350m
Éliminatoire122:26.0150m
Éliminatoire182:27.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6650m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.7150m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais56.5950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.9550m
Bowen, Peter — 1988
Éliminatoire2956.6850m
Finale-1:01.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3950m
Éliminatoire201:02.0650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:02.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.4650m
Cockell, Ryan — 1992
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.3450m
Éliminatoire111:05.7150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:02.2650m
Finale52:17.5050m
Éliminatoire62:17.9350m
Éliminatoire142:25.7950m
Finale85:05.6650m
Éliminatoire85:03.3650m
Dillon, Brent — 1992
Finale3Bronze26.7950m
Finale458.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4450m
Finale42:09.6050m
Finale134:42.8850m
Finale41:07.2950m
Finale42:24.9550m
Finale51:05.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4350m
Donaldson, Justin — 1990
Éliminatoire341:01.1250m
Éliminatoire312:12.8550m
Éliminatoire251:18.9350m
Éliminatoire222:44.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.8250m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.9050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:13.9250m
Mackay, Martin — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9050m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale2Argent25.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1950m
Éliminatoire225.3250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.8050m
Finale1Or1:54.8850m
Éliminatoire11:56.0650m
Finale2Argent4:05.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7150m
Éliminatoire44:14.9550m
Finale58:55.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1450m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.3350m
Finale41:00.1750m
Éliminatoire31:00.7550m
Finale42:13.0050m
Éliminatoire52:16.9350m
Éliminatoire82:18.7850m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.5550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.7650m
Miller, Christopher — 1989
Finale1324.9850m
Éliminatoire1125.2350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.9450m
Finale-54.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8750m
Éliminatoire1455.2450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.3650m
Éliminatoire221:02.1750m
Éliminatoire342:20.2750m
Éliminatoire301:13.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.8150m
Patterson, Harley — 1991
Finale625.9550m
Éliminatoire826.4850m
Éliminatoire1358.1650m
Éliminatoire142:07.6850m
Finale81:14.7150m
Éliminatoire61:14.7950m
Éliminatoire91:03.7850m
Éliminatoire132:25.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.8550m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.7650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.9350m
Song, Kevin — 1988
Finale3Bronze1:07.3150m
Éliminatoire21:07.3450m
Finale2Argent2:23.9650m
Éliminatoire12:24.6550m
Éliminatoire362:24.1950m
Finale-4:51.7150m
Éliminatoire134:55.6250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:06.6650m
Thrasher, Jacob — 1992
Finale-29.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8450m
Finale-1:06.6350m
Finale81:18.1050m
Finale-2:53.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.8550m
White, Daniel — 1990
Éliminatoire322:16.5250m
Éliminatoire291:08.0850m
Éliminatoire192:27.8450m
Éliminatoire282:30.9250m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.5750m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
Éliminatoire191:04.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1050m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.6050m
Finale41:07.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9950m
Éliminatoire61:09.0250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.4550m
Éliminatoire132:32.3350m
Éliminatoire181:23.5850m
Éliminatoire193:04.0850m
Éliminatoire145:31.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1150m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:03.0350m
Blaskovits, Farris — 1989
Finale3Bronze2:03.8750m
Éliminatoire42:06.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7850m
Finale3Bronze4:21.9050m
Éliminatoire54:28.3350m
Finale59:03.8550m
Éliminatoire211:07.8050m
Éliminatoire192:31.3850m
Éliminatoire292:32.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.1750m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.0550m
Buffam, Samantha — 1995
Finale-2:48.1450m
Finale405:59.9750m
Finale1241.2850m
Finale201:33.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8250m
Cook, Madison — 1992
Finale3Bronze27.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5450m
Éliminatoire428.3250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.4750m
Finale3Bronze58.7450m
Éliminatoire21:00.7150m
Éliminatoire232:20.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:13.1450m
Cook, Stephanie — 1992
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.8450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:05.2550m
Éliminatoire182:18.3650m
Éliminatoire114:57.1950m
Finale61:18.2450m
Éliminatoire71:19.6450m
Éliminatoire142:56.7550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6950m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.6850m
Cote, Mairi — 1990
Éliminatoire361:20.5350m
Éliminatoire232:51.3050m
Éliminatoire392:35.1250m
Éliminatoire405:34.7350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.7450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:04.2350m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:20.8750m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.2950m
