Résultats des compétitions

# 7531 – Compétition nationale de Natation Canada

2009 CIS Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par University Of British Columbia
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

Margaret Durward
604-822-8903
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Durward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Biskupski, Rory — 1987
Finale2Argent48.3825m
Éliminatoire349.8825m
Finale2Argent1:46.7725m
Éliminatoire21:48.9125m
Finale2Argent53.5125m
Éliminatoire153.9125m
Finale82:02.0625m
Éliminatoire52:00.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:47.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.9625m
Boundy, Rob — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.9725m
Finale1916:14.2725m
Éliminatoire2926.3225m
Éliminatoire2857.0025m
Éliminatoire222:06.8725m
Bruce, Kevin — 1989
Finale142:02.9525m
Éliminatoire162:04.5625m
Finale102:02.1225m
Éliminatoire92:02.4425m
Finale122:04.4825m
Éliminatoire142:05.2225m
Finale74:21.9025m
Éliminatoire74:22.9125m
Dickens, Scott — 1984
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.5725m
Finale1Or27.5325m
Éliminatoire227.7125m
Finale1Or59.3425m
Éliminatoire21:00.8825m
Finale2Argent2:08.0525m
Éliminatoire22:12.5425m
Finale3Bronze2:00.3125m
Éliminatoire22:00.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8025m
Furrer, Duncan — 1989
Finale623.0125m
Éliminatoire522.8025m
Finale650.0725m
Éliminatoire750.4325m
Finale81:49.7925m
Éliminatoire61:49.4325m
Finale1526.7725m
Éliminatoire1326.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:46.7225m
Godbeer, Matthew — 1990
Finale151:52.0525m
Éliminatoire141:51.3625m
Éliminatoire2330.1525m
Finale161:04.8525m
Éliminatoire151:04.0925m
Finale92:01.9225m
Éliminatoire102:03.4825m
Gossland, Thomas — 1989
Finale3Bronze22.5125m
Éliminatoire322.6925m
Finale825.0825m
Éliminatoire724.8625m
Finale1055.0925m
Éliminatoire1055.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais48.4425m
Hartney, Jordan — 1988
Finale2Argent1:56.9025m
Éliminatoire51:59.9125m
Finale3Bronze1:58.5025m
Éliminatoire21:59.4525m
Finale2Argent1:59.6525m
Éliminatoire52:02.1325m
Finale2Argent4:15.8125m
Éliminatoire14:17.3625m
Hawes, Matt — 1986
Finale61:48.8625m
Éliminatoire51:49.3525m
Finale425.4225m
Éliminatoire325.7425m
Finale1Or1:55.7925m
Éliminatoire11:58.3225m
Finale3Bronze4:19.0525m
Éliminatoire44:21.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.1925m
Johnson, Alexander — 1989
Finale1223.2325m
Éliminatoire1123.2525m
Finale625.7825m
Éliminatoire525.8225m
Finale3Bronze24.3725m
Éliminatoire424.5625m
Finale754.9125m
Éliminatoire354.1725m
Mikuska, Stefan — 1989
Finale1523.5725m
Éliminatoire1223.3025m
Éliminatoire1751.4425m
Éliminatoire1725.5225m
Éliminatoire2456.7725m
Ng, Callum — 1985
Finale1Or24.4925m
Éliminatoire124.8525m
Finale1Or52.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.8425m
Éliminatoire254.4725m
Finale1Or52.7425m
Éliminatoire253.9725m
Finale2Argent1:58.4225m
Éliminatoire72:01.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.0325m
Pariselli, Matthew — 1987
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:03.5125m
Éliminatoire184:00.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:14.1525m
Finale515:40.0025m
Éliminatoire302:08.6025m
Finale134:23.0425m
Éliminatoire134:27.3825m
Quenville, Nicholas — 1990
Éliminatoire291:54.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.4825m
Éliminatoire204:01.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.9925m
Finale1416:07.4625m
Saunders, Gareth — 1990
Éliminatoire2830.5625m
