Résultats des compétitions

# 6854 – Provinciale

INVITATION AQUAPARC H2O P1 ET P2 AVEC FINALES A ET B

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyse Tremblay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archambault, Felix — 1994
Éliminatoire2931.1925m
Éliminatoire291:09.9525m
Éliminatoire392:32.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1225m
Éliminatoire241:20.9325m
Éliminatoire181:25.2525m
Audet, Sylvain — 1992
Finale1325.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
Éliminatoire1325.4225m
Éliminatoire2858.2725m
Éliminatoire231:08.5325m
Éliminatoire371:07.5125m
Barriere-Groppi, Julien — 1990
Éliminatoire631:03.0525m
Éliminatoire722:21.4725m
Éliminatoire331:11.8725m
Bastien, Philippe — 1989
Finale624.8225m
Éliminatoire625.0125m
Finale654.5725m
Éliminatoire755.1325m
Finale112:03.4925m
Éliminatoire122:04.1725m
Finale141:02.3825m
Éliminatoire171:02.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8125m
Bosse, David — 1991
Éliminatoire1957.5525m
Éliminatoire332:08.7725m
Finale101:04.1025m
Éliminatoire111:04.7725m
Éliminatoire272:31.0025m
Éliminatoire451:08.7725m
Breault, Nicolas — 1992
Éliminatoire231:15.0625m
Finale162:44.8425m
Éliminatoire172:44.3525m
Éliminatoire611:13.6825m
Éliminatoire472:31.3625m
Éliminatoire255:31.8925m
Cameron, Sean — 1990
Éliminatoire4327.5525m
Éliminatoire394:50.4225m
Éliminatoire411:22.1925m
Éliminatoire431:08.6125m
Éliminatoire252:34.4525m
Éliminatoire482:32.0625m
Éliminatoire275:32.5125m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire2926.8025m
Éliminatoire2357.8625m
Éliminatoire192:05.4625m
Éliminatoire271:15.7225m
Éliminatoire481:09.2425m
Finale142:22.3225m
Éliminatoire192:23.0825m
Charest, Yannick — 1996
Finale530.5025m
Éliminatoire531.2125m
Finale132:35.1225m
Éliminatoire142:35.0125m
Finale3Bronze40.7725m
Éliminatoire341.2825m
Finale43:09.9925m
Éliminatoire43:19.0125m
Finale1137.4025m
Éliminatoire1237.5625m
Finale81:21.6325m
Éliminatoire91:21.7725m
Chergui, Thierry — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.2825m
Éliminatoire164:48.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.6725m
Finale619:08.9625m
Éliminatoire91:12.3325m
Finale62:37.4725m
Éliminatoire62:39.3325m
Finale132:35.1625m
Éliminatoire122:35.0725m
Éliminatoire125:27.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0225m
Dalton, Spencer — 1991
Éliminatoire3927.2525m
Éliminatoire4459.4325m
Éliminatoire482:13.4025m
Éliminatoire261:08.9425m
Éliminatoire471:08.9225m
Éliminatoire632:37.8725m
De Tonnancour, Andre — 1990
Éliminatoire6228.9225m
Éliminatoire771:05.7925m
Éliminatoire832:27.1125m
Éliminatoire771:22.3525m
Éliminatoire373:00.8625m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale1428.6625m
Éliminatoire1128.6525m
Éliminatoire322:27.7925m
Éliminatoire355:18.4825m
Finale161:27.5425m
Éliminatoire161:27.3725m
Éliminatoire123:14.1925m
Éliminatoire372:52.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0525m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale825.1425m
Éliminatoire825.2925m
Finale1055.5825m
Éliminatoire1255.9325m
Finale82:04.1025m
Éliminatoire31:59.6725m
Finale161:08.1725m
Éliminatoire121:04.9525m
Éliminatoire321:06.7625m
Éliminatoire222:29.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5125m
Forgues, Guillaume — 1991
Éliminatoire3426.9925m
Éliminatoire531:01.3425m
Éliminatoire582:15.9425m
