Résultats des compétitions

# 6575 – Provinciale

Festival de natation Hiver Centre-Est

  • Hébergé par LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval
  • Endroit Laval - Collège Laval
  • Adresse 1275, avenue du Collège, Laval (St-Vincent-de-Paul), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Contact d’entrées

Nicole Marineau
450-629-5960
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Perron
450-629-5698
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Perron
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Finale2Argent28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
Éliminatoire328.3925m
Finale2Argent1:00.2125m
Éliminatoire21:01.9825m
Finale2Argent2:10.5525m
Éliminatoire22:16.1125m
Finale1Or4:37.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9025m
Finale1Or1:11.0025m
Éliminatoire11:12.0525m
Éliminatoire72:40.5625m
Finale2Argent5:29.4325m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire1027.3025m
Éliminatoire82:10.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7325m
Finale3Bronze4:31.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.0525m
Finale1Or17:51.7725m
Finale3Bronze1:16.2625m
Éliminatoire31:16.0625m
Finale1Or2:42.1525m
Éliminatoire12:42.4625m
Finale2Argent5:11.8625m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Éliminatoire834.4125m
Finale-2:42.5325m
Éliminatoire112:47.5025m
Finale85:56.1225m
Finale541.1425m
Éliminatoire642.0725m
Éliminatoire83:49.6925m
Finale437.6925m
Éliminatoire337.8325m
Éliminatoire71:28.8125m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire2528.3125m
Éliminatoire201:01.1325m
Éliminatoire132:11.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0525m
Finale2Argent4:30.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.1225m
Finale-17:42.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Éliminatoire71:08.7625m
Finale52:24.8225m
Éliminatoire52:26.1025m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale116:10.7125m
Éliminatoire944.0025m
Éliminatoire103:29.4325m
Éliminatoire746.4025m
Éliminatoire73:33.2125m
Éliminatoire133:21.8725m
Finale87:25.8325m
Levesque, Hugo — 1987
Finale1Or25.5025m
Éliminatoire125.2625m
Finale1Or55.1025m
Éliminatoire155.5625m
Finale1Or2:02.0225m
Éliminatoire12:03.7125m
Finale1Or4:27.0225m
Éliminatoire211:14.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7025m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire1430.4725m
Éliminatoire191:10.0025m
Finale145:14.0725m
Finale1Or1:17.2525m
Éliminatoire11:16.8125m
Finale1Or2:46.2625m
Éliminatoire22:54.0425m
Éliminatoire182:48.3525m
Finale75:54.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6125m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1227.5625m
Éliminatoire958.8925m
Finale3Bronze2:04.3125m
Éliminatoire32:06.5525m
Finale44:33.8025m
Éliminatoire161:13.4025m
Éliminatoire151:10.6325m
Éliminatoire142:34.5325m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire1630.8325m
Éliminatoire132:26.0325m
Finale85:01.2425m
Éliminatoire111:18.9625m
Finale41:14.5425m
Éliminatoire41:16.7825m
Finale3Bronze2:54.0925m
Éliminatoire32:53.9925m
Éliminatoire112:43.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire261:02.6325m
Éliminatoire172:14.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.4925m
Finale519:25.4125m
Éliminatoire112:38.8225m
Éliminatoire141:25.1925m
Finale62:55.4425m
Éliminatoire62:57.0825m
Éliminatoire162:39.1125m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale432.6725m
Éliminatoire333.3925m
Finale52:38.3525m
Éliminatoire22:38.0325m
Finale3Bronze5:34.6225m
Finale641.3025m
Éliminatoire541.7325m
Éliminatoire83:08.6125m
Éliminatoire113:07.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4125m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire726.8125m
Éliminatoire141:00.0325m
Finale52:06.0925m
Éliminatoire42:08.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4925m
Finale54:35.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.0225m
Finale2Argent18:22.4725m
Éliminatoire91:08.4725m
Finale2Argent2:29.3025m
Éliminatoire22:27.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7825m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire2628.6525m
Éliminatoire321:04.4425m
Éliminatoire262:20.9325m
Éliminatoire221:15.7125m
Éliminatoire142:43.7325m
Éliminatoire131:10.0725m
Éliminatoire82:47.4325m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire3028.9625m
Finale104:51.3025m
Éliminatoire231:17.8425m
Finale2Argent1:15.2725m
Éliminatoire11:15.4525m
Finale3Bronze2:43.6725m
Éliminatoire22:44.8825m
Éliminatoire102:31.5125m
Finale65:27.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8125m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire2935.8425m
Finale225:59.3325m
Éliminatoire273:31.6325m
Éliminatoire1844.9725m
Éliminatoire183:24.7925m
Éliminatoire261:30.2025m
Beland, Catherine — 1995
Éliminatoire251:13.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.2725m
Finale195:32.9725m
Finale1111:29.2025m
Éliminatoire131:23.2725m
Éliminatoire112:53.6725m
Éliminatoire161:38.9725m
Finale43:22.7025m
Éliminatoire43:28.6025m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale2Argent29.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1825m
Éliminatoire430.0825m
Finale3Bronze1:04.9725m
Éliminatoire21:04.8525m
Finale42:19.0625m
Éliminatoire62:22.3225m
Finale3Bronze1:24.2025m
