Résultats des compétitions

# 7055 – Club Invitational

Cascade Age Group Challenge 2008

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge 14 & Under
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pat Lata
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Demaere, Paul — 1996
Finale536.4125m
Éliminatoire536.8425m
Finale2Argent1:15.9725m
Éliminatoire21:15.6425m
Finale3Bronze1:37.2425m
Éliminatoire31:38.9425m
Finale647.9725m
Éliminatoire749.1925m
Finale71:45.3125m
Éliminatoire61:45.1325m
Finale53:31.1225m
Finale2Argent1:35.5825m
Finale43:16.8625m
Éliminatoire43:14.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3025m
Errington, David — 1992
Finale2Argent27.3525m
Éliminatoire227.5525m
Finale3Bronze2:12.1825m
Éliminatoire22:14.9925m
Finale1Or18:43.0025m
Finale3Bronze34.4225m
Éliminatoire233.7625m
Finale2Argent1:10.3125m
Éliminatoire11:11.0725m
Finale3Bronze32.3225m
Éliminatoire231.4625m
Finale1Or5:10.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Johnson, Korben — 1998
Éliminatoire1352.2925m
Éliminatoire141:55.6925m
Éliminatoire1156.9425m
Finale44:02.2925m
Éliminatoire101:04.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.2525m
Loyek, Tait — 1999
Éliminatoire1557.1525m
Éliminatoire172:14.7125m
Éliminatoire154:47.6725m
Éliminatoire1257.1625m
Finale81:00.8025m
Éliminatoire91:02.8125m
Finale72:13.5925m
Éliminatoire82:13.1825m
Finale44:31.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6225m
Melnyk, Eric — 1994
Finale932.5825m
Éliminatoire933.2625m
Finale61:14.2525m
Éliminatoire61:12.2325m
Finale539.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0025m
Éliminatoire538.6725m
Finale51:28.1325m
Éliminatoire41:24.5325m
Finale545.5125m
Éliminatoire544.7725m
Finale41:39.6025m
Finale534.9625m
Éliminatoire534.7025m
Menzel, Tyler — 2000
Éliminatoire1658.4925m
Éliminatoire182:18.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5225m
Éliminatoire152:28.6925m
Éliminatoire111:22.4425m
Éliminatoire133:08.1325m
Finale61:18.2525m
Éliminatoire71:19.1325m
Rivera, Marlon — 1997
Finale81:35.4225m
Éliminatoire81:34.3425m
Finale93:18.2025m
Éliminatoire103:27.5225m
Éliminatoire97:20.9025m
Finale61:57.8325m
Éliminatoire62:04.8425m
Finale91:57.8225m
Éliminatoire91:58.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.3925m
Stayer, Nathan — 1995
Finale1134.3425m
Éliminatoire1034.7425m
Finale71:18.8725m
Éliminatoire71:17.8125m
Finale92:44.3125m
Éliminatoire92:47.1825m
Finale65:51.7225m
Éliminatoire65:55.0625m
Finale742.9725m
Éliminatoire742.3925m
Finale61:42.8525m
Finale738.7525m
Éliminatoire837.5425m
Finale41:25.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6225m
Femmes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barschel, Emma — 1998
Éliminatoire1842.3725m
Éliminatoire193:31.3425m
Éliminatoire332:04.7925m
Éliminatoire1554.4125m
Éliminatoire192:00.8325m
Éliminatoire1852.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.4925m
Broen, Emalee — 2000
Éliminatoire4654.9025m
Éliminatoire462:00.0225m
Éliminatoire3155.6125m
Éliminatoire342:08.2825m
Éliminatoire391:10.8325m
Éliminatoire332:29.2825m
Éliminatoire135:14.0125m
Éliminatoire344:50.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.6625m
Broen, Sarah — 1995
Finale61:09.5925m
Éliminatoire71:10.7225m
Finale42:27.1625m
Éliminatoire52:28.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.4325m
Finale3Bronze5:02.4825m
Éliminatoire35:07.8725m
Finale510:35.0025m
Finale435.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4225m
Éliminatoire335.3525m
Finale1544.4625m
Éliminatoire1544.8825m
Finale141:38.2425m
Éliminatoire131:37.7825m
Finale72:55.4225m
Éliminatoire72:51.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3225m
