Résultats des compétitions

# 6667 – Provinciale

Tournoi Sprint Invitation P1-P2

Site web
  • Hébergé par BLUE Équipe de natation Blue Machine de St-Lambert
  • Endroit St-Lambert - Piscine Intérieure
  • Adresse 600, ave. Oak, St-Lambert, Quebec, St-Lambert, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Responsable des officiels

Anne Dalton
450-926-1063
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Garand
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubin, Marc Andre — 1992
Finale291:09.3725m
Finale362:36.3325m
Finale281:21.3725m
Finale171:33.5925m
Éliminatoire321:20.6925m
Finale312:53.0525m
Audet, Sylvain — 1992
Éliminatoire926.9425m
Finale1159.2525m
Finale152:13.5925m
Finale211:14.0225m
Finale181:10.9125m
Finale202:37.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
Bastien, Philippe — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7325m
Finale1Or24.8025m
Éliminatoire125.7725m
Finale2Argent56.2025m
Finale62:05.6025m
Finale3Bronze1:04.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2825m
Boies, Julien — 1993
Finale72:05.7925m
Finale61:06.4125m
Finale62:28.4425m
Finale42:26.0725m
Éliminatoire41:04.8525m
Finale52:23.9425m
Bosse, David — 1991
Finale959.0125m
Finale1Or1:04.8225m
Finale52:25.9325m
Finale141:09.8125m
Breault, Nicolas — 1992
Finale81:18.4125m
Finale42:48.9425m
Finale151:09.8525m
Cameron, Sean — 1990
Finale201:01.3025m
Finale121:11.0625m
Finale111:22.9925m
Finale153:05.4925m
Éliminatoire221:11.7325m
Finale182:36.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4725m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire2028.9725m
Finale172:14.1825m
Finale151:12.2425m
Finale101:21.4625m
Charest, Yannick — 1996
Finale2Argent31.9125m
Éliminatoire332.2525m
Finale1Or36.3825m
Éliminatoire31:25.5825m
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire1230.0525m
Finale61:05.6925m
Finale1Or2:41.5325m
Finale3Bronze3:00.3725m
Éliminatoire41:13.7525m
Couturier, John — 1994
Éliminatoire1532.8125m
Finale112:44.0925m
Finale41:31.8425m
Éliminatoire151:23.9325m
Finale123:02.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6325m
Dalton, Spencer — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6525m
Éliminatoire1127.5825m
Finale191:00.2625m
Finale101:09.5925m
Finale161:10.1825m
Éliminatoire251:15.1525m
Finale212:38.7725m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Éliminatoire728.7525m
Finale42:26.7425m
Éliminatoire91:16.0225m
Finale82:53.0025m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Éliminatoire726.8025m
Finale181:00.2225m
Finale71:07.4725m
Finale91:08.2025m
Forgues, Guillaume — 1991
Éliminatoire1327.7525m
Finale1559.9325m
Finale192:15.1425m
Finale181:13.5025m
Finale92:38.2725m
Éliminatoire241:12.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Giroux, Gabriel — 1993
Finale3Bronze1:05.5125m
Finale3Bronze2:43.5825m
Finale2Argent2:19.3725m
Guertin, Philippe — 1991
Finale658.5725m
Finale82:06.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3825m
Finale2Argent1:05.0225m
Finale2Argent2:18.4025m
Finale3Bronze2:18.7125m
Finale3Bronze2:22.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7325m
Houde, Olivier — 1993
Finale161:00.0225m
Finale131:09.7225m
Éliminatoire161:09.6625m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale1Or2:27.5025m
Finale1Or36.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6525m
Finale1Or2:52.1025m
Finale1Or3:11.5925m
Finale2Argent1:16.8025m
Éliminatoire21:18.4725m
Finale1Or2:49.0125m