Éliminatoire31:24.4425m
Finale63:10.6025m
Éliminatoire33:03.4325m
Finale61:21.2425m
Éliminatoire61:17.4025m
Finale42:42.4225m
Éliminatoire52:43.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2725m
Berube, Roxanne — 1995
Finale3Bronze30.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8825m
Éliminatoire130.0825m
Finale2Argent1:05.9125m
Éliminatoire11:05.3325m
Finale2Argent2:20.4425m
Éliminatoire32:25.9325m
Finale3Bronze5:01.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9125m
Finale3Bronze1:15.1325m
Éliminatoire21:15.4425m
Finale61:25.4425m
Éliminatoire21:19.1525m
Finale2Argent2:41.3925m
Éliminatoire42:43.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire2133.6525m
Éliminatoire232:36.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.9225m
Finale225:36.2425m
Finale911:17.2825m
Éliminatoire141:35.1925m
Finale53:30.2525m
Éliminatoire53:30.0125m
Guerard, Marie — 1996
Éliminatoire1833.7725m
Éliminatoire272:46.7125m
Finale256:01.8825m
Éliminatoire840.1225m
Éliminatoire122:59.9525m
Éliminatoire2641.2125m
Finale196:55.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5125m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire2432.2025m
Éliminatoire161:09.0225m
Éliminatoire142:28.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8625m
Finale75:02.5725m
Finale510:22.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Finale41:16.3125m
Éliminatoire51:17.1525m
Éliminatoire32:43.5525m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale1Or31.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7625m
Éliminatoire432.0525m
Finale1Or2:24.6125m
Éliminatoire12:28.2825m
Finale1Or5:07.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6625m
Finale2Argent2:49.3425m
Éliminatoire22:50.0925m
Éliminatoire101:22.7825m
Éliminatoire92:56.2725m
Finale56:13.3325m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire3136.1525m
Éliminatoire332:51.4225m
Finale306:16.5325m
Éliminatoire2046.5325m
Éliminatoire203:33.2125m
Éliminatoire3546.3725m
Éliminatoire271:30.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2725m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire2033.3925m
Éliminatoire191:10.3725m
Éliminatoire152:32.9325m
Finale125:20.2925m
Éliminatoire231:28.2025m
Éliminatoire151:35.3725m
Éliminatoire273:01.7425m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale286:14.0025m
Éliminatoire223:16.1525m
Éliminatoire1243.1225m
Éliminatoire3043.2125m
Éliminatoire241:29.3925m
Éliminatoire313:15.2925m
Finale176:48.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7525m
Major, Julie — 1996
Éliminatoire3737.7825m
Éliminatoire392:59.0825m
Finale316:19.8225m
Éliminatoire1744.8425m
Éliminatoire143:23.9625m
Finale186:50.0125m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire1431.2925m
Éliminatoire81:06.3225m
Finale62:20.1625m
Éliminatoire22:20.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0825m
Finale1Or4:52.8125m
Finale-10:05.0825m
Finale42:42.8525m
Éliminatoire42:44.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5725m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire1331.9725m
Éliminatoire182:33.3325m
Finale105:16.3025m
Éliminatoire71:27.5625m
Éliminatoire73:07.1325m
Éliminatoire172:51.8625m
Finale136:09.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4025m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale530.7925m
Éliminatoire631.3225m
Finale52:23.4725m
Éliminatoire42:26.2825m
Finale55:05.4625m
Finale2Argent1:23.5225m
Éliminatoire21:24.2725m
Finale2Argent2:59.2525m
Éliminatoire33:01.3725m
Éliminatoire152:50.2825m
Finale75:58.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7525m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire2334.5625m
Éliminatoire312:50.5025m
Finale236:00.9425m
Éliminatoire243:19.7925m
Éliminatoire1945.6825m
Éliminatoire3244.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire1931.8825m
Éliminatoire311:11.5225m
Éliminatoire242:34.7825m
Finale165:31.3125m
Éliminatoire71:17.5125m
Finale3Bronze2:52.6325m
Éliminatoire32:55.0925m
Éliminatoire82:48.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Tremblay, Orlane — 1994
Finale630.8225m
Éliminatoire230.3925m
Finale1Or1:05.6825m
Éliminatoire31:06.9025m
Finale3Bronze2:22.9925m
Éliminatoire22:25.6225m
Finale45:04.3425m
Éliminatoire121:22.1225m
Éliminatoire72:47.1725m
Finale65:54.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6825m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire1130.8625m
Éliminatoire111:07.5425m
Éliminatoire92:26.9725m
Finale85:05.0625m
Éliminatoire81:18.3325m
Éliminatoire121:20.5425m
Éliminatoire72:47.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:03.2325mBERNIER L., POITRAS A., MARCOTTE A., PANIC A.
Finale42:15.9125mBERNIER L., MARCOTTE A., PANIC A., POITRAS A.
Finale3Bronze1:59.9825mLANGLAIS S., TROTTIER M., RIVEST S., LEVESQUE H.
Femmes
Finale52:15.0825mHAMEL M-C., GUERARD M., HOUDE A., ROUSSEL S.
Finale2Argent2:04.1125mBERUBE R., ROBITAILLE B., PARE M-M., TREMBLAY O.
Finale2Argent2:01.1825mBEN SAID M., MARANDA C., VOYER S-G., BERUBE R.
Finale52:34.9125mHAMEL M-C., LABRECQUE G., GUERARD M., ROUSSEL S.
Finale2Argent2:16.7425mBERUBE R., ROBITAILLE B., TREMBLAY O., PARE M-M.
Finale3Bronze2:18.9125mHAMEL E., BEN SAID M., SYLVAIN A., VOYER S-G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival de natation Hiver Centre-Est