Résultats des compétitions

# 6863 – Compétition nationale de Natation Canada

Speedo Eastern Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Responsable des officiels

Lynn Sitland
902-742-6289
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lynn Sitland
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.5025m
Finale91:51.1525m
Éliminatoire101:54.4425m
Finale526.0825m
Éliminatoire427.2625m
Finale757.3825m
Éliminatoire657.0625m
Finale1025.4825m
Éliminatoire1226.1325m
Éliminatoire1257.6025m
Finale52:05.2725m
Éliminatoire62:08.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2125m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire184:27.8125m
Éliminatoire121:00.7425m
Éliminatoire112:13.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4125m
Ouellet, Alex — 1992
Finale3Bronze1:56.0525m
Éliminatoire31:57.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.6325m
Finale3Bronze4:04.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.5525m
Éliminatoire54:10.9025m
Finale3Bronze8:40.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9225m
Finale616:40.7325m
Éliminatoire171:11.3625m
Éliminatoire142:34.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3425m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire172:03.7825m
Finale64:07.0725m
Éliminatoire64:11.5225m
Finale727.9425m
Éliminatoire528.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9325m
Éliminatoire141:02.8325m
Finale52:08.3625m
Éliminatoire62:09.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Finale626.6025m
Éliminatoire827.2625m
Finale1158.1625m
Éliminatoire1058.0825m
Finale84:25.1225m
Éliminatoire84:29.0925m
Finale2Argent29.0425m
Éliminatoire730.1425m
Finale1Or27.3425m
Éliminatoire528.0925m
Finale1Or1:00.0025m
Éliminatoire11:02.0425m
Finale72:18.2725m
Éliminatoire42:16.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1725m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire1328.1625m
Éliminatoire459.0225m
Finale64:26.3625m
Éliminatoire24:28.6125m
Éliminatoire1329.8125m
Finale61:04.5525m
Éliminatoire81:06.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2425m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire341:01.7725m
Éliminatoire232:13.6925m
Éliminatoire184:42.1325m
Éliminatoire1129.6925m
Finale71:04.6025m
Éliminatoire101:06.7025m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale132:07.5725m
Éliminatoire142:08.7625m
Finale164:34.7525m
Éliminatoire194:33.1925m
Éliminatoire271:08.5325m
Éliminatoire262:24.8025m
Finale1629.8425m
Éliminatoire1729.2025m
Finale145:07.6225m
Éliminatoire165:11.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6525m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire3132.1925m
Éliminatoire292:26.4625m
Éliminatoire302:38.5625m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire3328.8425m
Éliminatoire161:00.5525m
Éliminatoire202:13.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.3225m
Éliminatoire234:43.5625m
Finale149:34.1025m
Éliminatoire1630.0425m
Éliminatoire132:31.5925m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or26.3925m
Éliminatoire127.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9525m
Finale1Or57.1125m
Éliminatoire158.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7425m
Finale1Or2:03.9325m
Éliminatoire82:10.2925m
Finale74:29.2825m
Éliminatoire74:31.8525m
Finale530.1825m
Éliminatoire830.8825m
Finale1Or27.5125m
Éliminatoire128.1225m
Finale1Or1:01.4225m
Éliminatoire11:01.9125m
Finale2Argent2:17.0925m
Éliminatoire52:23.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9525m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale1227.1225m
Éliminatoire1427.6425m
Éliminatoire1859.3925m
Finale1430.9825m
Éliminatoire1530.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8425m
Éliminatoire231:08.2425m
Finale1329.2725m
Éliminatoire1529.0725m
Finale91:03.6225m
Éliminatoire121:05.4325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale113:40.8925mBLOUIN J., VILLENEUVE S., OUELLET A., CLARK J-P.
Finale88:03.5125mBLOUIN J., VILLENEUVE S., OUELLET A., CLARK J-P.
Finale94:00.8925mVILLENEUVE S., OUELLET A., CLARK J-P., BLOUIN J.
Femmes
Finale3Bronze3:52.8325mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., MARCOTTE S.
Finale3Bronze8:29.9425mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., MARCOTTE S.
Finale104:25.5825mSAVARD S-E., SAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Speedo Eastern Swimming Championships