Éliminatoire361:12.4025m
Éliminatoire691:15.8325m
Éliminatoire602:36.6225m
Giroux, Gabriel — 1993
Éliminatoire1656.9325m
Éliminatoire232:07.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3925m
Finale3Bronze1:01.5825m
Éliminatoire31:01.9825m
Finale1Or2:10.5025m
Éliminatoire52:14.2425m
Finale52:17.1625m
Éliminatoire72:13.9425m
Finale44:45.4625m
Éliminatoire74:53.3825m
Guertin, Philippe — 1991
Finale62:00.9625m
Éliminatoire82:02.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.7125m
Finale3Bronze4:05.4925m
Éliminatoire34:16.6325m
Finale2Argent8:49.6525m
Éliminatoire271:05.5825m
Finale92:12.6225m
Éliminatoire92:17.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0225m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale3Bronze2:24.4025m
Éliminatoire62:25.4825m
Finale65:10.3825m
Finale1Or2:38.8025m
Éliminatoire22:41.1325m
Finale1Or2:57.8425m
Éliminatoire13:00.9025m
Finale1Or1:13.6325m
Éliminatoire31:15.9125m
Finale2Argent2:40.0825m
Éliminatoire22:42.6625m
Éliminatoire15:44.6525m
Legault, Gabriel — 1993
Éliminatoire602:16.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8725m
Éliminatoire314:41.5125m
Finale179:32.1525m
Éliminatoire252:55.8025m
Éliminatoire235:27.4325m
Martinez, Guillermo — 1995
Finale1528.6725m
Éliminatoire1628.9425m
Finale151:04.1625m
Éliminatoire121:02.4125m
Éliminatoire172:19.9225m
Finale151:15.0725m
Éliminatoire161:16.1225m
Finale122:35.0625m
Éliminatoire152:36.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4125m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire2326.0525m
Finale92:00.3025m
Éliminatoire102:03.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0825m
Finale89:11.4925m
Finale62:11.3925m
Éliminatoire62:14.3625m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Finale131:11.9325m
Éliminatoire121:12.2225m
Finale132:40.1625m
Éliminatoire102:39.1825m
Éliminatoire291:05.9125m
Éliminatoire182:25.5325m
Finale162:24.6325m
Éliminatoire182:22.3825m
Finale155:06.5325m
Éliminatoire145:04.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
Romito, Christopher — 1996
Finale631.7125m
Éliminatoire1032.5125m
Finale643.1125m
Éliminatoire743.2725m
Finale83:21.9425m
Éliminatoire83:25.1725m
Éliminatoire1740.6825m
Finale121:24.6025m
Éliminatoire111:24.5225m
Romito, Sean — 1993
Éliminatoire7630.1925m
Éliminatoire891:08.7725m
Éliminatoire912:39.5525m
Éliminatoire802:50.3425m
Salvatici, Yann — 1990
Finale2Argent1:56.3025m
Éliminatoire41:59.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:10.2525m
Finale1Or4:03.7625m
Éliminatoire24:15.0325m
Finale1Or8:30.9225m
Finale131:01.7625m
Éliminatoire121:01.9825m
Finale52:11.1825m
Éliminatoire52:12.5825m
Éliminatoire292:24.6325m
Scarborough, Raphael — 1993
Éliminatoire5328.3825m
Éliminatoire751:05.5825m
Éliminatoire472:13.3525m
Éliminatoire505:07.8525m
Éliminatoire312:38.7325m
Scarborough, Sebastien — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5825m
Finale104:21.8025m
Éliminatoire104:25.9125m
Finale48:59.4525m
Éliminatoire191:03.7325m
Finale72:14.1625m
Éliminatoire72:16.5625m
Éliminatoire222:23.2125m
Finale94:51.3425m
Éliminatoire104:56.0425m
Seguin, Vincent — 1993
Éliminatoire7930.5625m
Éliminatoire821:06.8125m
Éliminatoire852:29.2525m
Éliminatoire441:15.3325m
Éliminatoire352:45.8025m
Éliminatoire762:46.1825m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale1625.5225m
Éliminatoire1525.5425m
Finale122:03.9725m
