Résultats des compétitions

# 7522 – Provinciale

Invitation provinciale P1 & P2

Site web
  • Hébergé par C.N. Ste-Foy
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Tremblay
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale72:46.5125m
Éliminatoire82:46.4225m
Finale96:01.2925m
Finale844.5125m
Éliminatoire743.8825m
Éliminatoire121:31.8325m
Éliminatoire123:11.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8425m
Bernier, Laurent — 1994
Finale3Bronze2:13.6825m
Éliminatoire32:14.2025m
Finale535.0325m
Éliminatoire534.6525m
Finale52:39.2925m
Éliminatoire52:39.5825m
Éliminatoire1339.5125m
Finale63:09.9825m
Éliminatoire53:05.6025m
Éliminatoire101:14.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0525m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1126.7625m
Finale732.7925m
Éliminatoire632.4425m
Éliminatoire1637.3625m
Éliminatoire1630.9025m
Éliminatoire171:11.3725m
Finale82:31.1325m
Éliminatoire82:31.9825m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire102:14.7025m
Éliminatoire1735.3525m
Finale52:40.6625m
Éliminatoire52:42.4025m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale2Argent2:04.8925m
Éliminatoire22:08.8325m
Finale430.9325m
Éliminatoire532.0825m
Finale428.8425m
Éliminatoire428.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire2328.3625m
Éliminatoire1635.1625m
Éliminatoire2343.1325m
Éliminatoire1931.4525m
Éliminatoire241:16.6725m
Éliminatoire152:46.7925m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale532.2525m
Éliminatoire732.4725m
Finale52:30.3525m
Éliminatoire52:28.8225m
Finale733.9725m
Éliminatoire834.6925m
Éliminatoire1330.4725m
Finale51:06.7825m
Éliminatoire61:06.4225m
Finale3Bronze2:25.0825m
Éliminatoire52:26.0625m
Desjardins, Charles — 1993
Finale42:08.1725m
Éliminatoire12:07.2025m
Finale1Or2:17.5825m
Éliminatoire12:19.0025m
Éliminatoire1737.4825m
Éliminatoire1430.8025m
Éliminatoire141:10.2225m
Finale42:25.5625m
Éliminatoire42:25.8625m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale3Bronze32.4025m
Éliminatoire432.4925m
Finale3Bronze2:34.1025m
Éliminatoire32:33.7025m
Finale746.1725m
Éliminatoire1047.3825m
Finale438.3725m
Éliminatoire438.4425m
Finale51:26.2225m
Éliminatoire81:25.0425m
Finale73:09.7825m
Éliminatoire103:04.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3225m
Innes, Francois — 1991
Éliminatoire122:16.5325m
Éliminatoire1534.8225m
Éliminatoire2031.6825m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire2428.5025m
Éliminatoire1032.9625m
Éliminatoire2238.9425m
Éliminatoire2232.2725m
Éliminatoire151:10.5225m
Éliminatoire102:33.1925m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire1135.0125m
Éliminatoire102:51.4725m
Finale85:59.8025m
Éliminatoire43:30.0925m
Finale541.5025m
Éliminatoire848.1525m
Éliminatoire143:21.0225m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale726.2925m
Éliminatoire425.6625m
Finale2Argent30.6925m
Éliminatoire330.3725m
Finale432.5225m
Éliminatoire332.3325m
Finale729.6325m
Éliminatoire629.2425m
Finale41:06.0025m
Éliminatoire41:04.7625m
Finale2Argent2:23.7925m
Éliminatoire22:22.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire1430.8225m
Éliminatoire1038.0025m
Finale736.9725m
Éliminatoire737.2525m
Éliminatoire1337.8125m
Éliminatoire151:16.9225m
Finale52:46.2425m
Éliminatoire62:47.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1425m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1226.9325m
Éliminatoire1333.7125m
Éliminatoire1336.3725m
Éliminatoire121:09.7925m
Éliminatoire142:41.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1625m
