Résultats des compétitions

# 7362 – Provincial

Junior Provincial Championships S.C.

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Responsable des officiels

Jenny McKay
613 723 2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Patrick — 1994
Éliminatoire204:31.2325m
Finale81:04.0625m
Éliminatoire81:04.5025m
Éliminatoire152:23.4725m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais56.8925m
Baumann, Ashton — 1993
Finale825.1525m
Éliminatoire624.9325m
Éliminatoire1054.7725m
Finale71:09.0425m
Éliminatoire51:10.0825m
Finale52:30.3625m
Éliminatoire62:33.5725m
Éliminatoire101:00.7825m
Finale82:15.7925m
Éliminatoire62:14.5725m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.8425m
Best, Adam — 1991
Finale853.6525m
Éliminatoire653.1625m
Éliminatoire104:11.5625m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.1525m
Finale52:05.2725m
Éliminatoire32:06.4825m
Champagne, Montana — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.6525m
Finale225:05.7125m
Finale1110:07.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6525m
Finale131:12.8225m
Finale102:45.2325m
Finale192:41.6925m
Finale195:41.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6025m
Cooper, Cole — 1998
Finale1045.9125m
Finale938.2725m
Finale241:23.6725m
Finale292:58.5625m
Dawson, Trevor — 1995
Finale626.9425m
Finale657.4725m
Finale3Bronze2:04.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.7425m
Finale64:26.8825m
Finale3Bronze9:14.7225m
Finale61:06.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4925m
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire171:15.4525m
Éliminatoire122:40.0525m
Éliminatoire242:26.6325m
Éliminatoire225:05.1925m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:14.3225m
Veregin, Liam — 1998
Finale241:10.8825m
Finale2Argent35.9625m
Finale191:19.5825m
Finale162:49.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.2125m
Wall, Eli — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4925m
Finale2010:10.8425m
Finale91:16.9825m
Finale122:47.6825m
Finale292:35.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0725m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire201:25.8425m
Éliminatoire182:57.1025m
Éliminatoire212:37.8825m
Éliminatoire235:30.9125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.9025m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:06.3625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais39.1525m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:23.7425m
Arnott, Neeley — 1995
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:04.6625m
Éliminatoire122:14.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6925m
Éliminatoire224:49.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.0325m
Finale159:44.1725m
Finale418:19.2825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.8225m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.5125m
Éliminatoire122:30.7625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.8025m
Barbeau, Melanie — 1995
Éliminatoire1929.5325m
Éliminatoire281:05.1825m
Éliminatoire332:24.8925m
Éliminatoire221:15.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.0225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.5425m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.5225m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:06.0525m
Baumann, Tabitha — 1995
Finale527.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
Éliminatoire327.9725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.3125m
Finale71:01.6625m
Éliminatoire51:01.0425m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.6625m
Finale52:12.7625m
Éliminatoire52:11.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7225m
Finale54:37.5925m
Éliminatoire64:39.9725m
Finale99:38.5225m
Éliminatoire151:21.9125m
Éliminatoire112:54.5125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.1925m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:20.2125m
Boal, Emma — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.2025m
Finale125:11.5025m
Finale810:43.9825m
Finale191:30.9425m
Finale123:08.2325m
Congdon, Rae — 1994
Éliminatoire1128.1025m
Finale659.7625m
Éliminatoire559.6225m
Finale3Bronze2:06.8625m
Éliminatoire22:07.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5825m
Finale64:34.1725m
Éliminatoire34:29.7225m
Finale129:42.2125m
Éliminatoire291:12.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.7725m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.3325m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.4225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.1625m
