Résultats des compétitions

# 7427 – OUA - Varsity

OUA Swimming Championships 2009

  • Hébergé par University Of Ottawa
  • Endroit University of Ottawa
  • Adresse 125 University Private Suite 020, Ottawa, ON
  • Région Outaouais
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 5
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Steve Bacher
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bredschneider, Tyler — 1990
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2425m
Éliminatoire172:00.6125m
Finale124:13.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.8525m
Éliminatoire144:15.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.4325m
Finale1316:57.1325m
Finale151:02.2725m
Éliminatoire141:01.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5025m
Buchok, Nicholas — 1989
Éliminatoire5727.9425m
Éliminatoire2333.6225m
Éliminatoire221:12.3925m
Éliminatoire192:37.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
Duggan, Jordan — 1987
Finale527.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8725m
Éliminatoire728.2525m
Finale958.9625m
Éliminatoire1059.6025m
Finale102:08.0825m
Éliminatoire122:07.7725m
Finale102:12.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7725m
Earley, Matt — 1989
Éliminatoire212:03.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0025m
Éliminatoire284:28.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.5925m
Finale2417:46.7725m
Finale162:14.7225m
Éliminatoire142:12.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3825m
Fryett, Chad — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6925m
Éliminatoire294:31.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.0625m
Finale2618:22.5725m
Éliminatoire292:30.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0725m
Johnson, Chad — 1988
Éliminatoire2024.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3825m
Éliminatoire2655.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1925m
Mackendrick, Cameron — 1989
Finale1432.2025m
Éliminatoire1231.9325m
Finale131:08.2525m
Éliminatoire121:08.4125m
Finale122:27.7625m
Éliminatoire132:28.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2525m
Mcbride, Patrick — 1989
Finale2Argent26.0925m
Éliminatoire327.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7325m
Finale456.8325m
Éliminatoire458.0825m
Finale3Bronze2:04.1125m
Éliminatoire42:04.7425m
Finale54:35.2025m
Éliminatoire84:40.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3325m
Miller, Christopher — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3325m
Finale824.5225m
Éliminatoire724.1125m
Éliminatoire1754.1825m
Finale1026.4425m
SOP-26.4825m
Éliminatoire1626.9325m
Finale72:09.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.8025m
Pilon, Jonathan — 1986
Finale857.0625m
Éliminatoire853.4525m
Finale1326.7025m
Éliminatoire1026.5225m
Finale2Argent57.2425m
Éliminatoire557.9925m
Éliminatoire62:07.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1225m
Shannick, Joshua — 1990
Éliminatoire2925.2325m
Éliminatoire3055.5825m
Éliminatoire2527.8025m
Éliminatoire211:00.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6325m
Stephenson, Matthew — 1990
Finale930.7425m
Éliminatoire930.9825m
Finale61:06.2425m
Éliminatoire51:06.3525m
Finale52:22.3725m
Éliminatoire62:24.3925m
Finale122:12.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0025m
Van Doormaal, Scott — 1987
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.3425m
Finale2Argent15:53.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9125m
Finale3Bronze56.2625m
Éliminatoire257.4325m
Finale1Or2:00.6725m
Éliminatoire12:03.4125m
Finale42:05.6125m
Éliminatoire22:05.6525m
Femmes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnett, Aiden — 1989
Éliminatoire5931.4025m
Éliminatoire401:07.6425m
Éliminatoire4234.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Brown, Camille — 1989
Éliminatoire3429.2625m
Éliminatoire2237.1225m
Éliminatoire4033.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.8725m
Chaimbrone, Vanessa — 1989
Éliminatoire292:16.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6225m
Éliminatoire304:54.3225m
Finale2210:03.9225m
Éliminatoire175:29.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.6325m