Éliminatoire152:04.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1825m
Finale79:08.8425m
Finale61:06.2425m
Éliminatoire41:06.4525m
Éliminatoire82:14.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5025m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Basmadjian, Lauren — 1993
Éliminatoire6931.6825m
Éliminatoire821:10.8125m
Éliminatoire551:19.6725m
Éliminatoire551:33.4425m
Éliminatoire481:20.4625m
Éliminatoire802:53.1125m
Bastien, Rose — 1992
Éliminatoire1031:17.0625m
Éliminatoire972:39.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.4925m
Finale4211:33.8225m
Éliminatoire811:26.7925m
Éliminatoire503:00.9825m
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire3930.4825m
Éliminatoire512:25.0425m
Finale161:11.4825m
Éliminatoire151:10.9325m
Finale82:30.8425m
Éliminatoire82:30.1225m
Bellm, Nicole — 1993
Éliminatoire5731.2225m
Éliminatoire701:09.3025m
Éliminatoire612:27.1925m
Éliminatoire491:18.7125m
Éliminatoire321:15.5125m
Éliminatoire632:47.8425m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale1028.0825m
Éliminatoire1128.1825m
Finale71:00.1725m
Éliminatoire61:00.4525m
Finale3Bronze2:08.7625m
Éliminatoire32:09.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5625m
Finale44:32.4125m
Éliminatoire24:37.4425m
Finale2Argent9:22.9525m
Finale3Bronze2:25.4025m
Éliminatoire22:27.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
Breault, Marianne — 1995
Éliminatoire751:18.5625m
Éliminatoire832:48.2225m
Éliminatoire311:33.4625m
Éliminatoire303:20.0025m
Éliminatoire813:04.9225m
Charron, Laurence — 1990
Finale727.5825m
Éliminatoire827.5325m
Finale2Argent2:05.3425m
Éliminatoire22:07.0525m
Chevalier, Marie-Laurence — 1993
Éliminatoire1022:42.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.9825m
Éliminatoire715:39.0425m
Finale4311:48.4625m
Éliminatoire511:31.7225m
Éliminatoire413:20.1625m
Daoust, Laurence — 1992
Éliminatoire4030.4925m
Éliminatoire261:04.0325m
Éliminatoire322:20.1125m
Éliminatoire241:13.6925m
Éliminatoire212:38.3025m
Éliminatoire502:43.2525m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire9633.6625m
Éliminatoire585:20.8625m
Éliminatoire391:27.0425m
Éliminatoire223:01.8925m
Éliminatoire313:04.0825m
Éliminatoire642:48.0425m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire5430.9225m
Finale61:17.4025m
Éliminatoire51:16.8025m
Finale52:45.6025m
Éliminatoire52:48.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1525m
Dufour, Patricia — 1994
Éliminatoire251:08.6625m
Éliminatoire182:25.3625m
Finale161:19.2825m
Éliminatoire161:20.4725m
Éliminatoire332:47.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9625m
Egglefield, Camille — 1997
Finale142:32.7725m
Éliminatoire152:33.6325m
Finale105:24.8425m
Finale1138.2825m
Éliminatoire1440.1525m
Finale163:01.8525m
Éliminatoire132:57.3325m
Éliminatoire2037.4525m
Finale163:00.0125m
Éliminatoire142:52.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
Forget, Marie-Frederique — 1996
Éliminatoire2233.8025m
Finale326:02.5725m
Éliminatoire2141.2625m
Finale1042.8625m
Éliminatoire1143.9725m
Éliminatoire2237.8325m
Éliminatoire443:12.4725m
Gravel, Anne-Marie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5125m
Finale152:34.7525m
Éliminatoire92:30.1625m
Finale135:27.2625m
Finale436.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Éliminatoire437.6325m
Finale3Bronze2:42.4525m
Éliminatoire42:44.1025m