Cook, Stephanie — 1992
Éliminatoire182:23.0225m
Éliminatoire191:08.0025m
Éliminatoire232:28.3225m
Éliminatoire255:22.3725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.1225m
Corriveau, Emmalina — 1991
Éliminatoire232:12.4225m
Éliminatoire141:06.9825m
Éliminatoire172:21.7225m
Éliminatoire162:26.7625m
Éliminatoire145:13.6025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.4725m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.7725m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:19.8325m
Farquharson, Cheyanne — 1992
Éliminatoire3628.6825m
Éliminatoire421:03.7025m
Éliminatoire151:07.7825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.0925m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:01.4325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.8425m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.5825m
Lavoy, Claire — 1996
Finale1931.3225m
Finale311:12.7925m
Finale171:16.6825m
Michie, Meagan — 1989
Finale3Bronze40.3225m
Éliminatoire340.9025m
Finale2Argent1:25.3825m
Éliminatoire21:26.9425m
Finale2Argent45.2825m
Éliminatoire245.1825m
Finale2Argent1:33.1625m
Finale2Argent46.5025m
Ogilvie, Lucy — 1994
Éliminatoire221:11.7125m
Éliminatoire212:33.6325m
Éliminatoire161:21.4025m
Éliminatoire232:33.7325m
Éliminatoire255:34.6425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.0825m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.6625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais38.0725m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:12.3625m
Temple, Tori — 1992
Éliminatoire2528.1025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.7925m
Éliminatoire241:00.6525m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:01.8825m
Éliminatoire272:13.5925m
Éliminatoire231:08.7625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.7925m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.9225m
Thomas, Mikayla — 1995
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.4225m
Éliminatoire121:10.5825m
Éliminatoire182:33.1625m
Éliminatoire201:12.9725m
Éliminatoire302:40.5425m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:05.6525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.7525m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.8525m
Tunney, Julia — 1993
Éliminatoire3328.4425m
Éliminatoire371:01.9025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.3825m
Éliminatoire131:06.9625m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.5725m
Éliminatoire212:24.5125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.7225m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:01.5825m
Woods, Kelly — 1994
Éliminatoire281:03.2725m
Éliminatoire272:17.9025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.8925m
Éliminatoire161:09.8925m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:09.9525m
Éliminatoire202:31.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.7925m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.6725m
Workman, Sydney — 1997
Finale222:38.2425m
Finale71:18.5625m
Finale72:58.0425m
Finale273:00.1525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale141:59.6525mWALL E., DAWSON T., CHAMPAGNE M., VEREGIN L.
Finale154:26.3825mWALL E., DAWSON T., CHAMPAGNE M., VEREGIN L.
Finale102:11.6625mCHAMPAGNE M., WALL E., DAWSON T., VEREGIN L.
Finale124:49.0425mCHAMPAGNE M., WALL E., DAWSON T., VEREGIN L.
Éliminatoire144:12.2025mBEST A., MICHIE C., BAUMANN A., BARTON P.
Femmes
Finale81:53.2725mBAUMANN T., CONGDON R., WOODS K., BARBEAU M.
Éliminatoire51:53.4125mBAUMANN T., CONGDON R., WOODS K., BARBEAU M.
Éliminatoire171:59.2025mTHOMAS M., ARNOTT N., OGILVIE L., ARNOTT H.
Éliminatoire151:52.0725mTEMPLE T., CORRIVEAU E., FARQUHARSON C., TUNNEY J.
Éliminatoire104:06.4125mBAUMANN T., WOODS K., OGILVIE L., CONGDON R.
Éliminatoire194:22.7225mARNOTT N., BARBEAU M., THOMAS M., ARNOTT H.
Éliminatoire144:05.6625mTEMPLE T., TUNNEY J., FARQUHARSON C., CORRIVEAU E.
Éliminatoire122:10.3125mWOODS K., OGILVIE L., CONGDON R., BAUMANN T.
Éliminatoire162:13.7425mARNOTT N., ARNOTT H., THOMAS M., BARBEAU M.
Éliminatoire142:06.1325mTUNNEY J., COOK S., FARQUHARSON C., TEMPLE T.
Éliminatoire124:42.3425mWOODS K., BAUMANN T., THOMAS M., CONGDON R.
Éliminatoire174:53.1325mARNOTT N., ARNOTT H., OGILVIE L., BARBEAU M.
Éliminatoire134:35.9025mTUNNEY J., CORRIVEAU E., FARQUHARSON C., TEMPLE T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Junior Provincial Championships S.C.