Brown, Kyra — 1997
Éliminatoire253:02.0025m
Éliminatoire216:18.7625m
Éliminatoire2143.8225m
Finale161:31.3125m
Éliminatoire171:31.5525m
Finale153:17.0025m
Éliminatoire143:18.0925m
Éliminatoire3358.3325m
Finale939.2625m
Éliminatoire939.0425m
Éliminatoire273:27.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5725m
Chacon, Camila — 1998
Éliminatoire281:38.8325m
Éliminatoire183:30.4225m
Éliminatoire227:20.0525m
Éliminatoire352:11.5825m
Éliminatoire151:57.2825m
Éliminatoire94:11.3125m
Éliminatoire92:09.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.4825m
Cossey, Nicole — 1992
Finale3Bronze1:27.3225m
Éliminatoire31:27.6625m
Finale1Or2:36.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5925m
Hounsome, Kaitlyn — 1997
Éliminatoire1937.9625m
Éliminatoire171:21.8125m
Éliminatoire145:51.3125m
Éliminatoire311:40.0925m
Éliminatoire2050.3825m
Éliminatoire201:48.5525m
Finale113:33.7525m
Éliminatoire143:44.6125m
Éliminatoire263:26.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9525m
Huhn, Kerri — 1996
Finale1135.8725m
Éliminatoire1636.7225m
Finale111:16.9125m
Éliminatoire131:19.1325m
Finale122:45.2925m
Éliminatoire102:48.2025m
Éliminatoire135:48.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7425m
Éliminatoire1842.3925m
Finale111:27.5525m
Éliminatoire111:29.0825m
Finale103:01.3025m
Éliminatoire93:08.4225m
Éliminatoire1845.3725m
Iatrou, Dina — 1997
Éliminatoire2943.8525m
Éliminatoire373:39.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.0625m
Éliminatoire421:57.1925m
Éliminatoire3057.2225m
Éliminatoire322:07.1625m
Éliminatoire164:33.8725m
Éliminatoire2859.0625m
Éliminatoire403:59.0325m
Kit, Karlee — 1993
Finale1534.5625m
Éliminatoire1534.5425m
Finale161:16.1525m
Éliminatoire161:15.9125m
Éliminatoire135:50.6725m
Finale741.9725m
Éliminatoire641.4525m
Finale61:28.2425m
Éliminatoire41:28.3725m
Finale2Argent3:04.9225m
Éliminatoire23:08.0125m
Finale1638.6125m
Éliminatoire1639.1125m
Éliminatoire153:02.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7825m
Little, Dallas — 1995
Finale132:39.0825m
Éliminatoire132:38.9325m
Éliminatoire191:23.0825m
Finale142:56.8125m
Éliminatoire163:00.1125m
Finale2Argent1:20.4425m
Éliminatoire21:21.6225m
Finale153:10.2925m
Éliminatoire133:00.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2425m
Macdermaid, Emma — 1998
Finale3Bronze1:22.2925m
Éliminatoire21:22.3825m
Finale3Bronze2:57.8925m
Éliminatoire33:00.0525m
Éliminatoire944.7525m
Finale61:38.6225m
Éliminatoire61:38.4625m
Finale650.9925m
Éliminatoire650.2325m
Finale3Bronze3:44.5725m
Éliminatoire33:47.7125m
Finale443.9125m
Éliminatoire342.8525m
Finale1Or3:15.7925m
Éliminatoire13:21.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6225m
May, Xenia — 1997
Éliminatoire3145.8825m
Éliminatoire341:42.0525m
Éliminatoire383:41.4925m
Éliminatoire2857.3025m
Éliminatoire431:57.5825m
Éliminatoire351:07.9725m
Éliminatoire2552.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4525m
Mckenna, Angela — 1993
Éliminatoire1836.6525m
Éliminatoire211:17.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:19.9325m
Finale1012:45.3525m
Éliminatoire1842.0925m
Éliminatoire1739.7425m
Éliminatoire213:11.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1025m
Menzel, Breana — 1998
Éliminatoire1642.2225m
Éliminatoire131:30.8825m
Éliminatoire113:21.3325m
Éliminatoire147:00.6625m
Éliminatoire1950.3425m
Éliminatoire171:49.0125m
Éliminatoire1752.8925m
Finale53:35.2325m
Éliminatoire63:37.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9925m
Moon, Chayce — 1998
Éliminatoire2844.9025m
Éliminatoire233:38.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.7025m
Éliminatoire312:01.7225m
