Résultats des compétitions

# 4287

SPEEDO EASTERN CANADIAN CHAMPI

  • Hébergé par Unattached Canada
  • Sessions 1
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.7825m
Finale68:16.1625m
Finale91:04.0225m
Éliminatoire111:05.8125m
Éliminatoire2658.1725m
Finale3Bronze2:02.7025m
Éliminatoire22:04.9625m
Bois, Mathieu — 1988
Finale1Or28.4125m
Éliminatoire229.2925m
Finale1Or1:00.7925m
Éliminatoire11:01.8325m
Finale1Or2:11.7725m
Éliminatoire12:16.4025m
Finale1658.1325m
Éliminatoire956.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2325m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire812:22.0425m
Éliminatoire4631.9725m
Finale211:06.5125m
Éliminatoire241:06.9625m
Finale142:23.8425m
Éliminatoire162:25.2525m
Éliminatoire262:11.6725m
Bovell, Nicholas — 1986
Finale2Argent26.1025m
Éliminatoire426.9525m
Finale1Or55.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6625m
Éliminatoire657.6125m
Finale1Or1:59.4325m
Éliminatoire72:05.1925m
Finale3Bronze55.7025m
Éliminatoire656.2025m
Finale2Argent2:01.8525m
Éliminatoire32:06.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8525m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire142:24.9525m
Dutil, Thomas — 1989
Éliminatoire3353.8325m
Finale101:53.1825m
Éliminatoire161:54.7525m
Finale144:02.5025m
Éliminatoire134:02.4225m
Francis, Charles — 1988
Finale61:53.3325m
Éliminatoire61:52.9525m
Finale1727.2425m
Éliminatoire1827.6625m
Finale3Bronze56.2925m
Éliminatoire457.5625m
Finale2Argent2:00.4525m
Éliminatoire52:04.3625m
Finale172:08.9925m
Éliminatoire202:10.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5025m
Hill, Brian — 1982
Éliminatoire5930.0525m
Éliminatoire771:03.7525m
Éliminatoire742:18.0425m
Éliminatoire6928.2425m
Éliminatoire791:02.6825m
Huot, Benoit — 1984
Éliminatoire4454.2725m
Éliminatoire6628.0125m
Éliminatoire631:00.6525m
Jacobo, Alfredo — 1982
Éliminatoire8956.4125m
Finale3Bronze29.0025m
Éliminatoire129.2625m
Finale61:04.6525m
Éliminatoire41:04.0325m
Finale62:18.2825m
Éliminatoire82:22.1825m
Éliminatoire622:16.5125m
Juarez, Zeus H — 1989
Éliminatoire2931.0225m
Éliminatoire311:07.3725m
Éliminatoire432:31.3325m
Éliminatoire691:01.0825m
Kindler, Thomas — 1980
Finale923.5325m
Éliminatoire1023.9725m
Finale2Argent50.2925m
Éliminatoire451.6225m
Éliminatoire81:53.3625m
Finale1Or24.5425m
Éliminatoire825.7125m
Finale1Or54.3525m
Éliminatoire255.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5525m
Lopez, Ivan — 1984
Finale2353.0125m
Éliminatoire2453.3625m
Éliminatoire21:51.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:01.3725m
Finale3Bronze3:52.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:02.4825m
Éliminatoire23:56.9125m
Finale3Bronze8:06.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:12.7725m
Finale2Argent15:28.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2025m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire5525.0525m
Éliminatoire7855.8425m
Éliminatoire761:03.7325m
Éliminatoire872:24.7725m
Tchougainov, Feodor — 1990
Éliminatoire534:13.4325m
Finale221:06.9925m
Éliminatoire231:06.8825m
Finale172:21.9625m
Éliminatoire212:27.1025m
Finale2025.7825m
Éliminatoire1926.0825m
Finale1756.7525m
Éliminatoire1957.7425m
Tomicic, Ryan — 1981
Finale551.4125m
Éliminatoire351.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.7925m
Turcotte, Mathieu — 1989
Éliminatoire872:03.4425m
Éliminatoire794:24.5325m
Éliminatoire5227.3025m
Éliminatoire601:00.4525m
Yeh, Juan — 1983
Finale523.5925m
Éliminatoire723.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5425m
Finale450.7225m
Éliminatoire551.6825m
Finale3Bronze1:50.3625m
Éliminatoire31:51.9525m
Finale63:57.1325m
Éliminatoire64:00.0425m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arciniega, Paulina — 1991
Éliminatoire162:07.9025m
Finale124:22.0125m
Éliminatoire184:26.7125m
Finale2129.3925m
Éliminatoire2129.3525m
Finale121:04.0425m
Éliminatoire161:04.6925m
Finale2Argent2:14.3725m
Éliminatoire22:17.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8125m
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Éliminatoire582:11.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7225m
Éliminatoire564:36.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.6925m
Finale149:15.9925m
Finale1217:37.1225m
Éliminatoire362:26.0925m
Jardin, Barbara — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7425m
Finale54:15.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.5125m
Éliminatoire54:18.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.7025m
Finale2Argent8:47.6325m
Finale517:05.7925m
Finale92:16.9725m
Éliminatoire122:20.5825m
Éliminatoire54:55.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5125m
Lepine, Marilou — 1988
Éliminatoire2831.2225m
Finale2229.4625m
Éliminatoire2529.4325m
Finale211:04.2925m
Éliminatoire201:04.9625m
Finale222:22.0525m
Éliminatoire182:21.9525m
Menu-Courey, Sasha — 1991
Finale526.2325m
Éliminatoire326.7925m
Finale1757.2025m
Éliminatoire1758.4425m
Finale142:06.6525m
Éliminatoire92:05.4625m
Finale144:26.3325m
Éliminatoire174:26.6325m
Finale1929.1225m
Éliminatoire1829.1825m
Éliminatoire361:06.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7525m
Polinario, Anne — 1979
Éliminatoire1271:04.4325m
Éliminatoire1222:21.5125m
Poon, Victoria — 1984
Finale2Argent25.8425m
Éliminatoire626.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2025m
Finale1Or55.5225m
Éliminatoire155.9825m
Éliminatoire154:24.9525m
Éliminatoire628.7125m
Finale91:02.1325m
Éliminatoire91:04.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2525m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale2Argent55.6225m
Éliminatoire356.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9825m
Finale1Or1:58.5725m
Éliminatoire52:04.2225m
Éliminatoire104:23.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7525m
Finale2Argent1:01.7025m
Éliminatoire31:02.6825m
Éliminatoire132:22.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:24.1625mYEH J., KINDLER T., LOPEZ I., TOMICIC R.
Finale2Argent3:25.3925mAUBRY J., BOVELL N., FRANCIS C., BOIS M.
FinaleDisqualifié25mYEH J., BOVELL N., AUBRY J., LOPEZ I.
Finale1Or3:43.2325mBOVELL N., BOIS M., KINDLER T., TOMICIC R.
FinaleDisqualifié25mFRANCIS C., JACOBO A., YEH J., AUBRY J.
Femmes
Finale1Or3:46.9525mPOON V., SAUMUR G., JARDIN B., MENU-COUREY S.
Finale1Or8:10.8825mSAUMUR G., JARDIN B., MENU-COUREY S., POON V.
Finale3Bronze4:17.6025mSAUMUR G., JARDIN B., ARCINIEGA P., POON V.