Résultats des compétitions

# 6902 – Provinciale

Invitation provinciale 1 et 2 CASO-CNSL

  • Hébergé par CNSL Club de natation St-Laurent
  • Endroit Montréal - Complexe Récréatif Gadbois
  • Adresse 5485 Chemin De La Côte St-Paul, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Anik Cléroux
514-744-0935
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gilles Marchand
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ancuta, Brian — 1993
Finale2Argent2:18.8525m
Éliminatoire22:21.1725m
Finale2Argent5:05.6025m
Finale1Or1:11.3225m
Éliminatoire21:14.7025m
Finale430.6025m
Éliminatoire231.1125m
Finale3Bronze1:12.1425m
Éliminatoire41:14.7225m
Ashby, Charles — 1993
Éliminatoire82:32.1825m
Finale65:31.8725m
Éliminatoire81:22.7825m
Éliminatoire935.3625m
Finale61:19.4925m
Éliminatoire61:19.7225m
Badea, Daniel — 1993
Éliminatoire102:38.5925m
Finale75:54.6025m
Éliminatoire71:21.6025m
Éliminatoire834.4925m
Finale51:17.7225m
Éliminatoire51:19.2425m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale2Argent2:36.9525m
Éliminatoire22:45.0525m
Finale3Bronze5:58.0825m
Finale2Argent3:19.5125m
Éliminatoire23:24.8825m
Finale2Argent33.1925m
Éliminatoire334.8225m
Finale1Or1:21.2325m
Éliminatoire11:24.2725m
Caron, Simon-Pierre — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3025m
Finale2Argent2:13.8525m
Éliminatoire22:15.3625m
Finale2Argent5:07.1225m
Finale1Or2:46.6025m
Éliminatoire12:51.8125m
Finale1Or27.8225m
Éliminatoire128.3025m
Finale1Or1:08.0225m
Éliminatoire11:09.0425m
Fortin, Antoine — 1994
Finale62:39.4225m
Éliminatoire72:44.9825m
Finale76:04.5425m
Finale53:24.1525m
Éliminatoire63:21.1325m
Finale433.5325m
Éliminatoire434.3725m
Finale3Bronze1:19.3425m
Éliminatoire51:19.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2025m
Hardy, Nicolas — 1991
Finale1Or2:12.3725m
Éliminatoire12:14.2025m
Finale1Or4:51.3425m
Finale1Or1:16.5725m
Éliminatoire11:19.4325m
Finale2Argent29.4025m
Éliminatoire330.0425m
Finale2Argent1:11.7325m
Éliminatoire21:16.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7925m
Labelle, Simon — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5425m
Finale2Argent2:23.3325m
Éliminatoire22:25.0525m
Finale45:20.8525m
Finale2Argent1:17.4425m
Éliminatoire21:15.5125m
Finale1Or30.0225m
Éliminatoire230.7325m
Finale1Or1:13.5425m
Éliminatoire21:13.4125m
Laroche, Samuel — 1994
Finale3Bronze2:25.5225m
Éliminatoire32:28.8225m
Finale55:26.6225m
Finale2Argent2:59.0025m
Éliminatoire33:05.9825m
Finale2Argent30.1325m
Éliminatoire130.4325m
Finale2Argent1:14.8925m
Éliminatoire41:17.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0625m
Marion, Nicolas — 1994
Finale52:36.8825m
Éliminatoire62:39.9125m
Finale65:41.0325m
Finale3Bronze1:22.1825m
Éliminatoire41:22.4225m
Finale43:11.6325m
Éliminatoire43:10.5425m
Finale3Bronze33.1825m
Éliminatoire534.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.5925m
Negru, Daniel — 1992
Éliminatoire92:33.3525m
Finale55:30.8525m
Finale51:17.6325m
Éliminatoire61:20.3225m
Finale533.1725m
Éliminatoire532.7925m
Éliminatoire71:21.6125m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Canniff-Houle, Sarah-Ann — 1991
Finale2Argent2:42.0425m
Éliminatoire22:45.3725m
Finale2Argent5:56.7525m
Finale1Or3:21.3925m
Éliminatoire13:22.8925m
Finale2Argent36.2725m
Éliminatoire235.4225m
Finale1Or1:21.1725m
Éliminatoire11:21.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.5725m
Marion, Corinne — 1996
Éliminatoire213:11.5125m
Finale56:50.7425m
Éliminatoire1144.5325m
Éliminatoire1242.8825m
Éliminatoire201:38.2125m
Neveu, Camille — 1997
Éliminatoire92:50.2825m
Finale46:21.7625m
Éliminatoire1245.1625m
Finale538.1025m
Éliminatoire840.6425m
Éliminatoire181:34.2125m
P.Amyot, Soledad — 1994
Éliminatoire92:34.8825m
Finale65:30.3525m
Finale3Bronze1:20.3925m
Éliminatoire41:21.5125m
Éliminatoire735.6125m
Finale3Bronze1:18.6425m
Éliminatoire31:20.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.5025m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Éliminatoire72:47.2125m
Finale65:55.4325m
Finale1Or3:07.3225m
Éliminatoire13:11.5425m
Finale2Argent34.8925m
Éliminatoire235.6325m
Finale2Argent1:21.2125m
Éliminatoire11:21.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.0025m
Prefontaine, Catherine — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.3325m
Éliminatoire122:38.3725m
Finale75:42.3725m
Finale2Argent1:19.8525m
Éliminatoire51:22.2325m
Éliminatoire635.2325m
Éliminatoire81:22.7225m
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or28.2925m
Éliminatoire129.9225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or4:38.3925mLABELLE S., FORTIN A., MARION N., LAROCHE S.
Finale1Or4:09.5725mCARON S-P., ANCUTA B., NEGRU D., HARDY N.
Femmes
Finale1Or4:56.4025mPREFONTAINE C., P.AMYOT S., PINTO DA SILVA M., CANNIFF-HOULE S-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale 1 et 2 CASO-CNSL