Résultats des compétitions

# 7138 – Provinciale

Invitation provinciale P1de Pointe-Claire

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Walker
514-630-5706
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Greg Bielby
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ajji, Adil — 1997
Éliminatoire1935.9025m
Éliminatoire282:54.0825m
Éliminatoire1341.4225m
Éliminatoire103:08.2025m
Éliminatoire2450.7925m
Éliminatoire151:29.1425m
Éliminatoire163:14.5925m
Ajji, Najd — 1997
Éliminatoire2337.4625m
Éliminatoire322:59.6625m
Éliminatoire2250.2125m
Éliminatoire143:47.8025m
Éliminatoire1250.2325m
Éliminatoire241:39.7625m
Éliminatoire223:34.9525m
Beauchamp-Desbois, Colin — 1991
Finale1Or26.3725m
Éliminatoire226.3425m
Finale1Or57.5325m
Éliminatoire157.6725m
Finale1Or2:06.1525m
Éliminatoire12:05.4725m
Finale1Or4:29.3325m
Finale1Or29.2225m
Éliminatoire128.6025m
Finale3Bronze1:04.8525m
Éliminatoire31:04.0325m
Finale1Or2:24.3025m
Éliminatoire22:24.9625m
Bedard, Philippe — 1994
Éliminatoire929.4225m
Éliminatoire92:18.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0925m
Finale114:55.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.1525m
Finale819:11.3725m
Chalut, Olivier — 1995
Finale1Or2:10.2025m
Éliminatoire12:12.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.9525m
Finale1Or4:37.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.1925m
Finale1Or18:05.1825m
Finale3Bronze1:09.3025m
Éliminatoire31:11.3025m
Finale2Argent2:27.6825m
Éliminatoire42:33.2625m
Éliminatoire92:36.9025m
Constantinescu, Adrian — 1997
Éliminatoire333:13.8525m
Finale206:57.4025m
Éliminatoire2149.6125m
Éliminatoire1144.5525m
Éliminatoire231:33.9925m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire212:24.6625m
Finale215:08.0725m
Éliminatoire71:16.0125m
Finale62:43.4925m
Éliminatoire62:40.0025m
Éliminatoire121:21.3525m
Éliminatoire232:48.1025m
Finale205:54.4825m
Cyr, Samuel — 1996
Éliminatoire933.8825m
Éliminatoire232:46.6725m
Finale136:03.1425m
Éliminatoire1140.6925m
Éliminatoire1947.3225m
Éliminatoire133:47.0325m
Éliminatoire193:15.4625m
Dubois, Jean-Christophe — 1994
Finale2Argent1:01.6025m
Éliminatoire31:02.4925m
Finale2Argent2:12.1225m
Éliminatoire22:14.8425m
Finale54:45.1325m
Finale2Argent1:15.0125m
Éliminatoire31:17.3925m
Finale2Argent2:48.5425m
Éliminatoire22:49.6825m
Finale52:34.8525m
Éliminatoire62:35.6325m
Finale45:25.0125m
Gagne, Gabriel — 1993
Finale3Bronze26.5825m
Éliminatoire626.4825m
Finale1Or56.7825m
Éliminatoire157.7125m
Finale1Or4:25.0125m
Finale41:07.2325m
Éliminatoire41:06.4725m
Finale52:24.9925m
Éliminatoire32:23.0825m
Finale51:07.6725m
Éliminatoire51:07.8225m
Finale1Or5:00.0125m
Jarry, Mirando — 1995
Finale529.1525m
Éliminatoire428.9225m
Finale61:06.1425m
Éliminatoire51:04.5625m
Éliminatoire192:22.5625m
Finale534.5725m
Éliminatoire534.3825m
Éliminatoire151:29.8525m
Finale1Or31.2925m
Éliminatoire232.0925m
Finale41:12.9625m
Éliminatoire31:12.9525m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire1735.3225m
Éliminatoire102:36.4725m
Éliminatoire1643.9625m
Éliminatoire1546.7925m
Finale3Bronze3:22.8825m
Éliminatoire43:27.0425m
Éliminatoire191:31.2125m
Éliminatoire143:11.8025m
