Résultats des compétitions

# 6827 – Provinciale

Invitation provinciale P1 et P2 Québec 2009

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire131:00.2525m
Éliminatoire92:10.9025m
Finale44:31.9525m
Finale61:11.7825m
Éliminatoire71:11.2825m
Finale52:30.8225m
Éliminatoire52:30.7225m
Finale51:10.6125m
Éliminatoire71:10.7525m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire91:12.9425m
Éliminatoire92:38.1925m
Éliminatoire81:18.2125m
Éliminatoire81:12.7925m
Éliminatoire92:32.6025m
Finale105:33.5925m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire1159.7825m
Finale62:09.7325m
Éliminatoire72:08.8125m
Finale3Bronze4:31.9125m
Finale41:04.0325m
Éliminatoire41:04.3325m
Finale2Argent2:16.1525m
Éliminatoire32:20.1325m
Finale85:15.8425m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire102:13.7225m
Finale54:35.4925m
Finale52:43.5125m
Éliminatoire52:45.3025m
Éliminatoire82:30.3625m
Finale95:22.5825m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire82:08.9425m
Finale3Bronze2:22.9925m
Éliminatoire32:23.9225m
Finale51:06.5925m
Éliminatoire61:08.1925m
Finale42:26.9125m
Éliminatoire42:25.5025m
Finale62:24.9125m
Éliminatoire42:24.6925m
Finale75:09.4625m
Drolet, Francis — 1996
Finale635.4625m
Éliminatoire637.0325m
Éliminatoire72:52.9125m
Finale2Argent6:00.1725m
Éliminatoire746.6525m
Finale51:37.3425m
Éliminatoire51:37.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m
Innes, Francois — 1991
Éliminatoire1027.7825m
Éliminatoire151:02.0625m
Éliminatoire101:16.0525m
Éliminatoire101:13.1125m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire161:02.2725m
Éliminatoire122:15.6325m
Finale94:46.2525m
Éliminatoire61:11.1725m
Éliminatoire72:34.1725m
Éliminatoire91:14.1025m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire82:59.6125m
Finale644.3625m
Éliminatoire643.8625m
Finale444.8725m
Éliminatoire444.8225m
Éliminatoire73:22.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2525m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire1058.9125m
Finale3Bronze1:07.9925m
Éliminatoire31:06.5025m
Finale2Argent1:12.7925m
Éliminatoire41:14.1425m
Éliminatoire91:11.4125m
Finale3Bronze1:06.6925m
Éliminatoire41:06.2725m
Finale3Bronze2:22.6025m
Éliminatoire32:22.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7125m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire1636.0625m
Éliminatoire211:20.3725m
Éliminatoire131:37.6125m
Éliminatoire121:53.8325m
Éliminatoire131:57.5025m
Levesque, Hugo — 1987
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2525m
Éliminatoire125.3525m
Finale2Argent55.4725m
Éliminatoire255.2125m
Éliminatoire61:09.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5425m
Marcotte, Antoine — 1994
Finale3Bronze30.3225m
Éliminatoire531.0225m
Éliminatoire101:09.8925m
Finale3Bronze1:18.5525m
Éliminatoire31:22.0825m
Finale1Or2:44.7125m
Éliminatoire12:54.6925m
Éliminatoire71:18.7725m
Finale52:45.9325m
Éliminatoire52:45.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire727.1125m
Éliminatoire858.5225m
Finale84:42.1225m
Éliminatoire81:12.0325m
Éliminatoire101:21.5925m
Éliminatoire102:36.3525m
Ouellet, Alex — 1992
Éliminatoire557.1425m
Éliminatoire42:02.4925m
Éliminatoire11:11.0225m
Éliminatoire12:34.4725m
Éliminatoire11:03.8225m
Finale1Or4:51.1925m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale51:03.4125m
Éliminatoire41:04.2925m
Finale54:43.2725m
Finale41:25.0625m
Éliminatoire41:27.2425m
Finale51:12.9025m
Éliminatoire51:13.1225m
Finale3Bronze2:32.6725m
Éliminatoire32:35.2525m
Finale3Bronze5:29.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
Panic, Andelko — 1995
Finale530.4425m
Éliminatoire230.5525m
Éliminatoire81:07.3025m
Finale84:55.9525m
Finale2Argent1:15.0325m
Éliminatoire31:18.2225m
Finale51:16.0525m
Éliminatoire61:16.4925m
