Résultats des compétitions

# 7427 – OUA - Varsity

OUA Swimming Championships 2009

  • Hébergé par University Of Ottawa
  • Endroit University of Ottawa
  • Adresse 125 University Private Suite 020, Ottawa, ON
  • Région Outaouais
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 5
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Steve Bacher
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Jake — 1990
Finale730.5825m
Éliminatoire630.5425m
Finale3Bronze1:05.0225m
Éliminatoire31:05.5225m
Finale72:24.9125m
Éliminatoire72:25.1425m
Finale82:10.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7725m
Bento, Christopher — 1987
Finale2Argent23.9225m
Éliminatoire424.0725m
Finale2Argent51.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3725m
Éliminatoire251.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2025m
Finale52:05.7425m
Éliminatoire52:05.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.8325m
Bento, Matthew — 1985
Finale1331.9325m
Éliminatoire1532.1925m
Finale101:07.2325m
Éliminatoire111:08.3125m
Finale92:25.1025m
Éliminatoire112:27.4825m
Finale152:14.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5425m
Bloch-Hansen, Andrew — 1990
Éliminatoire3256.5125m
Finale726.4525m
Éliminatoire726.4225m
Finale1158.5125m
Éliminatoire1559.6025m
Éliminatoire232:21.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6425m
Calderone, Jon — 1986
Finale1424.5425m
Éliminatoire1624.5525m
Finale1028.1925m
Éliminatoire1329.0725m
Finale1426.7125m
Éliminatoire926.4825m
Éliminatoire291:04.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9525m
Crichley, Jonathan — 1987
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.2125m
Éliminatoire204:19.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.5525m
Finale1116:53.9025m
Éliminatoire202:18.6325m
Finale164:54.5025m
Éliminatoire164:51.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0325m
Darling, Tyler — 1989
Éliminatoire2755.3925m
Éliminatoire2027.1625m
Finale1559.7025m
Éliminatoire1159.3025m
Éliminatoire222:20.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3525m
Dunn, PJ — 1989
Finale1328.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6625m
Éliminatoire1128.5325m
Finale131:01.8825m
Éliminatoire151:02.6925m
Éliminatoire182:14.0825m
Finale172:17.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4825m
Hall, Andrew — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3925m
Éliminatoire3425.6325m
Finale1428.7225m
Éliminatoire1529.4125m
Finale430.2825m
Éliminatoire530.2425m
Finale111:07.4925m
Éliminatoire91:07.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
Jones, Bryn — 1987
Finale1Or29.2925m
Éliminatoire230.0525m
Finale1Or1:02.8625m
Éliminatoire11:04.7425m
Finale2Argent2:15.7825m
Éliminatoire52:24.1725m
Finale626.1625m
Éliminatoire426.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.2925m
Kikot, Luke — 1989
Éliminatoire2324.8325m
Éliminatoire2254.6525m
Finale1629.5525m
Éliminatoire1629.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8525m
Loshusan, Brandon — 1991
Finale1224.2525m
Éliminatoire924.3825m
Finale1658.5825m
Éliminatoire1453.8625m
Finale3Bronze26.8225m
Éliminatoire227.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3025m
Finale658.3425m
Éliminatoire658.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4825m
Mcclelland, James — 1990
Éliminatoire3325.4925m
Finale627.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0525m
Éliminatoire828.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1125m
Finale557.6725m
Éliminatoire358.0625m
Finale92:04.0325m
Éliminatoire92:06.8725m
McLellan, Cameron — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1725m
Finale1124.1225m
Éliminatoire1324.4725m
Finale1554.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3025m
Éliminatoire1554.0025m
Éliminatoire181:10.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0425m
Plant, Graeme — 1986
Finale162:15.3025m
Éliminatoire162:13.1025m
Finale142:31.6525m
Éliminatoire142:29.8125m
Finale134:44.5425m
Éliminatoire134:46.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Storto, Michael — 1989
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9825m
Éliminatoire182:00.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3225m
Éliminatoire194:18.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.4225m
Finale1517:01.8225m
Éliminatoire212:19.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9225m
Topolie, Nicholas — 1988
Finale1624.6025m
Éliminatoire1524.4925m
Éliminatoire2154.5725m
Finale1126.6525m
Éliminatoire1426.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9625m
Woegerer, Andrew — 1987
Finale144:15.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.3725m
Éliminatoire154:16.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.5225m
Finale1617:05.8525m
Éliminatoire174:54.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9825m
Femmes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chesworth, Lenore — 1986
Finale72:06.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8825m
Éliminatoire62:06.3025m
Finale3Bronze2:20.1125m
Éliminatoire42:20.0025m
Finale3Bronze2:21.8725m
Finale3Bronze4:58.4125m
Éliminatoire35:01.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7825m
Cooper, Brittany — 1986
Finale3Bronze2:02.7925m
Éliminatoire52:05.8825m
