Résultats des compétitions

# 7055 – Club Invitational

Cascade Age Group Challenge 2008

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge 14 & Under
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pat Lata
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bannatyne, William — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.9925m
Finale1Or11:39.1825m
Finale3Bronze42.5325m
Éliminatoire242.1625m
Finale2Argent42.3225m
Éliminatoire241.5625m
Finale2Argent1:36.1225m
Bartel, Mason — 1994
Finale732.4225m
Éliminatoire833.1725m
Finale82:37.8725m
Éliminatoire82:40.9525m
Finale55:36.2725m
Éliminatoire55:38.9625m
Finale3Bronze1:22.6625m
Éliminatoire31:22.8325m
Finale3Bronze38.7725m
Éliminatoire237.3325m
Finale2Argent1:21.9425m
Finale1Or2:55.0425m
Finale2Argent2:51.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0525m
Beatty, Kyle — 1996
Finale2Argent30.0625m
Éliminatoire130.0825m
Finale2Argent40.2025m
Éliminatoire240.5625m
Finale2Argent1:29.1425m
Éliminatoire21:28.7725m
Cheung, Steven — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8225m
Finale2Argent20:10.2625m
Finale1Or38.3725m
Éliminatoire137.6625m
Finale1Or2:46.8525m
Finale3Bronze40.7725m
Éliminatoire340.1225m
Finale1Or1:27.3825m
Finale3Bronze3:27.7325m
Finale1Or2:50.0325m
Éliminatoire12:49.3225m
Finale2Argent6:05.8325m
Chitre, Chinmay — 1994
Finale102:46.1925m
Éliminatoire112:53.3025m
Finale86:07.3425m
Éliminatoire86:18.8125m
Finale641.4025m
Éliminatoire640.4325m
Finale61:32.0525m
Éliminatoire61:32.1525m
Finale63:18.1325m
Finale71:47.7125m
Finale839.9725m
Éliminatoire940.4625m
Finale43:20.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0225m
Gamboa-Araiza, Eduardo — 1996
Finale1Or29.9825m
Éliminatoire230.4225m
Finale1Or4:56.6825m
Éliminatoire15:03.0525m
Finale442.8125m
Éliminatoire342.3925m
Finale3Bronze1:31.1625m
Éliminatoire31:32.1525m
Finale2Argent3:10.5825m
Finale1Or33.6925m
Éliminatoire134.4025m
Finale2Argent2:56.4325m
Finale1Or5:49.5025m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale440.2625m
Éliminatoire339.5425m
Finale41:28.0925m
Éliminatoire41:31.9425m
Finale77:10.7325m
Éliminatoire67:08.5625m
Finale748.1325m
Éliminatoire848.2625m
Finale71:43.4025m
Éliminatoire61:44.3425m
Finale62:00.6925m
Éliminatoire62:05.4225m
Finale3Bronze45.1425m
Éliminatoire346.3625m
Finale53:35.9825m
Éliminatoire63:37.9925m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale2Argent38.7525m
Éliminatoire138.7125m
Finale3Bronze1:27.8925m
Éliminatoire21:27.7125m
Finale445.4425m
Éliminatoire645.8325m
Finale3Bronze1:37.3125m
Éliminatoire41:37.9525m
Finale51:53.7325m
Éliminatoire51:57.3925m
Finale455.3925m
Éliminatoire659.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.4825m
Lyons, Anthony — 1996
Finale1Or19:35.2225m
Finale1Or38.7925m
Éliminatoire139.4025m
Finale1Or1:27.2125m
Éliminatoire11:28.4025m
Finale1Or3:09.0925m
Finale1Or2:50.9025m
Mills, Adam — 1995
Finale1334.5925m
Éliminatoire1034.7425m
Finale81:20.4325m
Éliminatoire81:19.4625m
Finale112:49.1825m
Éliminatoire102:51.4125m
Finale846.0825m
Éliminatoire844.5225m
Finale71:40.4125m
Éliminatoire81:39.8225m
Finale646.1925m
Éliminatoire645.1625m
Finale51:41.0825m
Ngo, Khoi — 1997
Finale3Bronze35.3225m
Éliminatoire435.7925m
