Résultats des compétitions

# 6624 – Intra Club Racing

2008 Ontario Summer Games Swimming

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Clubs invités Northeastern Region All-Stars_remvd, Eastern Region, Huronia Region, Central Region, Western Region
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Eastern Ontario Swimming Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.9250m
Finale720:42.5250m
Finale51:21.0250m
Éliminatoire41:21.1350m
Finale3Bronze2:45.6250m
Éliminatoire32:46.6550m
Finale1Or1:18.4250m
Éliminatoire31:21.2450m
Finale3Bronze2:53.0050m
Éliminatoire52:58.0750m
Finale82:50.5450m
Éliminatoire82:47.0350m
Finale86:01.4650m
Éliminatoire55:46.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.6450m
Baxter, Shane — 1993
Finale1Or26.3450m
Éliminatoire427.3550m
Finale1Or56.5250m
Éliminatoire659.9750m
Finale1Or1:02.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4350m
Éliminatoire71:10.6050m
Finale1Or2:19.4350m
Éliminatoire32:24.6750m
Finale2Argent1:12.6950m
Éliminatoire31:15.2150m
Finale1Or2:21.7750m
Éliminatoire42:30.2950m
Finale3Bronze5:10.5750m
Éliminatoire35:18.3050m
Brown, Lachlan — 1995
Finale528.6150m
Éliminatoire629.4750m
Finale71:03.1450m
Éliminatoire71:03.8350m
Finale82:21.4850m
Éliminatoire72:20.5050m
Éliminatoire95:03.4650m
Éliminatoire91:25.5550m
Éliminatoire91:16.2450m
Finale62:41.9450m
Éliminatoire52:42.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2950m
Dawson, Trevor — 1995
Finale428.4750m
Éliminatoire328.9750m
Finale41:01.7850m
Éliminatoire31:01.7650m
Finale42:15.3750m
Éliminatoire52:17.1050m
Finale44:47.0050m
Éliminatoire44:48.9050m
Finale2Argent1:13.9850m
Éliminatoire21:16.2150m
Finale71:13.3550m
Éliminatoire81:15.0850m
Finale72:52.2450m
Éliminatoire72:48.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0750m
Lester, Benjamin — 1994
Éliminatoire1028.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6550m
Éliminatoire94:59.5750m
Finale2Argent1:16.7850m
Éliminatoire21:16.8550m
Finale3Bronze2:46.9350m
Éliminatoire32:50.7750m
Finale51:07.7750m
Éliminatoire31:07.8450m
Finale3Bronze2:27.2750m
Éliminatoire22:29.8250m
Finale65:25.7250m
Éliminatoire25:18.4350m
Mackay, Martin — 1992
Finale52:11.3050m
Éliminatoire42:08.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4550m
Finale3Bronze4:34.4750m
Éliminatoire34:33.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.3050m
Finale418:13.0150m
Finale3Bronze1:06.0850m
Éliminatoire21:06.5150m
Finale3Bronze2:22.3750m
Éliminatoire22:24.3550m
Finale51:08.4450m
Éliminatoire51:08.6450m
Finale62:37.9850m
Éliminatoire52:35.5850m
Michie, Connor — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1950m
Finale74:49.7950m
Éliminatoire74:51.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.2750m
Finale418:53.3050m
Finale41:19.0750m
Éliminatoire51:19.4650m
Finale2Argent2:45.5850m
Éliminatoire12:47.1550m
Éliminatoire101:15.0350m
Finale42:43.5150m
Éliminatoire42:44.2850m
Finale55:22.8150m
Éliminatoire55:25.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7750m
Peters, Brendan — 1993
Éliminatoire1128.7450m
Éliminatoire111:02.7750m
Éliminatoire92:15.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8150m
