Résultats des compétitions

# 6423 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Age Group Nationals

  • Hébergé par Southern Region
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Contact d’entrées

Cheryl Humphrey
6132601348
[email protected]

Responsable des officiels

Pat Lata
403 225-0349
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire6430.9150m
Éliminatoire3535.0850m
Éliminatoire261:16.2750m
Éliminatoire142:42.5350m
Éliminatoire295:32.1650m
Boucher, Jerome — 1992
Finale831.1750m
Éliminatoire830.6250m
Éliminatoire91:12.7850m
Finale62:35.7950m
Éliminatoire52:36.2950m
Éliminatoire1728.6150m
Finale41:00.1550m
Éliminatoire31:00.6050m
Finale2Argent2:11.5450m
Éliminatoire32:15.7050m
Finale52:18.9150m
Éliminatoire92:20.3450m
Finale3Bronze4:50.7550m
Éliminatoire54:57.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9750m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire2929.6850m
Éliminatoire211:04.0750m
Finale82:22.6050m
Éliminatoire72:20.5250m
Éliminatoire452:33.0850m
Éliminatoire245:20.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8050m
Desjardins, Charles — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1550m
Éliminatoire162:09.6850m
Éliminatoire334:42.7950m
Éliminatoire351:11.3850m
Éliminatoire322:32.0750m
Éliminatoire165:20.4450m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire5627.1750m
Éliminatoire5058.5850m
Éliminatoire1933.6750m
Éliminatoire251:15.1550m
Éliminatoire202:43.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3950m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire1936.4750m
Éliminatoire211:21.0650m
Éliminatoire192:55.4050m
Éliminatoire602:50.9450m
Ouellet, Alex — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8050m
Éliminatoire122:02.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2550m
Finale84:20.7650m
Éliminatoire74:18.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.4750m
Finale617:35.4150m
Éliminatoire1332.5150m
Éliminatoire181:13.4450m
Finale82:37.9550m
Éliminatoire82:36.4450m
Éliminatoire172:21.3950m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire3334.9150m
Éliminatoire231:15.8950m
Éliminatoire92:40.1750m
Éliminatoire391:10.5750m
Éliminatoire502:37.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2550m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire5327.8350m
Éliminatoire3659.3250m
Éliminatoire342:09.2750m
Éliminatoire384:42.9450m
Éliminatoire1428.3350m
Éliminatoire261:04.9750m
Éliminatoire192:25.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9950m
S. Tremblay, David — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.9550m
Finale2918:59.9850m
Éliminatoire342:36.4850m
Finale534.8950m
Éliminatoire534.8250m
Finale2Argent1:13.5150m
Éliminatoire31:16.7450m
Finale2Argent2:41.7650m
Éliminatoire62:47.9950m
Finale72:32.2950m
Éliminatoire72:30.6750m
Éliminatoire172:30.5450m
Éliminatoire65:14.7850m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire4326.5050m
Éliminatoire242:04.7050m
Éliminatoire174:26.8950m
Éliminatoire1630.3250m
Éliminatoire121:03.1550m
Finale42:13.3550m
Éliminatoire72:14.9050m
Finale84:56.5950m
Éliminatoire105:01.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7350m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire928.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4650m
Finale61:00.5250m
Éliminatoire51:00.7250m
Finale42:11.4750m
Éliminatoire22:11.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7950m
Finale64:38.6150m
Éliminatoire84:40.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.8050m
Finale418:18.3250m
Finale529.5550m
Éliminatoire629.6850m
Finale81:08.1850m
Éliminatoire51:06.9650m
Éliminatoire132:38.6350m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire311:03.4650m
Éliminatoire222:17.8050m
Finale729.9050m
Éliminatoire729.9650m
Éliminatoire121:08.4250m
Éliminatoire172:41.3250m
Plante, Anne-Sophie — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.1250m
Éliminatoire515:01.0750m
Finale1210:17.2250m
Éliminatoire4634.2150m
Éliminatoire451:13.5650m
Éliminatoire272:35.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0650m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire1428.6750m
Éliminatoire191:02.9850m
Éliminatoire182:17.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7350m
Éliminatoire104:47.4550m
Finale99:54.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2250m
Savard, Katerine — 1993
Finale527.3750m
Éliminatoire828.1950m
Éliminatoire91:00.3150m
Finale42:08.6450m
Éliminatoire62:10.0450m
Finale2Argent28.1950m
Éliminatoire128.5050m
Finale1Or1:02.2850m
Éliminatoire11:03.2350m
Éliminatoire222:33.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale204:08.1950mDESJARDINS C., PLANTE J-M., CLARK J-P., ROBITAILLE P-O.
Finale153:49.8950mOUELLET A., VILLENEUVE S., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Femmes
Finale234:13.3450mDUSABLON J., RICHARD C., PLANTE A-S., SAVARD K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Age Group Nationals