Résultats des compétitions

# 6854 – Provinciale

INVITATION AQUAPARC H2O P1 ET P2 AVEC FINALES A ET B

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyse Tremblay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aghili, Mehrdad — 1995
Éliminatoire331:12.4225m
Éliminatoire432:38.0725m
Éliminatoire435:40.6325m
Éliminatoire341:30.8225m
Éliminatoire273:11.4825m
Éliminatoire271:44.7525m
Éliminatoire503:06.5825m
Bedard, Felix-Antoine — 1995
Éliminatoire1929.2225m
Éliminatoire191:04.6925m
Éliminatoire232:21.8525m
Éliminatoire275:04.9125m
Éliminatoire121:17.4825m
Éliminatoire292:45.6825m
Éliminatoire195:52.1025m
Bedard, Jeremie — 1997
Finale125:25.9325m
Finale538.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5425m
Éliminatoire738.3425m
Finale62:53.0125m
Éliminatoire72:52.4725m
Finale63:19.3925m
Éliminatoire63:21.5925m
Finale71:20.9925m
Éliminatoire101:22.0325m
Finale102:55.0225m
Éliminatoire142:59.7225m
Éliminatoire66:24.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
Belisle, Guillaume — 1995
Éliminatoire1829.1925m
Éliminatoire184:52.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8125m
Finale71:09.8825m
Éliminatoire71:10.9925m
Finale52:29.3425m
Éliminatoire42:27.5725m
Finale111:23.2225m
Éliminatoire121:25.3725m
Finale112:33.2425m
Éliminatoire102:34.0725m
Éliminatoire95:24.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7525m
Bilodeau, Felix — 1994
Finale927.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
Éliminatoire927.9225m
Finale3Bronze58.5025m
Éliminatoire41:00.0825m
Finale2Argent2:05.8925m
Éliminatoire22:08.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.0625m
Éliminatoire24:31.3425m
Finale1Or9:15.1125m
Finale71:08.1225m
Éliminatoire71:10.9925m
Finale42:30.2925m
Éliminatoire42:30.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7025m
Cournoyer, Joey — 1993
Éliminatoire901:12.9625m
Éliminatoire922:48.5625m
Éliminatoire531:25.6125m
Éliminatoire551:35.1425m
Éliminatoire343:28.7125m
Éliminatoire781:24.9925m
Éliminatoire812:56.8425m
Crevier, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire181:06.1725m
Finale142:21.6325m
Éliminatoire162:22.9025m
Finale81:07.0525m
Éliminatoire81:08.2525m
Finale3Bronze2:23.0325m
Éliminatoire42:24.7225m
Finale62:18.0725m
Éliminatoire112:18.2425m
Finale74:51.3425m
Éliminatoire64:50.9425m
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Éliminatoire2826.6525m
Éliminatoire3558.8825m
Éliminatoire252:07.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7625m
Finale84:22.6325m
Éliminatoire64:22.4125m
Finale69:07.9525m
Éliminatoire212:27.0925m
Day Circe, Alexandre — 1992
Éliminatoire5828.5925m
Éliminatoire621:02.9125m
Éliminatoire562:15.1825m
Éliminatoire511:10.5325m
Éliminatoire272:39.0225m
Éliminatoire462:31.0425m
Dubuc, Sebastien — 1996
Finale1433.4725m
Éliminatoire1533.5625m
Éliminatoire232:47.5725m
Finale1441.2425m
Éliminatoire1240.5825m
Éliminatoire153:07.8825m
Éliminatoire2241.8125m
Éliminatoire191:28.2125m
Éliminatoire193:06.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Dupuis, Simon — 1988
Finale424.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7025m
Éliminatoire424.5625m
Finale1Or1:03.3925m
Éliminatoire31:06.3525m
Finale1Or2:16.1625m
Éliminatoire22:22.8225m
Finale958.4525m
Éliminatoire111:01.4525m
Finale1Or2:06.5225m
Éliminatoire12:05.3325m
Finale1Or4:32.7425m
Éliminatoire14:41.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Filiatrault, Eric — 1994
Finale132:15.6825m
