Résultats des compétitions

# 4164

COUPE DU QUÉBEC 1 – 2007 – UNI

  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Adresse QC
  • Sessions 1
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5950m
Finale124:15.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.9050m
Éliminatoire134:20.3250m
Finale149:03.4950m
Éliminatoire82:16.4350m
Finale52:33.1550m
Éliminatoire52:33.9150m
Éliminatoire152:21.5350m
Éliminatoire44:49.9350m
Bois, Mathieu — 1988
Éliminatoire1255.2150m
Éliminatoire31:07.2050m
Finale92:26.4650m
Éliminatoire112:36.0050m
Éliminatoire332:30.7850m
Finale2Argent2:12.7950m
Éliminatoire62:16.0350m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire561:00.2450m
Éliminatoire522:10.1850m
Éliminatoire524:46.2450m
Éliminatoire382:28.6050m
Éliminatoire341:16.0850m
Éliminatoire302:44.1750m
Éliminatoire372:25.3250m
Bovell, Nicholas — 1986
Éliminatoire1455.2850m
Éliminatoire214:23.5750m
Éliminatoire428.9550m
Finale42:12.8450m
Éliminatoire52:15.0550m
Finale92:13.3950m
Éliminatoire102:17.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6850m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire544:47.7050m
Éliminatoire402:31.2150m
Finale41:09.1650m
Éliminatoire91:11.2750m
Éliminatoire192:40.0750m
Éliminatoire342:24.9750m
Éliminatoire255:16.0250m
Dutil, Thomas — 1989
Éliminatoire5159.1350m
Finale41:58.2150m
Éliminatoire51:59.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2450m
Éliminatoire254:24.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.3750m
Finale249:30.3250m
Finale2318:18.1150m
Éliminatoire411:04.5650m
Éliminatoire282:26.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7050m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire3056.6550m
Éliminatoire344:28.3450m
Finale2Argent2:06.8550m
Éliminatoire42:13.6750m
Finale52:15.3650m
Éliminatoire22:14.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8150m
Hill, Brian — 1982
Finale2Argent27.0650m
Éliminatoire228.2850m
Finale1Or1:03.2750m
Éliminatoire21:04.6450m
Éliminatoire3331.5050m
Éliminatoire231:06.4750m
Éliminatoire342:26.8050m
Éliminatoire291:03.5650m
Huot, Benoit — 1984
Finale1Or25.9750m
Éliminatoire126.9850m
Éliminatoire155.9050m
Éliminatoire441:22.6950m
Éliminatoire391:04.4350m
Éliminatoire332:24.2850m
Jacobo, Alfredo — 1982
Éliminatoire5130.3550m
Éliminatoire4357.9250m
Éliminatoire21:06.8950m
Finale3Bronze2:28.7250m
Éliminatoire82:35.1350m
Éliminatoire382:25.3450m
Juarez, Zeus H — 1989
Éliminatoire4858.7050m
Éliminatoire121:12.3350m
Éliminatoire222:41.6250m
Éliminatoire381:04.3250m
Éliminatoire222:21.7950m
Kindler, Thomas — 1980
Éliminatoire1725.6050m
Éliminatoire1355.2650m
Éliminatoire729.2050m
Finale2Argent56.6250m
Éliminatoire157.8350m
Éliminatoire132:21.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7350m
Lopez, Ivan — 1984
Éliminatoire1755.8450m
Finale1Or4:03.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.3550m
Éliminatoire24:14.8250m
Finale2Argent8:33.8650m
Éliminatoire192:21.1250m
Éliminatoire135:01.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0750m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire3026.2850m
Éliminatoire581:01.0750m
Éliminatoire3732.3250m
Éliminatoire301:07.9350m
Éliminatoire392:29.4250m
Éliminatoire4729.3250m
Tchougainov, Feodor — 1990
Éliminatoire371:16.9350m
Finale102:30.7250m
Éliminatoire102:35.4850m
Éliminatoire2427.8650m
Éliminatoire231:02.5150m
Éliminatoire322:30.5150m
Éliminatoire242:22.3350m
Tomicic, Ryan — 1981
Finale1Or24.2550m
Éliminatoire324.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6150m
Éliminatoire253.5150m
Éliminatoire314:27.1650m
Éliminatoire2931.1150m
Éliminatoire251:03.0550m
Turcotte, Mathieu — 1989
Éliminatoire4227.0150m
Éliminatoire551:00.0050m
Éliminatoire3928.6550m
Éliminatoire421:04.5850m
Yeh, Juan — 1983
Finale924.7750m
Éliminatoire1025.3850m
Éliminatoire153.2850m
Éliminatoire234:24.0950m
Éliminatoire361:16.6350m
Éliminatoire112:18.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5050m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arciniega, Paulina — 1991
Éliminatoire291:02.4550m
Finale124:35.7050m
Éliminatoire114:38.0750m
Finale101:05.2450m
Éliminatoire141:07.0750m
Éliminatoire42:24.6250m
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Finale directe142:14.5150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3550m
Éliminatoire254:44.4250m
Finale59:31.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.4850m
Finale518:17.1750m
Éliminatoire391:11.0850m
Éliminatoire192:31.6850m
Jardin, Barbara — 1991
Finale directe3Bronze2:07.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7750m
Finale64:32.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0150m
Éliminatoire64:33.8650m
Finale2Argent9:14.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.1550m
Finale1Or17:41.5650m
Éliminatoire72:26.0950m
Finale42:26.1150m
Éliminatoire22:25.5750m
Finale2Argent5:01.3650m
Éliminatoire35:10.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7450m
Lepine, Marilou — 1988
Éliminatoire444:56.8050m
Éliminatoire2433.0750m
Éliminatoire241:11.1150m
Éliminatoire192:31.6450m
Éliminatoire2330.7350m
Finale111:06.1150m
Éliminatoire151:07.2450m
Finale132:28.8450m
Éliminatoire122:29.4850m
Menu-Courey, Sasha — 1991
Finale628.0250m
Éliminatoire428.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9950m
Finale559.7250m
Éliminatoire41:00.1150m
Finale directe162:14.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.8250m
Éliminatoire174:39.3950m
Finale119:42.1450m
Finale1430.3650m
Éliminatoire1330.0950m
Polinario, Anne — 1979
Finale2Argent1:07.3750m
Éliminatoire21:08.0750m
Finale directe572:38.3050m
Éliminatoire495:30.0350m
Éliminatoire511:20.8950m
Éliminatoire422:58.3250m
Poon, Victoria — 1984
Finale427.7850m
Éliminatoire528.0750m
Éliminatoire51:00.2550m
Finale104:35.3750m
Éliminatoire144:38.2250m
Éliminatoire1932.7550m
Éliminatoire451:12.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5050m
Saumur, Genevieve — 1987
Éliminatoire81:00.4350m
Finale54:31.5450m
Éliminatoire54:33.6350m
Éliminatoire81:06.0950m
Éliminatoire232:33.6150m
Finale1Or2:21.1050m
Éliminatoire12:24.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:31.9150mTOMICIC R., YEH J., LOPEZ I., KINDLER T.
Finale53:39.7850mAUBRY J., BOVELL N., DUTIL T., FRANCIS C.
Femmes
Finale2Argent4:02.4350mMENU-COUREY S., JARDIN B., POON V., SAUMUR G.