Finale1336.8525m
Éliminatoire1036.3825m
Finale81:22.0725m
Éliminatoire81:21.4025m
Éliminatoire202:58.2725m
Guilbault, Alexandra — 1993
Éliminatoire6231.3225m
Éliminatoire712:30.9825m
Finale91:18.4725m
Éliminatoire91:18.5425m
Finale142:54.4125m
Éliminatoire112:53.1425m
Éliminatoire491:22.7925m
Éliminatoire762:51.0725m
Holmes Reeves, Meghan — 1993
Éliminatoire582:27.0425m
Éliminatoire372:49.2225m
Éliminatoire301:25.2625m
Éliminatoire243:02.4625m
Éliminatoire512:43.8725m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale427.0625m
Éliminatoire527.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0625m
Finale109:51.0725m
Finale101:18.6025m
Éliminatoire111:19.2925m
Finale72:32.3625m
Éliminatoire82:33.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
Lafleur, Erika — 1993
Éliminatoire352:20.6325m
Éliminatoire345:00.0125m
Éliminatoire281:14.4025m
Éliminatoire242:45.2025m
Éliminatoire462:41.9225m
Éliminatoire235:34.6125m
Lapointe, Laurence — 1993
Éliminatoire842:33.1325m
Éliminatoire475:13.4025m
Éliminatoire501:30.9425m
Éliminatoire333:09.6725m
Éliminatoire531:24.0725m
Éliminatoire792:52.7925m
Larouche-Menella, Clara — 1993
Éliminatoire3429.7625m
Éliminatoire262:18.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8925m
Éliminatoire174:53.3025m
Finale99:46.6125m
Éliminatoire293:06.5625m
Latendresse, Maya — 1996
Finale1232.1025m
Éliminatoire1232.4225m
Éliminatoire242:39.4625m
Finale1545.5025m
Éliminatoire1043.8225m
Éliminatoire183:33.1125m
Éliminatoire2337.8825m
Finale141:23.5825m
Éliminatoire101:22.9025m
Éliminatoire192:57.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6125m
Lebeau, Justine — 1991
Finale1428.7125m
Éliminatoire1428.5825m
Éliminatoire251:04.0125m
Finale121:10.0225m
Éliminatoire91:10.0525m
Finale62:29.7225m
Éliminatoire62:29.7225m
Éliminatoire182:32.8225m
Finale145:21.2725m
Éliminatoire85:17.3125m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire372:31.1425m
Éliminatoire205:09.6325m
Éliminatoire441:22.4425m
Éliminatoire212:46.1825m
Éliminatoire342:48.0725m
Éliminatoire216:01.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7025m
Lemieux, Alexia — 1994
Finale121:06.2825m
Éliminatoire151:06.3925m
Finale82:24.6925m
Éliminatoire92:21.1725m
Finale81:13.1725m
Éliminatoire81:12.6525m
Finale122:39.3225m
Éliminatoire122:39.0325m
Finale81:17.0225m
Éliminatoire91:16.5925m
Éliminatoire272:44.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale3Bronze26.4125m
Éliminatoire226.9225m
Finale1Or56.9325m
Éliminatoire159.1125m
Finale1Or2:01.9725m
Éliminatoire12:05.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Finale2Argent1:04.3325m
Éliminatoire31:05.7925m
Finale1Or2:16.1925m
Éliminatoire12:21.6125m
Finale51:16.9525m
Éliminatoire61:17.6825m
Finale1Or2:18.9325m
Éliminatoire12:21.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1625m
Levesque, Stephanie — 1994
Finale428.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Éliminatoire428.6625m
Finale91:02.6125m
Éliminatoire91:04.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8725m
Finale61:11.7225m
Éliminatoire41:11.2225m
Finale72:35.1125m
Éliminatoire72:37.9025m
Éliminatoire172:39.7025m
Lord, Catherine — 1994
Éliminatoire4932.8925m
Éliminatoire221:30.2325m
Éliminatoire233:12.7025m
Éliminatoire221:25.5525m
Éliminatoire462:51.3325m
Éliminatoire226:01.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8125m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze28.0825m