Ouellet, Alex — 1992
Finale3Bronze25.8325m
Éliminatoire525.7625m
Finale2Argent31.5925m
Éliminatoire131.8525m
Finale2Argent1:02.3525m
Éliminatoire11:03.2125m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
Finale728.8725m
Éliminatoire729.0725m
Finale433.5925m
Éliminatoire333.7525m
Éliminatoire938.9325m
Finale432.6725m
Éliminatoire332.4525m
Finale81:11.0625m
Éliminatoire71:11.7625m
Finale2Argent2:32.1325m
Éliminatoire22:32.2125m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire1030.1725m
Finale3Bronze33.3125m
Éliminatoire333.7525m
Éliminatoire1742.7925m
Finale532.6825m
Éliminatoire533.3225m
Éliminatoire131:15.8625m
Finale62:49.1725m
Éliminatoire42:46.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0525m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire1434.2925m
Éliminatoire102:56.3425m
Éliminatoire2634.2625m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale632.4325m
Éliminatoire431.7725m
Finale1Or2:33.0325m
Éliminatoire42:35.8425m
Éliminatoire1030.0925m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale432.5025m
Éliminatoire733.4725m
Finale62:39.9425m
Éliminatoire62:37.8525m
Finale65:42.6025m
Finale541.3125m
Éliminatoire640.9125m
Finale645.2425m
Éliminatoire845.4625m
Finale641.5625m
Éliminatoire541.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9525m
S. Tremblay, David — 1994
Finale3Bronze2:20.7525m
Éliminatoire32:24.9825m
Finale2Argent32.6625m
Éliminatoire233.5525m
Finale2Argent1:05.8425m
Éliminatoire41:09.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
S. Tremblay, Thomas — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Finale1Or29.4425m
Éliminatoire130.5625m
Finale2Argent37.9025m
Éliminatoire439.3425m
Finale1Or37.1525m
Éliminatoire138.0625m
Finale1Or2:53.0925m
Éliminatoire12:57.1525m
Finale1Or1:12.9525m
Éliminatoire11:15.5625m
Finale1Or2:39.4725m
Éliminatoire12:45.9025m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire2628.6825m
Éliminatoire934.8725m
Éliminatoire191:13.5325m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale427.7125m
Éliminatoire428.5525m
SOP-37.6425m
Éliminatoire1038.9625m
Finale71:10.9425m
Éliminatoire81:13.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8025m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale628.8625m
Éliminatoire628.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5925m
Finale837.6225m
Éliminatoire838.0225m
Finale61:09.6925m
Éliminatoire61:10.7825m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
Finale2Argent25.6325m
Éliminatoire225.3625m
Finale1Or28.9625m
Éliminatoire128.7725m
Finale835.1525m
Éliminatoire1035.1925m
Finale2Argent27.5325m
Éliminatoire227.8325m
Éliminatoire31:04.3525m
Finale1Or2:16.6625m
Éliminatoire12:19.1225m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire1635.5625m
Finale85:47.6525m
Éliminatoire1847.4425m
Éliminatoire1444.9525m
Éliminatoire93:09.8925m
Beland, Catherine — 1995
Éliminatoire2132.5825m
Éliminatoire152:36.1025m
Éliminatoire122:56.8825m
Éliminatoire2442.5925m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale630.6425m
Éliminatoire530.0925m
Finale836.5425m
Éliminatoire635.9425m
Finale539.1225m
Éliminatoire539.2325m
Finale532.8525m
Éliminatoire432.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Berube, Roxanne — 1995
Éliminatoire1031.0625m
Finale734.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
Éliminatoire735.3325m
Éliminatoire1844.8225m
Finale3Bronze32.7925m
Éliminatoire433.6825m
Éliminatoire161:20.1525m
Finale72:48.7325m
Éliminatoire52:45.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
