Résultats des compétitions

# 7331 – Swim BC Hosted

2009 TAS Provincial Short Course Championships

Site web
  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Clubs invités 64
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Sutton
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boundy, Rob — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.8125m
Finale816:25.4925m
Éliminatoire256.7825m
Finale72:11.7425m
Éliminatoire12:07.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9325m
Costa, Taylor — 1992
Éliminatoire492:13.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3825m
Éliminatoire314:30.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.2225m
Finale1817:53.1725m
Éliminatoire291:10.8125m
Éliminatoire302:28.2325m
Éliminatoire292:28.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6325m
Keresztes, Cameron — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.6025m
Éliminatoire224:42.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.9725m
Finale1417:56.5825m
Éliminatoire162:29.4625m
Éliminatoire132:45.2325m
Éliminatoire182:32.1725m
Éliminatoire145:16.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
Macdonald, Joshua — 1992
Éliminatoire412:09.8525m
Éliminatoire252:51.2525m
Éliminatoire301:05.1025m
Éliminatoire242:23.4125m
Éliminatoire312:25.5225m
Éliminatoire205:08.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.4225m
Miljenovic, Momi — 1996
Éliminatoire331:12.3125m
Éliminatoire302:35.8125m
Éliminatoire245:24.5725m
Éliminatoire241:21.0625m
Éliminatoire212:52.1225m
Éliminatoire291:36.9425m
Rae, Thomas — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6225m
Éliminatoire1425.3925m
Éliminatoire1154.6625m
Éliminatoire382:08.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4825m
Éliminatoire91:01.3625m
Éliminatoire122:13.3525m
Finale659.3525m
Éliminatoire759.0325m
Éliminatoire262:24.0725m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire224:58.8925m
Éliminatoire101:11.2725m
Éliminatoire142:33.4825m
Éliminatoire231:23.5925m
Éliminatoire222:59.4025m
Éliminatoire292:42.7425m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire141:05.9225m
Finale82:21.8425m
Éliminatoire62:20.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6125m
Finale64:50.1625m
Éliminatoire54:51.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.4325m
Finale418:43.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2625m
Finale2Argent1:08.7525m
Éliminatoire11:08.0925m
Finale1Or2:23.8225m
Éliminatoire12:25.4925m
Finale42:41.0025m
Éliminatoire32:43.3825m
Finale52:34.8725m
Éliminatoire42:35.3025m
Finale3Bronze5:21.0525m
Éliminatoire35:23.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or29.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Éliminatoire129.0725m
Finale1Or1:03.6325m
Éliminatoire11:02.9825m
Finale2Argent2:17.9925m
Éliminatoire22:19.5025m
Finale2Argent4:52.2425m
Éliminatoire45:01.1125m
Finale42:41.9325m
Éliminatoire42:46.9225m
Finale1Or1:09.3725m
Éliminatoire21:10.7125m
Finale2Argent2:39.2725m
Éliminatoire22:40.3125m
Finale1Or2:35.6625m
Éliminatoire22:38.6325m
Finale3Bronze5:33.6725m
Éliminatoire35:40.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3025m
Zhang, David — 1997
Finale629.3025m
Éliminatoire729.7525m
Finale3Bronze1:02.9825m
Éliminatoire31:03.9525m
Éliminatoire122:26.1325m
Éliminatoire191:18.7525m
Éliminatoire192:49.0425m
Finale71:15.8325m
Éliminatoire71:16.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.3825m
Zhao, Edwin — 1997
Finale1Or2:16.1125m
Éliminatoire12:18.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1325m
Finale1Or4:45.1225m
Éliminatoire14:44.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.3725m
Finale1Or19:05.1725m
Finale1Or1:10.3525m
Éliminatoire11:10.9025m
Finale1Or2:29.7725m
Éliminatoire12:33.1925m
Finale2Argent1:09.3825m
Éliminatoire11:10.3025m
Éliminatoire32:43.5025m
Finale2Argent2:35.7525m
Éliminatoire12:37.5425m
Finale1Or5:21.8525m
Éliminatoire25:38.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3525m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Finale1Or1:05.0325m
Éliminatoire41:07.1225m
Finale2Argent2:21.8725m
Éliminatoire22:20.6225m
Finale2Argent5:00.9725m
Éliminatoire45:08.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7125m
Finale41:15.8425m
Éliminatoire61:17.8725m
Finale2Argent1:12.3825m
Éliminatoire21:15.3025m
Finale2Argent2:49.1325m
Éliminatoire22:52.2525m
Finale2Argent2:39.0625m
Éliminatoire22:40.1525m
Éliminatoire25:39.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5125m
Chow, Maddison — 1997
Finale3Bronze30.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9125m
Éliminatoire530.8525m
Finale2Argent1:06.0625m
Éliminatoire11:06.9025m
Finale42:24.7425m
Éliminatoire72:28.4125m
Finale75:11.0725m
Éliminatoire65:11.7325m
Finale41:23.8125m
Éliminatoire41:25.0125m
Finale73:03.1025m
Éliminatoire63:01.0625m
Finale52:43.4525m
Éliminatoire62:45.5425m
Finale3Bronze5:41.6225m