Jian, Yi Fan — 1997
Éliminatoire1835.4425m
Éliminatoire312:58.7225m
Éliminatoire1746.8525m
Éliminatoire171:29.3925m
Finale156:49.6125m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire1434.2425m
Finale62:37.3225m
Éliminatoire42:33.6225m
Éliminatoire839.7025m
Finale1Or2:48.4025m
Éliminatoire22:52.6225m
Éliminatoire121:27.4825m
Finale43:00.0825m
Éliminatoire32:59.7125m
Finale46:19.3725m
Oucharef, Sadri — 1996
Finale3Bronze2:30.9925m
Éliminatoire52:34.3325m
Finale1Or5:17.6625m
Éliminatoire1040.6125m
Éliminatoire844.0025m
Finale3Bronze37.1525m
Éliminatoire438.1825m
Finale2Argent1:21.6225m
Éliminatoire21:22.4825m
Finale73:01.0325m
Éliminatoire53:01.7325m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire72:12.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2525m
Finale44:39.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.5225m
Finale418:11.9825m
Finale1Or2:43.5725m
Éliminatoire22:46.6525m
Finale2Argent2:24.9225m
Éliminatoire22:26.3425m
Finale3Bronze2:25.9125m
Éliminatoire42:26.4225m
Finale2Argent5:02.2625m
Stoyanov-Valentinov, Deyan — 1992
Finale426.6225m
Éliminatoire226.3625m
Finale61:00.2225m
Éliminatoire558.7725m
Finale3Bronze2:07.2525m
Éliminatoire32:09.3625m
Éliminatoire933.0725m
Éliminatoire830.0825m
Finale61:09.8725m
Éliminatoire61:08.9825m
Finale2Argent2:23.6925m
Éliminatoire22:25.0525m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire1331.4125m
Éliminatoire141:09.5125m
Éliminatoire262:29.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.6625m
Finale215:13.0925m
Finale1110:52.1725m
Éliminatoire1236.2825m
Éliminatoire341:33.2925m
Bosse, Catherine — 1995
Éliminatoire1431.4525m
Éliminatoire462:34.0025m
Finale365:26.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Éliminatoire122:45.4525m
Éliminatoire141:21.8625m
Finale296:14.0425m
Bosse, Elisabeth — 1997
Éliminatoire152:42.3625m
Finale62:55.7125m
Éliminatoire42:56.1125m
Éliminatoire1144.1725m
Éliminatoire1237.8825m
Éliminatoire181:26.8825m
Finale96:24.2725m
Brien, Alizee — 1993
Finale1Or1:02.9525m
Éliminatoire11:03.5625m
Finale2Argent2:17.7525m
Éliminatoire12:18.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.5825m
Finale44:56.6625m
Finale710:28.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5525m
Finale3Bronze1:15.1425m
Éliminatoire31:15.4225m
Éliminatoire11:13.8925m
Finale55:44.8125m
Briere, Genevieve — 1993
Finale3Bronze1:05.1525m
Éliminatoire21:05.2225m
Éliminatoire72:24.1325m
Finale1Or34.4225m
Éliminatoire134.1725m
Finale1Or1:12.4525m
Éliminatoire11:12.3625m
Finale1Or2:36.3125m
Éliminatoire22:37.9825m
Finale533.4825m
Éliminatoire633.2625m
Éliminatoire81:15.7925m
Browne, Cendrine — 1993
Éliminatoire262:31.4925m
Finale195:20.2225m
Éliminatoire152:56.8125m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire2434.9425m
Éliminatoire572:59.8625m
Éliminatoire3245.9625m
Éliminatoire1538.4525m
Éliminatoire281:29.6125m
Éliminatoire353:13.5825m
Finale377:09.8925m
Desrosiers, Simone — 1994
Éliminatoire191:10.8725m
Éliminatoire342:30.5425m
Finale205:11.9325m
Éliminatoire836.5225m
Éliminatoire112:45.1025m
Éliminatoire1336.5125m
Éliminatoire201:23.4225m
Duchesneau, Annabelle — 1995