Finale2Argent2:41.0325m
Éliminatoire22:41.5925m
Finale3Bronze5:56.0325m
Éliminatoire36:01.5325m
Finale2Argent40.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5425m
Éliminatoire340.9325m
Finale1Or1:25.2525m
Éliminatoire11:25.7925m
Finale2Argent3:05.6025m
Finale543.1525m
Éliminatoire543.4725m
Finale3Bronze3:15.6025m
Éliminatoire33:14.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4125m
Palashniuk, Cole — 1997
Finale940.1525m
Éliminatoire940.8325m
Finale91:34.0225m
Éliminatoire101:39.0725m
Finale103:28.3425m
Éliminatoire113:32.2925m
Éliminatoire87:11.4625m
Finale648.1025m
Éliminatoire749.5925m
Finale51:44.6325m
Éliminatoire51:44.9925m
Éliminatoire750.7425m
Éliminatoire74:06.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1925m
Pennock, Russell — 1995
Finale1436.2625m
Éliminatoire1436.3925m
Finale76:06.3025m
Éliminatoire76:09.9325m
Finale73:20.1925m
Finale747.4125m
Éliminatoire847.5425m
Finale53:20.5325m
Roestel, Michael — 1994
Finale52:26.1725m
Éliminatoire52:26.9225m
Finale2Argent37.3225m
Éliminatoire337.5225m
Finale1Or1:21.7125m
Finale2Argent2:57.1625m
Finale433.2625m
Éliminatoire432.9825m
Finale1Or2:43.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9125m
Stensland, Spencer — 1998
Éliminatoire81:40.0925m
Éliminatoire113:40.7725m
Finale87:34.1325m
Éliminatoire87:30.7425m
Éliminatoire91:53.2025m
Tran, Khai — 1995
Finale1234.5525m
Éliminatoire1234.7725m
Finale91:19.7625m
Éliminatoire91:20.6525m
Finale123:03.0025m
Éliminatoire123:09.9525m
Éliminatoire96:48.6125m
Finale944.7725m
Éliminatoire945.4225m
Finale81:41.5825m
Éliminatoire71:36.7425m
Finale63:39.0125m
Wang, Stanley — 1995
Finale1033.8625m
Éliminatoire1336.0825m
Finale101:25.5225m
Éliminatoire101:25.0125m
Finale143:13.2925m
Éliminatoire133:11.7125m
Éliminatoire107:04.1525m
Finale91:41.5925m
Éliminatoire91:41.0925m
Warrack, Dustin — 1995
Finale3Bronze28.5525m
Éliminatoire329.0725m
Windsor, Jacob — 1996
Finale1Or2:36.5125m
Éliminatoire12:35.7625m
Finale2Argent5:27.8125m
Éliminatoire25:29.2825m
Finale547.4525m
Éliminatoire547.6625m
Finale61:43.9925m
Éliminatoire51:44.8025m
Finale43:31.0525m
Finale2Argent40.0525m
Éliminatoire440.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8725m
Windsor, Lucas — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8425m
Finale1Or1:00.0125m
Éliminatoire11:00.9325m
Finale2Argent2:11.1725m
Éliminatoire12:13.9925m
Finale1Or4:42.4525m
Éliminatoire14:46.2925m
Finale1Or32.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Éliminatoire132.4625m
Finale2Argent2:31.6325m
Finale1Or35.0225m
Éliminatoire135.4525m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Biddell-Halcrow, Alejandra — 1997
Finale739.0025m
Éliminatoire438.2825m
Éliminatoire111:29.1725m
Finale53:04.7825m
Éliminatoire53:06.7925m
Finale644.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7625m
Éliminatoire543.6825m
Finale41:35.2925m
Éliminatoire41:36.1425m
Éliminatoire1052.3825m
Finale71:49.9325m
Éliminatoire41:50.3925m
Finale2Argent41.0025m
Éliminatoire141.5225m
Bouchard, Kaitlyn — 1999
Finale438.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2125m
Éliminatoire739.5525m
Éliminatoire103:19.3225m
Éliminatoire106:54.0425m
Éliminatoire1347.9725m
Éliminatoire161:48.9225m
Éliminatoire2456.4825m
