Résultats des compétitions

# 6678 – Provinciale

Coupe d’automne 2008

Site web
  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Sophie Martel
418-888-5508
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Denis Gendron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Finale429.1825m
Finale41:03.4925m
Finale2Argent2:16.6725m
Finale74:59.4325m
Finale61:16.9625m
Finale62:39.3725m
Blanchet, David — 1992
Finale2030.0225m
Finale291:04.0925m
Finale91:16.6725m
Finale82:42.7025m
Finale172:35.7425m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or1:54.8925m
Finale1Or4:13.2825m
Finale1Or57.2025m
Finale1Or2:01.7525m
Finale1Or54.9225m
Finale1Or2:09.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8225m
Cayer, Anthony — 1992
Finale342:18.9925m
Finale204:51.4125m
Finale141:19.1125m
Finale102:46.4725m
Finale291:20.2125m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale1058.2325m
Finale142:08.1325m
Finale84:33.1725m
Finale151:23.8125m
Finale91:02.9125m
Finale2Argent2:18.0225m
Couture, Simon — 1992
Finale1228.3725m
Finale261:02.6325m
Finale322:17.0225m
Finale221:18.4925m
Finale241:13.0925m
Finale232:46.8925m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale241:02.1025m
Finale232:12.8325m
Finale131:18.9525m
Finale122:48.5725m
Finale182:39.5325m
Finale75:36.4725m
Desjardins, Charles — 1993
Finale1659.9325m
Finale202:10.8425m
Finale94:33.9725m
Finale62:23.4125m
Finale72:30.6325m
Finale112:29.1125m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Finale2Argent26.6525m
Finale3Bronze56.6125m
Finale62:03.4325m
Finale51:02.1725m
Finale2Argent2:21.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8325m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale93:05.6925m
Finale644.4325m
Finale1Or54.7625m
Innes, Francois — 1991
Finale827.5625m
Finale271:03.2325m
Finale352:20.8025m
Finale224:54.5325m
Finale211:11.3925m
Finale202:40.4225m
Langlais, Samuel — 1992
Finale1628.8325m
Finale191:01.3725m
Finale262:14.0625m
Finale164:45.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1325m
Finale121:09.5725m
Finale92:27.9425m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale124:38.4225m
Finale51:13.7525m
Finale52:25.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1625m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale2437.9625m
Finale351:25.2025m
Finale221:57.8325m
Finale312:04.0925m
Levesque, Hugo — 1987
Finale456.8525m
Marcotte, Antoine — 1994
Finale1031.2825m
Finale101:08.6825m
Finale102:31.1825m
Finale41:21.1825m
Finale2Argent2:54.6725m
Finale92:46.3225m
Martel, Vincent — 1992
Finale927.6925m
Finale231:01.9325m
Finale242:12.8725m
Finale194:50.9625m
Finale261:13.7725m
Finale212:40.8325m
Mountain, Steven — 1991
Finale527.0725m
Finale181:01.0525m
Finale252:12.9325m
Finale134:38.5725m
Finale201:10.3725m
Finale142:33.3925m
Ouellet, Alex — 1992
Finale557.0325m
Finale52:02.6325m
Finale3Bronze4:24.2025m
Finale3Bronze1:11.5725m
Finale42:38.3325m
Finale1Or5:00.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7425m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale3Bronze2:19.9225m
Finale64:48.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
Finale1Or2:31.1825m
Finale1Or2:47.5725m
Finale52:36.5325m
Finale1Or5:28.3025m
Panic, Andelko — 1995
Finale82:28.7325m
Finale51:18.3925m
Finale42:48.2825m
Finale41:14.7825m
Finale2Argent2:58.0325m
Finale132:54.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m
Philippon, William — 1993
Finale301:04.5625m
Finale332:18.0825m
Finale234:56.7225m
Finale201:16.6925m
Finale161:26.5325m
Finale301:21.0825m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale161:14.1425m
Finale152:34.4025m
Finale71:14.7925m
Finale72:41.3725m