Éliminatoire628.9125m
Finale1Or59.9625m
Éliminatoire21:01.7425m
Finale2Argent2:12.1725m
Éliminatoire22:15.3625m
Finale91:10.8325m
Éliminatoire91:12.8625m
Finale2Argent2:27.5725m
Éliminatoire42:30.8725m
Finale3Bronze2:30.6325m
Éliminatoire32:32.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9225m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or26.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2025m
Éliminatoire126.8825m
Finale2Argent57.1625m
Éliminatoire259.2425m
Finale3Bronze1:05.4225m
Éliminatoire21:05.4225m
Finale1Or1:04.2725m
Éliminatoire21:05.9425m
Finale82:35.9725m
Éliminatoire52:31.2825m
Finale62:28.9425m
Éliminatoire52:26.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4825m
Mousseau, Genevieve — 1992
Éliminatoire592:27.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.6025m
Éliminatoire294:57.8225m
Finale3010:28.6125m
Éliminatoire501:18.7325m
Éliminatoire411:18.8925m
Éliminatoire732:49.7325m
Pare, Mathilde — 1996
Finale631.4525m
Éliminatoire631.5225m
Finale112:30.9325m
Éliminatoire142:32.4325m
Finale842.7625m
Éliminatoire842.1125m
Finale83:23.2125m
Éliminatoire73:13.5725m
Finale3Bronze33.5925m
Éliminatoire234.2225m
Finale1Or1:15.3125m
Éliminatoire11:16.3425m
Finale3Bronze2:43.2925m
Éliminatoire32:43.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7525m
Patoine-Roy, Charlotte — 1990
Éliminatoire2829.3225m
Éliminatoire311:15.3325m
Éliminatoire162:32.4825m
Finale165:29.2725m
Éliminatoire115:20.2925m
Periard, Frederique — 1995
Éliminatoire6634.2625m
Éliminatoire631:15.5625m
Éliminatoire852:50.4525m
Éliminatoire571:27.0725m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire3129.6025m
Éliminatoire241:04.0025m
Éliminatoire522:25.5625m
Éliminatoire171:09.8925m
Éliminatoire182:42.0125m
Éliminatoire432:40.9925m
Petkova, Stela — 1993
Éliminatoire392:21.4925m
Éliminatoire365:02.9125m
Éliminatoire211:22.8525m
Finale162:57.2525m
Éliminatoire162:57.5725m
Éliminatoire582:45.0625m
Éliminatoire275:49.6125m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Éliminatoire291:05.0225m
Éliminatoire222:17.6525m
Finale111:09.6425m
Éliminatoire101:10.1025m
Finale72:29.7425m
Éliminatoire72:29.9025m
Éliminatoire232:45.0525m
Éliminatoire312:38.1625m
St-Laurent, Zoe — 1991
Éliminatoire9233.2225m
Éliminatoire742:31.1825m
Éliminatoire561:19.7125m
Tetreault, Camille — 1996
Finale1432.4925m
SOP-32.3925m
Éliminatoire1633.2325m
Éliminatoire362:46.4125m
Finale1444.6625m
Éliminatoire1244.1325m
Éliminatoire2137.5925m
Éliminatoire191:26.8425m
Éliminatoire463:13.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:40.5325mAUDET S., DESPREZ-LANGLOIS S., BASTIEN P., VALLERAND N.
Finale72:14.6025mARCHAMBAULT F., DESCHAMPS-BAND O., CHERGUI T., MARTINEZ G.
Finale41:55.6125mGIROUX G., NOLET L-P., GUERTIN P., BASTIEN P.
Femmes
Finale3Bronze2:08.1525mGRAVEL A-M., EGGLEFIELD C., LATENDRESSE M., PARE M.
Finale42:00.3225mLEVESQUE S., LEMIEUX A., DUFOUR P., LEGAULT L.
Finale1Or1:47.3225mMAINVILLE S., MAINVILLE A., KAROSAS A., LEMIEUX R.
Finale42:26.3125mGRAVEL A-M., LATENDRESSE M., PARE M., TETREAULT C.
Finale42:17.5625mLEVESQUE S., LORD C., DUFOUR P., MAINVILLE A.
Finale1Or2:02.0225mLEMIEUX R., DESJARDINS A., MAINVILLE S., BERUBE M-P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition INVITATION AQUAPARC H2O P1 ET P2 AVEC FINALES A ET B