Résultats des compétitions

OR Paul Bergen Junior International

  • Endroit Tualatin Hill (USA)
  • Bassin SCM
  • Nations invitées Allemagne, Canada, France
  • Clubs invités 23

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boucher, Jerome — 1992
Éliminatoire294:14.6125m
Éliminatoire211:11.0425m
Éliminatoire241:00.9925m
Finale152:12.0725m
Éliminatoire172:14.4825m
Éliminatoire262:16.5525m
Finale164:46.0525m
Éliminatoire164:44.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9225m
Dalen, Christopher — 1992
Finale1431.9125m
Éliminatoire1532.2525m
Finale151:07.9225m
Éliminatoire151:09.0625m
Finale132:25.5525m
Éliminatoire152:30.0525m
Éliminatoire3130.9025m
Éliminatoire282:21.3625m
Éliminatoire234:59.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1225m
Greenley, Connor — 1993
Éliminatoire3125.1525m
Éliminatoire4856.2825m
Éliminatoire472:06.7425m
Éliminatoire2026.9425m
Éliminatoire181:00.0925m
Éliminatoire232:20.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3525m
Grillo, Matthew — 1993
Éliminatoire3025.0825m
Éliminatoire3654.4125m
Éliminatoire371:59.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5125m
Éliminatoire201:00.6725m
Éliminatoire2627.3925m
Éliminatoire251:01.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9025m
Makosiej, Andrew — 1993
Éliminatoire422:01.1125m
Éliminatoire244:12.4425m
Éliminatoire282:17.8925m
Éliminatoire331:04.1525m
Éliminatoire222:18.8625m
Éliminatoire204:48.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4025m
Manning, Christopher — 1991
Finale523.4625m
Éliminatoire623.5225m
Finale1251.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5725m
Éliminatoire1052.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.5425m
Éliminatoire361:58.9225m
Finale1426.2925m
Éliminatoire1226.1925m
Finale1157.7625m
Éliminatoire1659.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5525m
Stubbs, Ben — 1992
Éliminatoire284:14.5525m
Éliminatoire182:09.2725m
Éliminatoire301:02.1725m
Finale122:10.2525m
Éliminatoire152:12.4325m
Éliminatoire252:15.6825m
Finale154:44.3825m
Éliminatoire174:44.7825m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Delmar, Lindsay — 1993
Éliminatoire2227.2225m
Finale1657.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8325m
Éliminatoire1558.1125m
Finale162:04.7525m
Éliminatoire122:04.8525m
Éliminatoire184:24.9125m
Éliminatoire231:05.4325m
Finale142:22.2325m
Éliminatoire142:22.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5025m
Fung, Natasha — 1993
Éliminatoire202:06.3525m
Éliminatoire284:30.0025m
Finale61:12.1525m
Éliminatoire61:12.8325m
Finale42:33.2025m
Éliminatoire72:38.4625m
Finale42:19.1325m
Éliminatoire72:21.1625m
Éliminatoire205:05.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0725m
Horner, Stephanie — 1989
Finale2Argent1:58.8025m
Éliminatoire42:01.7825m
Finale1Or4:06.8425m
Éliminatoire34:18.0125m
Finale81:12.5625m
Éliminatoire81:13.6125m
Finale1Or2:08.5425m
Éliminatoire12:13.8625m
Finale1Or2:11.1225m
Éliminatoire32:20.2625m
Finale1Or4:36.5625m
Éliminatoire14:45.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7925m
Jardin, Barbara — 1991
Finale3Bronze1:58.9925m
Éliminatoire12:00.3125m
Finale2Argent4:09.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.7625m
Éliminatoire14:13.3725m
Finale1Or8:37.2425m
Finale2Argent2:11.5925m
Éliminatoire32:13.5225m
Finale2Argent2:11.6925m
Éliminatoire22:15.5625m
Finale2Argent4:44.9825m
Éliminatoire24:46.3425m
Lelli, Leticia — 1994
Éliminatoire2558.8125m
Éliminatoire212:06.6625m
Éliminatoire254:28.9325m
Éliminatoire192:20.7225m
Éliminatoire261:05.6825m
Finale92:18.4325m
Éliminatoire102:20.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9925m
Morningstar, Erica — 1989
Finale1Or24.8425m
Éliminatoire125.5825m
Finale1Or53.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7025m
Éliminatoire154.3825m
Finale1Or1:56.9725m
Éliminatoire32:01.6425m
Éliminatoire2329.6525m
Finale2Argent2:11.4425m
Éliminatoire12:17.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5125m
Pineau, Beatrice — 1993
Éliminatoire472:13.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.6325m
Éliminatoire214:25.2525m
Finale129:09.9425m
Éliminatoire222:30.4925m
Éliminatoire325:15.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6625m
Plant, Jessica — 1993
Finale1330.8525m
Éliminatoire1631.2825m
Éliminatoire191:05.7525m
Éliminatoire272:22.4925m
Éliminatoire4130.5625m
Éliminatoire302:28.4525m
Éliminatoire285:11.6325m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Éliminatoire2758.8525m
Finale102:02.0425m
Éliminatoire112:04.8125m
Finale1Or28.2725m
Éliminatoire129.0925m
Finale1Or59.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6925m
Éliminatoire11:01.5925m
Finale1Or2:07.2825m
Éliminatoire12:10.4225m
Éliminatoire2029.5825m
Terejko, Rebecca — 1993
Finale1626.9325m
Éliminatoire1526.9125m
Éliminatoire511:00.4025m
Finale71:12.3725m
Éliminatoire51:12.7425m
Finale102:38.4525m
Éliminatoire132:40.1925m
Éliminatoire292:28.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3325m
Truscott, Tasha — 1993
Finale1426.7225m
Éliminatoire1626.9825m
Éliminatoire2158.4825m
Finale528.3625m
Éliminatoire428.7125m
Finale3Bronze1:01.5125m
Éliminatoire31:02.2825m
Finale62:16.9125m
Éliminatoire72:18.2725m
Éliminatoire242:26.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5425m
Vanlandeghem, Chantal — 1994
Finale1526.8225m
Éliminatoire1726.9925m
Éliminatoire3259.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9625m
Finale41:02.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9525m
Éliminatoire51:03.6525m
Finale92:16.2825m
Éliminatoire142:19.2825m
Finale81:03.6425m
Éliminatoire81:04.1425m
Éliminatoire232:25.9925m
Xu, Amy — 1990
Éliminatoire1927.1625m
Finale112:02.8425m
Éliminatoire152:05.1025m
Finale54:17.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.6625m
Éliminatoire64:19.8325m
Finale48:45.3825m
Éliminatoire182:23.7325m
Éliminatoire185:02.4825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:37.3625mMANNING C., GRILLO M., MAKOSIEJ A., GREENLEY C.
Finale128:07.7625mMANNING C., MAKOSIEJ A., BOUCHER J., GRILLO M.
Finale124:00.5325mGRILLO M., DALEN C., GREENLEY C., MANNING C.
Femmes
Finale63:52.6825mDELMAR L., LELLI L., TEREJKO R., TRUSCOTT T.
Finale68:28.1125mVANLANDEGHEM C., LELLI L., PINEAU B., DELMAR L.
Finale1Or4:01.4025mSOUCISSE G., SALLI C., HORNER S., MORNINGSTAR E.
Finale3Bronze4:13.1925mVANLANDEGHEM C., FUNG N., TRUSCOTT T., DELMAR L.