Éliminatoire132:15.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.3125m
Éliminatoire144:46.2325m
Finale49:42.5025m
Finale92:32.3625m
Éliminatoire92:34.1725m
Finale72:41.5725m
Éliminatoire72:43.5125m
Éliminatoire182:37.6025m
Éliminatoire145:33.4325m
Gagne, Nicolas — 1992
Éliminatoire2025.8025m
Finale1255.6725m
Éliminatoire1055.7025m
Finale102:00.5925m
Éliminatoire92:02.1025m
Finale64:18.7125m
Éliminatoire74:22.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2625m
Finale51:02.0025m
Éliminatoire51:02.9325m
Éliminatoire62:16.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8225m
Henry-Huang, Vincent — 1994
Éliminatoire235:02.4925m
Finale131:13.2725m
Éliminatoire131:13.8425m
Finale152:40.6925m
Éliminatoire142:41.9425m
Finale121:23.3825m
Éliminatoire111:24.8225m
Finale81:11.8625m
Éliminatoire81:11.7325m
Finale142:35.2625m
Éliminatoire92:34.0225m
Éliminatoire155:35.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Isaac, Clement — 1992
Finale161:13.8325m
Éliminatoire131:12.9525m
Finale92:37.5525m
Éliminatoire122:39.5725m
Éliminatoire281:05.8325m
Finale152:23.5525m
Éliminatoire172:24.7825m
Éliminatoire352:26.3325m
Éliminatoire155:07.4525m
Lachance, Vincent — 1993
Éliminatoire2057.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.0225m
Finale2Argent17:21.5825m
Finale122:21.2825m
Éliminatoire152:22.5325m
Finale151:02.7725m
Éliminatoire151:02.4425m
Finale112:17.0725m
Éliminatoire122:19.9825m
Finale122:21.9225m
Éliminatoire142:19.9125m
Finale114:57.5425m
Éliminatoire125:00.6125m
Larochelle, William — 1995
Éliminatoire321:12.1825m
Éliminatoire382:32.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.1125m
Éliminatoire395:28.8525m
Finale511:10.4225m
Éliminatoire311:27.7225m
Éliminatoire212:59.6425m
Éliminatoire483:03.4525m
Marks, Keelan — 1994
Finale1028.0825m
Éliminatoire1228.7425m
Finale141:03.0025m
Éliminatoire141:03.3925m
Éliminatoire192:21.0125m
Éliminatoire204:59.3425m
Éliminatoire61:22.7525m
Finale2Argent2:54.1525m
Éliminatoire32:57.9925m
Éliminatoire192:38.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5725m
Martin, Charles — 1993
Éliminatoire7129.5425m
Éliminatoire871:07.9325m
Éliminatoire882:33.1225m
Éliminatoire481:19.3025m
Éliminatoire531:30.2025m
Éliminatoire323:13.3425m
Éliminatoire792:49.0425m
Morin-Mailloux, Gabriel — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8325m
Éliminatoire234:35.5125m
Finale119:18.1025m
Éliminatoire291:10.3425m
Éliminatoire252:27.4425m
Éliminatoire262:34.8525m
Éliminatoire392:27.5325m
Éliminatoire195:15.1825m
Pena, Ivan Alejandro — 1994
Finale102:10.9725m
Éliminatoire92:13.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.4825m
Éliminatoire64:37.9025m
Finale3Bronze9:36.3625m
Finale72:30.7525m
Éliminatoire72:33.3425m
Finale52:35.7925m
Éliminatoire52:34.5725m
Éliminatoire212:39.2325m
Éliminatoire85:23.5325m
Pepin, Patrice — 1996
Finale430.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Éliminatoire431.0925m
Finale42:24.5725m
Éliminatoire72:27.1525m
Finale55:05.7825m
Finale2Argent36.1125m
Éliminatoire437.5225m
Éliminatoire52:50.6725m
Finale3Bronze34.9925m
Éliminatoire736.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2825m
Richard, Marc-Antoine — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7425m
Finale3Bronze8:53.5925m
Finale1Or59.2525m
Éliminatoire159.5225m
Éliminatoire12:10.1225m
Éliminatoire92:39.0725m
Éliminatoire32:10.0725m
Finale2Argent4:37.7725m
Éliminatoire24:42.1125m
Rondeau, Vincent — 1993
