Résultats des compétitions

# 7331 – Swim BC Hosted

2009 TAS Provincial Short Course Championships

Site web
  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Clubs invités 64
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Sutton
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Spartan Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Awrey, Justin — 1995
Éliminatoire2129.4625m
Éliminatoire241:05.1125m
Éliminatoire151:21.2925m
Éliminatoire182:57.3425m
Éliminatoire272:41.7425m
Éliminatoire135:40.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
Debruyn, Brandon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
Éliminatoire1931.8625m
Éliminatoire212:29.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.7825m
Finale1419:58.9025m
Éliminatoire111:25.8225m
Éliminatoire172:49.2825m
Éliminatoire115:54.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9925m
Debruyn, Jeremy — 1993
Finale72:01.3625m
Éliminatoire52:00.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.5325m
Finale516:54.6725m
Finale81:04.9425m
Éliminatoire71:04.3125m
Éliminatoire102:19.9225m
Éliminatoire82:27.6625m
Éliminatoire102:21.1125m
Finale74:54.1925m
Éliminatoire44:53.6525m
Duncombe, Daniel — 1995
Éliminatoire272:22.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5525m
Éliminatoire265:03.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.6425m
Finale1719:18.9525m
Éliminatoire191:17.6925m
Éliminatoire192:44.2625m
Éliminatoire142:47.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Lafreniere, Joey — 1997
Éliminatoire105:42.0925m
Éliminatoire131:25.1025m
Éliminatoire143:01.1625m
Éliminatoire91:32.1625m
Éliminatoire163:08.6025m
Éliminatoire106:37.7525m
Lavin, David — 1995
Éliminatoire191:03.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6425m
Finale61:09.1725m
Éliminatoire51:08.9925m
Éliminatoire92:28.4725m
Éliminatoire131:11.2225m
Finale72:35.0625m
Éliminatoire82:37.1725m
Éliminatoire162:36.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Olafson, Carson — 1997
Éliminatoire1433.0825m
Éliminatoire111:14.7325m
Éliminatoire91:22.0625m
Éliminatoire102:54.5825m
Finale81:26.8325m
Éliminatoire71:26.8325m
Femmes – Spartan Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dick, Laurel — 1993
Finale427.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Éliminatoire828.8225m
Éliminatoire131:03.1125m
Éliminatoire142:18.8025m
Finale71:17.0025m
Éliminatoire71:18.7725m
Éliminatoire92:53.4525m
Finale41:05.8025m
Éliminatoire71:10.9925m
Finale1Or2:25.3125m
Éliminatoire52:35.4525m
Finale3Bronze2:25.0925m
Éliminatoire12:27.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0525m
Key, Shannon — 1992
Éliminatoire281:03.6325m
Éliminatoire192:15.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5225m
Éliminatoire194:40.9825m
Finale139:37.4125m
Éliminatoire201:25.1625m
Éliminatoire232:35.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Lafreniere, Madeleine — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.3325m
Finale2210:41.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6125m
Éliminatoire191:15.6325m
Éliminatoire132:35.7125m
Éliminatoire191:15.4925m
Éliminatoire142:46.5725m
Éliminatoire175:36.5125m
See, Alana — 1993
Éliminatoire281:08.2225m
Éliminatoire192:23.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0325m
Éliminatoire165:00.1325m
Finale1410:10.9625m
Éliminatoire161:15.0725m
Éliminatoire102:46.7025m
Sundberg, Danielle — 1991
Éliminatoire3029.6525m
Éliminatoire331:06.6825m
Éliminatoire221:11.8325m
Éliminatoire252:38.4925m
Éliminatoire151:08.2925m
Éliminatoire142:38.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5625m
Wong, Victoria — 1993
Finale728.4825m
Éliminatoire528.4625m
Éliminatoire91:02.5225m
Éliminatoire182:22.1025m
Éliminatoire171:13.8525m
Éliminatoire182:39.5325m
Éliminatoire91:11.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale131:57.7825mDEBRUYN B., LAVIN D., AWREY J., DUNCOMBE D.
Finale142:15.4725mLAVIN D., DEBRUYN B., DUNCOMBE D., AWREY J.
Femmes
Finale121:56.9625mDICK L., WONG V., SUNDBERG D., KEY S.
Finale122:09.4325mLAFRENIERE M., DICK L., SUNDBERG D., WONG V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 TAS Provincial Short Course Championships