Résultats des compétitions

# 6863 – Compétition nationale de Natation Canada

Speedo Eastern Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Responsable des officiels

Lynn Sitland
902-742-6289
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lynn Sitland
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayre, Trevor — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.7325m
Finale119:02.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.7825m
Finale917:16.0425m
Éliminatoire142:16.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1225m
Cheng, Erik — 1990
Éliminatoire2024.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3325m
Éliminatoire1753.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7225m
Finale141:54.4025m
Éliminatoire151:55.1325m
Finale104:04.9925m
Éliminatoire114:07.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2225m
Finale1030.3725m
Éliminatoire1330.8225m
Éliminatoire271:11.7025m
Dias, Lyam — 1993
Finale2Argent24.2125m
SOP-24.3225m
Éliminatoire824.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9725m
Finale1Or29.6025m
Éliminatoire130.4525m
Finale1Or1:04.3325m
Éliminatoire31:05.7625m
Finale1Or2:18.3925m
Éliminatoire22:21.4225m
Finale52:07.6625m
Éliminatoire12:09.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6725m
Dillon, Brent — 1992
Finale1Or23.9625m
Éliminatoire424.5425m
Finale1Or52.1425m
Éliminatoire153.0425m
Finale1Or1:53.6525m
Éliminatoire11:56.6925m
Finale1Or4:02.0225m
Éliminatoire24:06.0825m
Finale52:09.1725m
Éliminatoire52:11.5925m
Finale1Or2:06.5425m
Éliminatoire42:10.3425m
Finale64:41.5025m
Éliminatoire34:37.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7525m
Gagne, Jonathan — 1988
Finale1152.3825m
Éliminatoire1252.7425m
Éliminatoire201:55.9525m
Finale1325.8025m
Éliminatoire1026.0725m
Finale1359.0025m
Éliminatoire1458.4025m
Finale3Bronze2:03.0625m
Éliminatoire42:06.0125m
Finale142:08.8225m
Éliminatoire132:09.4525m
Finale2Argent4:29.0125m
Éliminatoire74:42.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7125m
Jensen, Daniel — 1991
Finale41:51.7025m
Éliminatoire81:54.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.5725m
Finale3Bronze15:40.0825m
Finale626.6225m
Éliminatoire627.3225m
Finale1159.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7925m
Éliminatoire1058.7525m
Finale52:06.5525m
Éliminatoire32:06.2325m
Finale1Or4:25.3225m
Éliminatoire14:31.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7725m
Mayer, Michael — 1993
Éliminatoire1127.5825m
Éliminatoire131:00.8125m
Éliminatoire142:17.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8125m
Ruse, Tim — 1985
Finale71:53.4425m
Éliminatoire11:52.5825m
Finale926.7925m
Éliminatoire1027.7425m
Finale81:00.0225m
Éliminatoire857.7525m
Finale425.2625m
Éliminatoire425.6125m
Finale2Argent54.1625m
Éliminatoire155.1625m
Finale1Or1:58.4825m
Éliminatoire22:03.1025m
Finale2Argent2:02.0925m
Éliminatoire12:05.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6225m
Zeman, Erik — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0125m
Finale3Bronze30.3725m
Éliminatoire230.8025m
Finale41:05.4525m
Éliminatoire11:05.4225m
Finale42:23.5325m
Éliminatoire42:22.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6325m
Femmes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burla, Natasha — 1995
Éliminatoire1035.6425m
Éliminatoire141:18.9725m
Éliminatoire212:53.1125m
Cameron, Ashley — 1994
Éliminatoire2136.7125m
Éliminatoire211:20.0825m
Éliminatoire182:51.9125m
Cardi, Katerina — 1993
Éliminatoire1028.0125m
Éliminatoire141:00.4225m
Éliminatoire262:14.5325m
Éliminatoire2632.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7025m
Éliminatoire371:10.9125m
Éliminatoire212:33.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4125m
Chasse, Marie-Pier — 1991
Éliminatoire3528.6925m
Finale1458.7825m
Éliminatoire1559.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.9425m
Finale122:07.3825m
Éliminatoire162:09.3125m
Éliminatoire2031.4225m
Éliminatoire191:06.9925m
Éliminatoire302:26.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0225m
Donato, Myriam — 1989
Finale1334.7525m
Éliminatoire1334.7325m
Éliminatoire4029.9025m
Éliminatoire391:08.1225m
Éliminatoire232:26.9625m
Finale162:26.6425m
Éliminatoire122:23.9025m
Éliminatoire175:12.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7325m
