Résultats des compétitions

# 4907

2006 BELL GRAND PRIX

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Adresse ON
  • Région Central
  • Sessions 1
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.6325m
Éliminatoire151:52.7225m
Éliminatoire284:03.9425m
Éliminatoire958.9725m
Finale102:05.5425m
Éliminatoire132:07.5325m
Finale54:26.4625m
Éliminatoire74:29.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5725m
Bois, Mathieu — 1988
Éliminatoire692:00.9925m
Éliminatoire929.8025m
Finale2Argent1:01.4025m
Éliminatoire71:03.4125m
Finale2Argent2:14.5825m
Éliminatoire32:17.5525m
Éliminatoire2159.6825m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.5025m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire3532.1825m
Éliminatoire341:07.6225m
Éliminatoire322:27.4325m
Éliminatoire541:02.3025m
Éliminatoire422:12.6025m
Dutil, Thomas — 1989
Éliminatoire6925.5025m
Éliminatoire6954.1625m
Éliminatoire561:58.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.0625m
Éliminatoire604:15.9025m
Finale339:00.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.4525m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire504:09.7525m
Finale1226.7325m
Éliminatoire1326.9025m
Éliminatoire856.8225m
Finale92:00.5425m
Éliminatoire102:02.6925m
Éliminatoire1559.3425m
Jacobo, Alfredo — 1982
Éliminatoire1029.8125m
Finale71:02.3225m
Éliminatoire51:03.1625m
Finale62:19.3825m
Éliminatoire72:18.9725m
Éliminatoire521:01.9425m
Kindler, Thomas — 1980
Finale923.2525m
Éliminatoire1323.5825m
Éliminatoire2952.1725m
Éliminatoire3432.2625m
Finale1Or24.0225m
Éliminatoire524.7225m
Finale954.1325m
Éliminatoire1456.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2025m
Lopez, Ivan — 1984
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6425m
Éliminatoire51:51.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:01.3225m
Finale63:55.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.0025m
Éliminatoire83:57.9825m
Finale3Bronze8:06.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.8325m
Finale915:57.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4725m
Tchougainov, Feodor — 1990
Éliminatoire321:07.4725m
Finale132:20.6825m
Éliminatoire132:20.6325m
Éliminatoire3057.8425m
Éliminatoire391:01.1325m
Tomicic, Ryan — 1981
Finale1123.4325m
Éliminatoire1423.5925m
Éliminatoire2452.0525m
Éliminatoire361:56.2025m
Éliminatoire3126.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.1125m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.3725m
Yeh, Juan — 1983
Éliminatoire2223.7525m
Finale650.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4625m
Éliminatoire650.9125m
Éliminatoire61:51.3125m
Finale1256.0725m
Éliminatoire1656.5925m
Éliminatoire1259.0825m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.4125m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Jardin, Barbara — 1991
Éliminatoire252:04.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.7425m
Finale189:02.8225m
Finale142:16.0925m
Éliminatoire162:17.1925m
Finale142:20.2325m
Éliminatoire162:20.2125m
Éliminatoire244:58.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3725m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.4225m
Lepine, Marilou — 1988
Éliminatoire3431.1925m
Éliminatoire431:05.4425m
Éliminatoire302:22.0525m
Menu-Courey, Sasha — 1991
Éliminatoire2426.9425m
Éliminatoire3258.4525m
Éliminatoire492:07.3925m
Éliminatoire654:36.8925m
Éliminatoire3034.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8125m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.9225m
Poon, Victoria — 1984
Finale2Argent25.4425m
Éliminatoire326.2725m
Finale2Argent55.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2925m
Éliminatoire356.1725m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.9025m
Éliminatoire122:02.9825m
Éliminatoire1930.2425m
Finale528.0325m
Éliminatoire528.1625m
Éliminatoire501:05.9825m
Éliminatoire141:06.4625m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale1326.5325m
Éliminatoire1426.6725m
Finale3Bronze55.4725m
Éliminatoire255.7825m
Éliminatoire102:02.5125m
Éliminatoire1729.9325m
Finale528.0325m
Éliminatoire628.3125m
Finale81:03.4425m
Éliminatoire81:02.6625m
Éliminatoire101:05.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1125m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.5125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:22.2425mYEH J., TOMICIC R., LOPEZ I., KINDLER T.
Éliminatoire73:29.0825mAUBRY J., BOIS M., YEH J., TOMICIC R.
Finale3Bronze7:28.0725mLOPEZ I., YEH J., DUTIL T., AUBRY J.
Femmes
Finale83:51.5825mPOON V., SAUMUR G., JARDIN B., MENU-COUREY S.
Éliminatoire83:51.7525mPOON V., SAUMUR G., JARDIN B., MENU-COUREY S.