Résultats des compétitions

# 6961 – Provinciale

RENCONTRE PROVINCIALE P1 ET P2

Site web
  • Hébergé par C.N. Ste-Foy
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Nicole Déry
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Finale428.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Éliminatoire428.3025m
Finale41:00.7125m
Éliminatoire21:00.6025m
Finale62:12.5425m
Éliminatoire82:14.0325m
Finale2Argent4:44.9725m
Finale61:12.4825m
Éliminatoire61:13.9725m
Éliminatoire112:38.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3225m
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire3030.1725m
Éliminatoire281:06.8825m
Éliminatoire111:17.8525m
Finale3Bronze2:39.1325m
Éliminatoire52:41.1925m
Éliminatoire152:36.0725m
Finale45:21.6425m
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6025m
Finale1Or1:57.9225m
Éliminatoire12:02.3425m
Finale1Or2:01.6825m
Éliminatoire12:06.3925m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1527.7125m
Éliminatoire141:01.7225m
Éliminatoire142:11.6325m
Finale54:37.1525m
Éliminatoire91:10.7625m
Finale72:29.8525m
Éliminatoire72:31.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Cayer, Anthony — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3925m
Finale49:47.5425m
Éliminatoire112:37.5325m
Finale61:14.5825m
Éliminatoire51:15.8125m
Finale52:41.7725m
Éliminatoire42:40.6925m
Éliminatoire201:13.6825m
Finale3Bronze5:20.8725m
Clark, Jean-Philippe — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9025m
Éliminatoire1127.0225m
Éliminatoire122:08.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7425m
Finale2Argent4:28.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.3925m
Finale1Or17:39.2425m
Finale51:01.2125m
Éliminatoire41:01.9725m
Finale1Or2:14.7525m
Éliminatoire12:20.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire2128.2725m
Éliminatoire101:00.7725m
Éliminatoire272:17.0125m
Éliminatoire151:18.1225m
Éliminatoire211:13.3725m
Éliminatoire251:15.4325m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire1727.8725m
Éliminatoire202:14.3325m
Finale74:40.9925m
Éliminatoire121:19.0025m
Finale82:44.5225m
Éliminatoire62:43.6625m
Éliminatoire141:10.9325m
Desjardins, Charles — 1993
Finale72:08.3825m
Éliminatoire62:07.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Finale61:06.7725m
Éliminatoire61:07.0325m
Finale3Bronze2:20.9425m
Éliminatoire22:21.2525m
Éliminatoire102:49.1925m
Finale82:27.6425m
Éliminatoire82:25.7025m
Finale2Argent5:08.0925m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Finale826.1825m
Éliminatoire1125.7825m
Finale756.3225m
Éliminatoire856.1725m
Éliminatoire102:02.2825m
Finale41:10.4625m
Éliminatoire71:12.1225m
Finale51:01.2825m
Éliminatoire51:02.4525m
Finale71:04.2625m
Éliminatoire71:04.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6025m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire172:12.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.8625m
Finale64:39.5125m
Finale3Bronze9:30.4425m
Finale71:09.4525m
Éliminatoire71:10.5225m
Finale42:27.7725m
Éliminatoire62:30.2425m
Éliminatoire102:45.4225m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale726.4925m
Éliminatoire426.1425m
Finale458.1425m
Éliminatoire358.5525m
Finale3Bronze1:11.6725m
Éliminatoire21:11.8725m
Finale42:40.5725m
Éliminatoire32:38.0825m
Finale41:05.4325m
Éliminatoire41:06.3825m
Finale72:26.7425m
Éliminatoire42:22.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire3036.1025m
Éliminatoire211:23.1225m
Éliminatoire181:53.6025m
Éliminatoire221:40.6125m
Levesque, Hugo — 1987
Éliminatoire925.6525m
Éliminatoire122:07.2625m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire1731.3825m