Leblanc-Boudreault, Jeremi — 1993
Finale271:07.0725m
Finale262:27.3425m
Finale251:18.9925m
Finale112:46.3225m
Finale72:59.2425m
Finale242:42.1125m
Legault, Gabriel — 1993
Éliminatoire2529.5625m
Finale72:55.9625m
Finale222:38.8125m
Martinez, Guillermo — 1995
Éliminatoire528.3725m
Finale3Bronze1:04.2725m
Finale1Or2:17.9425m
Finale3Bronze1:16.4025m
Éliminatoire61:14.0025m
Finale42:37.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5225m
Mathieu, Philip — 1994
Éliminatoire1632.8325m
Finale111:13.3125m
Finale102:43.6525m
Finale71:27.6625m
Éliminatoire141:23.6925m
Finale103:01.6325m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire526.7025m
Finale2Argent2:03.6425m
Finale1Or1:00.0325m
Finale1Or2:11.5625m
Éliminatoire61:06.5625m
Finale62:24.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5325m
Moquin, Marc-Andre — 1993
Éliminatoire2829.9125m
Finale281:08.0825m
Finale322:31.1025m
Finale261:19.3425m
Éliminatoire311:20.5225m
Finale332:59.4625m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Finale112:11.7125m
Finale2Argent2:40.4625m
Finale71:07.5525m
Finale72:26.7525m
Ouellette-Hulmann, Jessy — 1995
Éliminatoire2040.1525m
Finale141:33.0925m
Finale153:15.8825m
Finale101:40.1225m
Éliminatoire161:42.9125m
Romito, Christopher — 1996
Finale62:52.9125m
Finale439.7425m
Finale1Or43.6025m
Finale3Bronze3:07.8325m
Romito, Sean — 1993
Finale352:35.7925m
Finale91:21.1125m
Finale52:54.8825m
Finale272:46.7225m
Salvatici, Yann — 1990
Finale171:00.2125m
Finale52:05.3825m
Finale81:08.2725m
Finale42:24.1425m
Finale42:23.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7625m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale102:09.2525m
Finale141:26.2125m
Finale2Argent2:18.5925m
Seguin, Vincent — 1993
Éliminatoire2930.2525m
Finale342:32.6325m
Finale241:18.1125m
Finale151:27.0025m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale3Bronze2:04.8725m
Finale3Bronze2:20.4825m
Finale1Or1:08.2425m
Finale1Or2:21.7425m
Finale2Argent1:02.2725m
Éliminatoire31:03.8725m
Finale1Or2:17.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Basmadjian, Lauren — 1993
Éliminatoire2131.6625m
Finale191:10.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8025m
Finale131:17.6225m
Finale171:20.5225m
Éliminatoire221:19.9425m
Finale232:54.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
Bastien, Rose — 1992
Finale341:19.4125m
Finale352:45.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6925m
Finale261:27.5425m
Finale133:04.3425m
Finale313:05.7025m
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire2031.6225m
Finale171:08.7225m
Finale132:23.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1525m
Finale41:11.6925m
Finale2Argent2:32.9725m
Bellm, Nicole — 1993
Éliminatoire1631.1525m
Finale212:29.2525m
Finale121:16.9925m
Finale141:33.0925m
Éliminatoire161:17.0925m
Finale202:49.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
Berger-Latour, Frederique — 1995
Éliminatoire3135.5625m
Finale281:21.5025m
Finale302:57.2025m
Finale81:35.7025m
Éliminatoire261:28.7725m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale2Argent2:12.1625m
Finale2Argent2:54.5325m
Finale71:11.2725m
Finale1Or2:29.5625m
Breault, Marianne — 1995
Finale222:47.5625m
Finale71:34.5125m
Finale93:22.7225m
Finale203:07.0025m
Caron, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire2733.1325m
Finale232:30.1625m
Finale191:21.1325m
Finale122:55.5625m
Finale191:21.6625m
Finale343:06.3725m
Charron, Laurence — 1990
Éliminatoire628.6825m