de Palezieux, Brianna — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
Éliminatoire1828.3450m
Éliminatoire191:01.2650m
Finale3Bronze1:12.5850m
Éliminatoire31:14.0550m
Finale3Bronze2:35.2550m
Éliminatoire32:37.7350m
Finale-2:26.0750m
Éliminatoire92:27.0050m
Éliminatoire185:16.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8150m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.4750m
Granville, Diana — 1989
Éliminatoire191:07.6150m
Éliminatoire362:30.0250m
Finale61:05.5250m
Éliminatoire71:05.9050m
Finale-2:22.8450m
Éliminatoire142:28.5950m
Finale-5:13.5050m
Éliminatoire135:12.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.7050m
Hay, Cassie — 1994
Finale-1:31.0950m
Finale203:10.6850m
Finale-3:05.1250m
Finale-6:15.4450m
Lascelles, Alyson — 1995
Finale191:27.8250m
Finale-3:06.5350m
Finale1040.3750m
Finale161:29.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.6250m
MacKay, Emily — 1989
Éliminatoire421:02.8450m
Finale-2:08.5050m
Éliminatoire122:08.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3050m
Éliminatoire394:42.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.5350m
Finale1218:11.9050m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.2850m
Éliminatoire292:38.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5950m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.9050m
Patterson, Lauren — 1989
Finale-27.4550m
Éliminatoire1628.2950m
Finale558.6650m
Éliminatoire559.5350m
Finale72:07.9950m
Éliminatoire82:08.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.4050m
Finale1117:47.9050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.9250m
Éliminatoire262:26.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0650m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1250m
Pollak, Aniko — 1990
Éliminatoire271:18.9350m
Finale112:44.5350m
Éliminatoire132:45.2950m
Éliminatoire472:36.4750m
Éliminatoire355:27.6750m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.7850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:04.8850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.9950m
Pulfer, Madison — 1996
Finale-2:47.1250m
Finale395:59.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6550m
Finale231:30.1250m
Finale-3:07.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3650m
Pulfer, Savannah — 1995
Finale-35.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1150m
Finale-6:06.0650m
Finale211:28.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5950m
Finale152:58.4250m
Reilly, Caitlin — 1988
Éliminatoire431:02.9650m
Éliminatoire302:11.3850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.7650m
Finale141:06.6950m
Éliminatoire101:06.9350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.0050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.1250m
Roberts, Erin — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.2350m
Finale62:10.8250m
Éliminatoire62:12.1450m
Éliminatoire111:09.5450m
Éliminatoire132:31.5450m
Éliminatoire152:36.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.4550m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.6150m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.2150m
Roberts, Karly — 1988
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.2350m
Finale417:17.8550m
Éliminatoire252:26.5650m
Éliminatoire301:19.5750m
Finale72:40.1350m
Éliminatoire62:40.6350m
Finale72:25.4850m
Éliminatoire82:26.7850m
Finale55:00.6850m
Éliminatoire85:06.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6850m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.8550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.8450m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.3950m
Stonebridge, Lesley — 1991
Éliminatoire122:13.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.2150m
Finale2Argent17:49.2850m
Éliminatoire112:30.5150m
Finale71:17.0350m
Éliminatoire51:17.1550m
Finale52:43.6650m
Éliminatoire62:45.4150m
Finale72:28.2850m
Éliminatoire62:30.9250m
Finale45:07.4250m
Éliminatoire45:12.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:16.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8550m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.9250m
Wong, Emily — 1988
Finale1Or25.9550m
Éliminatoire126.7550m
Finale1Or55.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1350m
Éliminatoire158.2850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.9950m
Finale1Or2:01.1350m
Éliminatoire12:03.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7850m
Finale179:21.9550m
Éliminatoire281:08.4250m
Éliminatoire391:11.8950m
Éliminatoire202:29.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1650m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.2650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.0150m
York, Jenna — 1990
Finale2Argent26.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9950m
Éliminatoire327.6050m
Finale3Bronze57.5250m
Éliminatoire359.1850m
Finale42:05.1850m
Éliminatoire52:07.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3550m
Finale199:26.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0750m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.6650m
Finale111:06.5750m
Éliminatoire141:07.1650m
Finale-2:22.6850m
Éliminatoire92:21.3650m
Finale62:23.3550m
Éliminatoire62:26.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2650m
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale365:56.7150m
Finale-3:08.5950m
Finale645.7950m
Finale141:29.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.5550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:42.1950mMASSIE-MARTEL D., PATTERSON H., DONALDSON J., BAXTER T.
Finale91:57.4150mTHRASHER J., MACKAY M., BAXTER S., DILLON B.
Éliminatoire51:43.2450mMASSIE-MARTEL D., PATTERSON H., DONALDSON J., BAXTER T.
