Résultats des compétitions

# 7213 – Compétition nationale de Natation Canada

2009 Spring Nationals

  • Hébergé par Toronto Swim Club
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Responsable des officiels

Jeff Holmes
416-966-3524
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Holmes
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Biskupski, Rory — 1987
Finale622.3025m
Éliminatoire422.1925m
Finale448.3425m
Éliminatoire348.5825m
Finale111:48.6025m
Éliminatoire111:47.6925m
Finale1224.8625m
Éliminatoire1224.7725m
Finale2Argent52.9025m
Éliminatoire654.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais21.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.8925m
Bruce, Kevin — 1989
Éliminatoire372:05.4225m
Finale122:01.9225m
Éliminatoire122:01.7425m
Éliminatoire192:05.0925m
Éliminatoire134:24.3425m
Chu, Kevin — 1989
Éliminatoire351:52.1025m
Finale102:03.0425m
Éliminatoire102:03.0425m
Finale64:20.5725m
Éliminatoire54:19.2125m
Dickens, Scott — 1984
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.9725m
Éliminatoire631:56.4525m
Finale1Or27.0425m
Éliminatoire127.5125m
Finale1Or58.4825m
Éliminatoire61:01.5325m
Finale1Or2:07.2425m
Éliminatoire22:12.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais21.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9925m
Furrer, Duncan — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7725m
Éliminatoire1623.1025m
Éliminatoire3451.1825m
Éliminatoire291:51.6325m
Éliminatoire3327.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.3425m
Gossland, Thomas — 1989
Finale522.2925m
Éliminatoire722.4625m
Finale749.4825m
Éliminatoire749.2225m
Éliminatoire3325.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais21.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais21.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9525m
Hartney, Jordan — 1988
Éliminatoire192:02.1225m
Finale112:03.4025m
Éliminatoire142:03.9625m
Hawes, Matt — 1986
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5025m
Éliminatoire825.8625m
Finale1Or53.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6625m
Éliminatoire153.7425m
Finale1Or1:54.6925m
Éliminatoire11:54.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.4225m
Hayden, Brent — 1983
4 × 50m Libre, FinaleRelais21.8325m
Finale1Or21.3425m
Éliminatoire121.5125m
Finale1Or46.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais46.3925m
Éliminatoire148.4425m
Finale1Or1:42.3525m
Éliminatoire21:46.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais21.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais45.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:44.7525m
Johns, Brian — 1982
Finale3Bronze1:44.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:45.1125m
Éliminatoire11:45.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3825m
Finale1Or1:55.1925m
Éliminatoire22:00.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais47.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5325m
Johnson, Alexander — 1989
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9425m
Finale2Argent24.6525m
Éliminatoire325.0225m
Finale554.3125m
Éliminatoire354.2225m
Finale524.2325m
Éliminatoire424.2325m
Finale654.4325m
Éliminatoire754.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8825m
Mikuska, Stefan — 1989
SOP-23.1825m
Éliminatoire1923.1325m
Éliminatoire3851.5225m
Éliminatoire5358.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.6225m
Pariselli, Matthew — 1987
800m Libre, FinaleTemps de passage4:04.0625m
Éliminatoire464:04.2725m
Finale188:13.2825m
Quenville, Nicholas — 1990
Éliminatoire511:54.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.9225m
Éliminatoire384:01.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.2725m
Finale1915:48.7925m
Wuolle, Davis — 1990
Finale1228.8425m
Éliminatoire1529.0625m
Éliminatoire241:03.8625m
Éliminatoire272:22.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0125m
Femmes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aoki, Kei — 1987
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5225m
Éliminatoire3426.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1725m
Éliminatoire1956.3125m
Finale162:00.7825m