Clarke, Jacqueline — 1988
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Éliminatoire2833.7125m
Éliminatoire211:10.7825m
Éliminatoire212:30.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.7825m
Conway, Hayleigh — 1990
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0425m
Finale2110:00.9125m
Éliminatoire2033.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3825m
Finale131:08.7625m
Éliminatoire151:09.5425m
Éliminatoire202:30.6925m
Cote, Mairi — 1990
Finale3Bronze1:13.6325m
Éliminatoire41:14.4925m
Finale3Bronze2:38.1525m
Éliminatoire32:42.9625m
Finale52:24.5125m
Finale95:07.6925m
Éliminatoire95:19.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Fulton, Tabitha — 1990
Éliminatoire3339.6425m
Éliminatoire311:24.5525m
Éliminatoire293:05.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7625m
Hinton, Dorelle — 1989
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6225m
Éliminatoire234:43.3825m
Finale169:32.2925m
Éliminatoire192:35.3425m
Finale85:15.9525m
Éliminatoire65:13.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7325m
Horeczy, Andrea — 1990
Éliminatoire4029.5925m
Éliminatoire2531.0625m
Finale111:08.1025m
Éliminatoire91:07.5625m
Éliminatoire142:33.6525m
Jordan, Alexis — 1988
Éliminatoire2728.7625m
Finale934.8825m
Éliminatoire935.4125m
Finale91:15.9125m
Éliminatoire111:18.2125m
Finale42:42.5025m
Éliminatoire52:45.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Kendall, Laura — 1987
Finale152:10.4525m
Éliminatoire152:11.4025m
Finale94:29.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5525m
Éliminatoire124:33.7325m
Finale69:17.4525m
Finale52:26.4125m
Éliminatoire52:27.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2225m
Loh, Alex — 1988
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7525m
Éliminatoire1933.1825m
Éliminatoire201:10.7125m
Finale102:26.7525m
Éliminatoire132:27.6525m
Finale132:31.6425m
Mcnamara, Lindsay — 1990
Éliminatoire422:25.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8425m
Éliminatoire335:01.7425m
Finale2410:24.5125m
Éliminatoire292:54.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8925m
Nelson, Emery — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Éliminatoire2428.5325m
Éliminatoire191:02.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7125m
Payne, Chantique — 1989
Finale2Argent26.3125m
Éliminatoire227.0225m
Finale956.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7225m
Éliminatoire959.8625m
Finale1Or28.5125m
Éliminatoire229.4525m
Finale1Or1:01.6825m
Éliminatoire21:04.8225m
Quick, Angela — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1725m
Éliminatoire242:14.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.0025m
Éliminatoire194:39.3225m
Finale159:31.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3425m
Taylor, Jill — 1985
Éliminatoire4630.1425m
Éliminatoire3332.3625m
Éliminatoire291:12.6925m
Éliminatoire232:42.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2025m
Van Overloop, Kelsey — 1990
Éliminatoire3534.7225m
Éliminatoire321:13.8525m
Éliminatoire302:37.6825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:41.1825mMILLER C., JOHNSON C., BUCHOK N., MACKENDRICK C.
Finale133:43.8325mJOHNSON C., EARLEY M., BREDSCHNEIDER T., FRYETT C.
Finale57:46.3725mVAN DOORMAAL S., MCBRIDE P., DUGGAN J., PILON J.
Finale158:16.6625mBREDSCHNEIDER T., EARLEY M., FRYETT C., MACKENDRICK C.
Finale61:48.7425mDUGGAN J., STEPHENSON M., SHANNICK J., JOHNSON C.
Finale43:51.8325mVAN DOORMAAL S., STEPHENSON M., PILON J., MILLER C.
Finale114:02.8025mMCBRIDE P., MACKENDRICK C., SHANNICK J., JOHNSON C.
Femmes
Finale131:57.4525mNELSON E., BROWN C., BARNETT A., CLARKE J.
Finale44:00.3125mPAYNE C., KENDALL L., NELSON E., JORDAN A.
Finale154:15.8425mQUICK A., CHAIMBRONE V., MCNAMARA L., HINTON D.
Finale58:45.3425mPAYNE C., KENDALL L., QUICK A., HINTON D.
Finale159:30.4125mCONWAY H., CHAIMBRONE V., BROWN C., CLARKE J.
Finale72:05.9625mLOH A., COTE M., TAYLOR J., NELSON E.
Finale162:11.0025mCLARKE J., JORDAN A., BARNETT A., BROWN C.
FinaleDisqualifié25mLOH A., COTE M., HORECZY A., NELSON E.
Finale134:46.2025mCONWAY H., FULTON T., TAYLOR J., QUICK A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2009