Éliminatoire202:02.1325m
Éliminatoire93:39.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1425m
Campbell, Christine — 1995
Éliminatoire251:19.8125m
Éliminatoire186:07.1225m
Éliminatoire2345.1625m
Éliminatoire341:34.6925m
Éliminatoire1940.2625m
Finale91:31.2625m
Éliminatoire91:33.0025m
Finale53:32.9125m
Éliminatoire283:23.9425m
Cann, Bridget — 1992
Finale3Bronze1:07.0225m
Éliminatoire51:08.9625m
Finale2Argent2:21.9425m
Éliminatoire22:25.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.4825m
Finale2Argent4:59.6625m
Éliminatoire25:03.0325m
Finale2Argent10:10.1425m
Finale1540.0425m
Éliminatoire1439.6525m
Finale53:10.6325m
Éliminatoire53:10.4925m
Finale834.8325m
Éliminatoire734.7425m
Finale3Bronze5:42.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9525m
Chapin, Lara — 1999
Éliminatoire4452.9225m
Éliminatoire441:55.9225m
Éliminatoire348:39.4225m
Éliminatoire361:06.2125m
Éliminatoire392:23.2925m
Éliminatoire341:05.7125m
Éliminatoire312:20.5425m
Éliminatoire294:20.5425m
Cowan, Courtney — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.4225m
Finale45:23.4725m
Éliminatoire45:21.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.3925m
Finale2Argent20:51.9325m
Finale437.3125m
Éliminatoire337.1625m
Finale3Bronze1:19.8925m
Éliminatoire31:22.8625m
Finale3Bronze2:51.7325m
Éliminatoire42:55.9425m
Finale2Argent40.7325m
Éliminatoire140.6925m
Finale1Or5:42.3025m
Éliminatoire25:55.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
Deliu, Lisa — 1993
Finale1Or2:21.8725m
Éliminatoire12:24.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1525m
Finale1Or10:00.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4925m
Finale1Or1:12.7025m
Éliminatoire11:13.4025m
Finale1Or2:34.1325m
Éliminatoire12:34.9725m
Finale1041.7625m
Éliminatoire1142.3925m
Finale2Argent2:43.0725m
Éliminatoire22:42.9425m
Finale2Argent5:37.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1625m
Froese, Catelyn — 1997
Finale52:37.6625m
Éliminatoire32:38.9425m
Finale65:34.0825m
Éliminatoire75:32.3125m
Finale711:54.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3925m
Finale121:29.1025m
Éliminatoire121:29.3425m
Finale93:00.8525m
Éliminatoire113:09.5725m
Éliminatoire1949.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9225m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire3245.8825m
Éliminatoire341:43.9225m
Éliminatoire203:31.9325m
Éliminatoire177:07.0525m
Éliminatoire3055.4625m
Éliminatoire271:58.2025m
Éliminatoire281:03.3525m
Éliminatoire264:12.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6025m
Gomez, Laura — 1996
Finale934.8425m
Éliminatoire934.5025m
Finale131:17.1025m
Éliminatoire121:18.6225m
Finale152:46.9525m
Éliminatoire132:52.0425m
Éliminatoire1943.1525m
Éliminatoire181:32.0725m
Finale123:07.9925m
Éliminatoire123:11.4725m
Éliminatoire211:48.7325m
Éliminatoire183:18.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.9125m
Grant, Lisa — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5025m
Finale52:27.6825m
Éliminatoire62:28.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.2425m
Finale55:16.9725m
Éliminatoire55:13.6225m
Finale610:58.5725m
Finale111:18.0125m
Éliminatoire111:17.9625m
Finale102:46.8325m
Éliminatoire112:47.8125m
Finale641.3725m