Finale62:25.8325m
Finale55:15.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Rivest, Samuel — 1992
Finale727.4325m
Finale1459.1225m
Finale192:10.6225m
Finale174:47.8825m
Finale181:07.9725m
Finale162:33.8425m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale627.2025m
Finale1359.0725m
Finale92:06.7725m
Finale74:33.1225m
Finale41:01.7325m
Finale42:21.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1525m
Rodrigue, Felix — 1993
Finale1929.3325m
Finale331:06.7125m
Finale372:26.8825m
Finale255:17.9725m
Finale211:32.5625m
Finale271:14.3825m
S. Tremblay, David — 1994
Finale3Bronze4:40.9825m
Finale1Or1:12.5825m
Finale1Or2:27.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2625m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale2Argent2:28.9525m
Finale3Bronze5:21.1225m
Finale43:02.2725m
Finale1Or3:10.6325m
Finale1Or2:50.0725m
Finale1Or6:00.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Trottier, Mathieu — 1992
Finale1628.8325m
Finale281:04.0125m
Finale245:00.4325m
Finale171:15.1325m
Finale121:18.1625m
Finale281:14.6425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or4:36.0425m
Finale61:30.4825m
Finale42:33.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2425m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent4:36.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Finale51:27.3825m
Finale3Bronze2:31.8825m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale42:02.4025m
Finale54:28.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3325m
Finale2Argent1:00.8525m
Finale2Argent2:09.1325m
Finale3Bronze2:20.5425m
Finale1Or2:17.8325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale1229.9525m
Finale162:23.0225m
Finale114:59.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7525m
Berube, Roxanne — 1995
Finale831.5925m
Finale61:08.4625m
Finale152:33.1425m
Finale125:36.2225m
Finale61:19.3025m
Finale242:57.9925m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or27.5125m
Finale3Bronze1:00.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7325m
Finale3Bronze1:07.0125m
Finale1Or1:02.9725m
Finale1Or2:18.2325m
Finale2Argent2:28.7125m
Cote, Marjorie — 1992
Finale102:20.5825m
Finale64:52.8725m
Finale2Argent2:58.6225m
Finale201:13.5825m
Finale122:36.3225m
Finale3Bronze5:27.3525m
Dusablon, Jade — 1994
Finale1Or4:35.0325m
Finale51:24.1425m
Finale1Or2:30.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6825m
Fournier, Sarah — 1996
Finale3Bronze2:34.7125m
Finale1Or2:50.5325m
Finale3Bronze40.6525m
Finale62:56.3825m
Finale46:15.5225m
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Finale3832.4225m
Finale291:07.8825m
Finale262:28.0625m
Finale195:07.9725m
Finale191:28.8325m
Finale83:08.6825m
Gagnon, Valerie — 1990
Finale4232.8625m
Finale431:11.4025m
Finale201:17.7825m
Finale102:41.1225m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale461:11.7125m
Finale221:30.9225m
Finale382:56.3125m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale81:02.6325m
Finale52:16.9325m
Finale54:45.3025m
Finale3Bronze2:33.6525m
Finale71:07.4825m
Finale42:33.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3725m
Guerard, Marie — 1996
Finale1335.2325m
Finale252:55.4425m
Finale1443.4325m
Hamel, Emilie — 1993
Finale2431.3525m
Finale215:09.5725m
Finale221:18.4725m
Finale152:45.0625m
Finale392:57.4525m
Finale76:18.0125m
Huard, Andreanne — 1994
Finale2437.6225m
Finale261:21.7225m
Finale312:54.8325m
Finale191:33.3825m
Finale231:47.9225m
Finale313:16.4425m
Jacques, Emma — 1996
Finale1636.7025m
Finale303:02.6825m
Finale156:24.4925m
Finale1544.3325m
Finale2348.0725m
Finale283:35.1725m
Jobin, Jessica — 1995
Finale1733.3325m
Finale151:13.1225m
Finale242:40.6125m