Finale64:44.9450m
Éliminatoire74:48.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.1150m
Finale618:30.6650m
Éliminatoire91:13.9750m
Finale82:34.5750m
Éliminatoire82:37.2850m
Prophet, Jordan — 1993
Finale827.9750m
Éliminatoire627.8450m
Éliminatoire131:04.1650m
Finale82:15.4850m
Éliminatoire52:13.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4350m
Finale2Argent4:37.3950m
Éliminatoire54:44.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.1350m
Finale519:09.1250m
Finale2Argent2:26.3250m
Éliminatoire32:30.0750m
Finale2Argent5:18.5850m
Éliminatoire15:17.5050m
Richmond, Christopher — 1993
Éliminatoire1229.1950m
Éliminatoire141:05.8350m
Éliminatoire122:28.0750m
Éliminatoire121:19.6350m
Éliminatoire102:49.5750m
Éliminatoire111:18.4350m
Finale82:43.8550m
Éliminatoire82:39.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1250m
Wall, Eli — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.0350m
Finale85:15.4750m
Éliminatoire75:03.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:48.4750m
Finale520:21.1250m
Finale72:53.0050m
Éliminatoire62:53.0350m
Finale51:20.6350m
Éliminatoire41:21.9050m
Finale2Argent2:51.3350m
Éliminatoire12:54.3750m
Éliminatoire92:59.8150m
Finale75:50.6950m
Éliminatoire75:52.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.2350m
Femmes – Eastern Ontario Swimming Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Emily — 1995
Éliminatoire131:08.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.9250m
Finale510:48.7150m
Finale81:17.0650m
Éliminatoire61:16.4750m
Finale62:42.5850m
Éliminatoire72:43.3950m
Finale61:16.0250m
Éliminatoire41:14.7250m
Finale52:57.7150m
Éliminatoire52:55.2250m
Finale75:48.8750m
Éliminatoire55:45.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0150m
Barrette, Corinne — 1992
Finale529.0750m
Éliminatoire428.8350m
Finale2Argent2:14.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5950m
Éliminatoire22:14.4350m
Finale3Bronze4:47.1250m
Éliminatoire34:47.6450m
Finale3Bronze1:24.7450m
Éliminatoire41:27.6750m
Finale43:02.1150m
Éliminatoire43:04.6450m
Finale3Bronze2:39.7450m
Éliminatoire62:49.9550m
Finale1Or5:27.7650m
Éliminatoire15:28.3850m
Chaplin, Kristyn — 1993
Finale41:02.6350m
Éliminatoire41:03.6950m
Finale3Bronze2:15.0550m
Éliminatoire42:15.4950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6250m
Finale2Argent4:46.2950m
Éliminatoire44:48.1050m
Finale1Or9:54.3850m
Finale51:13.9550m
Éliminatoire51:15.3150m
Finale2Argent2:35.9150m
Éliminatoire22:39.1250m
Finale3Bronze2:39.1150m
Éliminatoire42:40.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7350m
Congdon, Rae — 1994
Finale2Argent28.5550m
Éliminatoire228.7150m
Finale1Or1:02.0850m
Éliminatoire11:01.8550m
Finale1Or2:12.3150m
Éliminatoire12:12.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.8550m
Finale2Argent4:47.7250m
Éliminatoire34:49.5150m
Finale2Argent9:52.7350m
Éliminatoire101:18.0650m
Finale81:18.5850m
Éliminatoire41:13.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5850m
Davis, Allison — 1994
Finale830.3250m
Éliminatoire830.0850m
Finale71:04.9250m
Éliminatoire61:04.3850m
Finale2Argent2:15.4450m
Éliminatoire22:16.4950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7750m
