Résultats des compétitions

# 6423 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Age Group Nationals

  • Hébergé par Southern Region
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Contact d’entrées

Cheryl Humphrey
6132601348
[email protected]

Responsable des officiels

Pat Lata
403 225-0349
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Sean — 1990
Éliminatoire672:12.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.4350m
Éliminatoire464:33.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.4150m
Finale209:22.3450m
Finale2817:58.2750m
Basco, Jourey — 1993
Éliminatoire291:00.7150m
Éliminatoire342:15.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8250m
Éliminatoire231:08.5050m
Éliminatoire232:28.8350m
Éliminatoire392:34.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3350m
Chanas-Larue, Aaron — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1350m
Finale1Or55.8750m
Éliminatoire156.6650m
Finale3Bronze2:07.1050m
Éliminatoire22:08.2550m
Finale3Bronze4:27.7850m
Éliminatoire34:32.2550m
Finale1Or30.0550m
Éliminatoire130.9250m
Finale2Argent1:04.8750m
Éliminatoire21:05.8550m
Finale42:21.3950m
Éliminatoire32:22.1250m
Finale2Argent2:21.0550m
Éliminatoire42:26.4250m
Finale55:07.8250m
Éliminatoire55:11.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0650m
Freihammer, Jan — 1994
Éliminatoire201:01.8250m
Éliminatoire322:16.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.9250m
Éliminatoire284:46.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.1750m
Finale2618:55.9450m
Éliminatoire405:44.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0550m
Frost, Michael — 1993
Éliminatoire5628.1150m
Éliminatoire542:18.2850m
Éliminatoire3029.6950m
Éliminatoire201:04.0050m
Éliminatoire252:27.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6750m
Mackay, Andrew — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8250m
Éliminatoire394:29.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.7050m
Finale2017:38.8750m
Éliminatoire5328.9250m
Éliminatoire331:02.1550m
Éliminatoire142:17.9750m
Perron, Dillon — 1991
Éliminatoire1132.4050m
Finale71:10.2450m
Éliminatoire41:10.4550m
Éliminatoire102:39.1750m
Éliminatoire2928.5150m
Éliminatoire252:23.1450m
Éliminatoire155:07.5750m
Vogt, Connor — 1995
Éliminatoire452:18.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5850m
Éliminatoire191:11.5950m
Éliminatoire162:31.8950m
Éliminatoire412:39.8250m
Éliminatoire375:43.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0750m
Williamson, Eric — 1994
Éliminatoire231:00.0850m
Éliminatoire272:11.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.4750m
Éliminatoire314:42.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.3650m
Finale1918:51.1750m
Éliminatoire361:11.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1350m
Wray, Bryan — 1993
Finale3Bronze25.8450m
Éliminatoire426.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1250m
Finale2Argent56.0950m
Éliminatoire156.5450m
Finale2Argent2:03.6550m
Éliminatoire52:06.6950m
Finale2Argent4:23.8650m
Éliminatoire34:26.6950m
Éliminatoire141:04.8950m
Finale42:22.3850m
Éliminatoire72:24.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7750m
Yarish, Wyatt — 1995
Éliminatoire632:23.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.5850m
Éliminatoire595:06.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.9550m
Finale4919:56.8150m
Éliminatoire432:41.4950m
Éliminatoire485:55.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1450m
Femmes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheung, Victoria — 1995
Éliminatoire183:05.9250m
Finale71:13.5250m
Éliminatoire71:12.4750m
Finale1Or2:35.2150m
Éliminatoire32:39.4950m
Éliminatoire192:42.9750m