Éliminatoire7830.3825m
Éliminatoire801:06.6125m
Éliminatoire782:23.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5625m
Éliminatoire515:10.3725m
Finale2010:51.7825m
Éliminatoire501:28.9925m
Éliminatoire333:14.9425m
Soucy-Proulx, Maxim — 1986
Éliminatoire1725.5925m
Finale1155.6625m
Éliminatoire1356.2625m
Éliminatoire282:07.6825m
Finale81:00.7225m
Éliminatoire91:00.7725m
Finale132:20.6925m
Éliminatoire142:21.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5825m
Theriault, Mathieu — 1993
Éliminatoire7730.2225m
Éliminatoire841:07.7125m
Éliminatoire762:23.1025m
Éliminatoire471:18.7725m
Éliminatoire421:22.3925m
Éliminatoire232:54.4125m
Éliminatoire722:43.7925m
Tremblay, Jeremy — 1996
Éliminatoire192:37.4125m
Éliminatoire112:57.3225m
Finale441.1325m
Éliminatoire441.6125m
Finale3Bronze3:08.3125m
Éliminatoire33:09.2325m
Finale1337.9425m
Éliminatoire1437.8125m
Finale61:20.5225m
Éliminatoire71:21.0325m
Finale82:49.8825m
Éliminatoire62:49.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9225m
Tremblay, Vincent — 1988
Finale3Bronze24.3425m
Éliminatoire324.5525m
Finale51:05.6425m
Éliminatoire51:06.6825m
Finale1Or55.8225m
Éliminatoire257.9125m
Finale3Bronze2:06.8825m
Éliminatoire42:12.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4825m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire3126.9425m
Éliminatoire4359.4125m
Éliminatoire392:09.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8525m
Finale134:28.3425m
Éliminatoire154:29.7425m
Finale159:25.2325m
Éliminatoire361:21.2325m
Éliminatoire282:39.1025m
Vermette, Simon — 1992
Éliminatoire3226.9725m
Éliminatoire541:01.5125m
Éliminatoire522:14.1625m
Éliminatoire171:05.9025m
Finale132:21.4025m
Éliminatoire162:22.9025m
Éliminatoire191:14.1225m
Éliminatoire372:26.5825m
Vincent, Nicolas — 1993
Éliminatoire2225.9825m
Éliminatoire3358.6325m
Éliminatoire242:07.1425m
Finale131:04.5425m
Éliminatoire161:05.5725m
Finale72:20.3525m
Éliminatoire92:19.4825m
Éliminatoire381:07.7525m
Éliminatoire452:30.8025m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
Finale1128.2425m
Éliminatoire1028.0525m
Éliminatoire191:03.4425m
Éliminatoire542:26.2725m
Éliminatoire401:17.4725m
Éliminatoire201:10.9225m
Éliminatoire542:43.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Archambault, Marianne — 1992
Éliminatoire3029.4825m
Éliminatoire391:06.3625m
Éliminatoire482:24.2725m
Finale131:10.1925m
Éliminatoire141:10.9125m
Finale132:32.7825m
Éliminatoire122:32.5425m
Éliminatoire291:24.9025m
Éliminatoire372:39.1625m
Belanger-Genereux, Rosalie — 1994
Éliminatoire561:13.6425m
Éliminatoire422:31.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.8825m
Éliminatoire245:13.6925m
Finale810:43.1925m
Finale161:27.3225m
Éliminatoire131:26.0125m
Finale133:01.5425m
Éliminatoire93:00.9925m
Éliminatoire312:46.3025m
Bergeron, Marie-Philippe — 1992
Éliminatoire6531.3725m
Éliminatoire372:21.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9525m
Éliminatoire254:54.8825m
Finale149:58.4425m
Éliminatoire191:10.8225m
Finale112:33.3725m
Éliminatoire122:35.8525m
Blais, Gabrielle — 1994
Éliminatoire3331.8625m
Éliminatoire501:13.0725m
Éliminatoire642:38.8525m
Éliminatoire585:42.5225m
Éliminatoire391:37.0625m
Champagne, Virginie — 1997
Éliminatoire2333.8525m
Éliminatoire412:48.8725m
Éliminatoire273:16.0825m
SOP-45.2525m
Éliminatoire1845.2525m
Éliminatoire173:31.5925m
Éliminatoire251:27.6625m
Éliminatoire383:09.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7225m