Clark, Marie-Eve — 1995
Finale85:29.4325m
Éliminatoire2243.8725m
Éliminatoire193:17.1325m
Éliminatoire2147.3825m
Éliminatoire2039.9725m
Éliminatoire183:05.9425m
Cote, Marjorie — 1992
Finale530.6125m
Éliminatoire730.3025m
Éliminatoire1036.2525m
Finale639.1425m
Éliminatoire439.1525m
Finale733.6625m
Éliminatoire833.6325m
Finale51:14.6525m
Éliminatoire41:14.8225m
Finale52:38.3925m
Éliminatoire52:38.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
Finale1Or29.7325m
Éliminatoire130.1825m
Finale1Or34.6825m
Éliminatoire134.2725m
Finale1Or36.1825m
Éliminatoire137.7925m
Finale2Argent35.8825m
Éliminatoire136.9825m
Finale1Or1:14.6925m
Éliminatoire11:17.5925m
Finale1Or2:42.2625m
Éliminatoire12:43.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4325m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale75:25.3325m
Éliminatoire1842.9625m
Éliminatoire1241.2725m
Finale73:11.1725m
Éliminatoire53:08.8925m
Éliminatoire1936.5725m
Éliminatoire201:22.5225m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale3Bronze29.0725m
Éliminatoire329.5825m
Finale2Argent33.5325m
Éliminatoire234.1325m
Finale842.0325m
Éliminatoire740.4225m
Finale1Or29.6525m
Éliminatoire130.7225m
Finale3Bronze1:12.1425m
Éliminatoire51:15.1925m
Finale42:37.1525m
Éliminatoire42:37.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
Guerard, Marie — 1996
Finale52:37.0525m
Éliminatoire52:37.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6025m
Éliminatoire161:28.1925m
Finale73:05.8325m
Éliminatoire73:03.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6425m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire1432.0625m
Finale2Argent4:56.9325m
Éliminatoire171:22.0225m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale2Argent31.4725m
Éliminatoire232.0125m
Finale1Or2:23.1025m
Éliminatoire12:26.1425m
Finale1Or5:20.6625m
Finale2Argent37.8825m
Éliminatoire237.5025m
Finale2Argent2:47.1725m
Éliminatoire32:51.9525m
Finale42:55.8725m
Éliminatoire42:55.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Houde, Alicia — 1996
Finale533.8025m
Éliminatoire634.3325m
Éliminatoire1745.2425m
Éliminatoire1143.7325m
Éliminatoire1444.3725m
Éliminatoire181:28.5025m
Éliminatoire133:15.0025m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire92:42.5425m
Finale75:46.8825m
Finale62:59.2325m
Éliminatoire73:05.2625m
Éliminatoire1646.8425m
Éliminatoire301:33.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4125m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire2632.6525m
Éliminatoire2040.8725m
Éliminatoire2250.0725m
Éliminatoire1437.4725m
Éliminatoire281:25.6525m
Éliminatoire203:07.0525m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire132:50.3425m
Finale166:19.5025m
Éliminatoire103:10.5925m
Finale639.3425m
Éliminatoire840.5225m
Éliminatoire121:27.0725m
Finale83:12.1425m
Éliminatoire83:08.6725m
Major, Julie — 1996
Éliminatoire2237.0825m
Finale156:16.6125m
Éliminatoire1947.5025m
Éliminatoire143:30.2125m
Éliminatoire1142.9225m
Éliminatoire163:17.7725m
Maranda, Claudie — 1992
Finale52:20.0825m
Éliminatoire52:21.3625m
Éliminatoire1137.2725m
Éliminatoire1535.9025m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Éliminatoire322:49.5125m
Éliminatoire2343.9425m
Éliminatoire203:20.8825m
Éliminatoire1444.0025m
Éliminatoire2644.1625m
Éliminatoire321:27.4525m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3425m
Finale1Or27.6625m
Éliminatoire128.1425m
Finale535.4025m
Éliminatoire535.1725m
Finale1Or35.6225m
Éliminatoire136.1925m
Finale2Argent30.2325m
Éliminatoire230.9025m