Éliminatoire741.7125m
Finale1Or3:02.8525m
Éliminatoire13:06.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3825m
Hedley, Lauren — 1998
Finale46:17.8225m
Éliminatoire46:22.1725m
Finale1Or41.0525m
Éliminatoire241.6625m
Finale1Or3:09.8225m
Finale3Bronze49.0925m
Éliminatoire448.9725m
Finale2Argent3:38.5825m
Éliminatoire13:42.1125m
Éliminatoire947.4925m
Hicks, Annabelle — 1999
Éliminatoire3747.1025m
Éliminatoire411:50.5625m
Éliminatoire283:56.5025m
Éliminatoire3357.1625m
Éliminatoire301:01.6725m
Hoehn, Madison — 1999
Éliminatoire1742.2625m
Éliminatoire211:36.7825m
Éliminatoire126:56.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.6425m
Éliminatoire1045.9625m
Finale71:38.8725m
Éliminatoire71:39.1925m
Éliminatoire252:05.8725m
Éliminatoire1349.8525m
Éliminatoire103:40.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6625m
Kao, Sarah — 1998
Éliminatoire2544.7725m
Éliminatoire291:38.8425m
Éliminatoire297:43.5125m
Éliminatoire2352.2525m
Éliminatoire2055.5425m
Éliminatoire131:56.5125m
Éliminatoire193:54.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6525m
Keller, Ainsley — 1996
Éliminatoire331:35.5325m
Éliminatoire363:26.1225m
Éliminatoire277:05.2925m
Éliminatoire381:46.3725m
Éliminatoire183:43.4825m
Éliminatoire312:04.5025m
Éliminatoire393:56.5225m
Kerr, Marissa — 2000
Éliminatoire2644.8425m
Éliminatoire331:43.9025m
Éliminatoire307:47.2625m
Éliminatoire241:54.9025m
Éliminatoire2656.7825m
Éliminatoire222:04.8725m
Éliminatoire301:04.5825m
Éliminatoire254:06.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.2525m
Kowalczyk, Cornelia — 1996
Éliminatoire181:22.3125m
Éliminatoire263:02.3925m
Éliminatoire226:28.4425m
Éliminatoire351:42.5325m
Éliminatoire2552.8125m
Éliminatoire251:55.7225m
Éliminatoire1745.0325m
Éliminatoire253:26.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6425m
Krywitsky, Anne — 1996
Finale743.8525m
Éliminatoire443.1925m
Finale41:33.7225m
Éliminatoire41:34.3225m
Finale43:19.4325m
Éliminatoire43:19.0825m
Finale538.3425m
Éliminatoire738.2425m
Finale41:26.5425m
Éliminatoire31:27.9725m
Finale1Or2:46.6125m
Éliminatoire22:48.4325m
Finale2Argent5:46.1025m
Éliminatoire15:55.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7325m
Kueh, Khethiwe — 1998
Finale840.1725m
Éliminatoire739.5525m
Finale71:28.6425m
Éliminatoire81:28.3225m
Éliminatoire96:47.3125m
Finale844.6025m
Éliminatoire442.8125m
Finale51:37.0925m
Éliminatoire51:37.5325m
Finale449.2025m
Éliminatoire348.7925m
Finale41:47.3525m
Éliminatoire51:51.6425m
Éliminatoire113:41.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1225m
Kueh, Thandiwe — 1996
Éliminatoire1736.8725m
Éliminatoire291:30.8525m
Éliminatoire283:13.6825m
Éliminatoire266:56.4925m
Éliminatoire361:43.9325m
Éliminatoire231:50.6825m
Éliminatoire2046.1325m
Éliminatoire313:35.8925m
Lata, Sydney — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.5125m
Finale1Or4:49.5925m
Éliminatoire15:00.3625m
Finale3Bronze10:15.9825m
Finale736.9225m
Éliminatoire837.0525m
Finale101:16.4925m
Éliminatoire91:17.2925m
Finale42:39.9925m
Éliminatoire72:45.4725m
Finale734.5925m
Éliminatoire835.1125m
Finale3Bronze2:53.9525m
Finale1Or5:33.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
Mackie, Jakarta — 1997
Finale162:50.5125m
