Résultats des compétitions

# 6423 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Age Group Nationals

  • Hébergé par Southern Region
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Contact d’entrées

Cheryl Humphrey
6132601348
[email protected]

Responsable des officiels

Pat Lata
403 225-0349
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Sylvain — 1992
Éliminatoire2326.1050m
Éliminatoire3857.8450m
Éliminatoire562:13.5450m
Éliminatoire2731.2650m
Éliminatoire4329.3450m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire1424.9550m
Finale853.6550m
Éliminatoire653.3450m
Finale81:58.8450m
Éliminatoire61:57.2250m
Éliminatoire1729.1650m
Finale2Argent25.2850m
Éliminatoire225.7950m
Finale757.6350m
Éliminatoire757.9950m
Giroux, Gabriel — 1993
Éliminatoire244:39.2350m
Finale630.1550m
Éliminatoire830.8650m
Finale81:05.8750m
Éliminatoire51:06.0250m
Éliminatoire192:25.8250m
Éliminatoire232:29.3550m
Éliminatoire125:17.1650m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire4726.7350m
Éliminatoire3957.8550m
Éliminatoire432:09.8050m
Éliminatoire254:34.0050m
Éliminatoire2328.2050m
Éliminatoire141:01.2150m
Éliminatoire122:18.8950m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire3234.9250m
Éliminatoire321:17.7550m
Éliminatoire322:56.5250m
Éliminatoire401:11.7050m
Éliminatoire482:39.5450m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire172:00.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.0350m
Finale64:13.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.4950m
Éliminatoire34:11.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.5250m
Finale48:40.7050m
Finale2Argent16:40.4450m
Finale82:13.1650m
Éliminatoire82:14.5550m
Éliminatoire195:02.8950m
Scarborough, Sebastien — 1993
Éliminatoire391:02.0650m
Éliminatoire232:10.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8750m
Éliminatoire134:34.6050m
Finale79:21.5050m
Éliminatoire101:04.3850m
Finale52:17.2550m
Éliminatoire32:18.1350m
Éliminatoire192:28.5650m
Éliminatoire105:12.3050m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire2130.7250m
Finale3Bronze31.6650m
Éliminatoire432.0450m
Finale2Argent1:08.9150m
Éliminatoire11:09.5650m
Finale1Or2:27.2150m
Éliminatoire12:32.4050m
Éliminatoire292:24.2450m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Marie-Pierre — 1990
Éliminatoire4728.7050m
Éliminatoire231:00.4650m
Éliminatoire182:11.3150m
Éliminatoire214:42.6550m
Éliminatoire181:07.1350m
Éliminatoire232:36.6850m
Éliminatoire232:31.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4250m
Charron, Laurence — 1990
Éliminatoire2128.1450m
Éliminatoire1759.9050m
Éliminatoire92:09.3850m
Éliminatoire1329.9750m
Éliminatoire601:11.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5650m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire9031.6250m
Éliminatoire1436.5750m
Éliminatoire171:19.9950m
Éliminatoire172:54.7750m
Gamache, Josyanne — 1992
Éliminatoire371:04.6150m
Éliminatoire322:18.5750m
Éliminatoire154:43.5650m
Éliminatoire302:36.0650m
Éliminatoire265:34.2950m
Guilbault, Alexandra — 1993
Éliminatoire5331.9350m
Éliminatoire3538.5650m
Éliminatoire361:24.9350m
Éliminatoire323:02.2350m
Éliminatoire4036.9450m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire611:02.6750m
Éliminatoire602:19.5050m
Éliminatoire391:12.3050m
Éliminatoire322:36.5750m
Éliminatoire612:39.8450m
Lemieux, Roxane — 1991
Éliminatoire2428.2650m
Éliminatoire231:00.4650m
Éliminatoire361:08.5750m
Éliminatoire192:29.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3550m
Levesque, Stephanie — 1994
Éliminatoire321:05.2650m
Éliminatoire302:23.2250m
Éliminatoire1233.9550m
Éliminatoire201:13.8350m
Éliminatoire262:40.6650m
Mainville, Ariane — 1994
Éliminatoire1228.5550m
Éliminatoire221:02.9050m
Éliminatoire342:20.6050m
Éliminatoire481:16.2850m
Éliminatoire562:44.4250m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale426.8650m
Éliminatoire327.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1250m
Finale859.4850m
Éliminatoire759.2650m
Finale1Or30.8850m
Éliminatoire331.3750m
Finale71:07.5350m
Éliminatoire81:07.5750m
Finale1Or27.8350m
Éliminatoire128.6350m
Éliminatoire111:05.8850m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire3729.9550m
Éliminatoire461:07.9350m
Éliminatoire422:31.2650m
Éliminatoire3431.8550m
Éliminatoire421:12.8650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale43:57.4550mMAINVILLE S., LEMIEUX R., CHARRON L., BERUBE M-P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Age Group Nationals