Résultats des compétitions

# 5964 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Island Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Karen Hoffman
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Olympian Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Au, Joshua — 1990
Éliminatoire3924.7925m
Éliminatoire2653.4625m
Finale111:53.4025m
Éliminatoire141:55.9125m
Finale134:02.1225m
Éliminatoire134:03.0525m
Finale1727.5025m
Éliminatoire2428.3425m
Finale2059.1025m
Éliminatoire2159.9925m
Finale2426.7125m
Éliminatoire2426.5025m
Finale956.5625m
Éliminatoire957.8425m
Finale42:02.5125m
Éliminatoire32:04.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2325m
Cocks, Ross — 1991
Éliminatoire762:02.8325m
Éliminatoire744:21.9925m
Éliminatoire402:18.3925m
Éliminatoire322:14.7825m
Éliminatoire404:57.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2025m
Godley, Trevor — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.0725m
Finale599:05.5225m
Éliminatoire401:10.9925m
Éliminatoire412:34.6225m
Éliminatoire332:15.0125m
Finale204:42.0125m
Éliminatoire234:45.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2425m
Kindrachuk, Nathan — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.4425m
Finale308:42.7025m
Finale1330.9525m
Éliminatoire1430.7625m
Finale191:07.7425m
Éliminatoire191:07.7925m
Finale182:23.6125m
Éliminatoire192:27.1925m
Finale232:11.8825m
SOP-2:11.1425m
Éliminatoire252:12.7425m
Finale194:41.4125m
Éliminatoire254:45.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3425m
Kremer, Trace — 1991
Éliminatoire9056.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4225m
Éliminatoire451:59.9225m
Éliminatoire4629.5925m
Éliminatoire551:03.5025m
Éliminatoire582:17.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0425m
Lavoie, Callum — 1989
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.6525m
Éliminatoire394:12.3625m
Finale228:35.6525m
Finale212:26.2925m
Éliminatoire222:27.9025m
Finale192:08.6425m
Éliminatoire172:10.0225m
SOP-2:13.1425m
Éliminatoire262:12.7425m
Finale114:35.1225m
Éliminatoire104:36.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8225m
Newton, Braeden — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.4825m
Éliminatoire264:06.8425m
Finale238:36.9025m
Finale2359.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8925m
Éliminatoire241:00.1925m
Finale82:07.4225m
Éliminatoire52:04.6625m
Finale184:40.6225m
Éliminatoire224:45.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3625m
Olson, Erik — 1990
Éliminatoire5825.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9825m
Éliminatoire6354.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.9625m
Finale141:55.2225m
Éliminatoire161:56.0325m
Finale84:05.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.5625m
Éliminatoire53:59.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.7125m
Finale1816:22.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2325m
Selner, Justin — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8525m
Éliminatoire824:29.6325m
Finale-9:11.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.0325m
Finale-17:35.0125m
Éliminatoire452:23.0525m
Sharpe, Bruno — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.6925m
Éliminatoire344:11.3225m
Finale258:39.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.2425m
Finale2716:46.9325m
Éliminatoire292:12.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6925m
Tworek, Nicholas — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.2625m
Éliminatoire634:18.8225m
Finale458:54.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.1925m
Finale3317:00.6625m
Éliminatoire552:16.9425m
Éliminatoire364:55.1825m
Femmes – Olympian Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Dana — 1989
Éliminatoire5259.9225m
Éliminatoire422:09.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2225m
Finale184:23.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1525m
Éliminatoire184:27.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.9225m
Finale119:06.4725m
Finale3Bronze17:05.7825m
Finale212:24.1125m
Éliminatoire222:25.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2725m
Delorme, Kelly — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5525m
Éliminatoire902:13.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4425m
Éliminatoire714:39.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.7525m
Finale359:28.7325m
Finale3018:10.2125m
Éliminatoire472:25.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5225m
Fung, Natasha — 1993
Éliminatoire3827.5425m
Finale1458.5425m
Éliminatoire1558.4525m
Finale222:06.3025m
Éliminatoire202:06.8625m
Éliminatoire3931.5325m
Finale1934.6925m
Éliminatoire1834.4925m