Éliminatoire162:54.2825m
Éliminatoire251:36.5925m
Éliminatoire2251.4325m
Éliminatoire221:49.0225m
Finale143:40.6725m
Éliminatoire133:44.2125m
Éliminatoire1945.8325m
Éliminatoire233:23.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3825m
Mann, Taylor — 1998
Éliminatoire3245.8825m
Éliminatoire311:41.2925m
Éliminatoire247:23.2325m
Éliminatoire2753.5225m
Éliminatoire251:55.3925m
Éliminatoire292:13.0525m
Éliminatoire2458.0325m
Éliminatoire224:01.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.7125m
Manning, Carly — 1992
Finale430.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
Éliminatoire330.9025m
Finale2Argent1:14.1325m
Éliminatoire21:15.5925m
Finale3Bronze2:39.6225m
Éliminatoire32:39.2225m
Finale540.8625m
Éliminatoire440.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7325m
Matlo, Emily — 1996
Finale3Bronze1:11.3425m
Éliminatoire51:13.2025m
Finale55:25.9625m
Éliminatoire55:27.9925m
Finale411:16.5425m
Finale3Bronze37.0125m
Éliminatoire437.3525m
Éliminatoire191:46.8225m
Finale63:01.8525m
Éliminatoire53:03.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6425m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7125m
Éliminatoire1340.7125m
Éliminatoire161:32.4025m
Éliminatoire187:09.2025m
Éliminatoire1146.2925m
Éliminatoire91:42.3625m
Éliminatoire262:06.0625m
Éliminatoire173:52.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5125m
Meyer, Kelly — 1994
Finale2Argent1:05.5125m
Éliminatoire21:05.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9125m
Finale410:21.3925m
Finale62:43.1725m
Éliminatoire42:41.1625m
Finale2Argent39.7825m
Éliminatoire340.3925m
Finale2Argent1:25.7925m
Éliminatoire21:27.5925m
Finale634.2625m
Éliminatoire534.2825m
Finale1Or1:14.6825m
Éliminatoire11:15.6125m
Finale45:44.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5225m
Meyer, Tara — 1996
Finale62:37.7325m
Éliminatoire62:41.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.1325m
Finale75:39.5125m
Éliminatoire65:31.8825m
Finale811:54.2425m
Éliminatoire221:33.0225m
Finale1547.4025m
Éliminatoire1046.3825m
Finale101:38.6625m
Éliminatoire101:41.1025m
Finale841.4225m
Éliminatoire839.0025m
Finale93:04.9825m
Éliminatoire93:08.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5225m
Neufeld, Hannah — 1997
Éliminatoire2743.2325m
Éliminatoire351:45.2025m
Éliminatoire393:48.0125m
Éliminatoire401:55.2025m
Éliminatoire341:00.9925m
Éliminatoire352:18.4525m
Ng, Jordan — 1996
Finale1011:54.7825m
Finale839.6825m
Éliminatoire840.5325m
Finale51:24.5525m
Éliminatoire51:24.6425m
Finale52:59.4325m
Éliminatoire53:00.7825m
Finale3Bronze42.6325m
Éliminatoire643.4825m
Finale2Argent1:30.2025m
Éliminatoire21:30.7225m
Finale3Bronze3:12.8525m
Éliminatoire23:12.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0725m
Ngo, Di-An — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9125m
Finale2Argent1:08.7925m
Éliminatoire11:08.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.2625m
Finale3Bronze5:11.9125m
Éliminatoire35:18.4025m
Finale2Argent10:58.2425m
Éliminatoire1747.4825m
Finale71:37.8925m
Éliminatoire81:40.8125m
Finale1Or34.5825m
Éliminatoire135.8325m
Finale2Argent2:47.8525m
Éliminatoire42:52.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3925m
