Résultats des compétitions

# 7213 – Compétition nationale de Natation Canada

2009 Spring Nationals

  • Hébergé par Toronto Swim Club
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Responsable des officiels

Jeff Holmes
416-966-3524
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Holmes
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire4023.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9125m
Éliminatoire1850.3025m
Éliminatoire581:55.3225m
Finale1424.9825m
Éliminatoire1324.8125m
Éliminatoire3056.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7025m
Bois, Mathieu — 1988
Finale2Argent27.5625m
Éliminatoire428.2625m
Finale2Argent59.3825m
Éliminatoire11:00.7225m
Finale2Argent2:09.3425m
Éliminatoire42:12.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7125m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire4131.3425m
Éliminatoire441:08.0725m
Éliminatoire392:27.8125m
Bond, Taylor — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9125m
Éliminatoire4123.7825m
Éliminatoire5452.6425m
Éliminatoire564:10.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.8325m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire231:03.7125m
Finale142:17.3625m
Éliminatoire122:16.4725m
Filion, Guillaume — 1979
Finale928.1225m
Éliminatoire1328.9925m
Finale121:02.1725m
Éliminatoire131:02.4025m
Finale162:19.9225m
Éliminatoire172:18.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1525m
Francis, Charles — 1988
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7525m
Éliminatoire1225.9325m
Finale854.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7025m
SOP-54.2925m
Éliminatoire854.9625m
Finale81:59.0525m
Éliminatoire41:57.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.6025m
Kindler, Thomas — 1980
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1325m
Finale1423.0525m
Éliminatoire1723.1125m
Éliminatoire3851.5225m
Finale624.3225m
Éliminatoire624.5325m
Éliminatoire1754.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8525m
Roux Dubois, Maxime — 1988
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7825m
Éliminatoire501:54.0125m
Éliminatoire263:57.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1825m
Finale131:59.3225m
Éliminatoire142:00.1625m
Finale122:03.6625m
Éliminatoire92:02.6325m
Finale94:20.1425m
Éliminatoire104:22.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9525m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire5324.4325m
Éliminatoire4626.1325m
Éliminatoire5658.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9025m
Tatigian, Michael — 1989
Éliminatoire5852.7825m
Éliminatoire3425.4825m
Éliminatoire352:07.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6025m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boissonneault, Anabel — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.5425m
Éliminatoire604:33.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.5225m
Finale449:18.0325m
Finale3118:24.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8425m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Éliminatoire3533.4825m
Éliminatoire381:13.0825m
Éliminatoire392:37.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0825m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire5931.0025m
Éliminatoire701:09.4325m
Éliminatoire5529.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9425m
Jardin, Barbara — 1991
Finale131:59.6225m
Éliminatoire101:59.5225m
Finale3Bronze4:07.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.4025m
Éliminatoire24:10.0525m
Finale3Bronze8:35.1025m
Éliminatoire132:16.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3525m
Pizzagalli, Sasha — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
Éliminatoire2029.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1425m
Éliminatoire421:03.7125m
Éliminatoire282:14.6825m
Éliminatoire6129.2025m
Éliminatoire312:19.7825m
Poon, Victoria — 1984
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5625m
Finale1Or24.9725m
Éliminatoire124.6825m
Finale1Or53.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9525m
Éliminatoire355.1725m
Finale1Or26.2125m
Éliminatoire126.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4725m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale3Bronze54.3725m
Éliminatoire555.2425m
Finale41:57.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1125m
Éliminatoire61:58.9925m
Finale727.4825m
Éliminatoire727.2325m
Éliminatoire151:01.7125m
Finale3Bronze2:12.3625m
Éliminatoire32:14.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4625m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale528.3425m
Éliminatoire628.3525m
Finale2Argent59.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3625m
Éliminatoire21:00.1125m
Finale2Argent2:07.7125m
Éliminatoire12:07.7725m
Éliminatoire3228.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9225m
Wiechec, Sonia — 1991
Éliminatoire2426.1425m
Éliminatoire5057.7225m
Éliminatoire432:05.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale111:33.4925mKINDLER T., BENOIT M-A., BOIS M., FILION G.
Finale151:33.9825mBOND T., SEANG D., ROUX DUBOIS M., TATIGIAN M.
Finale103:23.0725mBENOIT M-A., KINDLER T., FRANCIS C., ROUX DUBOIS M.
Finale137:34.8125mROUX DUBOIS M., TATIGIAN M., FRANCIS C., BOND T.
Finale51:41.3225mFRANCIS C., BOIS M., KINDLER T., TATIGIAN M.
Finale71:43.1625mROUX DUBOIS M., FILION G., BENOIT M-A., BOND T.
Finale43:40.2825mFRANCIS C., BOIS M., KINDLER T., BENOIT M-A.
Finale173:49.2225mROUX DUBOIS M., FILION G., SEANG D., BOND T.
Femmes
Finale1Or1:42.0625mPOON V., SAUMUR G., WIECHEC S., JARDIN B.
Finale241:48.4225mPIZZAGALLI S., FRANCIS D., SOUCISSE G., COTE-LEDUC L.
Finale1Or3:37.7825mPOON V., JARDIN B., WIECHEC S., SAUMUR G.
Finale253:55.8925mPIZZAGALLI S., SOUCISSE G., COTE-LEDUC L., BOISSONNEAULT A.
Finale3Bronze8:00.3325mSAUMUR G., SOUCISSE G., WIECHEC S., JARDIN B.
Finale208:44.0125mPIZZAGALLI S., COTE-LEDUC L., BOISSONNEAULT A., FRANCIS D.
FinaleDisqualifié25mSOUCISSE G., COTE-LEDUC L., SAUMUR G., POON V.
Finale282:04.5625mPIZZAGALLI S., FRANCIS D., BOISSONNEAULT A., WIECHEC S.
Finale64:08.6425mSOUCISSE G., JARDIN B., SAUMUR G., POON V.
Finale184:16.6725mPIZZAGALLI S., COTE-LEDUC L., BOISSONNEAULT A., WIECHEC S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Spring Nationals