Finale171:13.7725m
Éliminatoire171:15.2325m
Finale62:34.0825m
Éliminatoire52:35.1125m
Éliminatoire6430.4225m
Éliminatoire641:07.8025m
Finale192:21.3125m
Éliminatoire182:23.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9625m
Harr, Cari — 1985
Éliminatoire5932.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5925m
Éliminatoire271:06.2925m
Éliminatoire402:23.9925m
Éliminatoire471:18.8425m
Éliminatoire622:50.4425m
Éliminatoire432:26.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5225m
Johnston, Shannon — 1994
Éliminatoire4831.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1425m
Éliminatoire661:08.9925m
Éliminatoire852:30.2125m
Éliminatoire891:10.2925m
Éliminatoire342:30.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4925m
Kemp, Christine — 1992
Éliminatoire5427.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1325m
Éliminatoire941:01.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6725m
Éliminatoire512:09.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5725m
Éliminatoire644:37.1625m
Finale-9:43.5025m
Éliminatoire5930.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8125m
Kremer, Lori Layne — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.0525m
Éliminatoire504:33.9825m
Finale259:21.5225m
Éliminatoire702:28.4525m
Finale928.4525m
Éliminatoire928.9125m
Finale41:02.2825m
Éliminatoire41:03.4525m
Finale42:14.9825m
Éliminatoire62:18.5225m
Éliminatoire472:26.5625m
Éliminatoire335:12.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3925m
Kushlyk, Kristan — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.0425m
Finale1917:57.3525m
Éliminatoire281:16.3925m
Finale202:40.2025m
Éliminatoire192:40.6625m
Éliminatoire722:29.5825m
Éliminatoire345:12.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5125m
Lavoie, Maura — 1991
Éliminatoire1161:02.2525m
Éliminatoire981:11.3425m
Éliminatoire6230.4125m
Éliminatoire501:06.7925m
Éliminatoire1232:38.6625m
Matthews, Deanna — 1992
Éliminatoire372:08.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0925m
SOP-4:27.5425m
Éliminatoire254:28.9325m
Finale179:15.5825m
Finale1430.9425m
Éliminatoire1230.6625m
Finale171:04.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8325m
Éliminatoire221:06.1125m
Finale72:17.9625m
Éliminatoire72:18.2925m
Éliminatoire342:44.3825m
Éliminatoire7830.8025m
Finale152:22.7925m
Éliminatoire122:20.7825m
Finale94:54.9225m
Éliminatoire175:05.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3625m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Finale1026.5825m
Éliminatoire926.8625m
Finale757.3225m
Éliminatoire857.9025m
Finale142:05.7725m
Éliminatoire132:04.7525m
Finale154:24.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7725m
Éliminatoire134:23.6325m
Finale149:08.2825m
Éliminatoire3931.5325m
Éliminatoire951:11.2725m
Éliminatoire3529.9325m
Éliminatoire611:07.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5325m
Mills, Madison — 1993
Éliminatoire2859.0325m
Finale202:05.4625m
Éliminatoire232:07.7325m
Finale164:26.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.4725m
Éliminatoire124:23.6225m
Finale89:03.6125m
Éliminatoire382:23.8425m
Éliminatoire7330.6525m
Éliminatoire352:25.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5225m
Nowlan, Shaneese — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3125m
Éliminatoire1162:17.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2325m
Finale-9:43.0625m
Éliminatoire3031.3325m
Éliminatoire451:07.3625m
Éliminatoire422:24.6625m
Éliminatoire2929.8125m
Finale202:23.6625m
Éliminatoire172:24.3625m
Finale162:25.3925m
Éliminatoire162:22.7425m
Éliminatoire295:10.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale193:38.7325mOLSON E., AU J., KREMER T., NEWTON B.
Finale293:44.9525mKINDRACHUK N., LAVOIE C., SHARPE B., GODLEY T.
Finale87:49.3525mOLSON E., NEWTON B., AU J., SHARPE B.
Finale228:02.4425mKREMER T., KINDRACHUK N., LAVOIE C., COCKS R.
Finale103:59.6925mNEWTON B., KINDRACHUK N., AU J., OLSON E.
FinaleDisqualifié25mSHARPE B., GODLEY T., LAVOIE C., KREMER T.
Femmes
Finale93:54.9425mKEMP C., FUNG N., MILLS M., MIELNICHUK B.
Finale153:59.6225mNOWLAN S., ARMSTRONG D., MATTHEWS D., KREMER L.
Finale424:12.7525mKUSHLYK K., HARR C., DELORME K., JOHNSTON S.
Finale48:21.5925mNOWLAN S., FUNG N., MIELNICHUK B., MILLS M.
Finale138:36.3025mKEMP C., MATTHEWS D., KREMER L., ARMSTRONG D.
Finale318:57.0225mDELORME K., KUSHLYK K., JOHNSTON S., HARR C.
Finale3Bronze4:14.5125mMATTHEWS D., FUNG N., KREMER L., MIELNICHUK B.
Finale154:27.3125mHARR C., KUSHLYK K., NOWLAN S., MILLS M.
Finale364:42.7425mJOHNSTON S., DELORME K., ARMSTRONG D., KEMP C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Western Canadian Championships