Éliminatoire151:08.0325m
Éliminatoire182:24.7625m
Finale61:18.1825m
Éliminatoire71:21.6825m
Finale52:47.5225m
Éliminatoire52:51.8725m
Éliminatoire182:46.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
Martel, Vincent — 1992
Éliminatoire131:01.6725m
Éliminatoire252:15.8025m
Finale94:46.7125m
Éliminatoire221:27.0825m
Éliminatoire161:11.6625m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1826.5025m
Finale3Bronze4:36.9425m
Éliminatoire171:10.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3825m
Ouellet, Alex — 1992
Finale426.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9225m
Éliminatoire326.0425m
Finale2Argent2:00.6825m
Éliminatoire22:02.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7725m
Finale1Or8:54.9225m
Finale1Or1:09.8825m
Éliminatoire11:10.9225m
Finale1Or4:55.5525m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.5625m
Finale3Bronze4:45.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.1225m
Finale1Or18:30.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
Finale2Argent2:30.1125m
Éliminatoire42:34.4525m
Éliminatoire103:05.8225m
Finale3Bronze2:46.5925m
Éliminatoire22:47.6025m
Finale2Argent5:29.9125m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire1430.8225m
Éliminatoire101:18.2225m
Finale72:47.1825m
Éliminatoire72:50.9225m
Finale81:25.9625m
Éliminatoire71:17.9325m
Finale52:59.5425m
Éliminatoire53:01.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2725m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire211:02.8725m
Éliminatoire192:13.3825m
Éliminatoire181:23.9025m
Éliminatoire133:02.5625m
Éliminatoire191:13.6725m
Éliminatoire182:39.8325m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire2028.1325m
Finale81:16.8025m
Éliminatoire81:16.2925m
Finale72:44.1325m
Éliminatoire82:47.2825m
Éliminatoire111:10.1825m
Finale62:31.0825m
Éliminatoire72:34.9025m
Finale81:10.0825m
Éliminatoire81:09.3725m
Rivest, Samuel — 1992
Finale826.8825m
Éliminatoire826.6225m
Finale558.9725m
Éliminatoire758.9225m
Finale62:06.9325m
Éliminatoire82:07.4225m
Éliminatoire151:20.6725m
Éliminatoire101:07.1225m
Finale52:27.6025m
Éliminatoire52:28.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6925m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale626.4425m
Éliminatoire526.3025m
Finale659.5225m
Éliminatoire258.3825m
Éliminatoire112:08.5825m
Finale61:01.6525m
Éliminatoire71:02.3725m
Finale2Argent2:15.6325m
Éliminatoire32:23.9825m
Éliminatoire101:09.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5625m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire251:05.4825m
Éliminatoire181:12.2725m
Éliminatoire281:17.2625m
S. Tremblay, David — 1994
Finale61:01.8125m
Éliminatoire81:03.5025m
Finale3Bronze2:10.0925m
Éliminatoire32:12.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.4025m
Finale2Argent9:30.2425m
Finale3Bronze1:08.4325m
Éliminatoire11:09.5825m
Finale1Or1:11.2025m
Éliminatoire31:14.6625m
Finale1Or2:33.9625m
Éliminatoire22:39.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3825m
S. Tremblay, Thomas — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.6425m
Finale1Or10:56.2725m
Finale2Argent37.6025m
Éliminatoire339.4125m
Finale2Argent2:54.7225m
Éliminatoire23:02.8625m
Finale1Or32.6225m
Éliminatoire133.7625m
Finale2Argent1:14.7925m
Éliminatoire21:16.8125m
Finale2Argent5:57.5425m
Tremblay, Antoine — 1991
Éliminatoire2227.6725m
Éliminatoire151:01.5525m
Éliminatoire232:20.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9725m
Finale810:38.3525m
Éliminatoire141:21.5125m
Finale72:52.5925m
