Résultats des compétitions

# 5964 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Island Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Karen Hoffman
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Sean — 1990
Éliminatoire9127.8025m
Éliminatoire962:06.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.4025m
Éliminatoire774:23.9025m
Finale528:58.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.7225m
Finale-17:02.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3625m
Goldhawk, Brett — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.1025m
Éliminatoire484:14.7025m
Finale288:41.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4425m
Éliminatoire6529.1925m
Finale232:12.1425m
Éliminatoire222:11.8825m
Finale154:43.3225m
Éliminatoire164:41.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9025m
Mackay, Andrew — 1991
Éliminatoire812:03.5425m
Éliminatoire694:19.9925m
Éliminatoire6328.3725m
Éliminatoire681:02.0625m
Éliminatoire272:13.2825m
Monteiro, Eric — 1990
Éliminatoire4124.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9225m
Éliminatoire3653.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7025m
Éliminatoire351:58.4025m
Éliminatoire3526.7625m
Éliminatoire2858.9625m
Finale212:11.2025m
Éliminatoire232:12.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4225m
Perron, Dillon — 1991
Éliminatoire3232.0025m
Finale241:08.3125m
Éliminatoire221:08.4025m
Éliminatoire272:30.2825m
Éliminatoire382:15.7525m
Éliminatoire324:52.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2125m
Vander Hooft, Zachary — 1991
Éliminatoire6325.2925m
Éliminatoire5254.6025m
Éliminatoire612:00.7825m
Éliminatoire4927.2925m
Éliminatoire392:16.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3925m
Wray, Bryan — 1993
Éliminatoire8026.0125m
Éliminatoire9156.1125m
Éliminatoire632:01.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.3125m
Éliminatoire764:23.2925m
Finale518:58.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3025m
Femmes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnlund, Ellyn — 1990
Éliminatoire1431:03.8625m
Éliminatoire974:44.5425m
Éliminatoire9031.1525m
Éliminatoire561:07.1925m
Éliminatoire282:28.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5225m
Davies, Marissa — 1990
Finale1326.9325m
Éliminatoire1226.9725m
Finale1157.8625m
Éliminatoire957.9125m
Finale92:02.9925m
Éliminatoire102:04.6025m
Finale124:20.7925m
Éliminatoire94:21.0925m
Finale728.8325m
Éliminatoire528.6925m
Finale121:04.0525m
Éliminatoire121:04.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0325m
Deschenes, Renee — 1993
Finale1631.1325m
Éliminatoire1530.6925m
Éliminatoire291:06.3825m
Éliminatoire252:21.7025m
Éliminatoire4430.0525m
Éliminatoire311:05.9125m
Éliminatoire402:25.9925m
Finale75:03.4725m
Éliminatoire105:03.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3825m
Dixon, Camille — 1993
Éliminatoire3827.5425m
Finale1958.4125m
Éliminatoire2058.6825m
Éliminatoire442:09.1225m
Finale1531.1225m
Éliminatoire1430.6825m
Éliminatoire281:06.3025m
Éliminatoire462:25.5525m
Finale222:24.0425m
Éliminatoire252:24.1725m
Finale155:02.6225m
Éliminatoire155:04.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8425m
Garagan, Kendra — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0725m
Éliminatoire1332:21.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0525m
Éliminatoire1054:47.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.5325m
Finale-9:52.2625m
Finale4118:40.2325m
Éliminatoire982:34.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.5125m
Herring, Magwyer — 1990
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.7125m
Finale1117:32.7025m
Éliminatoire421:07.1525m
Éliminatoire3029.8425m
Finale3Bronze1:02.1725m
Éliminatoire41:03.4525m
Finale92:17.0925m
Éliminatoire92:19.0425m
Éliminatoire372:25.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9825m
Holloway, Samantha — 1990
Éliminatoire991:11.3825m
Éliminatoire702:53.6525m
Éliminatoire10331.6125m
Éliminatoire1022:33.6825m
Éliminatoire565:20.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4625m
Mckenzie, Chanelle — 1993
Éliminatoire1002:14.6525m
Éliminatoire5732.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7625m
Éliminatoire551:08.2525m
Éliminatoire502:25.9925m
Éliminatoire922:31.7225m
Montani, Carolina — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1425m
Éliminatoire992:14.6025m
Éliminatoire6536.7125m
Éliminatoire461:18.8125m
Éliminatoire562:48.9425m
Éliminatoire1102:35.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3425m
Morakis, Helene — 1993
Éliminatoire721:09.3325m
Éliminatoire742:29.2325m
Éliminatoire8931.1425m
Éliminatoire711:08.6225m
Éliminatoire1052:34.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6625m
Plant, Jessica — 1993
Finale1030.3825m
Éliminatoire1130.6425m
Finale91:03.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7625m
Éliminatoire121:05.1025m
Finale52:17.2225m
Éliminatoire62:17.9125m
Éliminatoire271:05.6925m
Éliminatoire262:27.6325m
Éliminatoire482:26.7125m
Finale125:00.0425m
Éliminatoire125:03.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1325m
Plant, Jocelyn — 1990
Éliminatoire4427.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7925m
Éliminatoire3059.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6125m
Finale232:06.6025m
Éliminatoire192:06.4725m
Finale224:26.7025m
Éliminatoire204:27.4725m
Éliminatoire3931.5325m
Éliminatoire7030.5925m
Sternberg, Carolina — 1993
Éliminatoire5836.5525m
Éliminatoire641:20.6425m
Éliminatoire652:51.8525m
Éliminatoire1122:36.1025m
Éliminatoire685:27.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7225m
Vanlandeghem, Chantal — 1994
Finale1226.8225m
SOP-26.8725m
Éliminatoire1627.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0925m
Éliminatoire3659.2225m
Éliminatoire462:09.5525m
Finale429.8425m
Éliminatoire530.2325m
Finale41:03.0325m
Éliminatoire71:04.5225m
Finale92:15.9425m
Éliminatoire102:18.7525m
Finale3Bronze28.1025m
Éliminatoire628.7125m
Finale51:03.0225m
Éliminatoire31:03.0325m
Finale182:21.2725m
Éliminatoire192:23.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale213:38.8225mMONTEIRO E., VANDER HOOFT Z., WRAY B., GOLDHAWK B.
Finale198:01.2925mMONTEIRO E., VANDER HOOFT Z., WRAY B., GOLDHAWK B.
Finale204:12.4325mGOLDHAWK B., PERRON D., MONTEIRO E., ARMSTRONG S.
Femmes
Finale73:53.6225mVANLANDEGHEM C., DIXON C., PLANT J., DESCHENES R.
Finale133:58.5425mPLANT J., DAVIES M., HERRING M., BARNLUND E.
Finale344:05.6125mGARAGAN K., HOLLOWAY S., MORAKIS H., MONTANI C.
Finale78:22.9325mPLANT J., DAVIES M., VANLANDEGHEM C., DIXON C.
Finale248:50.6125mHERRING M., PLANT J., DESCHENES R., BARNLUND E.
Finale298:56.7725mMONTANI C., MORAKIS H., HOLLOWAY S., GARAGAN K.
Finale54:18.0225mPLANT J., DIXON C., VANLANDEGHEM C., DESCHENES R.
FinaleDisqualifié25mPLANT J., MONTANI C., HERRING M., DAVIES M.
Finale304:35.4225mMCKENZIE C., STERNBERG C., BARNLUND E., MORAKIS H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Western Canadian Championships