Nielsen, Sadie — 1994
Finale92:33.7925m
Éliminatoire102:35.4325m
Finale85:32.2225m
Éliminatoire75:32.3225m
Finale811:21.2425m
Finale536.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9925m
Éliminatoire636.7925m
Finale91:16.2925m
Éliminatoire101:17.9525m
Éliminatoire62:44.1125m
Pennock, Ellen — 1992
Finale1Or29.9025m
Éliminatoire129.9625m
Finale1Or1:03.7025m
Éliminatoire11:04.4025m
Finale3Bronze1:14.2425m
Éliminatoire31:16.3625m
Finale2Argent2:38.4825m
Éliminatoire22:38.1125m
Finale1Or32.3325m
Éliminatoire132.5125m
Finale1Or2:35.0725m
Éliminatoire12:35.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Pham, Julie — 1997
Finale2Argent5:11.2125m
Éliminatoire25:15.5625m
Finale3Bronze11:06.5225m
Finale537.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7225m
Éliminatoire638.0825m
Finale2Argent2:48.3325m
Éliminatoire22:49.1525m
Finale43:10.1425m
Plan, Victoria — 1993
Finale122:37.9425m
Éliminatoire112:36.0725m
Finale75:25.4825m
Éliminatoire85:33.8525m
Finale911:43.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Finale71:17.4625m
Éliminatoire81:17.0325m
Finale72:46.5125m
Éliminatoire92:46.6925m
Éliminatoire1747.2825m
Finale1035.0825m
Éliminatoire1135.6625m
Finale112:59.7325m
Éliminatoire112:57.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0925m
Pogany, Brooke — 1995
Finale3Bronze2:27.0125m
Éliminatoire32:27.6825m
Finale45:03.1925m
Éliminatoire45:10.0625m
Finale141:20.1525m
Éliminatoire121:18.0425m
Finale82:48.6725m
Éliminatoire82:45.7625m
Finale1142.7725m
Éliminatoire1242.6325m
Finale71:32.4625m
Éliminatoire81:31.1925m
Finale3Bronze33.6325m
Éliminatoire333.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7425m
Pogany, Lauren — 2000
Éliminatoire3847.3825m
Éliminatoire361:45.4825m
Éliminatoire213:34.5425m
Éliminatoire257:27.8525m
Éliminatoire2151.8825m
Éliminatoire361:07.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.5125m
Pogany, Shayla — 1998
Finale2Argent46.4725m
Éliminatoire247.0825m
Finale1Or1:39.7525m
Éliminatoire11:41.4625m
Finale1Or3:28.8525m
Éliminatoire23:45.0625m
Finale1Or5:58.6025m
Pratt, Taryn — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.1125m
Finale1Or5:41.5325m
Éliminatoire15:46.4525m
Finale1Or11:56.5525m
Finale1Or1:31.9725m
Éliminatoire11:33.2125m
Finale2Argent3:46.2525m
Finale2Argent6:35.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
Reichert, Maria — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.2625m
Éliminatoire2344.1625m
Éliminatoire271:38.3625m
Éliminatoire151:47.1425m
Éliminatoire1152.5725m
Finale61:49.1125m
Éliminatoire71:52.0125m
Éliminatoire2358.0225m
Éliminatoire234:02.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.6025m
Slotboom, Claire — 1996
Finale51:12.6425m
Éliminatoire61:13.7725m
Finale3Bronze2:34.2625m
Éliminatoire42:40.5525m
Finale511:41.2225m
Finale51:34.7825m
Éliminatoire51:36.8025m
Finale71:35.5625m
Éliminatoire71:33.5625m
Finale53:00.8925m
Éliminatoire63:04.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0225m
Slotboom, Megan — 1993
Finale1Or34.6625m
Éliminatoire235.1325m
Finale41:15.8025m
Éliminatoire51:16.5225m
Finale52:43.0225m
Éliminatoire52:43.8125m
Finale1Or39.5325m
Éliminatoire139.9225m
Finale41:27.4525m
Éliminatoire51:28.9225m
Finale3Bronze3:06.6625m