Éliminatoire91:42.3650mMILLER C., BOWEN P., MASSIE-MARTEL D., SONG K.
Finale43:46.3950mMASSIE-MARTEL D., PATTERSON H., BAXTER T., DONALDSON J.
Finale83:45.5050mMILLER C., BOWEN P., MASSIE-MARTEL D., SONG K.
Finale3Bronze4:14.6150mDILLON B., THRASHER J., MACKAY M., BAXTER S.
Éliminatoire53:47.3350mMASSIE-MARTEL D., PATTERSON H., DONALDSON J., BAXTER T.
Éliminatoire83:44.2750mMILLER C., BOWEN P., MASSIE-MARTEL D., SONG K.
Finale81:53.5550mMASSIE-MARTEL D., SONG K., MILLER C., BOWEN P.
Finale82:12.8950mBAXTER S., THRASHER J., MACKAY M., DILLON B.
Éliminatoire122:02.5250mCOCKELL R., DONALDSON J., WHITE D., BAXTER T.
Éliminatoire61:54.5350mMASSIE-MARTEL D., SONG K., MILLER C., PATTERSON H.
FinaleDisqualifié50mCOCKELL R., DONALDSON J., PATTERSON H., BAXTER T.
Finale44:00.6550mBOWEN P., SONG K., MILLER C., MASSIE-MARTEL D.
Finale64:48.3350mBAXTER S., THRASHER J., DILLON B., MACKAY M.
Éliminatoire74:18.7050mCOCKELL R., DONALDSON J., PATTERSON H., BAXTER T.
Éliminatoire54:04.7050mBOWEN P., SONG K., MILLER C., MASSIE-MARTEL D.
Femmes
Finale41:52.6050mCOOK M., STONEBRIDGE L., ALEXANDER E., ROBERTS E.
Finale1Or1:47.3650mYORK J., WONG E., BLASKOVITS F., MACKAY E.
Finale41:49.7750mDE PALEZIEUX B., GRANVILLE D., ROBERTS K., PATTERSON L.
Finale42:23.3750mPULFER S., PULFER M., LASCELLES A., BUFFAM S.
Éliminatoire51:54.6950mCOOK M., STONEBRIDGE L., ALEXANDER E., ROBERTS E.
Éliminatoire11:50.1450mWong, Emily
Éliminatoire31:51.0350mROBERTS K., REILLY C.
Éliminatoire201:57.7550mCOOK S., COTE M., POLLAK A.
Finale44:03.9750mROBERTS E., STONEBRIDGE L., ALEXANDER E., COOK M.
Finale1Or3:48.8550mWONG E., YORK J., BLASKOVITS F., PATTERSON L.
Finale53:59.7750mROBERTS K., DE PALEZIEUX B., GRANVILLE D., MACKAY E.
Éliminatoire54:08.6450mROBERTS E., STONEBRIDGE L., ALEXANDER E., COOK M.
Éliminatoire54:01.5350mWONG E., BLASKOVITS F.
Éliminatoire44:01.3450mDE PALEZIEUX B., ROBERTS K.
Éliminatoire224:16.4850mCOOK S., REILLY C., COTE M., POLLAK A.
Finale62:07.7150mALEXANDER E., COOK S., STONEBRIDGE L., ROBERTS E.
Finale1Or1:59.8850mYORK J., DE PALEZIEUX B., GRANVILLE D., WONG E.
Finale42:44.3050mPULFER M., ZSOFNYAK J., LASCELLES A., BUFFAM S.
Éliminatoire72:08.6550mALEXANDER E., COOK S., STONEBRIDGE L., ROBERTS E.
Éliminatoire12:01.0950mYORK J., DE PALEZIEUX B., GRANVILLE D., WONG E.
Éliminatoire132:06.7150mREILLY C., BLASKOVITS F., ROBERTS K., PATTERSON L.
Éliminatoire222:10.1750mMACKAY E., POLLAK A., COTE M., ROBERTS E.
Finale54:35.3050mALEXANDER E., STONEBRIDGE L., COOK M., ROBERTS E.
Finale45:49.5850mPULFER S., ZSOFNYAK J., LASCELLES A., BUFFAM S.
Éliminatoire64:38.7350mALEXANDER E., STONEBRIDGE L., COOK M., ROBERTS E.
ÉliminatoireDisqualifié50mYORK J., DE PALEZIEUX B., GRANVILLE D., WONG E.
ÉliminatoireDisqualifié50mREILLY C., POLLAK A., ROBERTS K., BLASKOVITS F.
Éliminatoire174:42.2950mPATTERSON L., COTE M., MACKAY E., COOK S.