Charbonneau, Maude — 1995
Finale1229.9725m
Éliminatoire1530.4225m
Éliminatoire441:11.4325m
Éliminatoire482:33.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4525m
Finale121:14.0025m
Éliminatoire131:14.9125m
Éliminatoire302:52.0925m
Éliminatoire281:29.3525m
Éliminatoire452:51.1425m
Chartier, Audrey — 1990
Éliminatoire10536.1425m
Éliminatoire341:05.5825m
Finale41:14.3425m
Éliminatoire11:14.8325m
Finale2Argent2:43.6825m
Éliminatoire12:43.4925m
Finale92:28.5025m
Éliminatoire122:30.6725m
Finale85:18.3725m
Éliminatoire65:16.4925m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1725m
Finale114:44.2425m
Éliminatoire144:49.6825m
Finale89:45.3425m
Éliminatoire242:39.4425m
Finale3Bronze1:14.2725m
Éliminatoire21:15.1425m
Finale42:45.2025m
Éliminatoire32:44.8025m
Finale82:32.2925m
Éliminatoire82:29.2925m
Finale2Argent5:09.8425m
Éliminatoire25:12.4025m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire312:30.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1325m
Éliminatoire215:10.8925m
Finale1010:51.3025m
Finale71:22.6025m
Éliminatoire41:21.8325m
Finale62:56.7325m
Éliminatoire72:58.4325m
Éliminatoire182:39.9825m
Éliminatoire115:40.2325m
Drainville, Valerie — 1996
Finale205:40.5325m
Finale1238.7725m
Éliminatoire1239.8025m
Éliminatoire172:59.4325m
Éliminatoire2147.2025m
Éliminatoire3540.9525m
Éliminatoire211:27.4025m
Dufour, Genevieve — 1990
Éliminatoire5631.0925m
Éliminatoire691:09.2825m
Éliminatoire982:40.0025m
Éliminatoire761:24.4625m
Éliminatoire611:37.0525m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
Finale1532.5625m
Éliminatoire1333.0025m
Éliminatoire382:46.8425m
Éliminatoire1840.6425m
Éliminatoire223:07.9025m
Éliminatoire4142.4625m
Éliminatoire391:33.0925m
Éliminatoire503:17.4525m
Gagne, Clarence — 1992
Finale1228.2725m
Éliminatoire1228.2825m
Finale91:01.0925m
Éliminatoire101:02.0425m
Finale102:12.7825m
Éliminatoire102:14.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3825m
Finale129:54.1125m
Éliminatoire181:09.9225m
Finale52:30.6025m
Éliminatoire62:31.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1625m
Gagne, Stephanie — 1994
Éliminatoire4132.2425m
Éliminatoire491:12.8125m
Éliminatoire662:39.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.6225m
Éliminatoire295:17.6525m
Finale1711:27.8425m
Éliminatoire351:35.6825m
Éliminatoire622:57.9925m
Gauthier, Marie-Claude — 1995
Éliminatoire7034.8325m
Éliminatoire681:15.8825m
Éliminatoire792:44.9625m
Éliminatoire655:50.4225m
Éliminatoire493:09.9425m
Éliminatoire471:42.9625m
Éliminatoire843:07.7125m
Godolphin, Sarah — 1997
Éliminatoire282:42.0025m
Finale275:52.4125m
Finale537.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5225m
Éliminatoire638.7425m
Éliminatoire183:02.1525m
Éliminatoire281:28.2825m
Éliminatoire363:08.8525m
Grenier, Myriam — 1991
Éliminatoire10335.4725m
Finale1Or1:13.4925m
Éliminatoire31:15.4525m
Finale1Or2:37.9325m
Éliminatoire22:43.5425m
Finale102:28.9425m
Éliminatoire112:30.5925m
Finale125:13.9225m
Éliminatoire95:17.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3325m
Guimont, Genevieve — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.4725m
Éliminatoire655:28.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:20.2925m
Finale2Argent21:42.7125m
Éliminatoire441:17.6925m
Éliminatoire392:51.6025m
Éliminatoire411:27.2125m
Éliminatoire363:10.0825m
Éliminatoire752:50.7525m
Guimont, Stephanie — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.4425m
Finale1311:11.7625m