Éliminatoire71:07.6125m
Éliminatoire172:26.4225m
Finale155:10.2425m
Éliminatoire201:21.2625m
Éliminatoire262:53.8325m
Éliminatoire1937.1625m
Éliminatoire261:25.1925m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire562:36.8325m
Éliminatoire311:38.6325m
Éliminatoire351:34.7625m
Kretz, Amelie — 1993
Éliminatoire2232.4225m
Éliminatoire172:26.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4325m
Finale115:07.4725m
Finale1210:51.9325m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire2432.4625m
Éliminatoire211:10.0125m
Éliminatoire272:32.0725m
Finale265:32.5025m
Finale3Bronze38.9725m
Éliminatoire138.8125m
Éliminatoire1234.7125m
Finale2Argent5:39.3825m
Lemay-Lavoie, Elyse — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5925m
Malo, Marie-Francoise — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
Mekallach, Nadia — 1993
Éliminatoire931.0025m
Finale145:11.8625m
Finale2Argent38.9525m
Éliminatoire338.9525m
Finale2Argent2:59.8225m
Éliminatoire22:58.9625m
Éliminatoire111:17.9725m
Finale1Or1:14.4025m
Éliminatoire21:14.0625m
Finale1Or2:41.4425m
Éliminatoire12:39.5425m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale2Argent29.3325m
Éliminatoire429.7725m
Finale51:06.5825m
Éliminatoire31:05.9925m
Éliminatoire92:24.1625m
Finale115:09.2925m
Éliminatoire101:25.8125m
Éliminatoire102:46.1825m
Finale185:59.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire2134.7425m
Éliminatoire272:46.0425m
Éliminatoire2442.7725m
Éliminatoire1945.6525m
Éliminatoire123:28.1125m
Éliminatoire211:27.4525m
Éliminatoire293:09.6725m
Pouliot, Frederique — 1993
Éliminatoire2532.5925m
Éliminatoire122:25.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.6925m
Finale125:07.9525m
Finale1010:36.7825m
Éliminatoire101:19.0325m
Éliminatoire102:47.4425m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire381:15.5825m
Éliminatoire2239.1225m
Éliminatoire301:24.4125m
Éliminatoire281:34.6325m
Éliminatoire291:27.1925m
Éliminatoire73:09.1025m
Éliminatoire353:01.2225m
Rochette, Maghalie — 1993
Éliminatoire192:27.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.6925m
Finale95:02.6725m
Finale510:22.6625m
Tchesnovsky, Emily — 1994
Éliminatoire2132.1225m
Éliminatoire201:11.3425m
Éliminatoire492:34.8725m
Finale385:29.4725m
Éliminatoire131:18.1325m
Éliminatoire835.3025m
Finale42:52.6825m
Éliminatoire63:02.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire2332.3225m
Finale61:07.1625m
Éliminatoire61:07.4125m
Éliminatoire132:25.1525m
Finale1Or4:57.9325m
Éliminatoire101:18.5025m
Finale2Argent2:49.5125m
Éliminatoire53:00.2725m
Finale55:41.3525m
Youakim, Brigitte — 1992
Éliminatoire3132.9525m
Éliminatoire142:26.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9525m
Finale65:01.6925m
Finale610:26.8625m
Éliminatoire1335.6225m
Éliminatoire121:18.5525m
Finale45:42.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale2Argent1:59.9625mLEMAY-LAVOIE E., MALO M-F., TCHESNOVSKY E., MEKALLACH Y.
Finale92:24.2925mBOSSE C., GAGNON E., TCHESNOVSKY E., TERRIAULT E.
Finale1Or2:14.2725mBRIEN A., LALANCETTE J., MEKALLACH N., MEKALLACH Y.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1de Pointe-Claire