Résultats des compétitions

# 5809 – Provinciale

Coupe du Québec 1 (50m)

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à venir
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
Éliminatoire1655.2450m
Finale2Argent1:54.2450m
Éliminatoire31:58.3550m
Finale62:23.3650m
Éliminatoire112:29.9250m
Finale3Bronze2:07.2950m
Éliminatoire32:11.9450m
Finale44:32.4950m
Éliminatoire44:41.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5550m
Bois, Mathieu — 1988
Éliminatoire1254.7350m
Finale1Or1:02.6150m
Éliminatoire11:03.4350m
Finale1Or2:18.4350m
Éliminatoire12:21.4950m
Finale42:09.7950m
Éliminatoire52:12.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8550m
Boisvert, Simon — 1990
Finale1755.8450m
Éliminatoire2656.5250m
Finale161:09.7150m
Éliminatoire151:09.7350m
Finale122:28.8250m
Éliminatoire132:34.3150m
Finale162:19.0550m
Éliminatoire202:19.5750m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Finale121:08.2750m
Éliminatoire161:10.3750m
Finale82:26.7150m
Éliminatoire92:28.4950m
Finale132:14.6150m
Éliminatoire142:16.8750m
Dutil, Thomas — 1989
Éliminatoire4526.5250m
Finale51:57.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.0950m
Éliminatoire81:59.9450m
Finale94:18.8950m
Éliminatoire74:17.2450m
Finale171:00.0250m
Éliminatoire181:00.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6550m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire2325.4050m
Finale2059.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4150m
Éliminatoire1154.3150m
Éliminatoire204:25.2050m
Finale2Argent57.5050m
Éliminatoire358.5750m
Finale2Argent2:02.4050m
Éliminatoire22:05.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1150m
Hill, Brian — 1982
Finale2Argent27.7450m
Éliminatoire227.4350m
Finale1Or1:05.2650m
Éliminatoire11:06.9350m
Finale1Or1:01.0450m
Éliminatoire11:02.3650m
Huot, Benoit — 1984
Finale1Or25.5950m
Éliminatoire126.5650m
Finale1Or54.8450m
Éliminatoire156.2650m
Éliminatoire21:08.7450m
Finale1Or1:19.9150m
Finale2Argent1:01.1650m
Éliminatoire21:02.7550m
Finale1Or2:23.4650m
Éliminatoire12:25.8750m
Kindler, Thomas — 1980
Finale523.2250m
Éliminatoire823.8850m
Finale651.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1550m
Éliminatoire553.3250m
Finale2Argent54.0450m
Éliminatoire256.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9450m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire3525.9550m
Finale191:05.8750m
Éliminatoire281:06.7750m
Éliminatoire251:01.7950m
Tchougainov, Feodor — 1990
Éliminatoire3125.8350m
Finale111:07.9250m
Éliminatoire141:09.3950m
Turcotte, Mathieu — 1989
Éliminatoire411:04.3350m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boissonneault, Anabel — 1990
Finale74:34.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.5150m
Éliminatoire84:36.3550m
Finale59:25.9150m
Éliminatoire331:07.6950m
Finale112:26.7550m
Éliminatoire172:35.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9350m
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Finale114:34.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6850m
Éliminatoire114:38.8550m
Finale89:33.5250m
Éliminatoire321:07.5350m
Finale82:25.1850m
Éliminatoire72:25.8250m
Finale145:20.3850m
Éliminatoire215:30.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1950m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
SOP-28.3150m
Éliminatoire2328.4950m
Finale181:01.3150m
Éliminatoire231:02.2950m
Finale92:46.4850m
Éliminatoire92:48.5250m
Éliminatoire511:11.3550m
Éliminatoire262:34.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.2450m
Dubois, Edith — 1990
Éliminatoire5830.3250m
Éliminatoire271:24.4050m
Finale203:01.8150m
Éliminatoire233:02.7550m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire5129.6550m
Éliminatoire411:09.9450m
Finale102:31.9450m
Éliminatoire112:31.5350m
Henry, Rhiannon — 1987
Finale2Argent29.3450m
Éliminatoire129.8450m
Éliminatoire482:19.0950m
Jardin, Barbara — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7750m
Éliminatoire12:02.9950m
Finale2Argent4:19.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.9250m
Éliminatoire44:27.5850m
Finale1Or8:48.9150m
Finale42:19.8150m
Éliminatoire42:24.8250m
Finale42:16.2750m
Éliminatoire42:21.9450m
Finale1Or4:51.6650m
Éliminatoire14:53.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6250m
Lepine, Marilou — 1988
Éliminatoire351:03.6050m
Finale81:08.8650m
Éliminatoire121:09.0450m
Finale171:05.0350m
Éliminatoire171:05.9850m
Finale72:24.5750m
Éliminatoire62:25.2250m
Polinario, Anne — 1979
Éliminatoire330.6350m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.8450m
Éliminatoire126.2250m
Finale1Or56.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9150m
Éliminatoire157.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3450m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale526.9550m
Éliminatoire527.4650m
Finale2Argent56.7850m
Éliminatoire257.9250m
Finale2Argent2:00.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1650m
Éliminatoire62:05.7250m
Finale61:04.1150m
Éliminatoire61:04.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9450m
Wiechec, Sonia — 1991
Finale1628.1750m
SOP-27.5950m
Éliminatoire2328.4950m
Finale101:00.4850m
SOP-59.8750m
Éliminatoire101:00.4650m
Finale202:18.3550m
Éliminatoire252:13.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8750m
Xu, Amy — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3650m
Éliminatoire122:09.8850m
Finale44:22.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.3550m
Éliminatoire54:28.2250m
Finale2Argent8:54.4150m
Finale132:27.9150m
Éliminatoire122:31.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:35.2950mKINDLER T., AUBRY J., FRANCIS C., DUTIL T.
Finale1Or3:57.1150mFRANCIS C., BOIS M., KINDLER T., AUBRY J.
Finale2Argent8:18.6950mDUTIL T., KINDLER T., FRANCIS C., AUBRY J.
Femmes
Finale1Or3:52.1550mPOON V., SAUMUR G., JARDIN B., WIECHEC S.
Finale74:06.3150mXU A., CHAUMONT-BEAUDET A., BOISSONNEAULT A., COTE-LEDUC L.
Finale3Bronze4:24.2950mJARDIN B., COTE-LEDUC L., SAUMUR G., POON V.
Finale2Argent8:41.0150mSAUMUR G., XU A., WIECHEC S., JARDIN B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec 1 (50m)