Éliminatoire43:10.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0625m
Steiner, Amy — 1997
Finale121:17.0125m
Éliminatoire161:21.6125m
Éliminatoire182:56.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7525m
Finale101:26.1725m
Éliminatoire131:29.9325m
Finale73:08.4725m
Éliminatoire73:06.2125m
Éliminatoire2954.6825m
Éliminatoire271:56.5525m
Éliminatoire203:20.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0025m
Tham, Amanda — 1997
Finale42:37.3625m
Éliminatoire72:42.0525m
Éliminatoire95:43.5725m
Finale1212:10.8625m
Finale940.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9125m
Éliminatoire1441.8825m
Finale91:24.6225m
Éliminatoire101:28.9025m
Finale63:02.8125m
Éliminatoire63:03.1325m
Finale1442.3125m
Éliminatoire1343.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8025m
Thibault, Paxton — 1996
Éliminatoire2038.8225m
Éliminatoire211:24.9825m
Éliminatoire202:59.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:24.4425m
Finale1412:59.8325m
Éliminatoire2445.3425m
Éliminatoire281:38.6625m
Thorne, Chelsea — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.1125m
Finale2Argent20:01.8425m
Finale837.3025m
Éliminatoire536.6325m
Finale61:17.0825m
Éliminatoire61:16.9025m
Finale92:45.0625m
Éliminatoire102:47.7325m
Finale73:11.8125m
Éliminatoire63:11.8025m
Finale1237.0825m
Éliminatoire935.3725m
Finale3Bronze2:44.1625m
Éliminatoire32:46.0425m
Finale55:50.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3225m
Thorne, Laurin — 1997
Finale633.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5325m
Éliminatoire633.2125m
Finale81:14.4525m
Éliminatoire81:15.8525m
Finale112:45.2025m
Éliminatoire112:49.1925m
Finale1140.8925m
Éliminatoire1341.2825m
Éliminatoire211:32.9025m
Finale163:23.1725m
Éliminatoire163:21.9825m
Finale83:27.6525m
Éliminatoire73:30.7325m
Finale153:13.8825m
Éliminatoire133:12.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Van Roessel, Logan — 1997
Éliminatoire3044.0525m
Éliminatoire251:27.5325m
Éliminatoire303:14.5725m
Éliminatoire271:37.9725m
Éliminatoire3158.0625m
Volf, Allison — 1997
Finale1111:57.7625m
Finale946.6125m
Éliminatoire1246.4725m
Finale61:36.0825m
Éliminatoire61:39.0725m
Finale3Bronze36.5525m
Éliminatoire537.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0125m
Wagner, Emily — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2025m
Finale92:40.9325m
Éliminatoire92:43.9825m
Finale85:40.7025m
Éliminatoire85:42.8025m
Finale911:54.3425m
Éliminatoire2645.9725m
Éliminatoire291:38.9725m
Finale1645.3625m
Éliminatoire1443.8325m
Finale113:09.7825m
Éliminatoire103:09.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.8325m
Warrack, Jessica — 1996
Finale3Bronze32.8025m
Éliminatoire132.5425m
Finale637.6825m
Éliminatoire537.9525m
Finale2Argent1:18.3725m
Éliminatoire21:18.8325m
Finale1Or2:40.1625m
Éliminatoire12:46.0625m
Finale543.4825m
Éliminatoire543.4325m
Finale2Argent3:10.6825m
Éliminatoire33:18.1625m
Finale1Or3:00.4825m
Éliminatoire-5:38.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1525m
Wong, Samantha — 1999
Finale61:27.1425m
Éliminatoire51:26.8025m
Finale73:10.5325m
Éliminatoire63:11.7425m
Éliminatoire116:55.5825m
Finale2Argent41.2225m
Éliminatoire140.5625m
Finale1Or44.8125m
Éliminatoire146.9525m