Éliminatoire45:48.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire261:06.6425m
Éliminatoire242:22.3425m
Éliminatoire162:41.1525m
Éliminatoire201:23.8425m
Éliminatoire112:56.3425m
Éliminatoire212:40.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0525m
Christopherson, Cheyenne — 1995
Éliminatoire161:06.1125m
Éliminatoire162:23.4925m
Éliminatoire135:01.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6125m
Finale81:14.4325m
Éliminatoire71:14.6125m
Éliminatoire132:38.6525m
Éliminatoire231:27.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire1430.9525m
Éliminatoire231:08.4825m
Éliminatoire151:17.2725m
Éliminatoire172:42.3025m
Éliminatoire221:27.6625m
Éliminatoire253:11.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5425m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire201:14.1925m
Éliminatoire162:35.5425m
Éliminatoire145:28.5825m
Éliminatoire151:24.7425m
Éliminatoire153:01.3425m
Éliminatoire136:17.9225m
Fontaine, Danielle — 1993
Éliminatoire102:16.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.2625m
Éliminatoire94:47.8025m
Finale89:40.7725m
Éliminatoire202:41.8825m
Éliminatoire181:28.8825m
Éliminatoire143:06.3425m
Lamontagne, Taylor — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0725m
Éliminatoire205:08.5325m
Finale2010:19.1625m
Éliminatoire211:18.3025m
Éliminatoire192:44.1325m
Éliminatoire193:00.5125m
Éliminatoire282:51.4425m
Luan, Victoria — 1995
Éliminatoire1229.3325m
Éliminatoire111:02.8425m
Éliminatoire152:17.9325m
Éliminatoire161:12.4125m
Éliminatoire231:25.8725m
Éliminatoire181:15.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9425m
Mcanerin, Madison — 1993
Éliminatoire291:09.2625m
Éliminatoire202:29.3325m
Éliminatoire221:18.1025m
Éliminatoire192:40.3725m
Éliminatoire191:15.8225m
Éliminatoire132:50.1425m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale2Argent27.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9625m
Éliminatoire327.5925m
Finale1Or58.2825m
Éliminatoire31:00.4025m
Finale42:09.4725m
Éliminatoire52:13.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2125m
Finale79:42.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0125m
Finale1Or1:04.3825m
Éliminatoire11:06.3225m
Finale3Bronze2:26.3625m
Éliminatoire32:28.7625m
Finale2Argent2:22.8225m
Éliminatoire22:28.1225m
Finale2Argent5:11.9625m
Éliminatoire35:19.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0725m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire311:04.6125m
Éliminatoire241:12.7625m
Éliminatoire172:30.2425m
Éliminatoire91:07.2025m
Finale62:27.9425m
Éliminatoire82:28.0325m
Éliminatoire252:37.1825m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire102:21.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.2825m
Éliminatoire155:03.5725m
Finale810:09.0125m
Finale51:20.5825m
Éliminatoire41:22.1825m
Finale3Bronze2:52.5025m
Éliminatoire32:54.9725m
Éliminatoire141:16.3625m
Éliminatoire172:58.0525m
Éliminatoire122:41.7025m
Finale45:31.3025m
Éliminatoire45:34.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9925m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire131:10.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9125m
Finale3Bronze1:15.2425m
Éliminatoire41:15.8225m
Éliminatoire92:44.7425m
Finale81:20.3025m
Éliminatoire61:18.8825m
Éliminatoire132:54.2625m
Finale76:01.3225m
Éliminatoire86:01.5325m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire1634.7525m
Finale111:17.4525m
Éliminatoire111:17.4525m
Éliminatoire192:44.1525m
Finale65:36.2525m
Finale71:25.6625m
Finale71:25.2225m
Éliminatoire61:25.2225m
Finale643.0525m
Finale743.0525m
Éliminatoire844.5925m
Finale1140.0825m
Éliminatoire1140.0825m
Finale62:59.1225m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale3Bronze2:23.7725m
Éliminatoire32:24.9825m
Finale45:04.6625m
Éliminatoire55:10.0425m
Finale81:19.3925m
Éliminatoire81:18.6225m
Finale52:58.5925m
Éliminatoire22:59.4225m
Finale41:15.2825m
Éliminatoire31:16.0925m
Finale52:52.1225m
Éliminatoire42:54.7425m
Finale42:39.7925m
Éliminatoire32:41.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:57.0625mYUAN D., ZHAO E., ZHANG D., SMIT-ANSEEUW A.
Finale141:45.8725mRAE T., BOUNDY R., COSTA T., KERESZTES C.
Finale2Argent2:13.1225mSMIT-ANSEEUW A., ZHANG D., YUAN D., ZHAO E.
Finale121:57.0625mRAE T., MACDONALD J., BOUNDY R., COSTA T.
Finale2Argent4:51.8725mSMIT-ANSEEUW A., ZHANG D., ZHAO E., YUAN D.
Finale144:14.4625mRAE T., MACDONALD J., BOUNDY R., COSTA T.
Femmes
Finale42:02.1625mCHOW M., AKTARY A., RIVAS V., XU J.
Finale81:56.7725mMITTERMAIER E., LUAN V., CHRISTOPHERSON C., CHOW O.
Finale52:18.2925mAKTARY A., XU J., CHOW M., RIVAS V.
Finale102:13.2825mMITTERMAIER E., CLAPHAM M., CHOW O., LUAN V.
Finale44:52.3725mROBINSON M., RIVAS V., AKTARY A., CHOW M.
Finale74:44.2625mCHRISTOPHERSON C., CHOW O., MITTERMAIER E., LUAN V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 TAS Provincial Short Course Championships