Éliminatoire521:23.6125m
Éliminatoire322:52.3425m
Éliminatoire251:27.2825m
Finale83:01.7125m
Éliminatoire93:05.3625m
Éliminatoire562:54.9325m
Éliminatoire246:06.0525m
Harvey, Pascale — 1994
Éliminatoire2831.3525m
Éliminatoire191:08.0025m
Éliminatoire462:33.0125m
Éliminatoire475:31.2925m
Éliminatoire541:24.4025m
Éliminatoire783:04.0525m
Howie, Alicia — 1994
Éliminatoire5333.0825m
Éliminatoire621:15.2925m
Éliminatoire355:23.9925m
Éliminatoire211:29.7925m
Éliminatoire313:20.2125m
Éliminatoire602:57.1125m
Éliminatoire276:22.5225m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Finale102:21.9325m
Éliminatoire132:21.9825m
Éliminatoire125:04.8025m
Finale51:22.2125m
Éliminatoire61:22.8725m
Finale52:55.1225m
Éliminatoire62:58.3625m
Finale51:13.2925m
Éliminatoire71:15.6225m
Finale2Argent2:36.3825m
Éliminatoire22:40.6925m
Éliminatoire192:40.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3425m
Lachance, Valerie — 1995
SOP-29.6625m
Éliminatoire1730.5325m
Finale141:06.8725m
Éliminatoire171:06.9925m
Éliminatoire95:02.9425m
Éliminatoire191:16.7225m
Éliminatoire192:45.7125m
Éliminatoire362:48.2025m
Éliminatoire95:39.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Lamontagne, Charli — 1996
Éliminatoire332:43.1025m
Finale305:56.9525m
Éliminatoire223:43.2925m
Éliminatoire2438.1125m
Finale111:23.0525m
Éliminatoire161:24.9625m
Éliminatoire303:03.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
Langlois-Pelletier, Chloe — 1990
Éliminatoire981:15.2725m
Éliminatoire1112:47.3925m
Éliminatoire755:50.4325m
Éliminatoire781:25.6525m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
Finale829.0425m
Éliminatoire729.1225m
Finale71:04.5225m
Éliminatoire31:03.3025m
Finale111:13.9425m
Éliminatoire111:13.9125m
Finale112:38.1325m
Éliminatoire142:41.5225m
Finale2Argent1:09.4925m
Éliminatoire11:09.9325m
Finale1Or2:33.3225m
Éliminatoire12:34.4225m
Finale82:38.6425m
Éliminatoire52:34.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5125m
Larose, Justine — 1995
Éliminatoire3231.8025m
Éliminatoire601:14.2925m
Éliminatoire622:37.7425m
Éliminatoire485:31.7725m
Éliminatoire551:25.4025m
Éliminatoire153:21.8625m
Éliminatoire642:58.2225m
Larouche, Jessie — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9525m
Éliminatoire54:56.2425m
Finale510:06.4025m
Finale61:22.3125m
Éliminatoire51:22.3825m
Finale123:00.8725m
Éliminatoire123:02.3825m
Finale102:35.9725m
Éliminatoire112:38.6825m
Éliminatoire85:36.5225m
Le Mesurier, Julie — 1995
Éliminatoire6734.2725m
Éliminatoire741:18.0025m
Éliminatoire812:47.2525m
Éliminatoire431:39.8225m
Éliminatoire343:29.3425m
Éliminatoire723:01.1525m
Éliminatoire306:34.9625m
Legault, Marianne — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
Finale3Bronze2:23.8825m
Éliminatoire32:26.1425m
Finale3Bronze5:10.5725m
Finale92:45.5525m
Éliminatoire112:55.3125m
Finale1Or32.6325m
Éliminatoire634.8125m
Finale41:18.0525m
Éliminatoire51:19.5925m
Finale132:52.9625m
Éliminatoire92:48.9625m
Éliminatoire46:06.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6225m
Leveille-Lavigne, Justine — 1991
Éliminatoire841:11.2125m
Éliminatoire912:36.8825m
Éliminatoire711:23.6425m
Éliminatoire591:29.7325m
Éliminatoire973:05.4925m
Marks, Celine — 1996
Finale531.4225m
Éliminatoire231.1725m
Éliminatoire172:35.7225m
Finale125:26.2325m
Finale742.0225m
Éliminatoire741.5625m
Finale123:20.5525m
Éliminatoire163:28.1125m
Éliminatoire293:03.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2025m
Mongenot, Marie-Catherine — 1996