Finale61:19.2425m
Éliminatoire61:18.4225m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire1329.4025m
Éliminatoire181:03.1725m
Éliminatoire112:15.0625m
Éliminatoire111:25.7325m
Finale62:57.0425m
Éliminatoire73:02.0825m
Éliminatoire112:38.1625m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale74:38.1525m
Finale51:09.8025m
Éliminatoire51:09.7925m
Finale62:33.6925m
Éliminatoire62:32.9825m
Finale41:14.2225m
Éliminatoire51:14.9525m
Finale61:09.0325m
Éliminatoire51:07.2125m
Finale65:06.4925m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale434.0125m
Éliminatoire334.1025m
Finale62:46.7125m
Éliminatoire62:48.8125m
Finale541.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5025m
Éliminatoire542.1025m
Éliminatoire13:12.0425m
Finale41:33.2225m
Éliminatoire41:31.0125m
Éliminatoire63:14.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire927.4925m
Éliminatoire121:00.1525m
Finale64:37.8625m
Éliminatoire71:08.6425m
Finale52:27.6125m
Éliminatoire52:33.4625m
Éliminatoire72:27.6925m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale526.9725m
Éliminatoire627.0125m
Finale557.8325m
Éliminatoire758.4925m
Finale52:07.6125m
Éliminatoire62:06.7825m
Finale1Or4:21.2025m
Finale1Or1:01.1625m
Éliminatoire11:01.1825m
Finale1Or2:14.9825m
Éliminatoire22:20.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3525m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire1429.7925m
Éliminatoire191:05.6625m
Éliminatoire111:16.8225m
Éliminatoire102:49.2325m
Éliminatoire111:13.8125m
Éliminatoire132:45.2725m
S. Tremblay, David — 1994
Finale44:39.0525m
Finale2Argent1:11.2125m
Éliminatoire21:14.8825m
Finale2Argent1:05.8225m
Éliminatoire21:07.9125m
Finale2Argent2:26.8925m
Éliminatoire22:32.2125m
Finale1Or2:23.4925m
Éliminatoire12:25.1525m
Finale1Or5:06.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
S. Tremblay, Thomas — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6025m
Finale1Or2:22.1625m
Éliminatoire12:27.4425m
Finale1Or5:10.3025m
Finale1Or38.5525m
Éliminatoire239.5225m
Finale1Or3:00.0425m
Éliminatoire13:06.0825m
Finale1Or1:16.5425m
Éliminatoire11:16.7525m
Finale2Argent6:13.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9225m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
Finale1Or2:06.2125m
Éliminatoire12:07.8225m
Finale1Or4:28.2625m
Finale1Or1:09.5625m
Éliminatoire11:09.7225m
Finale41:11.8025m
Éliminatoire31:11.9425m
Finale2Argent2:30.3525m
Éliminatoire22:29.7525m
Finale2Argent5:18.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9125m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent1:01.2725m
Éliminatoire21:01.2425m
Finale2Argent4:31.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7325m
Finale1Or2:25.5425m
Éliminatoire12:27.4725m
Finale3Bronze1:09.1025m
Éliminatoire31:09.1825m
Finale3Bronze2:31.6425m
Éliminatoire32:32.9125m
Finale3Bronze1:10.9325m
Éliminatoire41:12.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale3Bronze26.0425m
Éliminatoire325.9225m
Finale3Bronze55.5625m
Éliminatoire456.6125m
Finale3Bronze2:01.8425m
Éliminatoire32:02.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3025m
Finale1Or1:00.8125m
Éliminatoire11:01.3425m
Finale1Or2:09.6525m
Éliminatoire12:11.8525m
Finale2Argent4:54.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire1544.9525m
Éliminatoire946.4225m
Éliminatoire63:36.4025m
Éliminatoire1044.8825m
Éliminatoire111:32.4125m
Éliminatoire173:19.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6025m
Beland, Catherine — 1995
Éliminatoire151:15.5625m
Éliminatoire81:22.4925m
Éliminatoire83:00.3725m
Finale41:40.2725m
Éliminatoire51:38.5825m
Éliminatoire143:07.7925m
Finale136:35.4125m
Ben Said, Meijda — 1991
Éliminatoire730.9025m
Éliminatoire91:07.2425m
Éliminatoire102:23.1625m
Éliminatoire71:18.9525m
Finale3Bronze1:24.0125m