Éliminatoire291:01.6525m
Éliminatoire302:14.9725m
Éliminatoire124:34.5425m
Éliminatoire2257.0925m
Éliminatoire304:24.4025m
Nieuwoudt, Ame — 1995
Finale51:09.4225m
Éliminatoire41:08.7925m
Finale62:28.3325m
Éliminatoire42:28.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8225m
Finale711:05.9725m
Finale636.7625m
Éliminatoire736.9825m
Finale941.3825m
Éliminatoire942.2525m
Finale81:32.8625m
Éliminatoire71:31.0525m
Finale63:10.7825m
Éliminatoire73:13.0625m
Finale42:45.7625m
Éliminatoire42:46.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2125m
Nieuwoudt, Johane — 2001
Éliminatoire4553.7725m
Éliminatoire482:08.1825m
Éliminatoire382:21.8025m
Éliminatoire373:01.4725m
Éliminatoire311:05.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2425m
Smith, Emma — 1998
Finale638.9125m
Éliminatoire638.5325m
Éliminatoire101:28.9925m
Éliminatoire251:55.3925m
Finale752.8525m
Éliminatoire951.5925m
Éliminatoire101:52.7525m
Finale745.5225m
Éliminatoire846.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8325m
Smith, Madalyn — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5725m
Éliminatoire939.6725m
Éliminatoire141:31.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7325m
Éliminatoire101:44.7225m
Finale549.5625m
Éliminatoire549.3125m
Finale2Argent1:44.1125m
Éliminatoire21:45.2125m
Finale43:44.6925m
Éliminatoire43:49.6125m
Finale846.1625m
Éliminatoire746.0625m
Finale63:35.5725m
Éliminatoire83:39.4525m
Smith, Rebecca — 2000
Éliminatoire1140.1525m
Éliminatoire121:29.2725m
Finale76:36.6425m
Éliminatoire86:47.2225m
Éliminatoire201:50.6625m
Éliminatoire1754.9725m
Éliminatoire141:56.7625m
Éliminatoire1048.4025m
Finale73:36.3925m
Éliminatoire53:34.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5825m
Stayer, Kirstin — 1997
Finale1436.1725m
Éliminatoire1134.8525m
Éliminatoire191:22.3225m
Finale1147.1925m
Éliminatoire1346.5625m
Finale161:41.9325m
Éliminatoire91:41.0025m
Finale123:36.1325m
Éliminatoire123:42.9925m
Finale1241.7925m
Éliminatoire1140.2625m
Éliminatoire193:18.9225m
Finale76:56.3925m
Éliminatoire76:52.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.3325m
Wall, Sydney — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6725m
Finale3Bronze1:07.0225m
Éliminatoire31:07.8125m
Finale72:29.7425m
Éliminatoire72:29.7225m
Finale842.5825m
Éliminatoire841.7325m
Finale91:31.6225m
Éliminatoire101:34.5425m
Finale534.1925m
Éliminatoire634.5725m
Finale92:54.0125m
Éliminatoire122:59.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6525m
Wareham, Lainie — 1997
Finale1336.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5325m
Éliminatoire1335.7225m
Finale611:47.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8125m
Éliminatoire2243.8925m
Éliminatoire201:32.8425m
Finale133:12.2525m
Éliminatoire133:15.4525m
Finale121:41.1125m
Éliminatoire181:45.4525m
Finale123:11.3525m
Éliminatoire123:11.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:46.7825mMENZEL T., LOYEK T., RIVERA M., JOHNSON K.
Finale2Argent2:28.7725mMELNYK E., ERRINGTON D., STAYER N., DEMAERE P.
Femmes
Finale3Bronze2:37.4525mSMITH M., MENZEL B., SMITH R., MACDERMAID E.
Finale72:26.5325mWAREHAM L., HOUNSOME K., BROWN K., STAYER K.
Finale42:08.5925mWALL S., BROEN S., NIEUWOUDT A., LITTLE D.
Finale1Or2:55.1725mSMITH M., MENZEL B., MACDERMAID E., SMITH E.
Finale73:29.4225mMOON C., CHACON C., SMITH R., BROEN E.
Finale72:46.8825mWAREHAM L., STAYER K., BROWN K., HOUNSOME K.
Finale103:34.2425mIATROU D., BARSCHEL E., NIEUWOUDT J., MAY X.
Finale2Argent2:19.0025mBROEN S., KIT K., NIEUWOUDT A., COSSEY N.
Finale72:38.7325mHUHN K., WALL S., LITTLE D., MCKENNA A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Age Group Challenge 2008