Gagnier, Marla — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1025m
Finale99:27.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1925m
Éliminatoire161:08.4125m
Éliminatoire132:24.5125m
Finale55:04.9825m
Éliminatoire95:13.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6225m
Kuczynski, Caroline — 1991
Éliminatoire281:00.4225m
Finale828.6625m
Éliminatoire828.5225m
Finale41:01.7325m
Éliminatoire41:03.8925m
Finale112:18.6625m
Éliminatoire122:21.0025m
Finale112:21.0625m
Éliminatoire132:24.0325m
Éliminatoire115:07.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9725m
Larocque, Melissa — 1990
Éliminatoire3136.0525m
Éliminatoire4830.6625m
Éliminatoire241:07.0225m
Éliminatoire192:25.3025m
Éliminatoire272:30.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0425m
Mcgregor, Ashley — 1993
Finale2Argent26.7825m
Éliminatoire227.4425m
Finale659.6225m
Éliminatoire559.1025m
Finale3Bronze2:05.1625m
Éliminatoire32:08.8325m
Finale2Argent4:22.0125m
Éliminatoire44:29.5925m
Éliminatoire1031.0225m
Finale3Bronze32.8025m
Éliminatoire232.8125m
Éliminatoire31:12.1225m
Finale1Or2:28.4625m
Éliminatoire12:27.9925m
Finale2Argent28.4125m
Éliminatoire228.7125m
Éliminatoire61:06.0725m
Finale1Or2:16.4225m
Éliminatoire12:22.4425m
Finale1Or4:49.9725m
Éliminatoire15:01.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4525m
Murphy, Gabrielle — 1995
Éliminatoire2428.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2025m
Éliminatoire271:01.0925m
Éliminatoire142:12.2425m
Éliminatoire124:37.3225m
Finale629.3325m
Éliminatoire629.4125m
Finale2Argent1:03.2825m
Éliminatoire21:04.6825m
Finale52:22.8025m
Éliminatoire42:22.3925m
Éliminatoire172:31.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2425m
Odger, Rhea — 1994
Éliminatoire2228.6125m
Éliminatoire281:01.2325m
Éliminatoire192:12.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6025m
Éliminatoire174:41.5825m
Finale79:25.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5025m
Stonebridge, Lesley — 1991
Finale1327.1725m
Éliminatoire1227.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8125m
Éliminatoire231:00.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6425m
Finale71:13.4525m
Éliminatoire81:14.0825m
Finale72:35.3525m
Éliminatoire82:38.4525m
Finale42:18.7025m
Éliminatoire62:21.7325m
Finale54:54.8025m
Éliminatoire85:00.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6025m
Tatigian, Liane — 1995
Finale3Bronze34.2425m
Éliminatoire234.2225m
Finale1Or1:13.2125m
Éliminatoire31:17.1625m
Finale1Or2:35.5325m
Éliminatoire22:42.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2625m
Zatylny, Alexandra — 1991
Éliminatoire1928.1125m
Éliminatoire242:11.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4925m
Éliminatoire264:37.4025m
Finale109:36.1225m
Éliminatoire5530.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.3425m
Zevnik, Alexia — 1994
Éliminatoire1228.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1225m
Finale2Argent57.5125m
Éliminatoire358.9825m
Éliminatoire152:12.3125m
Finale1Or29.3425m
Éliminatoire130.1925m
Finale1Or1:02.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6425m
Éliminatoire11:04.8825m
Finale2Argent2:15.6925m
Éliminatoire52:19.3125m
Finale62:24.0325m
Éliminatoire72:27.2525m
Finale3Bronze5:00.1425m
Éliminatoire45:08.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:25.1425mCHENG E., JENSEN D., GAGNE J., DILLON B.
Finale173:44.7525mDIAS L., ZEMAN E., MAYER M., AYRE T.
Finale1Or7:33.9625mCHENG E., JENSEN D., GAGNE J., RUSE T.
Finale98:04.2725mZEMAN E., DILLON B., AYRE T., DIAS L.
Finale3Bronze3:49.9325mJENSEN D., DIAS L., RUSE T., DILLON B.
Finale114:04.5025mCHENG E., ZEMAN E., MAYER M., GAGNE J.
Femmes
Finale43:52.9525mSTONEBRIDGE L., KUCZYNSKI C., CHASSE M-P., MCGREGOR A.
Finale113:58.6725mZEVNIK A., ZATYLNY A., CARDI K., DONATO M.
Finale234:06.9125mMURPHY G., ODGER R., GAGNIER M., TATIGIAN L.
Finale2Argent8:26.6925mSTONEBRIDGE L., MCGREGOR A., KUCZYNSKI C., ZEVNIK A.
Finale118:42.4825mCHASSE M-P., MURPHY G., ODGER R., ZATYLNY A.
Finale3Bronze4:14.0825mZEVNIK A., MCGREGOR A., KUCZYNSKI C., CHASSE M-P.
Finale144:29.2925mGAGNIER M., TATIGIAN L., MURPHY G., STONEBRIDGE L.
Finale224:36.3725mCARDI K., DONATO M., LAROCQUE M., ZATYLNY A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Speedo Eastern Swimming Championships