Éliminatoire31:24.2025m
Finale3Bronze3:05.8225m
Éliminatoire33:00.2025m
Berube, Roxanne — 1995
Finale41:05.3125m
Éliminatoire41:06.7425m
Éliminatoire82:24.2025m
Finale65:08.7125m
Éliminatoire111:24.4225m
Finale61:16.8725m
Éliminatoire61:22.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
Charron, Vanessa — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
Finale1Or58.2325m
Éliminatoire31:00.8825m
Finale1Or2:05.3225m
Éliminatoire22:09.1925m
Finale2Argent4:27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4925m
Finale2Argent1:02.9625m
Éliminatoire31:05.9125m
Finale1Or2:16.8725m
Éliminatoire12:22.2925m
Finale1Or1:07.2825m
Éliminatoire31:09.6225m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire131:15.3525m
Éliminatoire141:34.8425m
Éliminatoire103:19.9825m
Éliminatoire151:38.4825m
Éliminatoire101:28.5825m
Éliminatoire163:14.7725m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire92:22.1025m
Finale54:49.5825m
Finale62:42.2125m
Éliminatoire62:44.8425m
Éliminatoire72:40.0125m
Finale61:15.9825m
Éliminatoire61:16.0625m
Finale3Bronze5:30.0625m
Dusablon, Jade — 1994
Finale1Or27.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
Éliminatoire128.6725m
Finale1Or59.9725m
Éliminatoire11:01.2925m
Finale1Or2:08.4025m
Éliminatoire12:09.5725m
Finale1Or4:28.7525m
Finale1Or1:11.2025m
Éliminatoire11:12.8425m
Finale1Or1:21.6625m
Éliminatoire21:23.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8825m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent30.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8125m
Éliminatoire231.1725m
Finale2Argent2:22.8725m
Éliminatoire12:23.5825m
Finale1Or5:02.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1725m
Finale1Or2:41.8425m
Éliminatoire12:46.8325m
Finale2Argent40.1025m
Éliminatoire240.9925m
Finale2Argent5:58.5825m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale529.4325m
Éliminatoire630.6425m
Finale51:03.8725m
Éliminatoire61:05.0425m
Finale2Argent1:12.8125m
Éliminatoire21:12.7925m
Finale42:37.6325m
Éliminatoire42:38.0325m
Finale3Bronze2:36.5425m
Éliminatoire82:41.9925m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale62:30.5025m
Éliminatoire52:30.8025m
Finale537.5225m
Éliminatoire638.4425m
Éliminatoire739.1325m
Finale41:23.4625m
Éliminatoire41:26.1525m
Éliminatoire83:00.1925m
Finale66:24.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7125m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire223:02.6225m
Finale96:41.2425m
Éliminatoire1748.9325m
Éliminatoire1047.0525m
Éliminatoire141:34.3125m
Éliminatoire203:33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3125m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire171:18.4725m
Éliminatoire192:46.8625m
Finale115:48.0025m
Éliminatoire141:36.7925m
Éliminatoire121:30.4225m
Éliminatoire173:15.9125m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire933.8925m
Éliminatoire141:15.5325m
Éliminatoire121:31.6825m
Éliminatoire161:41.1425m
Éliminatoire81:28.3625m
Lemieux, Daphnee — 1994
Éliminatoire181:20.0925m
Éliminatoire182:44.2225m
Finale105:45.8025m
Éliminatoire131:31.8025m
Éliminatoire131:31.0325m
Éliminatoire153:11.8525m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale3Bronze59.7625m
Éliminatoire21:00.7125m
Finale3Bronze4:29.3225m
Finale1Or1:08.1125m
Éliminatoire11:10.1825m
Finale1Or2:24.2625m
Éliminatoire12:26.3425m
Finale41:07.1725m
Éliminatoire41:07.1125m
Finale2Argent2:27.9225m
Éliminatoire12:26.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5625m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale61:04.7025m
Éliminatoire51:04.8425m
Éliminatoire72:19.5425m
Finale61:21.1925m
Éliminatoire61:18.7725m
Finale2Argent1:21.1125m
Éliminatoire21:21.1025m
Finale2Argent3:00.1825m
Éliminatoire22:59.5225m
Finale62:39.8125m