Éliminatoire72:56.8325m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire2228.3325m
Éliminatoire111:01.2925m
Éliminatoire162:12.3625m
Finale71:15.1225m
Éliminatoire71:15.9525m
Éliminatoire231:13.8925m
Éliminatoire131:10.8825m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale51:03.7825m
Éliminatoire41:04.5325m
Éliminatoire152:22.2725m
Finale55:03.4225m
Éliminatoire141:15.8025m
Éliminatoire101:17.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3225m
Berube, Roxanne — 1995
Finale630.5225m
Éliminatoire630.6525m
Éliminatoire141:09.3425m
Éliminatoire282:30.0425m
Éliminatoire131:21.1025m
Éliminatoire161:19.7625m
Éliminatoire272:58.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1025m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or26.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5325m
Éliminatoire126.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8525m
Finale1Or1:00.5525m
Éliminatoire11:03.4725m
Finale1Or2:15.3125m
Éliminatoire12:21.8825m
Dusablon, Jade — 1994
Finale1Or27.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Éliminatoire127.7825m
Finale1Or58.6525m
Éliminatoire11:00.0725m
Finale1Or2:07.1825m
Éliminatoire12:08.4625m
Finale1Or4:29.0025m
Finale1Or1:04.8725m
Éliminatoire11:07.3625m
Finale1Or1:08.1825m
Éliminatoire11:10.2725m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or30.6825m
Éliminatoire130.8425m
Finale42:26.0925m
Éliminatoire42:27.3825m
Finale3Bronze5:17.7725m
Finale3Bronze2:46.1525m
Éliminatoire32:50.2525m
Finale2Argent3:08.2625m
Éliminatoire23:12.2925m
Finale2Argent6:08.0525m
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Éliminatoire1632.5125m
Finale65:10.1325m
Finale61:29.1225m
Éliminatoire71:30.4225m
Finale2Argent3:11.6025m
Éliminatoire23:11.4925m
Éliminatoire151:21.2325m
Éliminatoire172:50.8425m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire111:09.5125m
Éliminatoire192:25.8825m
Éliminatoire61:16.2325m
Éliminatoire92:46.9825m
Éliminatoire141:20.1825m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Éliminatoire4333.2125m
Éliminatoire241:09.9225m
Éliminatoire452:38.2325m
Éliminatoire151:31.1725m
Éliminatoire63:13.2725m
Éliminatoire321:20.0825m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale528.9425m
Éliminatoire729.1325m
Finale41:01.7825m
Éliminatoire31:02.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1525m
Finale2Argent1:10.5725m
Éliminatoire21:11.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Guerard, Marie — 1996
Finale833.2725m
Éliminatoire833.5125m
Éliminatoire172:44.7425m
Éliminatoire1141.7125m
Éliminatoire63:04.1625m
Éliminatoire221:33.2725m
Éliminatoire193:14.3825m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire2931.4825m
Éliminatoire201:08.5725m
Éliminatoire332:29.6425m
Éliminatoire221:36.7125m
Éliminatoire281:28.6125m
Éliminatoire341:20.2125m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire2236.5925m
Éliminatoire271:21.1325m
Éliminatoire532:49.7925m
Éliminatoire221:35.6425m
Éliminatoire191:45.6225m
Éliminatoire261:29.8125m
Lemieux, Daphnee — 1994
Éliminatoire512:47.6725m
Finale215:45.5225m
Éliminatoire211:31.6125m
Éliminatoire193:13.9425m
Éliminatoire201:47.6925m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire2143.1125m
Éliminatoire181:31.3825m
Éliminatoire161:52.3025m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire2430.9825m
Éliminatoire161:07.1025m
Éliminatoire192:21.5425m
Finale54:57.3125m
Éliminatoire241:23.6625m
Éliminatoire311:19.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6625m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale42:10.1725m
Éliminatoire32:10.3125m
Finale1Or4:37.5825m
Finale41:08.3725m