Éliminatoire331:06.1425m
Éliminatoire182:21.2425m
Éliminatoire242:07.6925m
Schmitt, Erich — 1985
Finale82:19.8925m
Éliminatoire82:01.5425m
Finale122:03.0925m
Éliminatoire112:02.9925m
Finale112:03.9325m
Éliminatoire112:03.9325m
Finale84:22.3925m
Éliminatoire84:24.1825m
Wuolle, Davis — 1990
Finale1029.2825m
Éliminatoire1129.4125m
Finale131:03.3825m
Éliminatoire121:03.6225m
Finale162:21.1025m
Éliminatoire172:20.7225m
Éliminatoire442:14.6625m
Femmes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheng, Iris — 1990
Finale1126.4725m
Éliminatoire1126.6425m
Éliminatoire1959.1925m
Finale628.3425m
Éliminatoire828.5525m
Éliminatoire181:05.0925m
Efford, Jennika — 1989
Finale92:03.8025m
Éliminatoire142:05.5325m
Finale74:16.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3725m
Éliminatoire84:18.1025m
Finale78:49.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5625m
Ivanitz, Tara — 1988
Finale102:03.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3825m
Éliminatoire112:04.3225m
Finale94:16.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.0725m
Éliminatoire104:20.3325m
Finale48:44.1325m
Finale2Argent4:46.5525m
Éliminatoire34:49.5625m
Johnson, Haylee — 1986
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6625m
Finale3Bronze31.8125m
Éliminatoire432.2925m
Finale2Argent1:07.3425m
Éliminatoire21:08.0025m
Finale3Bronze2:25.1825m
Éliminatoire42:30.1325m
Finale42:16.2925m
Éliminatoire62:18.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1325m
Kimak, Lauren — 1986
Éliminatoire3027.8625m
Finale829.9225m
Éliminatoire830.0225m
Finale121:04.5125m
Éliminatoire131:04.6425m
Finale162:20.1825m
Éliminatoire132:19.0125m
Mccabe, Martha — 1989
Finale3Bronze1:08.1225m
Éliminatoire51:09.8325m
Finale2Argent2:22.4425m
Éliminatoire22:29.5525m
Finale82:19.9925m
Éliminatoire72:18.6625m
Finale94:47.5525m
Éliminatoire104:55.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6825m
Pierse, Annamay — 1983
Finale1Or30.7125m
Éliminatoire131.8925m
Finale1Or1:05.1625m
Éliminatoire11:07.4525m
Finale1Or2:18.5925m
Éliminatoire12:27.5925m
Finale2Argent2:11.6125m
Éliminatoire12:14.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1725m
Pierse, Grainne — 1990
Finale51:03.0225m
Éliminatoire71:03.5925m
Finale72:15.3025m
Éliminatoire72:17.1125m
Finale828.4525m
Éliminatoire628.3325m
Finale51:01.6825m
Éliminatoire81:02.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9525m
Pierse, Hanna — 1988
Finale51:09.2725m
Éliminatoire41:09.6625m
Finale42:27.7725m
Éliminatoire32:29.9425m
Finale3Bronze2:14.5925m
Éliminatoire32:16.3325m
Finale1Or4:41.5825m
Éliminatoire14:47.8525m
Plant, Jocelyn — 1990
Éliminatoire2727.5925m
Finale1458.1525m
Éliminatoire1658.8825m
Finale152:04.6925m
Éliminatoire162:05.7425m
Éliminatoire194:31.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3025m
Salli, Rachelle — 1989
Finale111:03.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8225m
Éliminatoire91:03.8825m
Finale62:13.2325m
Éliminatoire62:14.6625m
Finale72:19.0325m
Éliminatoire52:18.0425m
Finale74:51.4225m
Éliminatoire54:51.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:15.4225mDICKENS S., BISKUPSKI R., NG C., GOSSLAND T.
Finale1Or7:12.0925mDICKENS S., BISKUPSKI R., HAWES M., FURRER D.
Finale1Or3:33.0425mNG C., DICKENS S., BISKUPSKI R., GOSSLAND T.
Femmes
Finale53:49.2625mJOHNSON H., PIERSE A., PIERSE G., PLANT J.
Finale48:17.7125mIVANITZ T., EFFORD J., PIERSE A., MCCABE M.
Finale2Argent4:06.0725mSALLI R., PIERSE A., PIERSE G., JOHNSON H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 CIS Swimming Championships