Éliminatoire3436.6825m
Éliminatoire2548.3825m
Éliminatoire233:45.7125m
Éliminatoire3240.4525m
Éliminatoire401:33.1725m
Éliminatoire493:16.9025m
Moreau, Stephanie — 1992
Éliminatoire6331.3525m
Éliminatoire802:32.1825m
Éliminatoire221:23.8125m
Éliminatoire273:03.9825m
Éliminatoire331:15.9625m
Éliminatoire272:51.9525m
Éliminatoire532:43.9325m
Morin, Catherine — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9625m
Finale2Argent4:31.9325m
Éliminatoire14:34.4125m
Finale49:32.8725m
Finale41:05.8625m
Éliminatoire41:06.5325m
Finale2Argent1:04.6325m
Éliminatoire11:04.8425m
Finale42:26.0525m
Éliminatoire32:25.8525m
Finale1Or5:06.7325m
Éliminatoire15:10.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3725m
Ouizzane, Soukaina — 1995
Éliminatoire7235.6025m
Éliminatoire721:16.8925m
Éliminatoire872:52.7125m
Éliminatoire331:34.6125m
Éliminatoire293:19.5725m
Éliminatoire873:16.2025m
Pepin, Audrey-Anne — 1993
Éliminatoire2629.1325m
Éliminatoire311:05.0725m
Éliminatoire302:19.5025m
Éliminatoire324:59.4025m
Éliminatoire391:17.3325m
Pepin, Marie-Andree — 1991
Finale1528.8725m
Éliminatoire1328.5725m
Finale141:02.8925m
Éliminatoire131:02.8925m
Finale152:18.6225m
Éliminatoire172:16.9125m
Finale121:19.4725m
Éliminatoire101:18.5925m
Finale132:52.9525m
Éliminatoire152:53.9325m
Pietrzak, Alexandra — 1994
Éliminatoire531:13.4225m
Éliminatoire602:36.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.9325m
Éliminatoire465:31.2425m
Finale1611:18.9725m
Éliminatoire611:28.6625m
Éliminatoire133:18.7425m
Éliminatoire793:04.2825m
Richard, Sarah-Eve — 1997
Éliminatoire2834.8225m
Éliminatoire2643.1725m
Éliminatoire283:18.2325m
Finale1437.5725m
Éliminatoire1637.0425m
Éliminatoire291:28.5325m
Éliminatoire453:12.5525m
Senecal, Kassandra — 1996
Éliminatoire422:49.0625m
Finale295:55.6625m
Finale1143.5325m
Éliminatoire1444.4725m
Éliminatoire193:34.4625m
Éliminatoire4743.9725m
Éliminatoire331:30.7125m
Éliminatoire423:11.6325m
Snider, Valerie — 1994
Éliminatoire6534.2225m
Éliminatoire691:16.1225m
Éliminatoire752:43.3825m
Éliminatoire595:42.7425m
Éliminatoire591:27.4825m
Éliminatoire311:30.6425m
Vincent, Veronique — 1989
Finale527.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Éliminatoire727.4825m
Finale3Bronze58.4125m
Éliminatoire41:00.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9225m
Finale1Or1:03.8225m
Éliminatoire11:05.1925m
Finale2Argent2:19.6825m
Éliminatoire22:23.5325m
Finale2Argent2:24.5625m
Éliminatoire62:29.1625m
Finale95:10.2525m
Éliminatoire135:22.5425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:10.0925mPEPIN P., BEDARD J., TREMBLAY J., DUBUC S.
Finale2Argent1:54.2225mBILODEAU F., MARKS K., BELISLE G., HENRY-HUANG V.
Finale2Argent1:39.9325mDUPUIS S., TREMBLAY V., SOUCY-PROULX M., GAGNE N.
Finale1Or2:26.5025mBEDARD J., TREMBLAY J., PEPIN P., DUBUC S.
Finale2Argent2:06.8025mBELISLE G., MARKS K., HENRY-HUANG V., BILODEAU F.
Finale1Or1:48.2125mGAGNE N., DUPUIS S., TREMBLAY V., SOUCY-PROULX M.
Femmes
Finale2Argent2:06.3225mLEGAULT M., MARKS C., LAMONTAGNE C., CHAMPAGNE V.
Finale3Bronze1:50.7125mVINCENT V., MORIN C., GAGNE C., AGLOT C.
Finale3Bronze2:25.6225mGODOLPHIN S., MARKS C., LEGAULT M., LAMONTAGNE C.
Finale2Argent2:09.9725mCHARBONNEAU M., KILSDONK-GERVAIS C., LANGLOIS-PELLETIER M., LACHANCE V.
Finale2Argent2:02.7825mVINCENT V., GRENIER M., GAGNE C., MORIN C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition INVITATION AQUAPARC H2O P1 ET P2 AVEC FINALES A ET B