Finale1Or4:45.2850m
Éliminatoire14:47.1250m
Finale1Or9:51.2050m
Finale51:15.0750m
Éliminatoire61:14.9650m
Finale42:41.0250m
Éliminatoire32:42.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4650m
Duguay, Claudia — 1995
Finale529.2350m
Éliminatoire529.4850m
Finale41:04.4850m
Éliminatoire41:04.5450m
Finale52:22.0950m
Éliminatoire52:22.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7950m
Finale55:02.0250m
Éliminatoire44:58.7050m
Finale1Or10:12.5250m
Finale2Argent1:10.4150m
Éliminatoire21:11.6750m
Finale2Argent2:43.7250m
Éliminatoire22:42.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2350m
Perry, Laura — 1993
Éliminatoire930.1850m
Éliminatoire101:06.3250m
Éliminatoire122:24.6550m
Éliminatoire125:18.5050m
Finale2Argent1:11.0450m
Éliminatoire21:10.8850m
Éliminatoire12:34.6150m
Éliminatoire102:46.2750m
Quirie, Rebecca — 1994
Finale3Bronze4:53.1750m
Éliminatoire34:54.0850m
Finale51:25.1750m
Éliminatoire51:24.9850m
Finale42:58.0850m
Éliminatoire42:59.0250m
Finale3Bronze1:12.2050m
Éliminatoire31:12.1950m
Finale3Bronze2:47.3950m
Éliminatoire32:45.0250m
Finale52:38.9850m
Éliminatoire62:40.4050m
Finale1Or5:30.5150m
Éliminatoire15:33.4550m
Ruttan, Laura — 1994
Finale3Bronze1:14.1250m
Éliminatoire41:13.6950m
Finale51:21.4550m
Éliminatoire21:19.5350m
Finale2Argent2:52.3750m
Éliminatoire22:53.2850m
Finale3Bronze1:12.2750m
Éliminatoire31:12.6650m
Finale52:41.6050m
Éliminatoire42:43.1050m
Finale2Argent2:32.0850m
Éliminatoire32:34.0950m
Finale2Argent5:22.2250m
Éliminatoire15:23.0850m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale429.1750m
Éliminatoire429.1650m
Finale42:18.0450m
Éliminatoire42:22.5250m
Finale51:14.4450m
Éliminatoire81:18.0850m
Finale72:43.8950m
Éliminatoire62:43.0950m
Finale2Argent1:20.0950m
Éliminatoire21:19.4450m
Finale2Argent2:51.1550m
Éliminatoire32:57.3150m
Finale3Bronze2:37.4450m
Éliminatoire42:37.7650m
Suffel, Megan — 1993
Finale1Or28.3550m
Éliminatoire528.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8450m
Finale3Bronze1:02.4250m
Éliminatoire21:01.9750m
Finale42:15.5850m
Éliminatoire32:14.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.8050m
Finale3Bronze10:00.3550m
Finale1Or1:09.2450m
Éliminatoire11:10.6950m
Finale1Or1:06.6050m
Éliminatoire11:06.0750m
Finale1Or2:26.0450m
Éliminatoire12:28.1050m
Temple, Tori — 1992
Finale428.7050m
Éliminatoire328.8050m
Finale51:04.2550m
Éliminatoire61:04.2150m
Finale82:22.3150m
Éliminatoire52:17.6150m
Finale41:12.4950m
Éliminatoire31:11.7850m
Finale1Or2:34.1650m
Éliminatoire12:33.6950m
Finale51:15.0250m
Éliminatoire41:13.6950m
Finale52:40.0450m
Éliminatoire52:40.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or4:15.6150mLESTER B., RICHMOND C., DAWSON T., MICHIE C.1
FinaleDisqualifié50mPETERS B., PROPHET J., MACKAY M., BAXTER S.1
Finale-4:55.5950mBAXTER S., ASSELIN M., WALL E., BROWN L.1
Femmes
Finale1Or4:16.5950mSUFFEL M., DUGUAY C., TEMPLE T., ANZAI E.1
Finale1Or9:05.3650mBARRETTE C., DAVIS A., CHAPLIN K., CONGDON R.1
FinaleDisqualifié50mPERRY L., SELTENREICH-HODGSON E., QUIRIE R., RUTTAN L.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Ontario Summer Games Swimming