Résultats des compétitions

# 7139 – Provinciale

Invitation provinciale P2 de Pointe-Claire

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Karen Walker
514-630-5706
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bob Larocque
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Éliminatoire1158.6625m
Éliminatoire112:08.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5325m
Finale2Argent29.3025m
Éliminatoire530.0925m
Finale3Bronze1:02.0425m
Éliminatoire31:03.1625m
Finale2Argent2:13.3125m
Éliminatoire12:13.5325m
Finale61:12.1525m
Éliminatoire51:06.3225m
Finale75:02.1125m
Garand, Christophe — 1994
Finale61:03.9825m
Éliminatoire61:04.8625m
Éliminatoire122:18.0025m
Éliminatoire832.0325m
Éliminatoire71:09.7925m
Finale52:34.4825m
Éliminatoire32:28.7525m
Finale61:14.5525m
Éliminatoire61:14.4525m
Éliminatoire132:35.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5425m
Genest, Bruno — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9725m
Lariviere, Benoit — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Picard, Christopher — 1992
Éliminatoire1027.3125m
Éliminatoire91:13.5625m
Éliminatoire111:06.3525m
Finale41:05.3825m
Éliminatoire41:06.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8825m
Raymond, Dakota — 1992
Éliminatoire1127.3525m
Éliminatoire958.0125m
Éliminatoire72:06.8025m
Éliminatoire91:07.2225m
Éliminatoire1330.3325m
Éliminatoire141:10.3825m
Éliminatoire81:10.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0225m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5025m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edith — 1979
Éliminatoire1629.6325m
Éliminatoire111:02.9125m
Éliminatoire1035.6425m
Éliminatoire91:13.2625m
Éliminatoire831.0125m
Éliminatoire81:07.0225m
Éliminatoire42:26.1325m
Bissonnette, Valerie — 1993
Éliminatoire251:07.3425m
Éliminatoire212:19.9925m
Finale155:03.2225m
Éliminatoire1034.6025m
Éliminatoire71:12.1825m
Finale62:30.9725m
Éliminatoire52:31.4925m
Éliminatoire71:19.4025m
Bouchard, Stephanie — 1994
Éliminatoire929.7025m
Éliminatoire111:04.4025m
Finale52:34.2625m
Éliminatoire42:34.8225m
Finale431.0225m
Éliminatoire431.3825m
Finale41:09.0525m
Éliminatoire51:11.3525m
Finale3Bronze1:14.2025m
Éliminatoire21:14.5725m
Éliminatoire92:40.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
Cadieux, Laurianne — 1993
Éliminatoire929.4025m
Éliminatoire181:05.5125m
Éliminatoire252:21.2225m
Éliminatoire934.2625m
Éliminatoire1032.4025m
Finale41:14.3525m
Éliminatoire61:14.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
Fregault, Anne — 1993
Éliminatoire182:18.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
Finale533.4425m
Éliminatoire533.6225m
Finale52:29.4025m
Éliminatoire62:31.5025m
Finale51:14.5225m
Éliminatoire41:14.0625m
Finale85:37.2425m
Gauthier, Myriam — 1992
Éliminatoire1129.5125m
Éliminatoire161:04.5725m
Éliminatoire1134.6125m
Finale51:20.2725m
Éliminatoire61:20.1525m
Finale3Bronze29.9025m
Éliminatoire230.6225m
Finale3Bronze1:07.3525m
Éliminatoire41:08.3225m
Finale2Argent1:09.7125m
Éliminatoire21:10.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
Laberge, Justine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7225m
Finale61:02.6925m
Éliminatoire41:02.4725m
Éliminatoire102:16.6925m
Finale64:46.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
Finale2Argent2:29.1525m
Éliminatoire32:32.5325m
Finale2Argent35.9425m
Éliminatoire236.2525m
Finale41:18.4825m
Éliminatoire11:19.4025m
Finale1Or1:10.2025m
Éliminatoire11:10.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0925m
Lamarre Belair, Fabby — 1992
Éliminatoire1830.2625m
Éliminatoire201:05.5925m
Éliminatoire172:18.7825m
Finale3Bronze32.1125m
Éliminatoire432.6825m
Finale41:09.3925m
Éliminatoire51:11.1925m
Finale3Bronze2:24.6625m
Éliminatoire22:27.3725m
Éliminatoire221:17.2025m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire202:26.4425m
Finale184:58.4225m
Éliminatoire111:27.2625m
Finale52:59.8325m
Éliminatoire53:03.4525m
Finale41:14.5625m
Éliminatoire51:16.9425m
Éliminatoire112:43.8025m
Finale125:46.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5125m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire131:04.1225m
Éliminatoire162:18.5825m
Finale634.0925m
Éliminatoire533.6225m
Éliminatoire81:12.8425m
Éliminatoire92:33.0425m
Éliminatoire738.1925m
Éliminatoire121:23.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Paulus, Lea — 1993
Éliminatoire2231.5425m
Éliminatoire241:07.1025m
Finale135:00.2125m
Éliminatoire1334.3325m
Éliminatoire201:15.4125m
Éliminatoire92:44.7625m
Renaud Miron, Katherine — 1992
Éliminatoire1730.1125m
Éliminatoire121:04.0425m
Éliminatoire132:37.4125m
Éliminatoire831.9425m
Rheaume, Justine — 1996
Finale1Or2:12.4925m
Éliminatoire12:13.7525m
Finale1Or4:36.1225m
Finale1Or34.7925m
Éliminatoire135.2425m
Finale1Or2:41.4425m
Éliminatoire12:43.0525m
Finale2Argent32.5725m
Éliminatoire132.0425m
Finale1Or1:10.9325m
Éliminatoire11:12.3425m
Finale1Or2:28.0025m
Éliminatoire12:30.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
Rouleau, Isabelle — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5425m
Éliminatoire1029.4425m
Éliminatoire111:03.5525m
Éliminatoire222:20.1925m
Finale537.3325m
Éliminatoire537.2125m
Éliminatoire91:21.4525m
Finale52:51.2525m
Éliminatoire42:51.7125m
Finale61:15.6625m
Éliminatoire51:14.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:59.2125mSAKHRI M., GENEST B., GARAND C., LARIVIERE B.
Finale51:59.9725mBEAUCHAMP C., PICARD C., GARAND C., RAYMOND D.
Femmes
Finale51:59.3325mLABERGE J., BOUCHARD S., LEROUX E., RHEAUME J.
Finale51:57.4325mROULEAU I., CADIEUX L., MOREAU A., GAUTHIER M.
Finale3Bronze2:10.7925mLABERGE J., RHEAUME J., BOUCHARD S., LEROUX E.
Finale42:08.1725mFREGAULT A., LABERGE J., GAUTHIER M., MOREAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P2 de Pointe-Claire