Finale41:02.0625m
Finale3Bronze2:12.4325m
Éliminatoire71:12.1325m
Finale3Bronze2:35.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4525m
Chevalier, Marie-Laurence — 1993
Éliminatoire3534.8825m
Finale402:47.8625m
Finale143:25.0325m
Éliminatoire311:25.3925m
Finale303:05.0225m
Cote, Marie-Anne — 1995
Éliminatoire3337.5525m
Finale301:22.8025m
Finale323:03.2425m
Finale211:35.2725m
Éliminatoire281:31.3725m
Daoust, Laurence — 1992
Finale182:24.6325m
Finale111:16.7825m
Finale92:43.5825m
Finale142:45.4625m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire3434.0925m
Finale311:14.4425m
Finale121:29.4825m
Finale83:04.6825m
Finale262:55.9825m
De Wilde, Sarah — 1995
Éliminatoire2634.0525m
Finale282:55.8125m
Finale91:36.4025m
Finale143:32.3625m
Éliminatoire271:29.0925m
Finale273:21.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0925m
Desjardins, Alexandra — 1991
Finale131:07.3125m
Finale122:23.7325m
Finale41:22.3525m
Finale3Bronze2:54.9625m
Finale102:41.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2125m
Di Nardo, Melina — 1993
Éliminatoire1931.5525m
Finale221:25.2525m
Dufour, Patricia — 1994
Éliminatoire1031.7125m
Éliminatoire131:20.7025m
Finale112:52.0525m
Egglefield, Camille — 1997
Éliminatoire1233.9525m
Finale82:41.0925m
Finale943.6225m
Finale639.7525m
Éliminatoire81:27.8425m
Finale63:06.8525m
Forget, Marie-Frederique — 1996
Éliminatoire1334.4225m
Finale162:55.8825m
Finale843.5025m
Finale846.1525m
Éliminatoire71:27.7925m
Finale123:18.4625m
Godin, Elizabeth — 1995
Éliminatoire2533.7125m
Finale251:15.7325m
Finale192:44.7425m
Finale133:31.3125m
Éliminatoire251:27.7725m
Finale233:13.1425m
Gravel, Anne-Marie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5225m
Éliminatoire633.0025m
Finale52:39.3125m
Finale1Or37.4325m
Finale2Argent2:50.1425m
Finale53:25.4725m
Finale539.3425m
Guilbault, Alexandra — 1993
Éliminatoire2332.0325m
Finale312:38.5425m
Finale51:25.1025m
Finale63:03.2525m
Éliminatoire251:22.1225m
Finale222:52.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1925m
Holmes Reeves, Meghan — 1993
Finale221:11.0625m
Finale242:30.7025m
Finale61:25.5925m
Éliminatoire171:17.3225m
Hovington, Melanie — 1994
Éliminatoire1432.0025m
Finale111:09.9925m
Finale132:32.0125m
Finale151:25.0825m
Éliminatoire161:22.8425m
Finale193:04.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9325m
Kalar, Isabelle — 1995
Finale291:21.7925m
Finale312:59.7725m
Finale121:42.4225m
Finale173:42.0225m
Éliminatoire291:31.5625m
Finale263:20.0725m
Karosas, Ashlyn — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
Éliminatoire528.1525m
Finale62:16.8725m
Finale2Argent1:09.3425m
Finale61:10.2725m
Finale2Argent1:08.9125m
Éliminatoire41:09.6025m
Finale2Argent2:34.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5625m
Lafleur, Erika — 1993
Finale162:24.4425m
Finale102:44.3125m
Finale42:48.0525m
Finale92:41.1825m
Lapointe, Laurence — 1993
Finale292:35.5925m
Finale113:13.4625m
Finale221:23.9425m
Finale242:54.6625m
Larouche-Menella, Clara — 1993
Finale111:06.7725m
Finale142:24.2225m
Finale91:27.4425m
Finale103:10.2725m
Finale192:49.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
Latendresse, Maya — 1996
Finale3Bronze40.0425m
Finale53:05.0325m
Finale946.7825m
Finale439.3225m
Éliminatoire41:23.3425m
Finale53:03.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2025m
Lebeau, Justine — 1991
Finale102:22.8725m
Finale3Bronze2:33.0025m
Finale73:03.5625m
Finale42:37.4725m
Legault, Laurence — 1995
Finale221:13.0325m