Finale1Or4:17.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5425m
Éliminatoire14:20.6325m
Finale1Or8:50.3825m
Finale1Or4:49.6325m
Éliminatoire14:58.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0925m
Gow, Rachel — 1986
Finale735.3525m
Éliminatoire234.3525m
Finale51:15.1325m
Éliminatoire51:15.3525m
Éliminatoire192:55.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
Hinton, Jennifer — 1986
Éliminatoire271:12.3025m
Éliminatoire232:31.9525m
Finale182:35.2825m
Éliminatoire195:35.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5825m
Ho, Alvina — 1990
Éliminatoire2928.8425m
Éliminatoire221:03.5125m
Éliminatoire262:15.7425m
SOP-30.6125m
Éliminatoire1730.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2025m
Hutchinson, Amber — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
Finale426.8725m
Éliminatoire327.0525m
Finale759.1625m
Éliminatoire759.5325m
Éliminatoire1732.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5425m
Ireland, Kelly — 1988
Finale1231.7525m
Éliminatoire1431.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7125m
Finale91:07.3525m
Éliminatoire91:07.7825m
Finale72:26.2825m
Éliminatoire82:23.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3125m
Kumentas, Nadia — 1987
Éliminatoire2228.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9925m
Finale931.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Éliminatoire1031.6125m
Finale529.6025m
Éliminatoire830.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5125m
Labbett, Kimmi — 1987
Finale534.9825m
Éliminatoire635.0925m
Finale2Argent1:13.1325m
Éliminatoire21:13.7525m
Finale2Argent2:36.1525m
Éliminatoire22:39.3325m
Finale122:30.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6925m
Lacoste, Nicole — 1988
Finale164:38.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.2625m
Éliminatoire154:35.2825m
Finale129:27.1425m
Finale72:30.2125m
Éliminatoire72:29.5025m
Finale75:15.7625m
Éliminatoire75:13.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0925m
Laidlaw, Emileigh — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
Finale151:09.7925m
Éliminatoire121:09.2225m
Finale1030.1325m
Éliminatoire930.0725m
Finale51:05.3625m
Éliminatoire41:05.7125m
Finale62:28.2725m
Éliminatoire32:26.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4825m
Martin, Heather — 1990
Finale2Argent30.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3925m
Éliminatoire631.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4125m
Finale3Bronze1:04.9125m
Éliminatoire21:05.1225m
Finale2Argent2:19.3825m
Éliminatoire22:17.9425m
Finale42:24.4525m
Miner, Susan — 1986
Finale434.8425m
Éliminatoire434.5525m
Finale41:13.8925m
Éliminatoire31:14.1825m
Finale72:48.5425m
Éliminatoire42:45.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8725m
Molenaar, Alyssa — 1989
Finale627.1225m
Éliminatoire627.4025m
Finale3Bronze57.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3125m
Éliminatoire358.6325m
Finale42:03.3625m
Éliminatoire12:05.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3325m
Nell, Hayley — 1989
Finale1Or26.1025m
Éliminatoire126.3925m
Finale1Or55.3625m
Éliminatoire157.0725m
Finale1Or2:01.4225m
Éliminatoire22:05.3725m
Finale1Or2:18.9925m
Éliminatoire32:19.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4025m
Puusaari, Meagan — 1989
Éliminatoire182:29.3025m
Finale82:49.6125m
Éliminatoire82:49.5425m
Finale82:27.1525m
Finale65:09.8725m
Éliminatoire55:11.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1025m
Thorsen, Kiera — 1989
Éliminatoire171:01.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.4725m
Éliminatoire272:15.9225m
Finale1430.7825m
Éliminatoire1530.5925m
Éliminatoire201:09.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5825m
Walker, Kristine — 1990
Finale1532.0625m
Éliminatoire1331.9025m
Finale51:07.2225m
Éliminatoire81:07.6325m
Finale829.9525m
Éliminatoire729.9325m
Finale81:06.8025m
Éliminatoire71:06.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:35.8325mMCLELLAN C., KIKOT L., CALDERONE J., TOPOLIE N.
Finale131:41.6325mHALL A., BENTO M., DUNN P., BLOCH-HANSEN A.
Finale43:29.9325mBENTO C., JONES B., TOPOLIE N., LOSHUSAN B.
Finale113:41.8425mMCLELLAN C., WOEGERER A., STORTO M., CRICHLEY J.
Finale87:55.8925mBENTO C., WOEGERER A., PLANT G., DARLING T.
Finale128:05.4725mSTORTO M., MCLELLAN C., CRICHLEY J., ARMSTRONG J.
Finale3Bronze1:47.1325mMCCLELLAND J., HALL A., CALDERONE J., TOPOLIE N.
Finale71:49.3325mDUNN P., PLANT G., DARLING T., KIKOT L.
Finale3Bronze3:51.1925mLOSHUSAN B., ARMSTRONG J., JONES B., BENTO C.
Finale83:58.1425mMCCLELLAND J., BENTO M., BLOCH-HANSEN A., KIKOT L.
Femmes
Finale3Bronze1:49.8125mHUTCHINSON A., KUMENTAS N., HO A., THORSEN K.
Finale141:57.7225mLAIDLAW E., MINER S., LABBETT K., GOW R.
Finale1Or3:48.3225mMOLENAAR A., NELL H., CHESWORTH L., COOPER B.
Finale144:10.6925mKUMENTAS N., PUUSAARI M., LACOSTE N., HINTON J.
Finale1Or8:17.7025mCHESWORTH L., NELL H., MOLENAAR A., COOPER B.
Finale88:59.9725mTHORSEN K., IRELAND K., PUUSAARI M., LACOSTE N.
Finale2Argent2:01.7125mMARTIN H., MINER S., WALKER K., HUTCHINSON A.
Finale3Bronze2:03.9225mKUMENTAS N., GOW R., HO A., IRELAND K.
Finale1Or4:18.9225mMARTIN H., LABBETT K., LAIDLAW E., MOLENAAR A.
Finale64:30.0625mIRELAND K., MINER S., WALKER K., HUTCHINSON A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2009