Résultats des compétitions

# 7139 – Provinciale

Invitation provinciale P2 de Pointe-Claire

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Walker
514-630-5706
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bob Larocque
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abisror, Daniel — 1992
Finale525.7025m
Éliminatoire225.7225m
Éliminatoire141:00.4425m
Éliminatoire828.2325m
Éliminatoire91:03.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6425m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire1326.0725m
Éliminatoire192:05.2525m
Finale114:26.1925m
Finale2Argent57.1525m
Éliminatoire61:00.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6425m
Boisvert, Simon — 1990
Finale3Bronze2:17.5925m
Éliminatoire42:18.7725m
Éliminatoire101:08.8725m
Finale51:02.5525m
Éliminatoire41:02.1225m
Bond, Taylor — 1991
Éliminatoire853.8325m
Éliminatoire81:57.7525m
Finale54:13.3025m
Éliminatoire1528.6925m
Éliminatoire81:04.0225m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Éliminatoire92:12.1325m
Finale52:25.6925m
Éliminatoire62:30.2225m
Finale3Bronze1:11.2025m
Éliminatoire41:14.4325m
Finale2Argent2:35.7425m
Éliminatoire32:42.4125m
Finale3Bronze1:05.2925m
Éliminatoire11:05.8725m
Finale3Bronze2:22.0925m
Éliminatoire42:24.7625m
David, Antoine — 1993
Finale2Argent2:00.4725m
Éliminatoire12:01.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.7125m
Finale2Argent4:19.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.6425m
Finale1Or16:38.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Éliminatoire1229.6925m
Éliminatoire72:23.3025m
Finale52:23.3025m
Éliminatoire52:23.4525m
Finale65:01.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4225m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire757.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4625m
Finale64:24.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.5025m
Finale817:37.0225m
Finale2Argent26.7425m
Éliminatoire227.0925m
Finale1Or59.2925m
Éliminatoire21:00.1625m
Finale2Argent2:14.9525m
Éliminatoire42:20.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9125m
Ferguson, Mark Cameron — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6425m
Finale1Or28.6925m
Éliminatoire129.5525m
Finale2Argent1:01.3625m
Éliminatoire61:04.5025m
Finale1Or26.7325m
Éliminatoire126.9225m
Finale2Argent59.4425m
Éliminatoire11:00.0825m
Finale2Argent1:03.4025m
Éliminatoire31:04.6125m
Filion, Guillaume — 1979
Finale2Argent1:03.9625m
Éliminatoire31:05.7725m
Lamy, Gael — 1992
Finale124:34.2525m
Finale533.0325m
Éliminatoire533.5425m
Finale51:11.9625m
Éliminatoire41:11.7125m
Finale62:44.5225m
Éliminatoire52:38.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire927.1525m
Éliminatoire735.1225m
Éliminatoire81:13.0225m
Finale52:36.1725m
Éliminatoire62:40.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6225m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire953.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9325m
Éliminatoire826.8425m
Finale3Bronze59.2625m
Éliminatoire258.6425m
Tatigian, Michael — 1989
Éliminatoire111:09.6825m
Finale62:35.4825m
Éliminatoire62:36.7025m
Éliminatoire111:01.8225m
Finale1Or59.1925m
Éliminatoire11:00.3525m
Finale52:17.3725m
Éliminatoire52:17.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.6625m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire932.5825m
Éliminatoire122:33.6625m
Éliminatoire102:53.6925m
Éliminatoire73:23.7325m
Éliminatoire1136.9425m
Éliminatoire122:55.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1325m
Vogler, Antoine — 1994
Finale124:49.0825m
Finale2Argent32.6625m
Éliminatoire233.0425m
Finale41:12.1125m
Éliminatoire21:12.0025m
Finale3Bronze2:38.4125m
Éliminatoire22:38.7425m
Finale41:07.5925m
Éliminatoire31:07.4825m
Éliminatoire102:29.7525m
Finale75:21.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5225m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boissonneault, Anabel — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8925m
Finale2Argent4:29.8225m
