Résultats des compétitions

# 5964 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Island Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Karen Hoffman
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Eric — 1992
Éliminatoire8255.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3925m
Éliminatoire621:05.7225m
Éliminatoire4527.0825m
Éliminatoire3359.2025m
Éliminatoire352:15.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1825m
Ballem, Jarrod — 1979
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.3925m
Finale53:52.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:04.2225m
Éliminatoire33:57.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:12.5625m
Finale2Argent15:24.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.4825m
Brown, Mike — 1984
Finale43:52.4825m
Éliminatoire13:56.3825m
Finale1Or28.7025m
Éliminatoire129.0225m
Finale1Or1:01.6525m
Éliminatoire11:02.7725m
Finale1Or2:11.0025m
Éliminatoire12:13.9425m
Finale2Argent2:02.2725m
Éliminatoire12:03.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8725m
Churchill, Randy — 1991
Éliminatoire6955.1225m
Éliminatoire431:59.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.1825m
Éliminatoire444:13.5825m
Finale408:50.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.8925m
Finale3016:59.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6225m
Dimitrov, David — 1991
Éliminatoire2853.5125m
Finale91:52.9825m
Éliminatoire111:54.9925m
Finale144:03.2425m
Éliminatoire144:03.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5325m
Finale62:08.3825m
Éliminatoire72:08.6325m
Finale3Bronze4:25.0725m
Éliminatoire24:32.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8525m
Dumba, Dustyn — 1988
Finale2331.2525m
Éliminatoire2231.3625m
Éliminatoire291:09.6325m
Éliminatoire372:32.8625m
Éliminatoire571:01.1125m
Éliminatoire372:15.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4625m
Fladhamer, Lee — 1990
Éliminatoire5425.0925m
Finale927.5825m
Éliminatoire1728.1525m
Finale2159.3325m
Éliminatoire221:00.1325m
Éliminatoire252:11.0525m
Finale1426.3125m
Éliminatoire1226.1025m
Finale656.6625m
Éliminatoire255.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6225m
Hogan, Erik — 1985
Éliminatoire3124.5225m
Éliminatoire3153.5925m
Éliminatoire531:03.3425m
Finale1926.2825m
Éliminatoire1826.2625m
Finale1257.6525m
Éliminatoire1157.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4825m
Jaeger, Cameron — 1987
Éliminatoire6225.2825m
Éliminatoire7855.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2625m
Finale1825.9125m
Éliminatoire2326.4925m
Finale1757.8125m
Éliminatoire2058.5525m
Kubik, Jeremy — 1989
Éliminatoire4724.9825m
Éliminatoire6054.8925m
Éliminatoire511:00.7125m
Éliminatoire342:15.1125m
Éliminatoire304:50.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3725m
Lowenstein, Michael — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8125m
Finale231:57.6625m
Éliminatoire221:57.0125m
Finale526.8425m
Éliminatoire326.6325m
Finale557.6125m
Éliminatoire457.4225m
Finale92:05.2025m
Éliminatoire92:06.6825m
Finale224:44.3925m
Éliminatoire264:46.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5125m
Lutsch, Curtis — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2425m
Éliminatoire494:14.9325m
Finale830.0225m
Éliminatoire629.7325m
Finale61:04.6825m
Éliminatoire71:05.1325m
Finale172:20.9825m
Éliminatoire252:29.8025m
Finale1626.4025m
Éliminatoire1025.9225m
Finale1056.8325m
Éliminatoire1458.1725m
Finale82:10.6625m
Éliminatoire52:07.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0925m
Lys, Emanuel — 1988
Éliminatoire3724.7625m
Éliminatoire3453.7225m
Éliminatoire321:58.1925m
Éliminatoire454:13.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2425m
Porras, Andres — 1989
Éliminatoire6254.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.8925m
Éliminatoire434:13.3325m
Finale188:33.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.8425m
Finale1216:14.7825m
Siarkowski, Michael — 1991
Éliminatoire3224.5525m
Éliminatoire5154.5225m
Éliminatoire982:08.5025m
Éliminatoire5927.9125m
Éliminatoire611:01.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9125m
Sioui, Adam — 1982
Finale2Argent22.8025m
Éliminatoire623.7225m
Finale1Or48.6125m
Éliminatoire350.8725m
Finale2Argent1:46.5225m
Éliminatoire21:51.2225m
Finale2Argent25.6225m
Éliminatoire226.4825m
Finale2Argent54.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9325m
Éliminatoire357.3925m
Finale1Or24.1525m
Éliminatoire124.9025m
Finale1Or52.7325m
Éliminatoire155.5325m
Finale1Or1:55.2725m
Éliminatoire12:01.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:46.6525m
Woodman, David — 1990
Finale1323.8025m
Éliminatoire1223.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2625m
Finale851.5025m
Éliminatoire751.6225m
Finale51:51.8625m
Éliminatoire51:52.9425m
Finale74:00.8825m
Éliminatoire63:59.2925m
Finale2228.2525m
Éliminatoire2228.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.0725m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire14337.3425m
Éliminatoire1571:23.5725m
Éliminatoire13041.6025m
Delaloye, Nicole — 1990
Finale102:03.3725m
Éliminatoire112:04.6325m
Finale94:17.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5225m