Finale151:28.3425m
Finale221:45.9125m
Finale283:07.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2525m
Lemieux, Daphnee — 1994
Finale2335.6525m
Finale241:18.8125m
Finale292:53.2325m
Finale181:32.7525m
Finale241:54.2625m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale4943.6325m
Finale561:29.6525m
Finale361:50.7225m
Maranda, Claudie — 1992
Finale3031.9725m
Finale311:08.1125m
Finale145:03.8325m
Finale241:20.3125m
Finale351:22.0725m
Finale322:51.5125m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale41:01.0225m
Finale2Argent2:09.5425m
Finale2Argent4:34.0625m
Finale51:05.5325m
Finale3Bronze2:30.6325m
Finale1Or5:13.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9725m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale528.8125m
Finale71:02.3725m
Finale92:19.6025m
Finale51:21.7325m
Finale111:08.6825m
Finale102:35.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Mercier, Myriam — 1990
Finale2731.4425m
Finale112:20.8025m
Finale1Or2:51.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8125m
Pare, Marie-Michele — 1994
Finale1232.2425m
Finale121:10.8825m
Finale132:32.0125m
Finale71:26.5025m
Finale53:08.8225m
Finale323:54.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5525m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale1129.9325m
Finale94:55.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2525m
Finale61:10.2125m
Finale42:34.2025m
Finale301:18.8325m
Finale92:35.7025m
Proulx, Gabrielle — 1995
Finale1833.5325m
Finale181:13.5925m
Finale262:43.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7325m
Finale151:37.4925m
Finale103:25.6725m
Finale273:07.5325m
Richard, Claudie — 1994
Finale1Or29.0225m
Finale1Or1:01.1425m
Finale1Or2:13.3125m
Finale1Or1:10.6725m
Finale1Or2:38.9425m
Finale82:39.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0425m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale111:10.7125m
Finale192:36.8925m
Finale115:31.2325m
Finale101:28.1825m
Finale63:09.5125m
Finale116:21.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2825m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale262:55.8325m
Finale136:14.2925m
Finale2246.9325m
Savard, Katerine — 1993
Finale3Bronze28.2325m
Finale2Argent1:00.0125m
Finale3Bronze2:09.8725m
Finale1Or4:33.5325m
Finale2Argent1:03.8125m
Finale3Bronze2:29.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2725m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale2Argent28.0625m
Finale42:15.9025m
Finale51:09.8625m
Sylvain, Aurelie — 1992
Finale4333.1325m
Finale501:13.8125m
Finale361:23.3725m
Tremblay, Orlane — 1994
Finale91:10.3025m
Finale142:32.8225m
Finale121:23.2725m
Finale161:37.9425m
Finale91:20.3325m
Finale182:52.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0625m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale55:05.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8325m
Finale2Argent1:15.9025m
Finale52:38.8725m
Finale2Argent1:13.8225m
Finale42:52.1325m
Finale75:45.3525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:14.3725mOUELLETTE-L'HEUREUX F., MARCOTTE A., BERNIER L., S. TREMBLAY T.
Finale1Or2:09.5325mVILLENEUVE P., S. TREMBLAY D., PANIC A., VILLENEUVE A.
Finale1Or1:51.7225mVILLENEUVE S., OUELLET A., BLOUIN J., FAUCHER J-M.
Finale3Bronze2:01.1725mLANGLAIS S., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Femmes
Finale62:29.3225mPROULX G., ROBITAILLE B., TREMBLAY O., JOBIN J.
Finale1Or2:13.1025mTREPANIER A., PARE M-M., RICHARD C., DUSABLON J.
Finale1Or2:02.7025mCHARRON V., MAYRAND M-P., SAVARD K., MARCOTTE S.
Finale42:12.1825mPLANTE A-S., MERCIER M., GUAY L-M., BEN SAID M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe d'automne 2008