Éliminatoire172:01.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3525m
Efford, Jennika — 1989
Éliminatoire522:07.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1125m
Éliminatoire424:24.2925m
Finale379:04.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6525m
Hunks, Tanya — 1980
Éliminatoire71:59.0125m
Finale1Or4:04.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:09.5725m
Éliminatoire14:08.9225m
Finale2Argent8:22.2925m
Éliminatoire182:12.6925m
Finale2Argent2:08.0425m
Éliminatoire22:09.6525m
Éliminatoire132:16.0125m
Finale1Or4:32.5725m
Éliminatoire14:39.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.7725m
Ivanitz, Tara — 1988
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.3425m
Éliminatoire334:22.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.6025m
Finale88:48.2225m
Finale616:40.7125m
Éliminatoire274:54.5125m
Jewell, Karyn — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.5625m
Finale218:55.9925m
Finale916:52.9725m
Éliminatoire224:52.4225m
Johnson, Haylee — 1986
Finale1031.7225m
Éliminatoire931.8825m
Finale3Bronze1:07.5025m
Éliminatoire21:07.6125m
Finale3Bronze2:23.4025m
Éliminatoire22:24.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1225m
Kimak, Lauren — 1986
Éliminatoire781:00.7225m
Éliminatoire4130.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5625m
Éliminatoire551:04.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
King, Savannah — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1925m
Éliminatoire222:02.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.0225m
Finale2Argent4:05.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:09.6025m
Éliminatoire44:10.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.9825m
Finale1Or8:19.9925m
Finale1Or16:00.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3825m
Kwiatkowski, Micaela — 1994
Éliminatoire3033.2325m
Éliminatoire281:11.6225m
Éliminatoire282:35.6025m
Mackenzie, Morgan — 1994
Éliminatoire5829.1025m
Éliminatoire431:03.9825m
Éliminatoire232:18.9225m
Mccabe, Martha — 1989
Éliminatoire1832.3725m
Finale41:07.5425m
Éliminatoire31:08.0925m
Finale2Argent2:23.0525m
Éliminatoire32:25.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7525m
Meredith, Caitlin — 1983
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8425m
Finale1028.7825m
SOP-28.3625m
Éliminatoire928.9725m
Finale61:00.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1325m
Éliminatoire71:00.8325m
Finale82:10.5825m
Éliminatoire72:09.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8925m
Pierse, Annamay — 1983
Finale2Argent30.3225m
Éliminatoire131.0125m
Finale1Or1:04.6725m
Éliminatoire11:06.9025m
Finale1Or2:17.5025m
Éliminatoire12:21.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1725m
Pierse, Hanna — 1988
Éliminatoire2332.8225m
Finale42:25.7425m
Éliminatoire62:26.6925m
Finale3Bronze4:37.9125m
Éliminatoire34:40.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4225m
Salli, Rachelle — 1989
Éliminatoire211:02.3225m
Finale152:13.4625m
Éliminatoire162:12.5425m
Éliminatoire251:02.7225m
Éliminatoire312:19.1125m
Éliminatoire214:52.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:27.1125mHAYDEN B., BISKUPSKI R., DICKENS S., GOSSLAND T.
Finale51:31.2725mFURRER D., JOHNS B., JOHNSON A., MIKUSKA S.
Finale1Or3:10.9925mHAYDEN B., GOSSLAND T., BISKUPSKI R., JOHNS B.
Finale3Bronze3:18.2825mDICKENS S., HAWES M., FURRER D., MIKUSKA S.
Finale2Argent7:11.4325mJOHNS B., HAYDEN B., BISKUPSKI R., GOSSLAND T.
Finale1Or1:38.0925mJOHNSON A., DICKENS S., BISKUPSKI R., HAYDEN B.
Finale41:39.9625mHAWES M., WUOLLE D., JOHNS B., GOSSLAND T.
Finale1Or3:31.4825mHAWES M., DICKENS S., BISKUPSKI R., HAYDEN B.
Finale93:41.9625mJOHNS B., WUOLLE D., GOSSLAND T., MIKUSKA S.
Femmes
Finale161:46.5825mAOKI K., MEREDITH C., KIMAK L., SALLI R.
Finale73:46.8925mAOKI K., EFFORD J., MEREDITH C., SALLI R.
Finale2Argent7:59.2025mKING S., AOKI K., HUNKS T., MEREDITH C.
Finale41:54.0225mMEREDITH C., PIERSE A., SALLI R., AOKI K.
Finale44:06.6325mMEREDITH C., JOHNSON H., SALLI R., AOKI K.
Finale104:12.1125mKIMAK L., MCCABE M., PIERSE H., KING S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Spring Nationals