Éliminatoire144:23.8925m
Finale79:00.4425m
Éliminatoire3231.4325m
Finale212:20.4525m
Éliminatoire222:21.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5225m
Jones, Carling — 1994
Éliminatoire7428.1925m
Éliminatoire1091:01.9825m
Éliminatoire1322:21.2725m
Éliminatoire771:28.9125m
Éliminatoire12733.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8225m
Kubik, Jacqueline — 1991
Finale162:06.0925m
Éliminatoire152:05.4125m
Éliminatoire274:29.0425m
Finale2229.7825m
Éliminatoire2229.5625m
Finale81:04.3525m
Éliminatoire71:04.0425m
Finale72:19.6625m
Éliminatoire62:19.2625m
Finale65:01.7125m
Éliminatoire75:00.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5225m
Lanthier, Gabrielle — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4125m
Éliminatoire1034:46.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.8925m
Finale-9:45.0325m
Finale3918:35.1425m
Éliminatoire901:10.9725m
Éliminatoire892:31.3525m
Long, Allison — 1991
Finale2Argent32.3925m
Éliminatoire232.5625m
Finale51:10.3525m
Éliminatoire51:12.5625m
Finale102:35.0125m
Éliminatoire122:38.5325m
Éliminatoire312:25.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9325m
Mackay, Sarah — 1992
Éliminatoire5630.3025m
Finale231:05.1725m
Éliminatoire231:05.4325m
Finale172:21.5525m
Éliminatoire202:25.4525m
Éliminatoire442:26.3125m
Éliminatoire295:10.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0125m
Marcakova, Monika — 1993
Éliminatoire2927.4025m
Éliminatoire4059.4325m
Éliminatoire412:09.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2225m
Finale379:29.8725m
Éliminatoire7730.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.9325m
McCall, Rachel — 1991
Éliminatoire4527.6125m
Finale2459.7925m
SOP-58.3725m
Éliminatoire2558.9625m
Finale1434.5125m
Éliminatoire1634.4425m
Finale121:14.1725m
Éliminatoire131:15.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4425m
McCallum, Natalie — 1992
Éliminatoire5027.7625m
Éliminatoire492:09.6925m
Éliminatoire694:37.7925m
Éliminatoire4135.5725m
Éliminatoire531:19.3525m
Éliminatoire502:47.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0925m
Mcghee, Pamela — 1991
Éliminatoire2627.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5925m
Finale2058.4225m
Éliminatoire2158.8125m
Éliminatoire322:08.4925m
Éliminatoire5830.3525m
Éliminatoire731:09.0425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9825m
Olson-Heisler, Jessie — 1990
Éliminatoire4127.5525m
Finale1858.0125m
Éliminatoire1858.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3725m
Finale192:05.0825m
Éliminatoire232:07.7325m
Finale730.6025m
Éliminatoire730.3925m
Finale71:04.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8625m
Éliminatoire61:04.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4925m
Robinson, Eileen — 1984
Finale3Bronze26.2925m
Éliminatoire226.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9825m
Finale657.1025m
Éliminatoire657.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7725m
Finale112:04.1025m
Éliminatoire142:05.1425m
Finale1129.0025m
Éliminatoire1529.3125m
Spooner, Emma — 1983
Finale1134.0325m
Éliminatoire933.7925m
Finale61:12.6925m
Éliminatoire61:12.6025m
Éliminatoire152:39.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4525m
Taylor, Jennifer — 1989
Éliminatoire9728.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3225m
Éliminatoire1151:02.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6625m
Éliminatoire6032.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8625m
Éliminatoire5030.1825m
Éliminatoire621:07.6625m
Weevers, Kirsten — 1990
Finale161:06.4525m
Éliminatoire111:05.0025m
Finale172:15.4725m
Éliminatoire182:20.8025m
Éliminatoire3029.8425m
Finale91:02.1525m
Éliminatoire91:04.1025m
Finale242:28.7225m
Éliminatoire222:23.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:24.1625mWOODMAN D., SIOUI A., BALLEM J., BROWN M.
Finale133:35.9025mLUTSCH C., LYS E., DIMITROV D., SIARKOWSKI M.
Finale113:34.7925mLOWENSTEIN M., KUBIK J., FLADHAMER L., HOGAN E.
FinaleDisqualifié25mANDERSON E., JAEGER C., PORRAS A., CHURCHILL R.
Finale2Argent7:19.8625mBALLEM J., WOODMAN D., BROWN M., SIOUI A.
Finale67:44.2525mPORRAS A., LUTSCH C., LOWENSTEIN M., DIMITROV D.
Finale268:07.3725mANDERSON E., CHURCHILL R., LYS E., KUBIK J.
Finale2Argent3:45.7625mSIOUI A., BROWN M., HOGAN E., BALLEM J.
FinaleDisqualifié25mLOWENSTEIN M., LUTSCH C., FLADHAMER L., WOODMAN D.
Finale164:04.9825mDIMITROV D., DUMBA D., ANDERSON E., LYS E.
Finale224:14.4525mJAEGER C., KUBIK J., SIARKOWSKI M., CHURCHILL R.
Femmes
Finale53:53.0225mROBINSON E., OLSON-HEISLER J., DELALOYE N., MCCALL R.
Finale103:55.2025mMCGHEE P., KUBIK J., MARCAKOVA M., MCCALLUM N.
Finale294:03.6425mTAYLOR J., MACKAY S., JONES C., WEEVERS K.
Finale68:22.6725mOLSON-HEISLER J., LONG A., KUBIK J., DELALOYE N.
Finale118:35.0825mROBINSON E., SPOONER E., WEEVERS K., MCGHEE P.
Finale339:07.1525mTAYLOR J., MCCALL R., MACKAY S., MARCAKOVA M.
Finale2Argent4:14.3425mOLSON-HEISLER J., LONG A., KUBIK J., DELALOYE N.
FinaleDisqualifié25mROBINSON E., SPOONER E., WEEVERS K., MCGHEE P.
Finale194:30.0325mTAYLOR J., MCCALL R., MACKAY S., MARCAKOVA M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Western Canadian Championships