Éliminatoire175:54.5350m
Davies, Marissa — 1990
Finale627.4050m
Éliminatoire627.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1850m
Finale457.8350m
Éliminatoire558.7550m
Finale3Bronze2:05.6450m
Éliminatoire32:07.6650m
Finale54:28.5650m
Éliminatoire34:28.3450m
Finale51:04.4450m
Éliminatoire71:05.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3850m
Deschenes, Renee — 1993
Finale2Argent30.9450m
Éliminatoire732.7550m
Éliminatoire141:10.6250m
Éliminatoire92:29.6650m
Finale directe1Or2:25.3250m
Éliminatoire2231.2150m
Éliminatoire201:08.9050m
Éliminatoire182:36.3150m
Éliminatoire142:32.1750m
Finale65:20.5950m
Éliminatoire85:22.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3850m
Dixon, Camille — 1993
Éliminatoire1128.5350m
Éliminatoire151:02.2050m
Éliminatoire172:16.8950m
Éliminatoire244:52.2250m
Éliminatoire1733.2750m
Finale434.3350m
Éliminatoire334.5950m
Finale81:17.7050m
Éliminatoire61:17.0150m
Éliminatoire172:52.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5550m
Mckenzie, Chanelle — 1993
Éliminatoire252:18.7150m
Éliminatoire1533.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8050m
Éliminatoire181:11.0350m
Éliminatoire282:35.6850m
Éliminatoire215:41.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0450m
Montani, Carolina — 1992
Éliminatoire314:53.7350m
Éliminatoire2437.4850m
Éliminatoire231:21.4950m
Éliminatoire232:56.3150m
Éliminatoire472:44.4350m
Perrin, Christine — 1993
Éliminatoire2136.9650m
Éliminatoire161:18.8950m
Éliminatoire132:52.5950m
Éliminatoire4432.6150m
Éliminatoire432:40.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7150m
Plant, Jessica — 1993
Éliminatoire161:01.6850m
Finale3Bronze31.0750m
Éliminatoire231.6150m
Finale2Argent1:06.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4550m
Éliminatoire21:06.9550m
Finale72:28.6550m
Éliminatoire52:26.8650m
Éliminatoire221:09.2250m
Éliminatoire102:29.5850m
Éliminatoire95:23.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4950m
Plant, Jocelyn — 1990
Éliminatoire4228.6050m
Éliminatoire371:01.4950m
Éliminatoire352:14.0550m
Éliminatoire244:43.5850m
Éliminatoire2032.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8050m
Sternberg, Carolina — 1993
Éliminatoire2337.2650m
Éliminatoire261:20.9150m
Éliminatoire232:55.1950m
Éliminatoire462:42.0050m
Éliminatoire235:42.0450m
Vanlandeghem, Chantal — 1994
Finale3Bronze26.9550m
Éliminatoire427.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5250m
Finale2Argent58.1350m
Éliminatoire359.3950m
Finale1Or1:05.9250m
Éliminatoire11:07.1650m
Finale42:25.5750m
Éliminatoire22:24.6050m
Finale1Or27.7950m
Éliminatoire128.9350m
Finale1Or1:03.3450m
Éliminatoire11:05.0150m
Finale2Argent2:23.8550m
Éliminatoire62:33.8650m
Finale3Bronze2:27.1350m
Éliminatoire52:29.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1050m
Vanlandeghem, Tia — 1996
Finale71:04.0250m
Éliminatoire81:05.0050m
Éliminatoire132:22.1050m
Éliminatoire155:01.2150m
Finale633.8250m
Éliminatoire634.2050m
Finale3Bronze1:12.2550m
Éliminatoire21:12.4150m
Finale72:38.4650m
Éliminatoire82:40.2650m
Éliminatoire132:40.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:52.2150mCHANAS-LARUE A., FREIHAMMER J., VOGT C., YARISH W.
Finale103:55.6650mWRAY B., BASCO J., WILLIAMSON E., FROST M.
Finale82:11.8350mVOGT C., FREIHAMMER J., CHANAS-LARUE A., YARISH W.
Finale174:35.3950mBASCO J., FROST M., WRAY B., WILLIAMSON E.
Femmes
Finale3Bronze4:06.2550mVANLANDEGHEM C., DIXON C., VANLANDEGHEM T., MCKENZIE C.
Finale84:01.4850mDAVIES M., PLANT J., PLANT J., DESCHENES R.
Finale44:37.2050mMCKENZIE C., DIXON C., VANLANDEGHEM C., VANLANDEGHEM T.
Finale74:34.3450mPLANT J., PERRIN C., DAVIES M., PLANT J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Age Group Nationals