Finale51:50.2525m
Éliminatoire51:49.6025m
Finale2Argent3:15.8525m
Éliminatoire23:22.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7025m
Woodhouse, Alexandra — 1999
Éliminatoire1039.8025m
Éliminatoire91:28.3825m
Finale544.1725m
Éliminatoire743.8325m
Finale1Or1:30.6525m
Éliminatoire11:31.4525m
Éliminatoire1454.1425m
Finale81:54.1925m
Éliminatoire91:52.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9225m
Wright, Roberta — 1995
Éliminatoire291:23.1725m
Éliminatoire323:11.6125m
Éliminatoire236:50.8525m
Éliminatoire2143.1125m
Éliminatoire301:33.4125m
Éliminatoire2056.3425m
Éliminatoire2546.3025m
Xia, Yuwei — 1998
Finale1Or2:48.7425m
Éliminatoire12:53.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:26.1125m
Finale3Bronze5:56.7725m
Éliminatoire36:03.9925m
Finale2Argent13:00.2725m
Finale644.9325m
Éliminatoire644.4725m
Finale3Bronze1:46.3725m
Éliminatoire41:45.2325m
Finale3Bronze6:50.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2225m
Xiao, Emillie — 1998
Éliminatoire1441.6225m
Éliminatoire251:38.0725m
Éliminatoire157:01.8325m
Éliminatoire111:45.0325m
Éliminatoire1654.5325m
Éliminatoire171:59.2525m
Éliminatoire1450.7725m
Éliminatoire143:46.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8025m
Young, Tanya — 1998
Finale538.6425m
Éliminatoire538.4525m
Finale41:25.3625m
Éliminatoire41:25.7925m
Finale63:09.1325m
Éliminatoire43:02.5725m
Finale66:35.2725m
Éliminatoire56:26.0125m
Finale744.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8025m
Éliminatoire643.7925m
Finale3Bronze1:33.5425m
Éliminatoire21:34.6025m
Éliminatoire2155.7925m
Éliminatoire123:43.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:12.2725mCHEUNG S., NGO K., WINDSOR J., PALASHNIUK C.
Finale1Or2:02.9125mWINDSOR L., ROESTEL M., BARTEL M., CHITRE C.
Finale1Or2:55.8425mNGO K., KETCHIN M., WINDSOR J., PALASHNIUK C.
Finale1Or2:14.4725mWINDSOR L., BARTEL M., ROESTEL M., CHITRE C.
Femmes
Finale1Or2:33.4725mBOUCHARD K., XIAO E., WONG S., YOUNG T.
Finale42:46.7825mMCLAUGHLIN D., KAO S., HOEHN M., KERR M.
Finale52:58.7325mREICHERT M., MANN T., FROESE J., POGANY L.
Finale1Or2:09.3025mNGO D-A., SLOTBOOM C., WARRACK J., NG J.
Finale2Argent2:12.7125mCOWAN C., MEYER T., MATLO E., THAM A.
Finale3Bronze2:18.0825mTHORNE L., STEINER A., FROESE C., GOMEZ L.
Finale52:20.4425mWAGNER E., MACKIE J., KOWALCZYK C., PRATT T.
Finale1Or2:01.2725mMANNING C., PENNOCK E., MEYER K., SLOTBOOM M.
Finale2Argent2:05.3725mGRANT L., PLAN V., POGANY B., LATA S.
Finale3Bronze2:07.3425mTHORNE C., SLOTBOOM C., CANN B., DELIU L.
Finale2Argent3:00.5025mBIDDELL-HALCROW A., REICHERT M., XIA Y., WOODHOUSE A.
Finale3Bronze3:02.4125mYOUNG T., KUEH K., BOUCHARD K., XIAO E.
Finale63:28.4025mHOEHN M., KAO S., FROESE J., MCLAUGHLIN D.
Finale1Or2:25.7525mPHAM J., KRYWITSKY A., COWAN C., NGO D-A.
Finale2Argent2:29.1525mTHAM A., SLOTBOOM C., VOLF A., MATLO E.
Finale52:39.1625mSTEINER A., WAGNER E., NG J., MEYER T.
Finale82:52.2525mFROESE C., GOMEZ L., MACKIE J., THORNE L.
Finale1Or2:17.7725mDELIU L., SLOTBOOM M., POGANY B., PENNOCK E.
Finale3Bronze2:21.9025mPLAN V., GRANT L., MEYER K., LATA S.
Finale42:22.9925mNIELSEN S., MANNING C., CANN B., THORNE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Age Group Challenge 2008