Finale2Argent1:09.4825m
Éliminatoire11:10.4025m
Finale2Argent2:33.7325m
Éliminatoire22:35.2325m
Mercier, Myriam — 1990
Finale730.6625m
Éliminatoire630.2325m
Finale3Bronze37.5925m
Éliminatoire337.5225m
Finale61:14.9625m
Éliminatoire61:15.3725m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire1231.2525m
Finale837.4325m
Éliminatoire837.2725m
Finale539.2925m
Éliminatoire439.4425m
Éliminatoire1036.7425m
Éliminatoire171:20.1925m
Éliminatoire142:56.4625m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale42:18.0925m
Éliminatoire32:19.2625m
Finale1Or33.1025m
Éliminatoire133.1525m
Éliminatoire1736.3325m
Proulx, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1832.1225m
Éliminatoire1538.7525m
Éliminatoire1939.6025m
Éliminatoire191:21.2825m
Proulx, Maude — 1997
Éliminatoire1335.3925m
Finale841.9925m
Éliminatoire942.1925m
Éliminatoire1947.9425m
Finale83:50.5625m
Éliminatoire73:47.2725m
Finale840.2225m
Éliminatoire339.4025m
Éliminatoire291:33.8725m
Richard, Claudie — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
Finale1Or27.9025m
Éliminatoire228.9625m
Finale1Or33.2525m
Éliminatoire233.4825m
Éliminatoire1142.0425m
Finale1Or30.2225m
Éliminatoire131.2225m
Finale1Or1:10.4425m
Éliminatoire41:13.0225m
Finale1Or2:35.5525m
Éliminatoire12:37.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3625m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale630.5425m
Éliminatoire830.8625m
Finale65:09.2925m
Éliminatoire1138.2225m
Finale3Bronze38.4725m
Éliminatoire539.4625m
Éliminatoire1136.9025m
Éliminatoire102:49.8325m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale634.2125m
Éliminatoire934.6725m
Éliminatoire102:44.0325m
Finale146:02.8425m
Éliminatoire1546.5825m
Éliminatoire261:30.7025m
Éliminatoire153:17.7225m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire1539.3525m
Éliminatoire1234.7425m
Éliminatoire112:52.3725m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1936.6925m
Finale176:19.6325m
Éliminatoire1042.5025m
Éliminatoire1042.2925m
Éliminatoire143:17.5325m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire1131.2425m
Éliminatoire92:29.0025m
Éliminatoire1638.8025m
Éliminatoire82:51.9425m
Finale634.4025m
Éliminatoire635.0825m
Éliminatoire151:20.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8525m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale529.6625m
Éliminatoire530.4425m
Finale634.5725m
Éliminatoire534.5825m
Éliminatoire1041.5925m
Finale2Argent31.6725m
Éliminatoire231.2725m
Finale51:13.3325m
Éliminatoire51:15.8325m
Finale2Argent2:37.8525m
Éliminatoire22:38.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8625m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Finale830.9525m
Éliminatoire931.2325m
Finale736.4025m
Éliminatoire835.9925m
Éliminatoire1742.8725m
Éliminatoire1134.4425m
Éliminatoire101:18.1825m
Éliminatoire102:51.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:12.1725mS. TREMBLAY T., ILIE T., POITRAS A., BEAUMONT-VALDES F-X.
Finale3Bronze1:59.1125mOUELLETTE-L'HEUREUX F., MARCOTTE A., BERNIER L., PANIC A.
Finale2Argent1:49.9225mVILLENEUVE S., CLARK J-P., MOUNTAIN S., LAVALLEE L.
Femmes
Finale1Or2:08.3025mFOURNIER S., GUERARD M., JACQUES E., HAMEL M-C.
Finale42:00.8125mRICHARD C., BERUBE R., TREPANIER A., TREMBLAY O.
Finale3Bronze1:56.4725mMAYRAND M-P., BEN SAID M., GUAY L-M., COTE M.
Finale1Or2:35.0025mGUERARD M., FOURNIER S., HAMEL M-C.
Finale2Argent2:20.6425mBERUBE R., TREPANIER A., RICHARD C.
Finale1Or2:12.4425mVILLENEUVE P., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1 & P2