Résultats des compétitions

# 6812 – International

2008 Canada Cup

Site web
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Responsable des officiels

Robert Earp

Juge-Arbitre de la compétition

Alastair Currie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Biskupski, Rory — 1987
Finale1Or23.0125m
Éliminatoire1823.8325m
Finale950.0725m
Éliminatoire1251.2325m
Finale725.0025m
Éliminatoire725.3725m
Finale654.2625m
Éliminatoire755.2325m
Finale82:02.7025m
Éliminatoire82:03.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.8625m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.6625m
Chu, Kevin — 1989
Éliminatoire3459.1725m
Finale1559.7325m
Éliminatoire171:00.0125m
Éliminatoire172:08.5125m
Finale164:33.1025m
Éliminatoire164:32.9225m
Dickens, Scott — 1984
Éliminatoire3252.5925m
Finale1Or1:00.0125m
Éliminatoire31:01.5425m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.9625m
Furrer, Duncan — 1989
Éliminatoire3124.2425m
Finale1551.9225m
Éliminatoire1751.5125m
Finale111:53.5425m
Éliminatoire111:52.7425m
Éliminatoire434:10.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.6825m
Gossland, Thomas — 1989
Finale823.1725m
Éliminatoire623.2025m
Éliminatoire1951.6325m
Éliminatoire501:02.1125m
Finale525.5525m
Éliminatoire1025.4725m
Éliminatoire3557.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0325m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.2625m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais50.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3125m
Hartney, Jordan — 1988
Éliminatoire172:03.6525m
Finale92:04.1525m
Éliminatoire162:08.4925m
Finale2Argent4:16.2325m
Éliminatoire84:29.9425m
Hawes, Matt — 1986
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.6925m
Finale425.5625m
Éliminatoire125.6225m
Finale2Argent54.2125m
Éliminatoire154.3425m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais56.5725m
Finale51:58.1625m
Éliminatoire41:59.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.8125m
Hayden, Brent — 1983
Finale1Or22.1525m
Éliminatoire923.4725m
Finale1050.3925m
Éliminatoire1351.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.5425m
Johns, Brian — 1982
Finale3Bronze49.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.9525m
Éliminatoire750.8625m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.1225m
Johnson, Alexander — 1989
Éliminatoire2424.0725m
Éliminatoire6454.2425m
Finale726.0725m
Éliminatoire726.1925m
Finale1256.5425m
Éliminatoire1357.0025m
Finale624.8725m
Éliminatoire425.0625m
Finale1456.1725m
Éliminatoire1155.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5825m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.3425m
Mikuska, Stefan — 1989
Éliminatoire2123.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7625m
Éliminatoire2552.0225m
Éliminatoire531:05.8325m
Éliminatoire4826.7525m
Éliminatoire771:00.6825m
Éliminatoire251:00.8725m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.1225m
Pariselli, Matthew — 1987
Finale123:59.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.6125m
Éliminatoire164:00.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.0825m
Finale415:36.5125m
Finale94:25.2025m
Éliminatoire114:31.2625m
Rudolf, Darryl — 1984
Finale1Or25.1125m
Éliminatoire925.4625m
Finale558.1725m
Éliminatoire558.2825m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.1625m
Schmitt, Erich — 1985
Éliminatoire4328.5425m
Éliminatoire202:06.8625m
Finale132:06.6925m
Éliminatoire102:07.1525m
Finale154:32.4725m
Éliminatoire154:32.6625m
Wuolle, Davis — 1990
Finale829.4125m
Éliminatoire1229.5125m
Éliminatoire341:06.5425m
Éliminatoire212:25.2225m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.9625m
Femmes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aoki, Kei — 1987
Éliminatoire3827.0425m
Éliminatoire3458.0225m
Finale152:03.5225m
Éliminatoire182:03.8825m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais57.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5525m
Efford, Jennika — 1989
Éliminatoire671:00.9625m
Éliminatoire292:06.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.8525m
Éliminatoire184:23.3725m
Finale179:06.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4825m
Hunks, Tanya — 1980
Finale2Argent4:09.7925m
Éliminatoire34:11.4525m
Éliminatoire202:17.6925m
Finale42:11.2125m
Éliminatoire82:14.6125m
Finale52:16.3625m
Éliminatoire62:17.1925m
Finale3Bronze4:40.7825m
Éliminatoire54:48.4025m
Ivanitz, Tara — 1988
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.4725m
Éliminatoire224:24.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.3725m
Finale58:47.0525m
Finale3Bronze16:42.3825m
Johnson, Haylee — 1986
Éliminatoire1433.1325m
Finale91:08.7925m
Éliminatoire91:10.1525m
Finale82:29.4625m
Éliminatoire82:30.2825m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.0925m
Kimak, Lauren — 1986
Éliminatoire581:00.3025m
Éliminatoire2330.2225m
Éliminatoire321:05.1125m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.1125m
Éliminatoire442:23.0325m
Éliminatoire431:09.7125m
King, Savannah — 1992
Éliminatoire282:06.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.6125m
Éliminatoire264:25.6825m
Finale1Or8:33.8825m
Éliminatoire472:24.5225m
Éliminatoire395:06.7425m
Mccabe, Martha — 1989
Éliminatoire472:09.9025m
Éliminatoire2233.5225m
Finale41:08.4925m
Éliminatoire61:09.6125m
Finale2Argent2:23.1925m
Éliminatoire42:28.0925m
Pierse, Annamay — 1983
Finale2Argent31.0925m
Éliminatoire331.7125m
Finale2Argent1:06.2325m
Éliminatoire21:08.6525m
Finale1Or2:21.6925m
Éliminatoire32:27.9425m
Éliminatoire91:04.2825m
Pierse, Hanna — 1988
Éliminatoire1733.2325m
Finale131:10.4825m
Éliminatoire131:10.7725m
Finale102:29.0325m
Éliminatoire122:32.9425m
Finale1Or1:03.5325m
Finale81:04.0425m
Éliminatoire121:04.6825m
Finale64:46.0125m
Éliminatoire84:50.6125m
Salli, Rachelle — 1989
Éliminatoire311:04.9925m
Éliminatoire232:18.0925m
Éliminatoire301:04.0525m
Éliminatoire231:05.9525m
Éliminatoire232:21.1925m
Éliminatoire355:02.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9225m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:24.1825mMIKUSKA S., GOSSLAND T., HAWES M., JOHNSON A.
Finale1Or3:19.3725mJOHNS B., BISKUPSKI R., HAYDEN B., FURRER D.
Éliminatoire53:28.2625mMIKUSKA S., DICKENS S.
Éliminatoire33:26.7325mJOHNS B., GOSSLAND T., BISKUPSKI R., JOHNSON A.
Finale47:30.3425mHAWES M., BISKUPSKI R., FURRER D., GOSSLAND T.
Éliminatoire13:45.9225mHAWES M., WUOLLE D., RUDOLF D., GOSSLAND T.
Femmes
Finale68:17.8525mIVANITZ T., SALLI R., AOKI K., EFFORD J.
Éliminatoire64:18.5525mKIMAK L., JOHNSON H., SALLI R., AOKI K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Canada Cup