Finale2Argent9:06.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8625m
Éliminatoire32:22.9925m
Finale2Argent5:09.8225m
Bond, Caroline — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
Finale3Bronze2:09.3725m
Éliminatoire52:13.9025m
Finale1Or1:13.9525m
Éliminatoire21:16.4225m
Finale1Or2:40.1125m
Éliminatoire12:44.1225m
Finale2Argent29.7925m
Éliminatoire430.9625m
Finale1Or1:07.0225m
Éliminatoire11:10.1425m
Finale2Argent2:28.5425m
Éliminatoire32:33.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5025m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire1831.1325m
Éliminatoire121:04.8325m
Éliminatoire931.3325m
Éliminatoire181:10.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
Dubois, Edith — 1990
Finale53:02.5825m
Éliminatoire62:57.6525m
Éliminatoire1131.8625m
Éliminatoire151:09.5625m
Éliminatoire112:43.8925m
Finale62:40.5425m
Éliminatoire52:37.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4525m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire141:08.3825m
Éliminatoire1233.2225m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire172:41.8925m
Éliminatoire1132.4525m
Finale61:09.3625m
Éliminatoire51:09.7725m
Finale1Or2:25.9925m
Éliminatoire12:28.5625m
Finale52:34.4325m
Éliminatoire52:36.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0625m
Goulet, Marjolaine — 1992
Finale630.0125m
Éliminatoire428.8525m
Éliminatoire171:05.3825m
Éliminatoire272:23.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
Jardin, Barbara — 1991
Éliminatoire458.4725m
Finale1Or1:58.6825m
Éliminatoire12:03.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.2225m
Finale1Or8:39.1725m
Éliminatoire31:05.6925m
Éliminatoire51:05.1225m
Finale1Or2:13.3525m
Éliminatoire12:19.4525m
Finale2Argent1:04.4925m
Éliminatoire41:06.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6925m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire171:06.6625m
Éliminatoire152:22.3225m
Finale164:58.1525m
Finale2Argent33.5725m
Éliminatoire233.8325m
Finale41:12.7425m
Éliminatoire31:13.1325m
Finale3Bronze2:30.9325m
Éliminatoire12:29.7325m
Éliminatoire101:26.5425m
Lepage, Vanessa — 1991
Éliminatoire1027.8825m
Éliminatoire91:00.7825m
Éliminatoire82:13.0525m
Éliminatoire733.9725m
Éliminatoire101:14.2225m
Éliminatoire191:11.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3625m
Lepine, Marilou — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
Finale430.8225m
Éliminatoire431.3325m
Finale41:04.2825m
Éliminatoire41:04.6725m
Finale3Bronze2:19.4325m
Éliminatoire32:22.2325m
Longpre, Carol-Anne — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9025m
Ouardani, Myriam — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale1Or2:06.3825m
Éliminatoire12:09.6225m
Finale1Or4:28.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Finale1Or30.3125m
Éliminatoire130.8525m
Finale1Or1:05.9325m
Éliminatoire11:06.6525m
Finale1Or2:21.6525m
Éliminatoire12:24.5725m
Finale1Or1:04.4025m
Éliminatoire21:07.3825m
Finale1Or2:23.6825m
Éliminatoire12:27.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m
Turcot, Audrey — 1992
Éliminatoire211:05.9925m
Éliminatoire242:21.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4925m
Finale124:54.4725m
Finale49:57.4525m
Éliminatoire142:37.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4725m
Vogler, Laura — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:43.8425mFERGUSON M., LAMY G., DAVID A., ABISROR D.
Finale3Bronze1:39.4425mN/D
Finale72:10.1225mDAVID A., MAHDID R., VOGLER A., VINET-OUELLET J.
Finale3Bronze1:52.7125mFERGUSON M., LAMY G., DESORMEAUX V., ABISROR D.
Finale3Bronze1:46.2025mSEANG D., FILION G., BENOIT M-A., TATIGIAN M.
Femmes
Finale2Argent1:53.3025mCOTE-LEDUC L., PIZZAGALLI S., TURCOT A., GOULET M.
Finale51:58.4825mLEPINE M., LEPAGE V., DOUTRE M-J., DUBOIS E.
Finale72:17.4025mBOND C., VOGLER L., LONGPRE C-A., OUARDANI M.
Finale1Or2:05.6025mPIZZAGALLI S., COTE-LEDUC L., GAUTHIER BOITEAU D., TURCOT A.
Finale42:07.3625mBOISSONNEAULT A., DUBOIS E., JARDIN B., LEPAGE V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P2 de Pointe-Claire