Éliminatoire21:06.8225m
Finale3Bronze2:29.4025m
Éliminatoire32:31.8525m
Finale3Bronze1:09.1425m
Éliminatoire21:10.2725m
Finale3Bronze5:14.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale2Argent28.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
Éliminatoire328.3725m
Finale51:02.5025m
Éliminatoire101:04.2725m
Éliminatoire112:17.9925m
Finale2Argent1:18.8525m
Éliminatoire41:21.0425m
Finale71:10.4525m
Éliminatoire41:09.5425m
Éliminatoire91:13.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
Mercier, Myriam — 1990
Finale1Or1:18.0425m
Éliminatoire11:18.8425m
Finale65:32.7525m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire1232.2525m
Finale155:17.4725m
Éliminatoire101:28.1525m
Finale83:03.6125m
Éliminatoire63:06.7625m
Éliminatoire212:53.0825m
Finale86:14.0525m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire122:18.7725m
Finale41:10.0725m
Éliminatoire41:11.0125m
Finale42:27.6625m
Éliminatoire42:28.6325m
Finale61:13.3225m
Éliminatoire71:14.9725m
Finale52:38.4525m
Éliminatoire82:37.7125m
Finale55:29.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Richard, Claudie — 1994
Finale2Argent28.6425m
Éliminatoire228.5025m
Finale2Argent1:01.1525m
Éliminatoire21:00.7525m
Finale2Argent2:10.8025m
Éliminatoire22:13.1125m
Finale2Argent4:35.2925m
Finale2Argent1:09.4125m
Éliminatoire21:09.8825m
Finale1Or2:27.0625m
Éliminatoire12:28.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire392:35.4225m
Finale185:37.2525m
Finale41:24.7825m
Éliminatoire81:27.3025m
Finale73:03.5925m
Éliminatoire93:07.4225m
Éliminatoire262:57.7725m
Finale96:20.9025m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or27.2625m
Éliminatoire127.2625m
Finale1Or58.8425m
Éliminatoire11:00.1325m
Finale1Or2:06.0425m
Éliminatoire12:06.7525m
Finale1Or1:02.5225m
Éliminatoire11:03.5825m
Finale1Or1:07.1525m
Éliminatoire11:08.9225m
Finale1Or2:25.1025m
Éliminatoire22:24.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale2Argent27.6425m
Éliminatoire328.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire91:07.4125m
Finale135:13.1825m
Finale1310:56.7325m
Éliminatoire131:18.3925m
Éliminatoire131:18.9825m
Finale75:59.1625m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale75:05.2525m
Finale910:41.6325m
Finale61:13.1925m
Éliminatoire51:12.8325m
Finale62:36.9725m
Éliminatoire62:36.5525m
Finale51:11.2125m
Éliminatoire71:13.5625m
Finale62:43.8425m
Éliminatoire62:46.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9225m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire2130.7325m
Éliminatoire181:07.7825m
Éliminatoire242:25.3025m
Éliminatoire141:20.2225m
Éliminatoire171:17.9325m
Éliminatoire231:18.4625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.3225mBERNIER L., MARCOTTE A., PANIC A., S. TREMBLAY D.
Finale41:46.8825mCLARK J-P., RIVEST S., CARON J-F., MOUNTAIN S.
Finale3Bronze1:43.5425mOUELLET A., FAUCHER J-M., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Finale2Argent2:08.6025mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY D., PANIC A., BERNIER L.
Finale2Argent1:58.1925mDESJARDINS C., LAVALLEE L., ROBITAILLE P-O., RIVEST S.
Finale2Argent1:50.6925mBLOUIN J., FAUCHER J-M., CLARK J-P., MOUNTAIN S.
Femmes
Finale1Or1:57.6225mDUSABLON J., TREPANIER A., BERUBE R., RICHARD C.
Finale1Or1:49.8925mCHARRON V., MARCOTTE S., SAVARD S-E., SAVARD K.
Finale41:56.5125mMAYRAND M-P., GUAY L-M., BEN SAID M., PLANTE A-S.
Finale1Or2:08.4125mGUAY L-M., MAYRAND M-P., SAVARD K., MARANDA C.
Finale3Bronze2:07.5625mCHARRON V., BEN SAID M., MARCOTTE S., PLANTE A-S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition RENCONTRE PROVINCIALE P1 ET P2