Finale122:31.9525m
Finale133:01.3425m
Lemieux, Alexia — 1994
Éliminatoire1231.8725m
Finale92:29.3125m
Finale61:17.8725m
Finale91:21.4025m
Lemieux, Roxane — 1991
Éliminatoire127.5525m
Finale1Or2:51.2625m
Finale1Or1:07.7825m
Éliminatoire11:08.3625m
Lepine, Andree-Anne — 1984
Finale52:14.8425m
Finale42:35.1025m
Finale111:29.2225m
Finale91:12.4725m
Levesque, Stephanie — 1994
Finale51:06.2925m
Finale3Bronze2:20.0025m
Finale41:13.7225m
Finale42:35.6025m
Finale3Bronze3:06.2425m
Finale42:40.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
Lord, Catherine — 1994
Éliminatoire1632.1925m
Finale161:11.7725m
Finale112:31.0925m
Finale141:22.6325m
Finale41:31.7825m
Éliminatoire81:20.1825m
Lord, Elizabeth — 1995
Finale271:17.0625m
Finale212:46.2825m
Finale153:32.5825m
Finale121:35.5325m
Éliminatoire231:27.4525m
Finale213:07.8125m
Mainville, Ariane — 1994
Finale71:07.1525m
Finale62:24.2325m
Finale52:36.3425m
Finale1Or1:12.7125m
Éliminatoire41:16.7025m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or27.3825m
Éliminatoire327.9925m
Finale1Or59.9225m
Finale1Or1:06.4025m
Moquin, Camille — 1996
Éliminatoire2137.8325m
Finale203:02.1325m
Finale1244.4325m
Finale1047.1625m
Finale83:36.5225m
Éliminatoire151:34.8525m
Mousseau, Genevieve — 1992
Finale252:30.8225m
Finale161:18.6625m
Finale211:23.3925m
Finale292:56.8625m
Pare, Mathilde — 1996
Éliminatoire231.3925m
Finale2Argent37.4625m
Finale3Bronze2:57.4625m
Finale644.6525m
Finale3Bronze3:13.3125m
Finale2Argent1:17.1925m
Éliminatoire21:18.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9725m
Patoine-Roy, Charlotte — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
Éliminatoire1530.7525m
Finale101:06.3925m
Finale92:20.5325m
Finale101:15.7725m
Finale52:36.5625m
Finale52:37.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Periard, Frederique — 1995
Éliminatoire3235.8425m
Finale272:53.1125m
Finale181:27.4125m
Éliminatoire241:27.5625m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire1030.3625m
Finale172:24.4725m
Finale151:33.2025m
Finale101:13.4925m
Finale2Argent2:44.8525m
Finale112:43.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1425m
Petkova, Stela — 1993
Finale192:25.0925m
Finale71:25.8825m
Finale42:59.4725m
Finale212:50.6225m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Finale112:23.0525m
Finale61:12.6925m
Finale62:37.2925m
Finale82:39.5225m
Renauld, Genevieve — 1994
Éliminatoire3440.2425m
Finale221:39.3525m
Finale293:33.9925m
St-Laurent, Zoe — 1991
Éliminatoire2933.3725m
Finale271:13.3825m
Finale302:36.9725m
Finale272:55.9925m
Tetreault, Camille — 1996
Finale213:02.4125m
Finale641.7125m
Finale73:31.9725m
Finale739.8125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:46.9625mDALTON S., SALVATICI Y., FORGUES G., GUERTIN P.
Finale2Argent1:43.3125mBASTIEN P., VALLERAND N., MCENIRY L., AUDET S.
Finale3271:54.3025mGUERTIN P., VALLERAND N., MCENIRY L., BASTIEN P.
Finale-2:18.2725mLANGELIER M-A., COUTURIER J., MARTINEZ G., CAMERON S.
Femmes
Finale3271:56.1825mKAROSAS A., CHARRON L., PERRON A., LEVESQUE S.
Finale3272:11.3525mGRAVEL A-M., PARE M., LATENDRESSE M., BASMADJIAN L.
Finale3272:02.5825mPATOINE-ROY C., DESJARDINS A., BELLM N., LAROUCHE-MENELLA C.
Finale1Or2:09.8925mBEAULIEU A., DESJARDINS A., KAROSAS A., LEVESQUE S.
Finale3Bronze2:21.5925mBASTIEN R., GUILBAULT A., PERRON A., PATOINE-ROY C.
Finale42:23.1025mBASMADJIAN L., DE WILDE S., BELLM N., HOVINGTON M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Tournoi Sprint Invitation P1-P2