Éliminatoire62:38.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3425m
Mercier, Myriam — 1990
Finale1Or1:18.8325m
Éliminatoire11:19.8225m
Finale51:15.0425m
Éliminatoire51:14.9425m
Éliminatoire42:37.2225m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire1239.1625m
Éliminatoire233:12.2825m
Finale86:39.1925m
Éliminatoire1646.3925m
Éliminatoire213:38.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1725m
Pare, Marie-Michele — 1994
Finale85:17.0125m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire162:39.1425m
Finale95:33.8525m
Éliminatoire111:29.6925m
Éliminatoire93:04.6125m
Éliminatoire111:29.1425m
Richard, Claudie — 1994
Finale3Bronze29.0025m
Éliminatoire429.4325m
Finale2Argent4:40.7325m
Finale1Or1:08.1625m
Éliminatoire11:10.2025m
Finale1Or2:31.1925m
Éliminatoire12:36.6425m
Finale41:13.8525m
Éliminatoire51:16.5425m
Finale55:35.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7525m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire132:29.3625m
Finale75:12.0025m
Éliminatoire101:27.4225m
Finale3Bronze1:25.4225m
Éliminatoire41:27.7125m
Finale43:01.0925m
Éliminatoire53:09.1825m
Éliminatoire102:54.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2025m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale66:06.3325m
Éliminatoire1343.6925m
Finale63:21.8225m
Éliminatoire63:31.5325m
Éliminatoire1145.1625m
Éliminatoire121:33.8225m
Éliminatoire183:21.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8625m
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent59.4825m
Éliminatoire11:00.1425m
Finale2Argent2:07.6925m
Éliminatoire12:08.9625m
Finale44:34.1925m
Finale1Or1:01.9925m
Éliminatoire11:03.5425m
Finale2Argent2:19.8725m
Éliminatoire22:24.4925m
Finale2Argent1:07.8525m
Éliminatoire11:09.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale1Or27.7725m
Éliminatoire127.7525m
Finale3Bronze1:06.3625m
Éliminatoire21:05.6625m
Finale41:10.2225m
Éliminatoire41:09.7325m
Éliminatoire32:30.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5425m
Tremblay, Orlane — 1994
Finale51:06.5925m
Éliminatoire51:06.7525m
Éliminatoire112:25.6025m
Finale55:08.5625m
Éliminatoire81:21.7125m
Éliminatoire82:47.8425m
Finale75:58.9925m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale430.6425m
Éliminatoire530.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8425m
Finale3Bronze1:13.3425m
Éliminatoire31:13.9225m
Finale2Argent1:09.5525m
Éliminatoire21:10.5625m
Finale42:42.5925m
Éliminatoire42:44.3625m
Finale51:14.4425m
Éliminatoire31:15.1825m
Finale2Argent2:38.6725m
Éliminatoire62:44.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire111:08.1025m
Éliminatoire81:19.6025m
Éliminatoire71:35.1725m
Éliminatoire101:20.1725m
Éliminatoire112:51.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:16.9425mS. TREMBLAY T., DROLET F., LAPOINTE V., POITRAS A.
Finale1Or1:54.3725mVILLENEUVE A., S. TREMBLAY D., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P.
Finale1Or1:44.6025mLEVESQUE H., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L., VILLENEUVE S.
Finale1Or2:38.8725mPOITRAS A., LAPOINTE V., S. TREMBLAY T., DROLET F.
Finale1Or2:07.1025mVILLENEUVE P., MARCOTTE A., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A.
Finale1Or1:54.9025mVILLENEUVE S., LAVALLEE L., ROBITAILLE P-O., LEVESQUE H.
Femmes
Finale3Bronze2:16.3725mFOURNIER S., BEDARD-TREMBLAY D., ROUSSEL S., HAMEL M-C.
Finale1Or1:57.8525mDUSABLON J., BERUBE R., RICHARD C., TREPANIER A.
Finale1Or1:50.4125mCHARRON V., SAVARD S-E., MARCOTTE S., SAVARD K.
Finale3Bronze2:43.3625mFOURNIER S., HOUDE A., HAMEL M-C., PAQUET A.
Finale1Or2:12.6725mTREPANIER A., ROBITAILLE B., DUSABLON J., RICHARD C.
Finale1Or2:04.2825mCHARRON V., MAYRAND M-P., SAVARD K., MARCOTTE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1 et P2 Québec 2009